Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Полевая кухня (готовим на рыбалке)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Полевая кухня (готовим на рыбалке)

    Может, эта тема и не нужна, но все же интересно, кто какими харчами - домашними, или покупными, затаривается на рыбалку на день, два, три... Или, может, что на месте опытные кулинары готовят, что пальчики оближешь...Также может входить выпивка и прочее. В общем, тема о еде именно на рыбалке.

  • Чугунный это конечно круто, там плов замастырить или еще что нить типа картошки с курицей, но он слишком тяжелый и громоздкий плюс подставка для него, он больше подходит для отдыха с семьей, а вот для рыбалки для меня лучше алюминевый...там и уха, и картошка и макарошка, зато намного легче и практичние, а насчет вредности то он вреден как и все что сейчас))))
    УСЁ БУДЗЕ ДОБРА:p

    Комментарий


    • Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
      забыл, еще офигенная тема на утро рис со сгущенкой
      С этого места по подробнее...

      Комментарий


      • Сообщение от Vit124 Посмотреть сообщение
        С этого места по подробнее...
        Когда организм с утра глюкозы требует, после вчерашних возлияний, со сгущёнкой всё пойдёт ;) ... А так, рис со сгущёнкой вкусно и просто. Варили в студенческие походные времена. Варишь рисовую кашу (рис нужен обычный, круглый), добавляешь сгущёнку и, если есть, кусочек сливочного масла. Ну, а дальше шелест листьев, пение птичек и стук ложек по тарелкам :).
        Следуй своей мечте
        Клуб "МГ"

        Комментарий


        • Зимой очень неплохо,горячо и вкусно,а ещё и быстро,на вилочке(деревяшке подходящей) пекануть колбаски типа Краковской(не слушать Преображенского) обычной пьезогорелкой от баллона 220гр. Под 50 гр. коника.Очень быстро и вовремя...

          Комментарий


          • Сообщение от РУСЯ
            Сало цыбулька это гут
            Поделюсь и я одним своим рецептиком, он работает и летом и осенью и конечно же зимой. Опять же универсальный. В основном испоьлзую его в "несколькодневных" походах, когда желудочек после сухомяти и выпитого кукожыт. Видео инструкция сытного обеда-ужина содержится в первой серии фильма "Долгие версты войны" по произведениям Василя Быкова. Помните как детдомовец Свист кухарит в сторожке на переезде, раскулачивая жмота Пшеничного. Вообщем основа взята фронтовая токо там горохово-овсяный концентрат. Так вот, тут рецепт схож. В зависимости от того что я хочу сварить - суп или сытную кашу, беру с собой один или два брикета горохового концентрата Лидкона "Суп гороховый" или "Столовый" разница лишь в том, что последний в составе содержит муку, согласитесь - это совсем не плохо.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20151025_195712.jpg
Просмотров:	1
Размер:	89.5 Кб
ID:	3768120 Прикупаю небольшую копченую ребринку Березовского мясокомбината (она прекрасно переносит и жару и холод и довольно долго пригодна к употреблению), перед приготовлением блюда ее можно доже немного поглодать под пивко. И баночку топленого смальца - скварочки из салка предварительно зажареные лучком с каляндрой, тмином и всем тем, что нос разносит. Пожалуй и все. Да и водочки хорошей обзательно малеха прихватить не мешало бы, но это уже каждый из нас решает сам. Ежели будет с собой несколько сырых картох - то же ничего, не помешают. Сразу предупреждаю не верте инструкции укзанной на брикете. Не знаю этого технолога кто это на пачку шлепал, накормить бы его... В брикете уже содержиться сухой лук, морковь, черный перец. Да... собственно сам рецепт, на любом огоньке, в любом котелке, ежели суп, то пол брикета на два литра воды, ежели каша - целый брикет. Кипятим воду, закладываем копченые ребрышки варами минут пять семь (они отдадут гороховому копченость) , затем мелкими кубиками картоху (если суп, если кашу - то можно и не ложить), и концентрат разминаем руками (не просыпая ни крошки!;), добавляем его и варим еще минут десять-пятнадцать, когда каша начинает густеть за минут пять добваляем шкварки с лучком, все хорошенько помешиваем НЕМНОГО ПОДСАЛИВАЕМ это важно и начинаем разливать по рюмкам. В это время аромат варева сильно раззадорит волков, они будут громко выть - не обращайте внимания, главное поддерживать огонек и подливать (кашу). Вот и все - за полчаса полевой суп или каша готова. Приятного аппетита! Да, ежели кто думает про пуканье,:oops: не беспокойтесь волков отпугивает не плохо, ночюйте на свежем воздухе. Подведем итог: брикет гороховый (200гр) - 8 тыс., ребринка грамм триста около 20 тыс, ну и салко с лучком для зажарки думаю в каждой хате у доброго гаспадара найдется. Все это занимает минимум места в рюкзаке. Пища калорийная, ароматная, горяченькая и дешевая уж точно не больно ударит по карману. Не требует особых условий для хранения, годна к употреблению и в хлолдном виде (хотя не то), универсальна, часть ребрышек можно употреблять или в прикуску к каше или совершенно отдельно, банка с остатками скаварок шикарна вешч, намазал на хлебушек и бутер готов. Еще раз все приятного аппетита, буду рад ежели мое блюдо придется кому-нибудь по душе.
            Да... такие брат дела

            Комментарий


            • Жареная картошка на костре.

              Вспомнил рецепт жареной картошки на костре,
              решил сделать после 30летнего перерыва,а заодно разжечь костер на дожде.

              Комментарий


              • https://www.youtube.com/watch?time_c...&v=1k-_vUdHEB4
                Гениальная штука для ухи. Хочу такую...
                Здесь Паша Эмильевич, обладавший сверхъестественным чутьем, понял, что сейчас его будут бить, может быть, даже ногами.

                Илья Ильф, Евгений Петров, "Двенадцать стульев"

                Комментарий


                • Сообщение от Паша Эмильевич Посмотреть сообщение
                  https://www.youtube.com/watch?time_c...&v=1k-_vUdHEB4
                  Гениальная штука для ухи. Хочу такую...
                  Алексей, возможно ты и прав, но как по мне, так это удобство приготовления, возможно КПД такого метода, а вот посидеть вокруг этой металлической конструкции на природе не романтично. На рыбалке, за разговором с друзьями, под рюмашку хорошего продукта, помешивая ложкой ушицу, да под треск горящих поленьев в костре с летящей искоркой, на мой взгляд, ничего не может быть лучше... Хотя каждому своё...
                  Следуй своей мечте
                  Клуб "МГ"

                  Комментарий


                  • Женя, для природы такая штука даром не нужна. А я вот люблю прямо на даче уху варить.
                    Тут уж приходится мудрить.
                    Кладешь на плитку лист оцинковки и городишь конструкцию (см фото). В общем - неудобно
                    Или вот еще конструкцию городил.... (последнее фото)
                    Последний раз редактировалось Паша Эмильевич; 01.03.2018, 22:19.
                    Здесь Паша Эмильевич, обладавший сверхъестественным чутьем, понял, что сейчас его будут бить, может быть, даже ногами.

                    Илья Ильф, Евгений Петров, "Двенадцать стульев"

                    Комментарий


                    • Паша Эмильевич,
                      Это кракозябра:).
                      Эстетики ноль. Она хороша в гаражах:), а не на даче.
                      Для дачи делаем следующиее:
                      Находим место для открытого очага.
                      В поиск- открытый очаг.
                      Смотрим от простых вариантов до сложных, выбираем.
                      Самый простой- атомобильный диск под твой казан, может и R15 пойдет.
                      Если сварить два диска в одном вырезить болгарой железяку где болты, то уже и печь получиться.
                      Но это переносное.
                      Если диск (лучше уже от грузового) обложить кирпичом/ камнем/булыганом- то это уже очаг.
                      Сделать скамейки кругом, полукругом, просто кресла или пеньки- короче в тырнете фоток ну очень много.
                      Можно вместо диска использовать кирпич, или просто булыганы.
                      С диском скорее удобнее будет, так как к диску можно приварить две трубки по 10-20см вертикально, в них по необходимости вставить рогатины из желез прута чтобы повесить казан и тд.
                      Потом убрать рогатины, чтобы не мешали.
                      А что на видосе- как по мне лучше уж финскую свечу

                      - - - Добавлено - - -

                      Кстати, интересный вариант- бак от стиральной машины

                      Комментарий


                      • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
                        к диску можно приварить две трубки по 10-20см вертикально, в них по необходимости вставить рогатины из желез прута чтобы повесить казан и тд.
                        Это все можно приварить и к мангалу.
                        Нет лучшего учителя,чем опыт;).Берет дорого,но преподает отлично.

                        Комментарий


                        • viktor27s,
                          Мой смысл в ином, а в не закоченой железяки:).
                          Упор установлен - на даче

                          Комментарий


                          • Как-то сложно всё. Я так просто кладу на мангал решетку поперек (решетка такая как в обычной плите из духовки), с боков остается свободное место, чтобы небольшие дровишки подкладывать. А котелок соответственно ставлю прямо на решетку. И все хорошо. Потом, когда уха сварилась, снимаю котелок. На его место на решетку ставлю свою любимую чугунную сковородку и что-нибудь на ней жарю, например, рыбу, или картошку, или оладушки.

                            Помниться на Полозерье оладушки хорошо заходили, правда, кое-кто (см. выше кто))) вместо кефира для теста йогурт из магаза на лодке притаранил, но ничего, получились оладьи даже с кусочками фруктов.

                            Комментарий


                            • AN, по моему, эта штуковина гораздо эстетичнее колесного диска...
                              И у неё есть два неоспоримых плюса:
                              1. Место для хранения - децл.
                              2. Необычная конструкция, приводимая гостей в определённое изумление.
                              Ну люблю я дивайсы подобные...
                              Ей богу закажу кому нибудь и испытаю летом.
                              Так же выложу фото с жаровней под коптильню. Тоже прикольный дивайс, сам придумал, великан воплотил...
                              Только надо сезона дождаться...
                              Здесь Паша Эмильевич, обладавший сверхъестественным чутьем, понял, что сейчас его будут бить, может быть, даже ногами.

                              Илья Ильф, Евгений Петров, "Двенадцать стульев"

                              Комментарий


                              • Паша Эмильевич, ты не понял о чем AN речь ведет. Главное не прикольность конструкции, а в том что у тебя нету выделенного стационарного места под эти развлечения. Лист оцинковки....
                                My possibilities in a shock from my desires...

                                Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X