Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Червоное озеро (Житковичский район)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Червоное озеро (Житковичский район)

    Озеро Червоное (Князь-озеро) Морфометрические показатели, площадь озера — около 40 км2, объем воды — 27,3 млн., м3. наибольшая длина — 11,6 км; средняя ширина — 3,5 км; максимальная — 5 км; глубина максимальная —2,9 м, средняя — 0,7 м. подробнее...>>>
    Озеро находится в аренде ОАО "Рыбхоз "Красная Зорька" (тел. 8-02353-28459, 28451) для организации промыслового рыболовства.

    Прайс-лист Нац.парка со стоимостью рыболовных путевок по состоянию на май 2020 года прилагается. Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	image_551214.jpg
Просмотров:	41669
Размер:	137.1 Кб
ID:	4293189
    Последний раз редактировалось Турист; 20.05.2020, 14:22.
    Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться.

  • #17
    ХЗ:???:
    Аффтора в студию
    Лучше ловить и не поймать крупную рыбу, чем наловить мелкой...

    Комментарий


    • #18
      Эх,завидую!И поздравляю.А я-то думал,карась забил на всё и решил сидеть в траве до весны.А он оказывается и покушать не против.Или мож секретец какой-то;)
      Теперь бросаю щук и налимов и еду на карася с линьком:D Карася,да в декабре - классное будет закрытие сезона:D

      Комментарий


      • #19
        Снова здрасьте. Постараюсь ответить всем. По поводу карася-виноват ессесна садок.Насчёт сетей: браков на озере МОРЕ(хехе каламбур).При мне парочка проверяла сети,около трёхсот метров.В итоге-два карася,плотвичка.За сезон раз пять видел вот такие :o браконьерские глазки, когда они заглядывали к нам в садок. Я так понял, что в сети никогда много не залазит.Рыбнадзор на озере присутствует,но с браками у них помоему мирный договор: рыба наша-сети обратно.Один из них сказал как-то, что если сети не ставить, то рыба вымрет от перенасыщения.(И я этому отчасти верю,т.к.её там ооочень много).Хотя всё руки не доходят позвонить в Минскую инспекцию,подробно указать места браконьерства.Исправлюсь на следующей неделе.Касательно карпа-угробили его в позапрошлом году,зимой,сами спасатели.( к слову:озеро мелкое, в основном глубины 0.7-1.5,летом ещё мельче.)Далее со слов местных:
        Пригнали из Житкович пару спецмашин для того,что б загнать принудительно воздух под лёд.Так эти ДЭБИЛЫ врубили моторы на полную мощность,запёрли энное кол-во кубов, и с чистой совестью уехали восвояси.Когда лёд сошёл,на поверхности плавали ТОННЫ рыбы, в основном крупных карпов(10-15кг).Жабры их были плотненько забиты илом, поднятым со дна спасателями.Говорят,возами возили, и полгода питались исключительно рыппкой(коптили,солили,и т.д.)
        Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться.

        Комментарий


        • #20
          Сейчас рыбка подрастает, во всяком случае по сравнению с прошлым годом стала значительно крупнее.Мелкого карася (меньше 150гр.)попадается около 5%.Отбираю для кружков, так с лёгкостью переворачивают.Большим минусом рыбалки последних лет является то, что рыбалка стала однотипной.Раньше то карпик на киль, то окунь такой же...Сейчас отрыв тупо на карасе 200-500 гр.
          Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться.

          Комментарий


          • #21
            Озеро находится ровненько 200 км от Пушкинской до берега.Интересная часто стоит дилемма: проехать сотню на Вилейку, и "вдруг крокодил,а мот и ОП",или проехать двести,и стопроцентно обловиться до боли в руках, но без "а вдруг крокодил".Так вот.Ловим всегда со стороны границы Минской области. Лодка ОБЯЗАТЕЛЬНА, т.к. 400-500 метров надо лопатить по каналу среди камыша.Тяжело,но оно того стоит.Кому интересно, могу уточнить подробнее. Кто не поленится, и поедет в эти выходные-100% не пожалеет.
            Последний раз редактировалось Rammstein; 12.12.2006, 13:52.
            Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться.

            Комментарий


            • #22
              Пиждец. Я 2-3 кг. вымучиваю по часов 6-7 , а тут всё так просто. Ну нахЪ , неинтересно ИМХО ни разу.
              "Смотри на картины непредвзято, читай книги честно и живи, как живётся". Э. Хемингуэй.

              Комментарий


              • #23
                Сообщение от Дима
                И всё же интересно было бы посмотреть результат независимого голосования.
                Извините,что немного не по теме.
                Их тут- http://brik.org/showthread.php?t=363 ,есть у нас:D .
                Григорий, Витебск.

                Комментарий


                • #24
                  Внимательно прочитал.Оч интересно. По поводу озера-погода буит к выходным очень плюсовая, поэтому желающих съездить на карасика 9 декабря-милости просим.Уверен,рыпка ещё не спит.
                  Последний раз редактировалось К9; 05.12.2006, 02:13.
                  Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться.

                  Комментарий


                  • #25
                    Дима,чтобы не вносить сметение в души гуманных рыболовов попробуйте в след. раз иметь комфорт.(для рыбы)садок.По окончанию ловли зафиксируйте улов, ростите в собств.глазах и товарищей.Затем селекция по размерному признаку , норме отлова и победоносное возвр. домой.Надеюсь не обидел Вас тоном своего сценария.И знаете еще что,кто действ. любит рыбалку и предмет ловли фотографирует рыбу как правило держа её в руках снизу.Частное мнение.
                    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану" К.Прутков

                    Комментарий


                    • #26
                      2 Korch
                      Я в этом году, будучи на Вишневском озере, так и поступал. Рыбу жалко, да и девать её некуда(я был 9 дней с семьей). Норму превысил только в первый день(виноват, стартовая горячка), да и то потому, что предыдущие рыбалки на других водоемах были слабыми.

                      Комментарий


                      • #27
                        А на какую приманку и прикормку на Червоном озере "ловится" такое количество столь прекрасного карася?(если конечно не секрет)

                        Комментарий


                        • #28
                          Дима

                          Ну вот и еще одному озеру в принципе пришел ... За зиму-весну его выпотрашат в ноль как правильные рыбаки, но в основном не очень правильные. А все от чего - от длинного языка одного человека.
                          Трудно мне иногда понять мотивы и таких фотографий и всего остального.

                          PS
                          В следующем году вспомнишь мои слова, а завсегдатые тех мест тебе скажут огромное спасибо.
                          Никогда не сдавайся ...

                          Комментарий


                          • #29
                            Zalex,судя по твоей логике, ветку "Вести с водоёмов" надо вообще прикрыть...Что б каждый на своём секретном водоёме...Между тем Червоное озеро, если не ошибаюсь,второй или третий по величине естественный водоём в Синеокой. Места и рыбы хватит всем. И всем добро пожаловать. Чем больше добропорядочных рыболовов будет ловить на озере, тем меньше браконьеров.
                            2 Юриан: пробовали ловить на ВСЕ приманки.Однозначно только червяк-навозник. Соотношение пойманных рыб-10 на червя против 2-3 на что либо другое.
                            В четыре выезжаем на озеро, к вечеру планирую отчётик выложить.
                            Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться.

                            Комментарий


                            • #30
                              Сообщение от Zalex Посмотреть сообщение
                              Дима

                              Ну вот и еще одному озеру в принципе пришел ... За зиму-весну его выпотрашат в ноль как правильные рыбаки, но в основном не очень правильные. А все от чего - от длинного языка одного человека.
                              Трудно мне иногда понять мотивы и таких фотографий и всего остального.

                              PS
                              В следующем году вспомнишь мои слова, а завсегдатые тех мест тебе скажут огромное спасибо.
                              Тут я согласен с Димой. Если водоем большой,то вреда от количества рыбаков не будет,только карась крупнее станет:D .У нас в Витебской ветке есть похожий водоем - Добея. Количество карася там, не зависит от количества рыбаков, никак. Популяция меняется по своим законам,нам не ведомым.
                              Григорий, Витебск.

                              Комментарий


                              • #31
                                9 декабря-карась клюёт!!!

                                Всем привет. Выкладываю небольшой фотоотчётик о поездке на оз.Червоное. Опишу завтра.Кста, ездили втроём- двое со спиннингами, один -с поплавком на карася.
                                Последний раз редактировалось Rammstein; 12.12.2006, 13:49.
                                Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X