Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Бюллетень состояния льда на водоёмах Беларуси

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Бюллетень состояния льда на водоёмах Беларуси

    В этой теме необходимо публиковать сообщения с краткой информацией только о фактическом состоянии льда с различных водоёмов Республики Беларусь. Указывайте название водоема, если он секретный, укажите район.

    Важно: Прогнозы, каким будет лёд и чем чреваты любые проблемы нахождения на льду - в теме Дискуссии о безопасности на льду. Все остальные зимние вопросы можно обсудить в теме Общалка "зимников" - общие вопросы зимней рыбалки.

    Важно: При посещении водоёма не забывайте о мерах безопасности на льду.

    Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
    Настоятельная просьба данные о состоянии льда с крупных водоемов сообщать с привязкой к конкретному месту. И, желательно, не на глаз. В любой ситуации можно оценить толщину льда подручным предметом и измерить его дома.
    Таблица замеров толщины льда в зоне действия спасательных станций Минской городской организации ОСВОД

    Сообщение от leonidavich Посмотреть сообщение
    Друзья, всем нам до зуда в попе уже хочется на лед. И иней на машинах и замерзшие лужи зуд этот только увеличивают. А так же зуд этот, многократно, увеличивает пустой трёп (болтовня, разговоры и т.д.) про лед и ледовую обстановку. И не за горами уже то время, когда зуд этот погонит нас на лед (больных, сумашедших, ненормальных, придурков......как только нас не называют) после первых же постов в стиле "Лед стоит, не мерял, но мои 90 держит" и т.п. И, кто решил написать в таком стиле сообщение, то я нисколько не против, а даже за..., пишите, что хотите, как хотите, про что хотите....НО в соответствующих ветках и разделах. Заходя же в эту тему (Бюллетень состояния льда на водоёмах Беларуси), очень хочется узнать ФАКТИЧЕСКОЕ состояние льда, как о том гласит шапка темы, в сантиметрах, метрах, пальцах, дюймах, пачках сигарет, коробках спичек..... и других "эталонах меры длины". Спасибо большое за понимание, не примите мой пост за занудство, просто иногда, как и всем, мне хочется конкретики. Три раза "заводил" себе пешню, три раза продавал. Ну его, этот стремный, непонятный, неизвестный лед, который вроде, кого-то держит. Хотя, к любому льду надо относиться как к стремному, непонятному, неизвестному. Всем добра.

    P.S. Шел на работу сегодня увидел лужу замерзшую, подошел по льду потопал, "споймал" взгляд "мамаши", ведущей ребенка в дет. сад, взгляд типа "Ну ты и того...", а ребенок улыбался. Мы не только "больные" мы как дети, зачастую не пониманием, не чувствуем, игнорируем чувство опасности, находясь на льду.
    Последний раз редактировалось Rammstein; 23.11.2017, 21:07.

  • Только что с Петрович. Проехал от моста М1 до высокого берега. Только от М1 до насосной небольшой перешеек льда толщиной 2 см.. Все остальное гуляет, даже от берега закраин нет. Ну и в заливах небольшие ледяные островки плавают. Так что кто еще не закрылся по открытой воде, то на выходных смогут еще успеть.

    Комментарий


    • Сегодня проехал по Дзержинскому району. Пока рано на лед, Ясюки полностью открыты, на Волохановке тоже жидкая вода, Горутишки 2.5 см,
      пробивается с одного удара пешни. Если еще пара дней без снега и ночью минус- может и откроемся.

      Комментарий


      • Задомля (курган славы), верхнее озеро, возле камыша забереги, среднее озеро все гуляет...
        Доктор сказал,что во время содержания меня в стационаре,я не смогу порабощать вселенную....Жалкий,наивный раб!:cool:

        Комментарий


        • Вяча только 3см. Сегодня в обед.

          Комментарий


          • Сегодня ,можно сказать,открыл ледовый сезон. Пару лунок пешней сделал. Небольшой водоем недалеко от Витебска.Лед-стекло 5-6 см.Потрескивает немного, но мои 130 кг держит.Пешней с одного удара не пробивается. Сидел одинокий рыбачок. На ставки у него по нулям, а на мормышку поймал с десяток окуньков.Поеду во вторник туда открываться уже с удочкой.:) Водоемы побольше еще гуляют. Должа,Вороны. Только небольшие закрайки.
            Григорий, Витебск.

            Комментарий


            • Часа 4 назад проезжал Поплавы. Из-за Березино. Был замечен пингвин, смело рассекающий по центру озера. Вроде, стояли ставки, но могу ошибаться. Десяток лунок в ряд...

              Комментарий


              • ММоре гуляет, только по заливам немного сала у берега.

                Ждем...
                Freedom! L'egalite! Bruderschaft!

                Комментарий


                • Только вернулся с разведки . Косинские разливы за Желудовщиной . Во льду почти все карты , но человека еще не держат . Пешней пробиваются с первого раза , хотя толщина уже больше трех-четырех сантиметров . Ждемс ...
                  Я рыбу ловить не люблю , но ведь семью-то нужно чем-то кормить !!!

                  Комментарий


                  • Север Минского района. Только что попробовал зайти на лёд небольшого прудика. Зашёл. Но провалился в метре от берега. Лёд 40 мм ровно. Померял штангелем.:p Чистый. Монолитный. Ещё два дня, полагаю. И Вяча пустит на себя рыбаков.
                    рыба - молчаливая хозяйка воды

                    Комментарий


                    • Разливы на Уше возле Молодечно лёд не однородный со снегом 3-3.5 см под моими 90 кг трещит и проседает сразу.

                      Комментарий


                      • задомля, нижнее озеро все стало! не мерил, не было времени, завтра может подойду поковыряю
                        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMAG0933.jpg
Просмотров:	1
Размер:	101.0 Кб
ID:	3894441
                        Последний раз редактировалось create; 26.11.2018, 19:48.
                        Доктор сказал,что во время содержания меня в стационаре,я не смогу порабощать вселенную....Жалкий,наивный раб!:cool:

                        Комментарий


                        • За сутки лед вырос на 15-20 мм на Мухле (Харьковская) - 50...55 мм., я уже ходил... Потрескивает.
                          Все что не делается - все к лучшему! Ну и ставки само собой!

                          Комментарий


                          • Проехался с утра по ближайшим водоемам. Тарасово полностью во льду, лед возле берега 1,5 см. ММ закраины метров по 300, дальше открытая вода. Дрозды, со стороны внешнего кольца во льду, но есть промоины.
                            A.K.

                            Комментарий


                            • Как и обещал, проехали по трем озерам в задомле, закрыто все, два верхних озера лед 1.5 см ровномерный без промоин, на берегу два экипажа рыбаков курят, буры рядом, рановато еще... но уже душа поёт в предвкушении :)Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMAG0942.jpg
Просмотров:	1
Размер:	89.0 Кб
ID:	3894483
                              Доктор сказал,что во время содержания меня в стационаре,я не смогу порабощать вселенную....Жалкий,наивный раб!:cool:

                              Комментарий


                              • Сообщение от create Посмотреть сообщение
                                рановато еще... но уже душа поёт в предвкушении
                                снег не в тему.
                                а так да, ждём-с..
                                Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как элементарная вежливость

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X