Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Бюллетень состояния льда на водоёмах Беларуси

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Бюллетень состояния льда на водоёмах Беларуси

    В этой теме необходимо публиковать сообщения с краткой информацией только о фактическом состоянии льда с различных водоёмов Республики Беларусь. Указывайте название водоема, если он секретный, укажите район.

    Важно: Прогнозы, каким будет лёд и чем чреваты любые проблемы нахождения на льду - в теме Дискуссии о безопасности на льду. Все остальные зимние вопросы можно обсудить в теме Общалка "зимников" - общие вопросы зимней рыбалки.

    Важно: При посещении водоёма не забывайте о мерах безопасности на льду.

    Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
    Настоятельная просьба данные о состоянии льда с крупных водоемов сообщать с привязкой к конкретному месту. И, желательно, не на глаз. В любой ситуации можно оценить толщину льда подручным предметом и измерить его дома.
    Таблица замеров толщины льда в зоне действия спасательных станций Минской городской организации ОСВОД

    Сообщение от leonidavich Посмотреть сообщение
    Друзья, всем нам до зуда в попе уже хочется на лед. И иней на машинах и замерзшие лужи зуд этот только увеличивают. А так же зуд этот, многократно, увеличивает пустой трёп (болтовня, разговоры и т.д.) про лед и ледовую обстановку. И не за горами уже то время, когда зуд этот погонит нас на лед (больных, сумашедших, ненормальных, придурков......как только нас не называют) после первых же постов в стиле "Лед стоит, не мерял, но мои 90 держит" и т.п. И, кто решил написать в таком стиле сообщение, то я нисколько не против, а даже за..., пишите, что хотите, как хотите, про что хотите....НО в соответствующих ветках и разделах. Заходя же в эту тему (Бюллетень состояния льда на водоёмах Беларуси), очень хочется узнать ФАКТИЧЕСКОЕ состояние льда, как о том гласит шапка темы, в сантиметрах, метрах, пальцах, дюймах, пачках сигарет, коробках спичек..... и других "эталонах меры длины". Спасибо большое за понимание, не примите мой пост за занудство, просто иногда, как и всем, мне хочется конкретики. Три раза "заводил" себе пешню, три раза продавал. Ну его, этот стремный, непонятный, неизвестный лед, который вроде, кого-то держит. Хотя, к любому льду надо относиться как к стремному, непонятному, неизвестному. Всем добра.

    P.S. Шел на работу сегодня увидел лужу замерзшую, подошел по льду потопал, "споймал" взгляд "мамаши", ведущей ребенка в дет. сад, взгляд типа "Ну ты и того...", а ребенок улыбался. Мы не только "больные" мы как дети, зачастую не пониманием, не чувствуем, игнорируем чувство опасности, находясь на льду.
    Последний раз редактировалось Rammstein; 23.11.2017, 21:07.

  • Сегодня ездил с утра на одно озерцо,лед потрескивает но 90 кг держит:D,если синоптики оправдают доверие,то завтра по ходу откроюсь по зубастой:cool:
    Двухметровый,голубоглазый блондин из Швеции...Это не про меня)))

    Комментарий


    • Лисно стоит, ходить можно, правда только в одну сторону. Страдно- можно и в две , но осторожно, освейские торфоразработки стоят, некрупный окунь. В воскресенье буду пробовать прорываться в Россию, на Нечерицу,думаю к воскресенью там должно быть ОК. Последние осенние рыбалки показали , что от нас ,беларусов , озеро хорошо отдохнуло.
      Рыбалка - не бизнес , это диагноз...

      Комментарий


      • вчера держал лед под берегами терпимо. сегодня по щукеи пошол, за ночь вчерашние лунки размыло
        , лед размяк. в итоге у меня 4 щуки.
        один экстремал всеже. нырнул в 3 метрах от меня, подал ему пешню. все обошлось, утонул только тапорик. я от берега дальше 3 м не отходил где глубина мах 1.5м.

        Комментарий


        • Ребята! Давайте будем писать по теме "Состояние льда" а не свои измышления про то стоит или не стоит? Зафлудили накер всю отчетность.

          добавлю. если мозгов нет то уже никто не вправит. Только с Мухли. Пока хороших новостей никаких, но..детские следы размера 34-36 в 5 м от берега. Попробовал, а там лед 1,5 см и ключ бъет, глубина (летом ловлю) около 1,6-1,8. Наврятли они наш форум почитывают
          Все что не делается - все к лучшему! Ну и ставки само собой!

          Комментарий


          • Сообщение от byba84 Посмотреть сообщение
            Ребята! Давайте будем писать по теме "Состояние льда" а не свои измышления про то стоит или не стоит? Зафлудили накер всю отчетность.
            Лисно- 3см,Страдно- 4-5 см, осв. т.р - 5 - 6 см, на Лисно на против острова 2 темных пятна на льду, вероятно речка дает знать.
            Рыбалка - не бизнес , это диагноз...

            Комментарий


            • Швагра звонил. Только, что.

              Про Лисно, он туда ехать хотел, приглашали с ночевой, но сказали озеро напротив Лисно гуляет.... Он отложил поездку на пару недель. Знакомые у него там сказали как лед нормальный станет СМС сразу скинут. Возле каких-то кладок на льду стояли, но лед совсем тонкий...Как то так...

              Он, слышал, что ловили уже на полигоне. Озеро не знает, вроде все неплохо поймали.

              За что купил, за то продал.:D:D:D
              Мысль - материальна. Если хочешь что либо изменить, начни с себя...

              Комментарий


              • МОГИЛЁВ .HОВАСЁЛКИ.ЛЁД СМ 3 .....,ЕСТЬ КУПАЮЩИЕ . ХОРОШО,ЧТО ГЛУБИНА МАЛАЯ.

                Комментарий


                • Сходил в разведку на канал в Серебрянке, лед есть, но толщину не проверял. Замечены следы птиц разных, следы пингвинов отсутствуют.

                  Комментарий


                  • сегодня родственник под'езжал на материнское озеро (пуховичский р-н): сверху снежная каша, под ней лед всего пару см.
                    костя

                    Комментарий


                    • Сообщение от shneider Посмотреть сообщение
                      МОГИЛЁВ .HОВАСЁЛКИ.ЛЁД СМ 3 .....,ЕСТЬ КУПАЮЩИЕ . ХОРОШО,ЧТО ГЛУБИНА МАЛАЯ.
                      Только от туда приехал.ЛЕДОК ДО 3-ех см не дотягивает,где-то 2-2.5см,следом каша 2см и корка около 1см.Насчитал троих купающихся,из них двое изрядно гашеные.
                      Тому, кто умеет ждать, всегда достается всё самое лучшее…)

                      Комментарий


                      • Друг сейчас сходил на озерцо недалеко от дома, провалился и вернулся назад. Так что спите спокойно, до выхода на нормальный лед еще времени много:)

                        Комментарий


                        • Сегодня ехал из Минска. На стариках под Бобруйском на льду человек шесть видел. Перемещались свободно.

                          Комментарий


                          • Чижовское вдхр.стоит. Кто скажет сколько за ночь намерзнет на глухом водоеме при -10 ?

                            Комментарий


                            • проехал сегодня вокруг Минска по всем злачным местам где можно было-бы предположить , что что будет лед и на нем увижу хоть одного двух пингвинов , но ..... нифига . 120 км проехал в поиске и нет пингвинов... ни одного....

                              Комментарий


                              • сегодня лед немного покрепче на 5-10 мм больше. но там где снег 2-3см.
                                рыбаков было гораздо больше но искупался только 1 ибо был с буром а не с пешней.
                                у меня 3 щучки.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X