Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Поплавок

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Поплавок

    В этом разделе будут обсуждаться события, связанные с поплавочной удочкой.

  • #17
    Прошу победителя связаться со мной. Вручу от себя приз!
    Хоть тонка леска, да не всегда рвется.

    Комментарий


    • #18
      Сообщение от Irvin Посмотреть сообщение
      Прошу победителя связаться со мной. Вручу от себя приз!
      Победитель среди юниоров не зарегистрирован на брике.

      Сообщение от Чемпион Посмотреть сообщение
      А КТО ЧТО ВЫИГРАЛ
      Следи за веткой Мемориала В.Серова.
      Без пруда не вытащишь и рыбку из него.

      Комментарий


      • #19
        Всем кто участвовал - молодцы, что прошли этот непростой марафон в экстремальных условиях, а тем кто вошел в тройку - отдельные слова благодарности.
        Женя, победитель - сын Тарасевича Евгения (ZENYA), так что можешь написать ему в личку.

        Комментарий


        • #20
          Юниорам респект!

          Главный обещал сегодня протокол повесить к исходу дня. Ждем!

          Поздравляю ребят с боевым крещением в боевых условиях! Молодцы!
          Тут и взрослым спортсменам было несладко.

          TrenerYura.

          Мы приготовили памятные дипломы всем участникам юниорского турнира. И только непогода и нежеление держать на морозе людей не позволили их своевременно заполнить и вручить на Мемориале. Когда будет свободная минутка, прошу заехать ко мне в офис в Калининградский пер. 8. Заполним и вручим. Будет хорошая память.
          Неважно где рыбачить, важно с кем

          Комментарий


          • #21
            Мемореал В.Серова
            Первый тур.
            По приезду на водоём примаюсь не замедлительно замешиыать прикормку...и перепроверять разные мелочи.
            По команде "Вход в зоны" совершаю следуещее действие, и начинаю подготавливать к ловле всё не обходимое:
            устонавливаю платформу и гребёнки, после раскладываю матчёвку, промеряю глубину, выбираю дистанцию ловли.
            По команде "прикормка!" я только завершал подготавливать матчёвку к ловле.
            Не переживая об этом леплю нужное колличество комков прикормки, забрасываю поплавок с оснасткой в точку лова и приступаю к закорму.
            Скрывать не буду матчёвку кормил первый раз.Следовательно разброс прикормки получился недопустимый!:roll:
            Но нечего нужно ж когдато начинать...

            На 10-м комке начинаю попадать поближе к поплавку.

            После закорма совершаю заброс, только уже с повадком и одетыми на крючёк тремя мотылями.

            Первый час пролетел быстро, темнемение от нуля уйти не удалось....
            ну тут в какой-то момент слышу за своей спиной голос Николая Липского, который даёт несколько советов.
            Я в свою очередь делаю поправки и быстро ухожу от нуля.Потом мне удалось поймать ещё несколько рыбок.
            За что хочется сказать Николаю большое человеческое Спасибо!
            От радости я просто готов был прыгать.
            Потом Николай ушёл и как будто увёл за собой рыбу.....:(

            Лишь за 15 минут до конца мне удалось подловить ещё 3 рыбки которые на мой взгляд и стали решающими.

            Из-за погодных условий тренер, и на данных соревнованиях судья, рещает, что нужно прекрать ловлю, таким образам тур получился на 40 минут короче, но это не помешало мне выиграть зону и по итогу стать вторым в личном зачёте!

            Как известно второй тур всегда на час раньше первого... времени на отдых остаётся мало...
            Но отложив все лишние дела ложусь как можно раньше отдыхать и тем временем настраиваюсь на предстоящуюю борьбу.


            Второй тур.
            Всё начинается как обычно, по приезду на водоём начинаю замешивать прикормку, после пересматриваю разные мелочи и настраиваюсь на борьбу!
            Время летит бысто и вот уже раздоётся команда "Вход в зону!". И тут я замечаю, что сегодня оказался в одной зоне со своим блежайшим конкурентом Женей, который ловил так же матчевой снастью.Но ни чего тем лутше смогу контролировать обстановку.
            Принимаюсь за установку платформы и всего не обходимого для ловли.
            Разложив снасти добавляю в прикормку мотыля и леплю шарики для стартового закорма.
            Вот и раздоётся команда "Прикорка!",забросив остнастку с поплавком в точку лова беру рогатку начинаю отправлять прикормку в туже точку но это слабо получается комки то и дело не долетают или перелетают, немного преноравишись стало получаться попадать хотябы на одно растояние, вэтом случае можно хотя бы сделать пороводку по прикормленной дистанции.
            Так же незаметно пролетают и эти 10 минут отведённые на закорм и звучит команда "Старт!". Беру матчёвку насаживаю на крючёк мотыля и снова отпровляю оснастку в точку лова.Первый час проходит без единой внятной поклёвки.
            В начале второго часа удаётся подловить окуня и тем самым уйти от нуля.Потом через минут 15 ещё одного, контролируя обсиановку в зоне знаю, что сравнялся со своим конкурентом Женей. Всё таки удаётся раскормить рыбку и после некоторых коректировок оснастки мне удаётся подловить 3 плотвички.Не плохо!!!
            "Продолжаем разговор!!!" - думаю я.
            Докармливаюсь тремя комками и хочу заметить докармливаюсь достаточно точно 2 комка попали прямо в поплавок, через несколько секунд происходит поклёвка и очередная рыбка на крючке!В этот момент я понимаю, что уже ледирую достаточно не плохо!:p
            Не сбавляя "Обороты" страюсь делать всё правильно, точно забрасывать и стрелять прикормку.Через какоето время это пренесло свои плоды и мой улов увеличился ещё на несколько рыбок!:)
            Остаётся 1,5 часа до конца ловли и я при очеродном взгляде на женю вижу, что он тащит окунька.
            Решаю, что с этого момента нужно почаще посматривать на него.:o:D Проходит примерно 5 минут и я понимаю, что он раскормил не плохо рыбку за это время ему удалось поймать 2 окуня и совершить около 2-х пустых подсечек.
            Я тоже начинаю нажимать,появляется азарт, мне уже становится интересно! Но рыбка как по заказу перестаёт клевать,
            решаю докармиться, но всё равно нет поклёвок таких чётких, которые были до этого. Я опять решаю поиграть с глубиной, и увеличиваю её приблизительно на 5см.
            Заброс....недолгое ожидание.... и вот уже очередная плотвичка отпровляется в садок.
            И опять рыбка как буд-то исчезла, докармиливаюсь,и на одном из забросов отстреливаю поплавок.:(:o:mad:
            Смотрю на часы осталось 15 минут. В принципи помять что-то очень сложно под берегом рыбы мало можно даже сказать очень мало, у ребят кто ловил маховками уловы по несколько окуньков!
            По этому решаю складываться. После взвешивания уловов


            пользуясь не сложной матиматикой понимаю, что я втрой сегодня в зоне и так же второй в Личном зачёте!:)
            То же хорошо но как обычно хочется лучшего.

            Но ничего, теперь есть следущий летний сезон, для тренеровок...!;)

            В целом меропреятие очень понравилось, особенно накал страстей в конце второго тура!
            Очень приветливые жёны Российских спортсменов поили горячим чаем и кормили бутербродами!
            За что им Большое спасибо!
            Так же остался доволен призом!!!! Очень нужная вещь!
            Спасибо большое магазину "Трофей!":D
            Большой талант требует большого трудолюбия!
            Дмитрий +375 33 374 12 35 <*))))><(

            Комментарий


            • #22
              Мемориал памяти Вячеслава Серова

              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	P1010310.JPG
Просмотров:	1
Размер:	139.5 Кб
ID:	3539901
              Насколько нужно любить рыбалку, чтобы ловить летними снастями в зимних условиях.
              Если мужеством взрослых спортсменов восторгались все любители рыбалки, то что говорить о юниорах. Пятничная официальная тренировка встретила метровыми волнами. Юниорские зоны были в начале гребного, где ветер максимально разгонял волну. Как оказалось, любовь к рыбалке сильнее всякой непогоды. Первый день, мороз -2 градуса, к концу тура снег с ветром. Второй день, настоящая зима встретила спортсменов на гребном. Все берега покрыты снегом, благо было чуть теплее, 0 градусов, и ветер поменьше.
              Экстремальным получился мемориал "В. Серова". Тем ценнее была победа, от души поздравляю Мозая Евгения. Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	P1010279.JPG
Просмотров:	1
Размер:	135.4 Кб
ID:	3539900Фирмы "Traper" и "Спортивное рыболовство" принимавшие непосредственное участие в подготовке чемпиона. Вторым стал Михальченко Дмитрий, помощь компании "RS" оказалась решающей в подготовке юного спортсмена.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	P1010280.JPG
Просмотров:	1
Размер:	127.8 Кб
ID:	3539899 Поздравим Окань Влада с бронзовой наградой, лишь несколько грамм отделило его от серебра.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	P1010256.JPG
Просмотров:	1
Размер:	115.8 Кб
ID:	3539898 Самому юному участнику соревнований Пунтусу Артёму также достался памятный сувенир.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	P1010273.JPG
Просмотров:	1
Размер:	136.7 Кб
ID:	3539902 Все дети воспитанники ЦДО "Контакт".
              Спасибо Закржевскому Олегу, организовавшему этот праздник для детей. Отдельное спасибо за предоставленные призы: Фирмам "Спортивное рыболовство", "Traper " магазину "Трофей".
              Диме и Ване за горячий чай с печеньем для юниоров!

              Комментарий


              • #23
                Протокол мемориала Серова юниорская зона
                Вложения

                Комментарий


                • #24
                  Полавочный сезон 2012.

                  В этом году многое в моей жизни поменялось. Весной,а точнее в марте месяце передомной стоял не лёгкий выбор...
                  Я находился в раздумьях около недели, потом всё-таки решил, что если сейчас не сделаю выбор потом будет поздно...
                  И вот после встречи и переговоров с Александром(Raсer), ещё раз основательно всё обдумав решил так как оно есть сейчас.

                  Первое занятие не заставило себя долго ждать, в ближайшие выходные мы отправились на извесное место по течению реки Свислочь.
                  На этом занитии Высоцкий Александр расказ о прикормке и о том как её правильно замешивать. А Александр Евмененко доступно обьяснил как правильно связать оснастку для маховой удочки и штекера, и пояснил разницу между той или иной оснасткой.
                  После мы попробовали половить сначало своими снастями т.е. маховками потом первый раз взяли в руки штекер и поймали по первой штекерной рыбке.



                  На этом первая тренеровка подошла к своему логическому завершению.! Я остался доволен, а это, как мне кажется самое главное!

                  Вторая тренеровка прошла в следующие выходные на том же месте только я уже ловил штекром попутно с Алексанром (Sana), даже пытался обловить его...)
                  На этой тренеровке я поймал своего первого штекерного подлещика!

                  В очередной раз потренеровался мешать прикормку, так же поучился кормится чашкой.


                  Потом после недолгого перерыва сбылась моя мечта половить карпа вобще, и половить его(карпа) штекером!
                  Отчёт об этой рыбалке можно почитать здесь!

                  Потом немного подружившись со штекром и разобравшись с самыми основными моментами поплавочной ловли, мне довелось съездить на свои первые соревнования и выиграть их!


                  После этого я побывал на соревнованиях посвещённых "10-ти летию рыболовного спорта на Могилёвщине!" где ловил на равне со взрослыми и более опытными спортсменами.В целом понравилось, только погодка тогда подкачала!

                  Следущими соревнованиями в моей жизни стал Кубок RS - 2012 который проходил на Реке Свислочь не далеко от Дворца Спорта.Я также ловил на ровне со взрослыми, по этому о каких-то наградах речи быть и не может,просто набирался соревновательного опыта.


                  Потом был небольшой прерыв всего с несколькими выездами за несколько месяцев, причиной тому стало отсутствие учителей на родине.

                  После того как график соревнований у моих учитлей был выполнен почти на 100 процентов опять начались занятия и тренеровки.

                  Прошло какое-то время и я узнал, что буду учавствовать в соревнованиях посвящённых памяти В.Серова.
                  В целях тренеровок в место проведения соревнований было сделанно 3 выезда. На которых я в принципи опредилился с тактикой ловли и приблизительным составом прикормки а также её механикой.
                  Отчёт с данного меропреятия можно почитать здесь!

                  И в завершении хочется сказать огромное СПАСИБО Высоцкому Александру, Евмененко Алексендру,Гуль Сергею эти люди мне ни в чём ещё не отказывали и всегда помогали где словом, а где и делом.
                  Все мои награды, за прошедший сезон, поплавочной ловли - это в первую очередь ваши награды, за ваше упорство в воспитании будущего спортсмена!
                  Огромное вам спасибо!:D
                  Большой талант требует большого трудолюбия!
                  Дмитрий +375 33 374 12 35 <*))))><(

                  Комментарий


                  • #25
                    Мемориал В.Серова

                    Я начинал тренироваться со среды. Погода была по сравнению с официальной тренировкой и с соревнованиями как лето и зима. Рыба была в среду и четверг активная.
                    Ловил на матч «Salmo DIAMOND Distance Match» 4.2м, катушка DRENNAN 4000, основная леска 0.20 Tubertini Feder, попловок Cralusso Dart 20гр.Оснастка была фиксированной.
                    Среда. Четверг.
                    В качестве прикормки я применял спортивное рыболовство «premium» лещ 1,5кг и спорт «плотва» 0,5 кг, а также грунт 10л.
                    Сразу же после стартового закорма рыба стала активно клевать. Первой попалась плотвичка в 70 гр. Буквально через полчаса произошла поклёвка на подъём. Попался подлещик около двухсот грамм. Решаю сделать небольшой докорм (3 шарика размером с мандарин). Дальше подлещики пошли всё больше и больше. Очередная полклёвка и на крючке что-то увесистое… начинаю выкачивать. Подведя ближе к берегу немного поспешил – рыба оборвала поводок. Клёв был хороший до самого вечера. Мы с Женей Тарасевичем уже собирались уезжать. Он решил сделать последний заброс. И не зря. Глядя на него, понимаю, что у него на крючке крупная рыба. Недолгая борьба и красавец лещ оказывается в руках у Жени. На этой ноте и заканчиваем тренировку.
                    Официальная тренировка.
                    По приезду на водоём был очень сильный ветер, и ловить в таких условиях было практически невозможно. Я словил одну плотвичку и решил закругляться.
                    1 Тур
                    В первый день мы приехали на водоём очень поздно, к 9.30. Мне пришлось быстро замешиваться и в 10 часов был заход в зоны. За оставшийся час я разложил снасти и оборудовал место и слепил стартовые шары. 10.50 была команда – «прикормка!».
                    Первые полтора часа было бесклёвие. Спустя два часа клёв активизировался. Начинаю более чаще докармливаться. Рыба стала плотной стеной на прикормочном месте, и я каждые 2 минуты доставал окушка или плотвичку. За оставшиеся полтора часа у меня неожиданно ломается матч. На мах было ловить бесполезно, так-как у берега рыбы практически небыло и я решил потихоньку собираться.
                    По просьбе участников соревнований тур был сокращён на один час. После взвешивания становится ясно, что первых трёх часов мне хватило, чтобы занять первое место в зоне с весом улова 375 грамм.
                    2 тур.
                    На водоёме оказываюсь в полдевятого. Сегодня старт был на час раньше. Полтора часа мне хватило, чтобы вовремя замешаться и разложить снасти. Без десяти десять, была команда - «прикормка!». Сначала клёв был, как и в первый день неактивный, а через два часа рыба подошла на прикормку. В качестве прикормки я использовал Traper «expert» 1,5 кг, 0,5 кг спортивное рыболовство лещ «premium» и 9 л глины. На третьем часу рыба оказывалась в садке каждую минуту. За садок спасибо Насте Прокопенко. Второй тур я выиграл зону с весом улова 830 грамм.

                    Выражаю благодарность фирмам Salmo за предоставленные снасти, Traper и Спортивному рыболовству за прикормку, Воличенко Алексею за предоставленные поплавки на время соревнований, Андрею Клечко за предоставленную информацию о снастях и подсачек, Магазину «Трофей» за подсак, Владимиру Вишнякову за фидер «Maver», Юрию Евгеньевичу и Олегу Закржевскому за помошь в организации юниорских соревнованиях!
                    Всем большое спасибо!

                    Комментарий


                    • #26
                      Свислочь

                      Отчёт по этой ссылке http://salmo.by/forum/viewtopic.php?...9&p=5492#p5492

                      Комментарий


                      • #27
                        В воскресенье буду на 44 дамбе ловить матчем, приглашаю юниоров составить мне компанию!;)
                        Моё почтение

                        Комментарий


                        • #28
                          Замечательное событие произошло на прошлой неделе - к уже существующим юниорским командам по мормышке и спиннингу добавилась еще одна - по поплавку. Молодая, но очень амбициозная команда может похвастаться такими звездочками юниорского рыболовного спорта в своем составе, как Евгений Мазай и Артем Игнаткович.
                          Ключевую роль в создании команды сыграла фирма "Пагули", представляющая на белорусском рынке прикормку и ароматику "Дунаев", и ее директор, который с радостью откликнулся помочь молодой команде, получившей название - "Товарищ Дунаев". Нужно отдать ему должное, идею о помощи команде он принял не обреченно-принудительно, а с неподдельным энтузиазмом, который передался и нам. Команда активно готовится к ближайшим соревнованиям - Кубку РБ по поплавочной ловле, который пройдет на Петровичском водохранилище. Отрабатываем составы, вяжем оснастки, точим крючки.
                          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	WP_20130819_006.jpg
Просмотров:	1
Размер:	193.6 Кб
ID:	3620274 Наша первая тренировка на Петровичах - Женя Мазай со "слайдерным" подлещиком.

                          Комментарий


                          • #29
                            Действительно, замечательное событие! Респект фирме "Пагули" и Александру Дунаеву за поддержку молодежного спорта!
                            Желаю юниорам успешно пройти боевое "крещение" на Петровичском водохранилище!
                            Неважно где рыбачить, важно с кем

                            Комментарий


                            • #30
                              Удивительный карась

                              В жаркую пору в Августе хищник в виде щуки остаётся довольно пассивным при высокой температуре воды. Вот и решил я половить карася на знакомом водоёме. По прошлым годам я знаю здесь клевал крупный карась. Взяв прикормку для карася и наживку в виде перловки я приготовился выжидать крупного соперника. На сколько же было моё удивление, когда одна за одной начала попадаться плотва. В прежние годы я даже не догадывался о существовании её в этом водоёме. И так два утра подряд я получал истенное наслождение от вываживания упитанной плотвички. Трапер для карася плотно поставил на точку массу рыбы. Улов составил 4,100 кг и 3,900 кг во второй день.

                              Комментарий


                              • #31
                                Болеем за наших товарищей одноклубников впервые выступающих на официальных соревнованиях - Кубке Беларуси!!! Все юниоры за вас держат кулаки!

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X