Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Структура и возможности форума и сайта: вопросы, ответы, предложения

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Структура и возможности форума и сайта: вопросы, ответы, предложения

    Вопросы, ответы и предложения про репутацию, структуру, возможности форума и сайта, не связанные с решениями модераторов, администратора, Правлением ОО "БРИК".

    Внимание: вопрос об анонимности отзывов на сообщения пользователей не обсуждается, поскольку связан с решением правления ОО БРИК.
    ---------------

    Для желающих сменить ник - вопросы и ответы

    ---------------

    Реклама вверху страницы уже не скрывается?
    Решением правления ОО претензии спонсоров по этому поводу признаны обоснованными.
    В этой же связи вопросы "как отключить рекламу" в этой теме больше не обсуждаются.
    Последний раз редактировалось andrio; 18.05.2015, 15:01.
    Удачи!

  • Сообщение от Дзед Посмотреть сообщение
    В "быстром ответе" опять пимпочки пропали или это только у меня?
    А так хорошо было...
    О, опять... Полагаю, связано не с тем, что не читают, а что изменились настройки. Раньше и по чёрной стрелке попадал к последнему непрочитанному, как и по красной, теперь по чёрной к просто последнему. Напрягает.

    Комментарий


    • Немножко в недоумении от сообщений типа "Мне несложно лишний раз кнопку нажать" по поводу отсутствия кнопок в быстром ответе. А если у вас в машине есть какая-то опция, но она не работает вам тоже удобно? Или проще ездить с бубном, чем ее ремонтировать? Только прошу не надо начинать нытье по этому поводу. Раз функция предусмотрена - она должна работать и никак иначе. На комментарии типа "Так сделай сам, умник" скажу, что образования по вопросам программирования у меня нет. Каждый должен заниматься своим делом. Во всех уважающих себя форумах данная возможность предусмотрена. Надеюсь на скорейшее решение проблемы.
      Посейдон Викинг 340Н + Suzuki DF9.9BS(20) + Lowrance HDS Live 9" AI + Point-1

      Комментарий


      • Раз функция предусмотрена - она должна работать и никак иначе.
        Вот когда будет работать как надо, тогда и будет предусмотрена.
        А пока не работает, то не предусмотрена, краткосрочное появление можно считать тестированием.
        Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как элементарная вежливость

        Комментарий


        • Сообщение от bsm1976 Посмотреть сообщение
          Что то проигнорировали вопрос. Хотя бы ответ дайте - можно или нет...
          Что имеется в виду под понятием "активная карта форума"?
          Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как элементарная вежливость

          Комментарий


          • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
            У админа доступ есть ко всему.На то и админ.;) Правда,технически это сложно.Но теоретически вполне возможно.
            По поводу доступа администрации форума к личным сообщениям пользователей.
            Теоретические аспекты доступа к закрытой информации лично меня уже мало интересуют. Я знаю, что функционалом движка прямой доступ к личным сообщениям пользователей ограничивается для всех, кроме самих пользователей. Мне не известен принцип этого ограничения, заложенный разработчиком но, ТЕОРЕТИЧЕСКИ, конечно: имея доступ ко всей форумной информации, если иметь четкую цель и затратить много технически сложных усилий, то, наверное, можно и личку прочитать, причем, не уверен, что именно ту, в которую целился. Это, если не применяются какие-либо методы дополнительного шифрования, что при нынешнем уровне развития компьютерных систем, раз плюнуть. В общем, тут, как и во всех спецслужбах мира на первый план выходит целесообразность приложения усилий. Поэтому опасения, что "админы читают мою личку", не столько беспочвенны, сколько глупы по сути целесообразности этого занятия. Впрочем, я также понимаю, что разубеждать в этом насмотревшегося американских фильмов рядового пользователя малоперспективно.

            Но! Тут есть момент, который обязаны знать все пользователи. В каждом полученном личном сообщении есть функция "Пожаловаться на это сообщение". Если пользователь, получивший сообщение, ее применит, то это личное сообщение поступит на рассмотрение администрации форума, т.е. станет ему известно.
            Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

            Комментарий


            • Игорь, очень много и не по теме. Из всего написанного, оставить можно только это:

              Мне не известен принцип этого ограничения
              Ну и, чтобы прочитать твои личные сообщения, я могу тебе сказать с уверенностью в 99 процентов (основываясь на возрасте форума, алгоритме текущего восстановления паролей пользователя и других предположениях) администратору (человеку, у которого есть доступ к БД) надо минут 5, чтобы "прицелиться". Я не утверждаю и даже не предполагаю, что этим кто-либо занимается или занимался, я говорю о возможности таких действий.

              Комментарий


              • Сообщение от Shahmatist Посмотреть сообщение
                Игорь, очень много и не по теме.
                Убедил. Признаю свою некомпетентность в технических аспектах защиты информации на публичных форумах. Но настаиваю, что целесообразность доступа к личке весьма сомнительна и может возникнуть только в каких-то самых крайних случаях, навскидку могу предположить:
                4.4.2* ...В соответствии с Законом Республики Беларусь "Об оперативно-розыскной деятельности", по соответствующему запросу правоохранительных органов администрация форума предоставляет им всю доступную информацию о нарушителе.
                Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                Комментарий


                • Сообщение от andrio Посмотреть сообщение
                  Что имеется в виду под понятием "активная карта форума"?
                  Примерно как "быстрый переход", только с отображением всех тем в разделах и подразделах, с возможностью перехода сразу в тему, желательно на последнюю страницу.

                  Комментарий


                  • Сообщение от bsm1976 Посмотреть сообщение
                    ...только с отображением всех тем в разделах и подразделах, с возможностью перехода сразу в тему, желательно на последнюю страницу.
                    Я уже представляю себе эту эпическую картину. На форуме около 4000 тем, чтобы прочесть букву, нужно хотя бы пикселей 6 по вертикали, да столько же на пробелы = 12. Да на последнее сообщение ещё 12, итого 24. Значится, всего по вертикали 96 000 пикселей. Табло главного штаба МЧС России нервно курит в стороне. Даже мощные мониторы с мощной мышью дают 1000 пикселей за одно прокручивание мышиного колёсика. Итого - 96 раз крутануть надо, чтобы попасть в конец списка. А у меня есть оппоненты по поводу 1 (одного!!!) лишнего нажатия мышью. Но это всё детский лепет. Сейчас подтянутся владельцы планшетов и смартфонов, для которых стёртые пальцы виртуозов-гитаристов покажутся прыщиком...

                    Комментарий


                    • Ай, ладно... Зачем так мрачно. А если в списке разделов сделать выпадающие менюшки со списком тем??? Сколько надо будет пикселей?

                      Комментарий


                      • А если в списке разделов сделать выпадающие менюшки со списком тем?
                        А чем не устраивает существующая структура?
                        Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как элементарная вежливость

                        Комментарий


                        • А чем не устраивает существующая структура?
                          Я человека понимаю. С точки зрения нового пользователя, не знакомого со структурой форума: сейчас видны только подразделы, но чтобы узнать, какие в них находятся темы, нужно в них зайти, потом выйти и зайти в следующий подраздел. Для таких людей было бы, конечно, удобно сделать при наведении курсора на подраздел выпадающее меню с темами этого подраздела. Чуть менее удобный вариант - отдельная страница с деревом сайта, где название темы - прямые ссылки на эти темы.
                          Но , насколько мне известно, стандартными средствами форума такие возможности не предусмотрены.
                          Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                          Комментарий


                          • Но , насколько мне известно, стандартными средствами форума такие возможности не предусмотрены.
                            так может вернуть взад?, в смысле как было.
                            максимум на две страницы растягивался поиск и то потому что 4-5 верхних тем перекочевывали, как наиболее важные (с чем согласен)
                            "Патриот любит свое. Националист ненавидит чужое"
                            Василь Быков.
                            1 один язык вместо двух - это регресс?2. один язык вместо двух - это прогресс?

                            Комментарий


                            • Сообщение от andrio Посмотреть сообщение
                              А чем не устраивает существующая структура?
                              UGO уже ответил.

                              Комментарий


                              • Ув. модераторы.
                                Очень интересует меня такой вопрос, почему убрали звезду шерифа из многих веток, а вот здесь её оставили, или зто для простоты добавления репутации....КОМУ???
                                В той же ветке " Давайте познакомимся (с Вами и с форумом) " для кого репутация...для новичков???
                                Добро порождает добро, зло рождает справедливость...
                                Лучше быть хорошим человеком " Ругающимся матом ", чем тихой, опрятной сволочью. Ф.Г.Раневская. Клуб МГ

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X