Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка: вопросы и проблемы Сергеевского озера (разливов)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общалка: вопросы и проблемы Сергеевского озера (разливов)

    Аренда, заморы, браконьерство, как добраться, где ловить и т.д.
    Использование плавучих средств с моторами запрещено
    http://brik.org/showpost.php?p=953057&postcount=1106
    http://brik.org/showpost.php?p=953302&postcount=1109
    http://brik.org/showpost.php?p=966526&postcount=1132
    http://brik.org/showpost.php?p=966765&postcount=1134
    http://brik.org/showpost.php?p=973323&postcount=202
    http://brik.org/showpost.php?p=978706&postcount=221
    Последний раз редактировалось Rammstein; 06.07.2017, 16:27.
    Лови момент!

  • Чей-то там надта интересное Юра выездил сенни. По телефону не сказал. :D Говорит; " Напишу вечером! Прочитешь!";);) Ждем!
    рыба - молчаливая хозяйка воды

    Комментарий


    • Сообщение от сок Посмотреть сообщение
      Выход OWNERа на поединок с Юрбаном!:D позже потру.
      Сообщение от МИШАНЯ Посмотреть сообщение
      Если "рыбалка века" и "реабилитация" OWNERа состоится на выходные 8 или 9 февраля готов лично поприсутствовать в качестве болельщика (и сам в сторонке тихонько побалансирю заодно). Могу взять парочку болельщиков на хвост, многие захотят это увидеть лично!
      Сообщение от Биг-Мен Посмотреть сообщение
      можно фэст замутить:D
      Сообщение от maximus_bel Посмотреть сообщение
      Местные браки будут в акуе:o
      Сообщение от АРЧИ Посмотреть сообщение
      Чей-то там надта интересное Юра выездил сенни. По телефону не сказал. :D Говорит; " Напишу вечером! Прочитешь!";);) Ждем!
      Так , парни, угомонитесь ! А , то ща все вместе Сергеевичи будем рвать ! Мне уже как-то и неудобно соскакивать на выходные куда-то еще , хотя появились некоторые обстоятельства ( весма неприятные ) , о которых я ранее не знал , блин , но как говорится уже поздно пить баржоми , когда почки отнялись !
      А теперь для затравочки!
      Самая ужасная ошибка, которую вы можете совершить - это всю жизнь гнаться за целями, не замечая, как мимо вас пробегает ваша жизнь.

      Комментарий


      • Заруба на Сергеевичах или Owneru технический нокаут!

        Накануне вечером раздался звонок Арчи , ну думаю сейчас согласуем время и завтра уже вдвоем будем искать Сергеевичскую щуку:D. Но Арчи начал клонить разговор к тому , что “лянота крутить дырки по такому льду и что он бы лучше поехал на подляща”:(. Пытаюсь возразить , что какой там падлэщ , наше цель хищник:D ! Мы хищники, значит будем играть с себе подобными , но Арчи лениво сказал , что годы уже не те и было бы лучше , если бы он поехал все таки на падляща:(. Ну смотри сам говорю , я на Сергеевичи еду это однозначно. Попрощались . Ну что делать , день хороший, жалко его трать на город , еду один , зато никто под ухом жужжать не будет :D.
        Где-то около 9.00 я на месте. Утро выдалось просто шикарное , не было даже ни малейшего порыва ветра , воздух был наполнен такой свежестью и чистотой, что хотелось дышать и дышать , просто жадно глотать воздух без остановки и главное было так тихо и спокойно, что даже и ловить не хотелось , шутка конечно, что-то я расчувствовался . Короче чашечка чая возле авто и вперед на баррикады. Иду на разливы и думаю с какого лучше начать, но тут пробегает мысля , а может я сперва пробегусь по браковским точкам :?:, ну чтоб уж сразу отстреляться и потом спокойно ловить. Так и сделаю ! Выхожу на канал смотрю майна вырезана , неплохая такая , но подмерзла уже см на 3-4 . Осматриваюсь вокруг , рыбы не замечаю , как в прошлые годы, значит пока все в порядке , замора нет :D. Все таки поздно установившийся лед сыграл на руку рыбе и кислорода в воде пока достаточно, потому как даже малек в майне не плавает . Вскрываю майну , пусть лучше будет открытой подольше , мало ли что .Иногда даже браки полезными бывают, промелькнуло в голове . Иду дальше на следующий канал поглядеть что там .Там оказывается не все так хорошо , как на первом с майной:(. Короче замечаю , что из вырезанных небольших квадратиков льда торчат выструганнные палки . Подхожу , точно, стоит сеть на растяжках:o. Начинаю высверливать буром , нормально их так прихватило , видать несколько дней уже не проверяли . Короче повозился немного , освободил колья и вытащил. В сетке было штук 8-9 хороших плотвиц , но блин уже околевших :(, смотрю жабры – бордовые , значит рыба нормальная:) . Решаю забрать , потом найду применение. Иду дальше , опять такая же хрень торчит :(. Начинаю высверливать , вытаскиваю , а там Е-мое , там уже не на счет рыба идет , а на вес :(:(:(. Во второй сетке рыбы значительно больше , да и который раз убеждаюсь , что плотва тут просто шикарная , я признаться больше нигде не видел плоток тих размеров . Для мормышечников здесь наверное просто рай. Освобождаю рыбу , складываю в кучу и двигаюсь дальше по каналу . Нахожу еще одну растяжку , здесь рыбы вообще атас какой-то и тоже вся просто отборная :(:(:(, но уже можно несколько экземпляров отпустить :D:D:D, потому , как проявляют какую-никакую , а активность . Пробую положить в воду – двигаются и уплывают:D, ну хоть пару штук , зато каких ! Дальше по каналу нашел еще несколько сетей , в которых рыбы было тоже ого-го , только в последней четыре штуки , но блин реально штуки три по пол кило точно и все живые посему отправились обратно подрастать еще больше. Короче осталась одна сетка , но блин она видать уже хрен знает сколько стоит , потому как веревка видна под 20-25 см льдом:( . Пока вошкался уже времени 12.00 , что-то начало поджимать в животе . Решаю перекусить и с новыми силами ринуться в бой. Возвращаюсь к рюкзаку раскладываю сальцо , самопеченый хлебушек и открываю баночку какого-то купленного в магазине салата ,который на свежем воздухе , оказался чертовски вкусен:D !
        Сижу я короче перекусываю и тут , вдруг откуда не возьмись нарисовались три богатыря с буром:o, на вид лет по 40 , ну +,-,в конце канала и чешут ко мне .У меня аж аппетит от неожиданности пропал:( , но буквально на пару секунд :D.Понимаю , что хозяева решили таки придти проверить свои причиндалы. Ну ладно , думаю нарисовались , так нарисовались , что делать . Как , что делать , пробегает вдруг у меня мысля , сейчас будут богатыри помогать мне сеть свою выдалбливать :D.Ну ,а что работы там вообще пи….ц, а я один , пока управлюсь, тем более , что они сами и ставили. Короче приближаются , я поднимаюсь и :
        - Где столько времени ходите , сети уже в лед поврастали :mad:!
        Проходят мимо меня , молчат , тогда я решаю проинформировать их:
        -Не хрен туда идти я уже все поснимал , только одна осталась , сейчас будете помогать выдалбливать ее изо льда ! Браки немного ретировались и похоже главный , выглядел просто крупнее всех , что-то пробурчал типо:
        -На што было сетки чапать , стаяли так хай и стаять !
        Я признаться немного оторопел , подумал что сейчас они мне помогут вытащить сеть , я их пропесочу малек, дам под :):):):) и отправлю куда подальше . Я на автомате:
        -А по морде!
        Молча уходят в конец канала , я добавляю:
        -Не хрен там ходить , я уже все снял , идите берите ваш бур и будете сеть высверливать :mad:. Походили посмотрели , что сеток нет и возвращаются. Проходят мимо , ну думаю за буром пошли , сижу ем дальше, хотя , что-то уже совсем расхотелось:(. Короче смотрю ,а они взяли бур и дальше от меня уходят . Я поднимаюсь и:
        -Возвращаемся обратно б….ть и бегом вырубать сеть ! Они тупо уходят от меня и даже не реагируют .Поднимаюсь и бегу в их сторону они замечают меня и один сворачивает влево на другой канал и на пяту , двое других двинули в сторону камыша, приближаясь кричу :
        -Быстро б…ть вернулись и вырубили сеть! Они дают деру дальше ,а я замечаю , что они то приехали то на лошадке :D, которую привязали поотдаль. Я к ней , сел на воз сижу жду. Богатыри собрались в кучу, худой в оранжевой робе пошел забрал под березой топоры и мешки для рыбы , а что делать , то нечего , лошадь у меня и идут в мою сторону. По мере приближения ,я поднимаюсь и прошу их снова:
        - Вернитесь и вырубите сеть , пожалуйста б...ь!
        Один , самый худой в оранжевой робе , отвечает :
        -С чаго ты узяу , што там сетка ?!
        Я ему :
        -Так видно ж в воде веревка идет , быстрей давайте , бегом !
        Этот мне опять :
        -Може там не сеть и мы там вабщэ ни чо не ставили !
        Я уже немного завожусь :
        -Быстро вернулись и выдолбали сетку изо льда, бля!
        В это время меня обходит третий и пытается отвязать лошадь . Я берусь за поводья и не даю :mad:. Он что-то начинает там трындеть на повышенных тонах:mad: , что типо это его собственность и не пошел бы я на х….утор :mad:! И одновременно с ним на воз заскакивает этот худой в оранжевой робе и тоже начинает что-то п…ь , что это все не наше и не пошел бы я туда же куда меня уже послал его товарищ. Я как-то машинально хватаю этого петушка с воза за грудки и скидываю на снег :mad:, хватаюсь за шиворот и бегом тащить его к своей базе:D. А он легкий такой оказался , блин кукарекает там , что-то ,я не разобрал в азарте что, трепыхается ,ногами брыкается , но идет как по маслу , аж волочь приятно:D:D:D:D. Но б….ь моя эйфария длилась не долго :(. Подлетели два других коршуна и отбили этого петушка , а что делать блин, пришлось отпустить надо же было как-то обороняться . Сразу вспоминаю добрым словом Арчи :mad:, был бы со мной , прикрыл бы тылы , а так блин ой как не охота сзади обухом получить .Отбив своего недостающего члена шведской семьи ,бригада ринулась обратно к саням , я за ними, последний на воз забурился типо пахан. Заскочили , рулевой как вдарит вожми по лошадке, она как рванет , я рукой хватаю пахана за воротник дублона и короче воз уходит у него из-под жопы :o:D. Пахан у меня в руках , такого подарка ,я признаться и не ждал :D, но моментально среагировал:D .За воротник и тащить его к себе на базу , а он тоже не особо-то и тяжелый оказался , короче прям , как этот первый в оранжевой робе , как по маслу пошел :p. Тоже там пытается что-то трепыхаться , п…т что-то , но я особо не вникал я урвал и волоку быстренько :D:D:D. Но блин эта шведская семья видно неразлучна :(.Эти , оставшиеся двое , услышали , что пахан где-то вдали чертыхается , остановились и рванули отбивать. Б….ь , что за елки , что вам вдвоем скучно , промелькнуло у меня в голове , оставьте его мне , пусть хоть пол часа побудет моим рабом :D:D:D, пусть сеть выдалбливает! Но видно они друг без друга не могут:( , подлетели , пришлось опять блин отпускать:mad: , чтобы как-то защищаться . Опять же б….ь вспоминаю добрым словом Арчи , кстати тебе не икалось там сегодня на падлящах! Они опять ходу на воз , я за ними. Заскочили , пахан буром размахивает сзади, чтобы я не подошел, хозяин лошади по вожжам , рванули. Отъехали метров 30-40 начали кричать , что я сексуальное меньшинство , но конечно же короче и что , получу п…..ы скоро . Я в принципе и теперь не отказывался от такого презента:D, но богатыри решили перекурить видно это дело , ретироваться и навалять мне люлей попозжа , а жаль , хотелось бы получить презент сегодня:(! Б....ь ,промелькнуло у мня в мыслях:D:D:D, надо было бы хоть лошадь вы...ть , за соучастие , не ну а что , пока они ходили там где-то , хоть кого -то бы наказал бы , но блин , как , говорится хорошая мысля приходит апосля, жаллллль конечно, а может все таки хорошо , что Арчи поехал на падляща , а то попал бы тоже под горячюю руку:o:D:D:D!
        Ладно, что делать, грустной походкой возвращаюсь к себе на базу в одиночестве:(, придется видно одному выдалбливать сетку , вот только дообедаю и в бой. Короче я , как ж…й чувствовал , что надо было кого-то из этой банды запрячь . Пока выдалбливал эту сетку поломал два ножа в буре и причем именно те зубцы, которые лед захватывают:(. Будете смеяться , но в последствии оказалось , что это была действительно не сеть:(:D , а просто натянута веревка ,видно заготовка , наследующий раз:D . Парни мне все пытались намекнуть , что это может не сеть , а я балбес не понял и тягал их почем зря:o:D . Ладно дело сделано , бур не сверлит , похоже рыбалке конец :(. Тогда решаю наведаться еще на две точки браков , раз уж с рыбалкой на сегодня закончено. Но перед этим необходимо деть куда-то рыбу , не пропадать же ей зря. Решаю попробовать раздать местному населению д. Серегеевичи .При переезде останавливаюсь около двух разговаривающих бабулек и спрашиваю :
        -Есть пакеты ?
        Бабули насторожились и молчат . Повторяю вопрос и обрисовываю ситуацию в целом , что мол рыба изъята у браконьеров и надо ее как-то использовать , чтобы не пропала. Бабульки засуетились , нашли пакеты , сходили к соседкам , прибежали еще ребятишки , короче рыба разошлась на ура:D:D:D. Ну вот и ладненько, все же не пропала:). Дальше следую по намеченному маршруту. Заехал на авто к шлагбауму на хутор Лебединое, оставил авто и пошел смотреть точки . На первой точке оказалось вообще отсутствие каких-либо признаков действия браков, что не могло не радовать :D. Ок , двинул ко второй . Там похоже происходило какое-то движение , но похоже что не критично , потому , как и на самой первой карте , только майны , без дохлой рыбы и без крови:) . Смотрю на часы , похоже еще есть время и порыбачить , но бур же не сверлит , ладно думаю заскочу к ж/д мосту , может там кто-то будет , попрошу бура насверлить лунок. Так и сделал , прихожу , есть двое мужиков , на ставки ловят . Отдолжили , правда с опаской , насверлил , вернул им бур , огромное им спасибо и начинаю облавливать лунки . Прошел почти все и где-то на последней хороший такой удар , подсечка и только ощущаю , как выдираю из пасти балансир:(. Он прям вылетел из лунки , осматриваюего и не нахожу переднего крючка:(. Блин как, так , потом вспоминаю , что подгибал его несколько раз ,скорее всего уже был переломан . Обидно немного , поклевку мне дали , а я реализовать не смог :(. Потом дал еще кружек , но он прошел в холостую. Выходил с торфяников похоже самый последний , когда на небе уже была луна и звезды .
        Возле машины еще чашечку чая , переобуваюсь , завожу , включаю БИ-2.
        В окнах гаснет свет
        Как будто навсегда
        Уходит из под ног
        Чужая планета.

        Полцарства за билет
        Оплачено сполна
        Из тысячи дорог
        Я выбираю эту.
        Уже в полной темноте отправляюсь домой . Немного конечно присутствует некая неудовлетворенность , потому как и бракам не навалял, ну тут больше виноват Арчи , не было кому прикрыть тылы и единственную поклевку не реализовал , но в целом, в принципе ,день прошел не зря и может даже в зачет не пойдет, а это главное , потому как еще один лишний день можно будет провести на рыбалке !
        Самая ужасная ошибка, которую вы можете совершить - это всю жизнь гнаться за целями, не замечая, как мимо вас пробегает ваша жизнь.

        Комментарий


        • Еще немного фоток...
          Самая ужасная ошибка, которую вы можете совершить - это всю жизнь гнаться за целями, не замечая, как мимо вас пробегает ваша жизнь.

          Комментарий


          • И еще чуть-чуть...
            Самая ужасная ошибка, которую вы можете совершить - это всю жизнь гнаться за целями, не замечая, как мимо вас пробегает ваша жизнь.

            Комментарий


            • Owneru технический нокаут!
              Какой технический? Нокаут чистый и безоговорочный!

              Юрбан.... Нет слов, жму руку. Мужик!!!

              Комментарий


              • Юрбан,молодчага!!!
                Трудные времена рождают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена рождают слабых людей. Слабые люди создают трудные времена.

                Комментарий


                • Юрбан!!! Молодчина!!!

                  Комментарий


                  • Юрбан, Молодец, даже нечего больше добавить... Да..., один против троих, хоть и полупьяных, не попрешь... Ну хоть на пару их неводов меньше стало .
                    А плотва там шикарная, таких бы на удильник потягать...

                    Комментарий


                    • Юрбан, молдец! Один против троих. Славно потрепал им нервишки.
                      Лови момент!

                      Комментарий


                      • Молодец Юра ! Жму руку !
                        Только поаккуратней в другой раз . В конце 90-х браки на ММ утопили ночью отца с сыном . А ещё одного рыбака избили ночью до полусметри вёслами от его же лодки .
                        И всё это только за то , что трогали их сети .

                        И ещё :
                        В не зависимости от того , кто поставил сеть , если ты изъял рыбу из сети и не выкинул , а положил в карман ( в не зависимости от дальнейших действий с ней и благих намерений - подарю , котов накормлю и т.д. ) - по всем юридическим законам и правилам - ты браконьер , который добыл рыбу незаконным путём . И стоит только бракам сделать звонок на горячую линию - примут тебя под белы ручки с объячеенной рыбой . И даже "Вишня" не будет выгораживать , дабы не запятнать мундир .
                        Если более подробно - звони или пиши в личку .
                        Последний раз редактировалось volk; 06.02.2014, 08:42.
                        Рыбалка это не хобби , это диагноз

                        Комментарий


                        • Сомневаюсь, что на этом браки успокоятся и перестанут творить свои грязные дела. Но ходить в открытую и с голыми руками они точно перестанут. По крайней мере в ближайшее время.
                          --------
                          Вот если бы ко всему тому действу со стороны Юры, на этих браков был составлен протокол уплномоченым лицом с последующим вызовом в суд и наложением штрафа, то наверное охоту ставить сети надолго бы им отбило.
                          Последний раз редактировалось Клёв; 06.02.2014, 09:42.
                          Лови момент!

                          Комментарий


                          • - Вернитесь и вырубите сеть , пожалуйста б...ь

                            промелькнуло у меня в голове , оставьте его мне , пусть хоть пол часа побудет моим рабом

                            Б....ь ,промелькнуло у мня в мыслях
                            В Сергеевичах это превратится в легенды.
                            Мол приходил добрый молодец,богатырь не богатырь,рыбак не рыбак,крестьян склонял к непонятной не нужной работе.
                            Аль не любит ловить со льда,подавай ему воду открытую.
                            А достав богатства рыбные,поняв что нет здесь осетров заморских
                            Отпустил крестьян с богом,раздав дары озерные.
                            И умчав на колеснице железной
                            Из тысячи дорог,выбрав одну в Стольный град ведущую.
                            Рыба есть,ее не может не быть.

                            Комментарий


                            • Молодца!!! Если бы каждый так смог ... извели бы мы этих гадов

                              Комментарий


                              • Юрбан, красава!!! Поступил как мужик, повествуешь прям как Эрнест Хемингуэй, и фото в подтверждение всего!!!
                                Сообщение от volk Посмотреть сообщение
                                Молодец Юра ! Жму руку !...Только поаккуратней в другой раз. И стоит только бракам сделать звонок на горячую линию - примут тебя под белы ручки с объячеенной рыбой . И даже "Вишня" не будет выгораживать , дабы не запятнать мундир .
                                А volk, просто переживает за тебя. Он сам всегда встанет первый на твою защиту (пускай конечно не пригодиться), так как сам неравнодушен к бракам. Да и ещё найдётся сотня форумчан которые не дадут в обиду. Держи

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X