Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Регулирование количества крючков и снастей на одного рыболова

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Регулирование количества крючков и снастей на одного рыболова

    Собственно интересны мнения рыбаков о количестве крючков на 1 рыбака.
    В правилах 10 шт, но это количество просто перекочевало со старых правил, причем думаю об этом мало кто думал, 10 и 10, а вот на вопрос- а зачем 10? Почему не 20? Почему не 5 или 4? Потому и интересны ваши мнения, с коментариями конечно и возможными обосованиями.
    113
    2
    18.58%
    21
    3
    9.73%
    11
    4
    4.42%
    5
    5
    22.12%
    25
    6
    4.42%
    5
    7
    0.88%
    1
    8
    0.88%
    1
    9
    0.00%
    0
    10
    29.20%
    33
    более 10
    9.73%
    11

  • #17
    Сообщение от Усач Посмотреть сообщение
    Голосую за "более 10", если бы было - проголосовал бы за 23. Аргументация здесь. Позиция твердая.
    Это хорошо, если люди, ставящие донки, с пониманием... А то приходилось слышать (слава богу, что не видеть) о том, как ставят донки по 100-150 штук (дал же бог здоровья людям на это...:mrgreen: ), и это через каждые метров 50 (5х150=750 м. - какой уж тут интим для простого спинингуя). Да еще к тому же эти донки ставят не только на ночь, а тож днем и, например, на так любимых мной перекатах на ЗД!!!
    Сам ловил на донки (закидухи) по ночам - 10 шт. вполне достаточно, по 2 одинарника на каждой - ИТОГО 20. Но сейчас интерес к ним немного пропал. Если и ставлю, то только из интереса выяснить видовой состав рыбы в водоеме.

    По поводу опроса, то для спиннинга мое мнение достаточно 3-х, для жерлицы - 5 (3 все-таки маловато). Поэтому и голосовал за 5.

    С уважением

    Комментарий


    • #18
      На этот вопрос можно ответить если,
      -отвечаешь только за себя, исходя из своих снастей и выбираешь самое бОльшее количество крючков когда либо используемых.
      -смотришь на товарищей доночников и др и соглашаешься с их количеством и поддерживаешь их,
      -думаешь за всю страну и оглядываешься- а не притянется это каким то боком в правила, потом махаешь рукой на всё это и вспоминаешь про норму, голодное население, спортивность/неспортивность снастей и тд


      Короче, я имел ввиду- первое

      Комментарий


      • #19
        Сообщение от Kostik Посмотреть сообщение
        А то приходилось слышать (слава богу, что не видеть) о том, как ставят донки по 100-150 штук (дал же бог здоровья людям на это...:mrgreen: ), и это через каждые метров 50 (5х150=750 м. - какой уж тут интим для простого спинингуя). Да еще к тому же эти донки ставят не только на ночь, а тож днем и, например, на так любимых мной перекатах на ЗД!!!
        Наблюдал как на ВВ два,(две лодки) один+1 колобашечники занимались этим нехорошим занятием целый световой день. Короче работали они без остановки, пол дня ставили и пол дня снимали. Ужос.:o
        Последний раз редактировалось Rammstein; 16.11.2006, 15:05.

        Комментарий


        • #20
          Сообщение от AN Посмотреть сообщение
          …а 1 тож неплохо, но думаю ты такой тож 1:D
          Странное мнение.
          Один крючок на той снасти что в руках (если речь о поплавке или фидере) больше не нужно.
          Александр

          Комментарий


          • #21
            Сообщение от AN Посмотреть сообщение
            Дайн,
            только в том, что вот ты спросил -почему нет 1 крючка, так и спросили почему есть 7 и нет 8?
            Странная позиция.
            Судя по голосам 6 7 8 крючков вообще никому не нужно тут 5 10 или больше 10.
            Если на воблере 4 тройника, так это только от того, что такой воблер и я бы приравнял это к одному крючку, ну такая у него конструкция. что поделаешь.
            Однако цель опроса я думаю в том сколько человеку нужно расставить снастей и соответственно нужно крючков, чтобы поймать рыбу.
            Калi яна бярэ, дык яна возьме !

            Комментарий


            • #22
              Ничего не имею против 10 и даже 15 донок на реке, хотя сам так не ловлю. Но абсолютно не приемлю 7-10 закидух по 2-3 крючка, десятков колобах и ставок. Вот и не знаю как голосовать. А так и ежу понятно: поплавочка - одна снасть, один крючок, фидер - максимум 2 шт. по 1 крючку. Ставьте корректнее вопросы, и будет вам счастье.
              С уважением

              Комментарий


              • #23
                Dain
                Однако цель опроса я думаю в том сколько человеку нужно расставить снастей и соответственно нужно крючков, чтобы поймать рыбу
                Очччень верно подмечено! Нужно для чего? Чтобы поймать рыбу, действительно достаточно одного крючка. Ставим точку. Чтобы поймать много рыбы? Тоже иногда одного вполне достаточно. Чтобы за полсуток изучить видовой состав и средние размеры рыб в новых для себя озере/речке, на которую впервые приехал за 300 км, а потом принять решение, стоит ли туда ехать второй раз уже целенаправленно за кем-то(лещом, окунем, плотвой, сазаном), мне нужно 23 крючка

                Комментарий


                • #24
                  Для удочки (летней, зимней) 1-2 крючка достаточно, для жерлиц и ставок десяток в самый раз. На ставки ловлю исключительно на Селяве и с меньшим количеством будет скучно. А так две-три результативных поклевки за день...
                  рыбные места не сдаю

                  Комментарий


                  • #25
                    Одно-сколько нужно человеку и другое-сколько человек считает возможным для другого человека,который ловит отличным от него способом.Где-то так. Сам ловлю одним крючком летом,могу 1-2-3 раза раставить 10 ставок,надеюсь вернуться к байдарочным(каячным) походам и тогда поставлю пяток донок.
                    Кто-то обожает резинку или две. И не ловит вообще спиннингом.Кто-то штекером перелавливает за сезон рыбы в разы больше,чем другой имея 10 кружков.
                    Если уж иметь в виду ограничить что-то,то надо спрашивать -сколько рыбы имеет моральное право изьять из водоёма в течении года.По правилам можно 1500 кг :) Если б мы были немцами и нам сказали вести запись улова ,то мы бы так и делали,но мы не немцы ,вот и занимаемся поиском правильной жизни для других.
                    Последний раз редактировалось Е.К.; 17.11.2006, 04:23. Причина: так надо.
                    т.375 296 610221

                    Комментарий


                    • #26
                      Вот проголосовал, а потом почитал за что:p . Думал, опять Андрюха ставки ломает:D .
                      1. 5 на ставках, кружках, колобахах, жерлицах и т.п.(кроме налима -вкусный, гад)
                      2. по 1 крюку на удильник и 2 удилища всего на поплавочке, фидере.
                      3. любую приманку на спине считать за 1 крюк.
                      4. нахлыст - более 5 мух сразу не привязывать!:mrgreen:
                      5. резинка - не ловлю.
                      С ув...
                      ..душа твая належыць толькі Богу і гэтым палям, шабля - ваяводзе справядлівай вайны, жыццё - усім добрым людзям, сэрца - каханай. Але гонар і чэсць - яны належаць толькі табе і больш нікому.
                      У.Караткевiч

                      Комментарий


                      • #27
                        Наф-наф нужно больше 1-го крючка?

                        Не понимаю.:(

                        Чтобы рыбу поймать достаточно 1-го!

                        А 2, 3, 4, 5 - это от неумения поймать рыбу.:mrgreen:

                        Под 1-м крюком понимаю и 1 тройник.

                        На воблеры тоже нужно 1 крюк ставить, дайте рыбе шанс!:)

                        Што до донок и других пассивных орудий ловли, то.... неинтересно. Нет поклевки.:twisted: Што сетку поставил.

                        Извиняюсь за шепелявость. Проштудился.:(
                        Неважно где рыбачить, важно с кем

                        Комментарий


                        • #28
                          [QUOTE=БМ-0851;96639]Вот проголосовал, а потом почитал за что:p . Думал, опять Андрюха ставки ломает:D .
                          1. 5 на ставках, кружках, колобахах, жерлицах и т.п.(кроме налима -вкусный, гад)
                          QUOTE]

                          Судак,сом и т.п. тоже вкусные.
                          Кто хочет ловить на один крючок,так пусть ловит.
                          Кто хочет ловить на 10 ,так пусть тоже ловит ,если ему енто нравиться.
                          Даже если очень тяжело, все равно продолжай идти.

                          Комментарий


                          • #29
                            Турист
                            Олег, при ловле карася, линя использую 2 вуды - нескоростные они:D .
                            С ув...
                            ..душа твая належыць толькі Богу і гэтым палям, шабля - ваяводзе справядлівай вайны, жыццё - усім добрым людзям, сэрца - каханай. Але гонар і чэсць - яны належаць толькі табе і больш нікому.
                            У.Караткевiч

                            Комментарий


                            • #30
                              летом-1
                              зимой -10/ставки/.
                              ...иди и лови

                              Комментарий


                              • #31
                                не больше 5, больше и не надо
                                Ты жыві, Магілёў, любы горад зямлі беларускай,
                                Хай тваю прыгажосць нясе людзям
                                дняпроўская плынь.
                                (с) гимн Могилёва

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X