Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Снасти-мордасти

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Снасти-мордасти

    AN
    :) :-)
    распогодится...

  • #32
    но не стоит под уровень подобных оценок и познаний подгонять всех остальных
    Никого не подгоняю. А самое главное антирекламы другим брэндам не делаю. Я что назвал марки спиннов, которые у меня были? А они были! И совсем не бюджетные. Высказал свою точку зрения, при этом не обидел никого.
    Не хочу я быть слепцом!!! Т.е. тот кто поддержал точку зрения оратора тот и... Кому приятно, когда вешают ярлыки, только из-за того, что ездишь на том то, кушаешь то-то, ловишь тем-то?

    Вот пара тезисов
    И я 841 и 842 их никогда не куплю. Потому что уже покупал.:-)) Мне снасть должна приносить удовольствие, а не потому, что это круто, мощно и далее по тексту.

    Ты дай новичку ГЛ ГЛХ. Думаешь поймет "крутизну"? Вряд ли, опыта ноль. Нужно с чем-то сравнивать. Потом опыт опять же. Ты "выпер", а другой бы сломал. И что, поломанная палка=поломанная жизнь и неприятие ГЛ? Да запросто.
    Заметь они приподносятся, как неоспоримый факт. Спор начался со 168 страницы. Но до этого никто не высказывался так однозначно, все с пометками ИМХО, даже два раза ИМХО. Куча народа просила прекратить этот спор.
    С уважением, Сергей Данько

    Комментарий


    • #33
      Сергей
      Вот давай и прекратим :)
      На 169 стр. я еще не был модератором, это гораздо позднее произошло :).
      распогодится...

      Комментарий


      • #34
        2 Болотный Корч

        Сори, я всё таки отвечу на два поста в мой адрес.

        Комментарий


        • #35
          Сообщение от UL-Барыга
          7u7
          Вы знаете, мне есть что Вам ответить, однако я несколько скован во времени.
          А потому я отвечу коротко.
          Ловите чем хотите. Устраивает Вас и всех - ради Бога, я только рад за Вас и всех. Я лишь против того, что эти удилища позиционировались как что-то сверх уникальное, а все остальные просто "дети"! И "мерянием" почему-то мне предлагают заниматься, а не я, разве нет? Типичная мериканская позиция поиграть мускулами.
          Вот я против чего. Я против "обливания" других брендов! И Вы ответили, что это снасть и не более того. Вот и все. Так давайте к любым снастям относиться уважительно, а не смотреть на них с ухмылкой с высока!!!
          Надеюсь, понятна моя позиция.
          По поводу "эпитетов" и "ярлыков", можно подробнее?
          Вы пытаетесь меня убедить делать то, что я, собственно, и делаю - уважительно отношусь к другим снастям являясь поклонником ГЛ.
          Но, когда мне, как стороннику ГЛ, заявляют что:
          - купил я ГЛ, потому что мне "промыли мозги";
          - при любом негативном упоминании ГЛ у меня возникает приступ "пиписькомеряльства";
          - я не являюсь честным человеком, поскольку ловлю ГЛ, а это "голый король"
          то каким макаром я должен к этому относиться. Вы же не обращались к конкретным людям, а под одну гребёнку сгребли всех без разбора. И почему я после всего этого должен считать, что Вы уважительно относитесь к любым снастям и не обливаете их и их сторонников говном?
          Пенять на смайлики не стоит. Если я сейчас оболью грязью Ваш любимый К. - это будет считаться оскорблением или невинной шуткой, после которой можно говорить, что меня не правильно поняли.
          Ладно, давайте всё-таки уважительно относиться к другим снастям, а если Вас что-то не устраивает в конкретном посте, то, наверное, спорить лучше с конкретным человеком.

          Сообщение от UL-Барыга
          7u7
          По Ану. Я очень близко не знаю этого человека, но во всяком случае в отличии от всех, он единственный не постеснялся выразить свой взгляд.
          Оно-то быть в когорте большинства всегда лучше. И безопаснее. А еще лучше промолчать. Тоже ведь позиция. Повторюсь про "голого короля". Он единственный, кто не постеснялся и не испугался сказать, что "король голый".
          Он единственный, кто не постеснялся сказать, что ему некомфортно ловить джигом 16гр. на спининг форелевой серии, который как бы и не предназначен для этой ловли. :) Вы же не являетесь сторонником универсализма? Или в пылу борьбы все средства хороши? Вы схватились за зацепку о "комфортности с вдвое превышающим тестом", скромно умолчав о целевой направленности спинингов этой серии. Хотя применительно к этому пруту (842) эта фраза тоже работает. 16 гр. я не вешал, но кастмастеры 10-12 гр. летят за горизонт и делать с ними при проводке можно что угодно.

          Сообщение от UL-Барыга
          7u7
          Вы, видимо, не очень разбираетесь в торговле рыб. товарами. Оставить и Шимано, и ГЛ, но если уж ГЛ такой уникальный, то собирать удилища на его бланках. Тогда и качество Шимано можно поднять на такую же "недосигаемую" высоту. А бренды как были, так они и остануццо.
          Вот и все. Однакоэтого делать не стали. Почему?
          Александ уже ответил. Своё видение я тоже изложил. Могу повторить.
          Да, я не имею никакого отношения к рыболовному бизнесу, а что законы экономики и торговли в этом бизнесе как-то по другому работают? :roll:
          Зачем Шимано убивать бренд ГЛ, выпуская на их бланках свою продукцию. Линейка ГЛ более чем обширна. И тот и другой бренд известны по всему миру, так что региональное разделение не получится. Иметь одному владельцу два бренда спинингов с одинаковыми характеристиками - ИМХО, бред и экономически не целесообразно.

          Сообщение от UL-Барыга
          7u7
          Да, надо заканчивать.
          Удачи.
          С уваж.,
          Таки да. И Вам того же.

          Комментарий


          • #36
            Сообщение от AN Посмотреть сообщение
            7u7
            дык ж сами пишите- не является чем то больше чем снасть- а спорить то начали, когда сказали- что здесь пропасть!!! А вы эту пропасть и не заметили, гы:cool: , оказывается обычгая рабочая лошадка и всего то:mrgreen:
            Во первых, спор перешел в разряд навешивания ярлыков на ВСЕХ пользователей и сторонников ГЛ.
            Во вторых, могу добавить к рабочей лошадке - спининг, замены которому не ищу и искать не собираюсь (хотя возможностей навалом), а наоборот собираюсь менять свои остальные девайсы на ГЛ. Так устроит?

            Сообщение от AN Посмотреть сообщение
            7u7
            И как понимать-универсалом не называете, однако говорите что можно ловить многими приманками? А? Эт блеснами только от 30 производителей что ль? (как пример)
            А таскать несколько видов спинов и не надо- просто есть люди которые ловят чисто на воблеры, другие чисто на вертушки или почти чисто, или как я почти только на резину, потому им и нужна паловка под их и условия и под их нравиться/ненравиться.....
            1. Вы прикидываетесь, или серьёзно по поводу блёсен от 30 производителей? Будем считать, что прикидываетесь. ;)
            ИМХО, вертушки, воблеры, железо - да. Джиг - по необходимости. Серия то форелевая всё-таки, Ан. Или Вы этого не заметили?
            2. Мне не интересна рыбалка с использованием только одного типа приманок, плюс условия водоёмов, на которых я ловлю это не позволяют.

            Сообщение от AN Посмотреть сообщение
            7u7
            А отрицаю те вещи которые очевидны или через что прошел, я же не отрицаю что 1141 классно джиговать, молчу мля, но зато малость представляю что это такое, попробую, расскажу...
            Ну раз помните, - про 842 и судака, когда мы его ловили он был не в моих руках, но сути не меняет, поклевка/подсечка/пару секункд держит и сход, смотрим, на "башке" груза следы клыков, и так не один раз и только по этой причине чел купил себе специального под судака от Кистлера. С такой "фикней" с моими спинами не было. У вас все нормально и хорошо, к сожелению 842 год назад у нас не так было много и с чем мы сравнивали - небо и земля - хотя говорят (я ж не спец) что оба 842 в ГЛиКсе.....Вот и все, а вы что думали?:D
            Отмазки любим? Изначальная фраза звучала так : "842 судака не просекает". Теперь пошли оправдания и оговорки. Может вашему знакомому стоило угол проводки поменять, с весом головок поэкспериментировать или цветом/формой силикона, чтобы судак долбил не в головку, а по силиконке? При чём здесь спининг? А то что у Вас не было судачьих поклёвок, когда судак бъёт по головке - НЕ ВЕРЮ, учитывая то, что ловите Вы практически только джигом. Либо Вы всегда используете крючья, а-ля как на багрилках и у бедных рыбок просто нет шанса - в любом случае её забагрят.:roll:

            Сообщение от AN Посмотреть сообщение
            7u7
            Кстати вот у вас 842 и вы ловите судака и навреное джигом, и как вам ловля в комфортности с весами в 16 гр? Что так же как и с весами в 5гр? Сделаете туже ступеньку? Так кто "чесны человек"?:mrgreen:
            УЛ-Гавриле я уже ответил частично. АН, а нахрена мне, во первых, ловить ПОСТОЯННО на джиг не джиговым, а форелевым спинингом? Если Вы или Ваши знакомые покупали его именно для этих целей, то они, ИМХО, слегка погорячились, учитывая что для этого есть другие линейки. Именно этим прутом и именно на джиг судака ловил четыре раза. Два раза, когда хотел проверить Ваше, как теперь оказалось, голословное утверждение. Два раза в Крыму, когда с собой был только 842 (брался под форель), а в одном из водохранилищ оказался судак. Но во всех случая вес головки был 5-7 гр. Мне под джиг он понравился не очень, хотя ловил и если будет необходимость, буду ловить и дальше.
            Во вторых, с железом 10-12 гр. комфорта более чем достаточно. Стики 12гр тоже не вопрос. Вешать больший вес не было необходимости. А превышать тест в два раза с джигом на неджиговом спининге мне даже и в голову не приходило, даже учитывая слова дедушки Гари. :o
            Так шо, Ан, наверное стоит сначала выяснить, для чего прут, а потом уже его хаять, честный Вы наш. :D ;) Ежели вздумаете ответ писать, не забудьте, что речь шла о этой конкретной модели, а не о каких то других, которые можно привести в качестве контрпримера.

            Комментарий


            • #37
              Сообщение от AN
              7u7
              я вас в писари кажись не нанимал,
              Есть масса примеров- например, поимки леща на 2 (или больше) кг и леску 0,08, судака за треху на фидер с поводком 0,10 и тд и что?
              Вам не на это надобыло обратить внимание- а на то, что со слов Туриста- катушки там - расходники!!! (надо было весь пост читать, а не отдельными фразами оперировать) Вот и спросите себя или Туриста- почему расходники?
              А мне чего, у Вас разрешение спрашивать надо - что мне писать, а что нет. :o Да и выяснять с Вами отношений я не собираюсь. Просто интересно было проверить одно, скажем так, несоответсвие.;)

              А что, фссе эти рыбки из примеров пойманы таким образом как Вы описали: "ставили спин в линейку с плетней и работали катушкой как лебедкой!!!!"
              Весь пост? Пжалуста:
              http://www.brik-team.org/showthread.php?t=8&page=130
              сообщение №#2582 .
              Короче, АН. Кто захочет прочесть и сравнить с тем, что происходило на самом деле (Сергей и описал и продемонстрировал на фото) - тот сам поймёт. Не загоняйте себя в глухой угол отговорками. ;)
              По крайней мере мне всё понятно.
              Удачи в дальнейшей борьбе с (сами знаете чем:D ) и отрицании.

              Комментарий


              • #38
                7и7
                да вы не меня цитируйте, а конкретно тот (те) посты, а от своих слов я не отказываюсь.
                А к своим постам действительно надо относиться по осторожнее, а то смотрю, 4 раза половили этим спинам и говорите что не прав, знаете- за два раза головой стенку не пробьешь (даже не пытайтесь). Чел в спин ловли, далеко не такой как вы тут думаете, в советах под каким углом, какие грузы и цвет он не нуждается, а даже наоборот, спингуй он от бога, если можно так сказать, ловит 842 уже несколько лет. Попробуйте половить судака различными палками и продолжить 842, когда поменяете мнение- не забудьте его "повесить" здесь....

                Комментарий


                • #39
                  Тут как были разборки,так и продолжаютца:)
                  ulspiningas.lt

                  Комментарий


                  • #40
                    СНАСТИ-МОРДАСТИ

                    Штрафной изолятор.
                    Сразу предупреждаю, что бывать здесь придется и авторитетам.
                    Перемещение в данную тему будет максимально гуманным, лексика и орфография авторов будут сохранены, не говоря уже о предметах их вожделения или неприязни - если только сами учаснеги не сорвутся с катушек окончательно и не начнут грубо и в особо извращенной форме нарушать Правила.
                    И, самое главное, вводится предупредительно-профилактический "звонок": сначала сюда - а только потом, при явном рецидиве, - "красная карточка". Т.е. предупреждение в форуме. Надеюсь, никто не в обиде за такую усложненность.:)

                    Любящий вас всех модератор.
                    распогодится...

                    Комментарий


                    • #41
                      Ты знаешь, Саш. Очень коробит соседство "ШИЗО" со "Спиннингом" "Катушками" и т.п. не говорю уж об "Ультралайте", да и вообще это из другой оперы, другой жизни и с рыбалкой никак пересекаться не должно.На мой взгляд неудачное название, крайне неудачное. Я когда увидел, даже глазам своим не поверил, думал, что опять спамер какой то прорвался. Ан нет.:???:

                      Комментарий


                      • #42
                        AN
                        Все твои рассуждения по поводу 842-го это из разряда ОБС (одна баба сказала):mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Когда наберёшься СВОЕГО личного опыта и составишь своё мнение, тогда и будешь разводить полемику. А то я читаю и умиляюсь как ты делишься не своим опытом с теми людьми кто им ловит. Что опять, по Райкину: "Давайте спорить о вкусе ананасов с теми кто их ел." ???:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

                        Комментарий


                        • #43
                          Ассоциации с шизиками... Есть более гуманные вещи - бан, например. А иначе, чтоб уравновесить чаши весов к твоей "турме" надо создать еще и "суму", где будут обсуждаться способы заготовки орешины для джиг-спининга, бамбука для УЛ, отдельная тема по оч.недорогим комплектующим для эл.уды.
                          Я думаю, что движок форума достаточно "продвинут", чтоб нарушителям и так было несладко. Есть система предупреждений в конце концов.
                          Пы.Сы. Смайлы не рисую - от эмоций срывает кепку...
                          "The two enemies of the people are criminals and government, so let us tie the second down with the chains of the Constitution, so the second will not become a legalized version of the first." ...Thomas Jefferson

                          Комментарий


                          • #44
                            Опять 25. Ну те же грабли. Новая метла.
                            Не нужно управлять форумом. Сами разберемся, чай мы не овцы, а ...тор не пастух.

                            И можете меня забанить, но СК явно лажанулся в выборе.
                            :roll:

                            Комментарий


                            • #45
                              Так, не понял, чего раздают:roll: . Посторонись , я первый
                              :D
                              С уважением, .

                              Комментарий


                              • #46
                                Татарин,
                                ваш неоценимый опыт в палкостроении не может равняться опыту в рыбловли, а по данному вопросу что обсуждали так вообще......короче, кушайте свои ананасы сами, у нас свои....

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X