Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Снасти-мордасти

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Снасти-мордасти

    AN
    :) :-)
    распогодится...

  • #17
    Сообщение от UL-Барыга
    Во, надо же, опять секретна технология с приложением 150 точек.
    Это же секрет!!!:-)) Или по принципу действуем "по секрету всему свету"???
    А кто сказал, что у японов такого станка нет? Может просто они лучшеумеют хранить свои секреты?:-))

    Кстати, прошу слова не выдирать из контекста. Если я говорил 1-5, то это не значит, что настоящий УЛ именно 1-5. Разговор шел о двойном превышении верхнего теста. И я говорил, что тест удилища для меня верен, когда 5 - это нормально, а шесть уже нет. Зачем передергивать, а?
    Лёш, не смеши тест хоть 1-5, хоть 2-7, хоть какой другой не даёт повода причислять спин ни к каким категориям мощности, т.к. это немного разные вещи: 1-5 - это диапазон приманок с которым спиннинг работает наиболее комфортно, так называемы "тест по приманкам" или если выражаться правильно рекомендуемый весовой диапазон приманок, а UL - это показатель мощности удилища.
    А у японов такого станка нет! Иначе они бы катали нормальные бланки , а не вклеивали всякие кончики куда попало.

    Комментарий


    • #18
      Да мужики вот так можно затрахать любой бренд, что от его только названия начинает уже тошнить. Ну явный перегиб. Отдышитесь покурите . Дайте Г.Лумису отдых.
      лучшее -враг хорошего. ;)

      Комментарий


      • #19
        УЛ-Барыга, лично я ваше мнение понял. вам не нужно спиннов с запасом прочности и "Вот и мне не нужна излишняя мощность, неубиваемость и проч., проч., проч. Мне важен сам процесс и я его легко и просто вижу не с ГЛ. так чем поя позиция ущербна?"
        Позиция ущербна в том что никто вам не говорил что она ущербна (где это написано? практически все посты, которые я читал, имеют статус ИМХО) и если она Вам нравится то пользуйтесь этой позицией столько, сколько угодно. Или вы все хотите затянуть опоннентов в повторяющийся который раз диалог?! Ловите нежными (без запаса прочности) снастями и будет вам счастье! Перемалываем одно и то же, а ради чего?
        С уважением, Сергей Данько

        Комментарий


        • #20
          Да эт не реклама и никто в принципе не навязывает- все что вы сказали это побочные действия оказываемые на слушателей, вызванные в споре или не споре при огласки любого бренда, возьмите что хотите- хоть Юзури элминоу 44.....
          А вот про ловлю 842 на приманки 16 гр и при этом мне впаривают про комфортность на вас, мот и действительно кому то комфортно , еще раз

          Комментарий


          • #21
            УЛ-Барыга "Либо ты ловишь ГЛ и ты "наш", либо ты не ловишь ГЛ и ты "лох"!!! А если не "лох" и ловишь не ГЛ?? Как быть???"
            Где такое написано? На нашем, белорусском сайте люди спокойные. И только Вы высказываете такие утверждения. Все отлично, все прекрасно поняли Вашу точку мнения. Успокойтесь, все хорошо, все замечательно.
            Ps в Вашем последнем посте брэнд ГЛ упоминается ДЕВЯТЬ раз. А Ваше альтернативное предложение, уже потерялось и забылось.
            С уважением, Сергей Данько

            Комментарий


            • #22
              А и еще, выскажу свою точку зрения.А то как то жалко стало спиннинги моего любимого брэнда.У меня их есть и не один. Вся проблема в том что, модели знаю только две, а остальные у меня маркируются "для речки и дома", "для трофееев (большой тест)" и "аналогичный, как для трофеев, но только трех метровый" и еще "для лодки дома до 20 гр".
              До этого у меня были разные палки и после этого покупал другие марки. Но все равно остановился на ГЛ. Нет ничего лучше надежного и проверенного товарища. Вот хочу еще одночастник УЛ (совсем совсем УЛ) и еще что-нибудь с тестом грамм до 80. Гарантирую, буду рассматривать только Гари Лумис. А зачем мне эксперементировать?! Я в них уверен.
              Последний раз редактировалось Сергей; 09.11.2006, 14:54.
              С уважением, Сергей Данько

              Комментарий


              • #23
                Сергей
                Хорошо что это тоже ИМХО...
                А то действительно, как рекламный слоган....
                С уваж
                Dum Spiro,Spero

                Комментарий


                • #24
                  Я так и знал, что против первого вопроса возражений не будет :):)
                  Любите заниматься словоблудием???
                  UL-Барыгает кто из нас двоих любит это дело;):)после вашего ответа лично у меня сомнений в этом не осталось.. Я просто постарался подробнее описАть суть вопроса, чтоб не было придирок к формулировкам, но не тут то было... Стрелки сразу были переведены на мои "пристрастия"... И поверьте, что то что вы москаль, с моей Т.З. к делу не имеет ровным счетом никакого отношения ;).
                  понял, что без него я чувствую себя намного лучше. Он не мой эталон! (И слава Богу!)
                  И для меня уж точно достаточно при выборе тех моментов, что мне не нравятся. Но в других удилищах я нашел то, что искал. Это плохо???
                  И если вы искренни в своих предпочтениях, то сформулируйте это так, чтоб ваша точка зрения не выглядела б одой вашему "нелюбимому" бренду ;) (описанием недостатков "любимых"), а то у вас получается, что недостатком являются именно достоинства и наоборот...
                  С наилучшими пожеланиями

                  Комментарий


                  • #25
                    Угоманитесь люди! Диалог ДУРАК-САМ ДУРАК уже малость поднадоел.:???: На любой вопрос по ГЛ можно отвечать одной фразой "читай выше", все повторяется одно и тоже! Будте взаимовежливы и терпимы к мнению аппонента!:D

                    Комментарий


                    • #26
                      Други,
                      плз, сбавьте обороты по (не)продвижению марки GL :)
                      UL-Барыга
                      ваш порыв искренен, но мотивация ни к черту.
                      "Отвратительный строй " и пр. Или это что-то из наследия маркиза де Сада, или из анекдота "Командир экипажа сало есть не будет!".
                      Большая просьба проявлять терпимость к инакомыслию, вы еще, видать, не знакомы с истинными мастерами т.н. "словоблудия".
                      Про навязший в зубах у всех тут брэнд можно сказать так, как говорят в хорошем обществе про "мерседес": "Да, они умеют делать автомобили!". Потом, как правило, следует уточнение, что "они" - все-таки далеко не единственные. Но уточнение - потом.
                      С уважением ко всем
                      распогодится...

                      Комментарий


                      • #27
                        Сообщение от UL-Барыга Посмотреть сообщение
                        aleks-aleksandr
                        Да, кстати. Если технологии "пузатого дядьки" такие совершенные, то почему Шимановцы, придя на все готовое, так сказать, не стали делать свои удилища на бланках неоднократно упоминаемого здесь?:-))
                        С уваж.,
                        Можно отвечу за Алекса? Спасибо.:D
                        Не стали делать свои удилища, на бланках GL только исходя из того, что "славные ребята и большие трудоголики... И к тому же японы ребята еще и весьма умные.", а ещё они умеют считать деньги и не смешивать "божий дар с яичницей". Уронить GL до уровня Шимано - легко, а вот поднять Шимано до уровня GL учитывая все необходимые вложения, с практической точки зрения невозможно! Вот так и существуют, почти раздельно американское и японское подразделения Шимано.
                        И вообще пора заканчивать, тем более, что с одной стороны сушествует мало мальски аргументированная доказательная база, с твоей - пустые фразы и личные эмоции. То, что тебе не нравится GL - твоё личное дело и все это уже поняли и нечего здесь бучу раздувать!

                        Комментарий


                        • #28
                          Сообщение от UL-Барыга
                          AN
                          Восторгов тоже особых я смотрю не испытываешь!
                          Господи, ходь один честный человек нашелся!
                          С уваж.,

                          Болотный Корч
                          А чем Вам не понравилось "отвратительный строй"??? Это ничем не хуже, чем "тыкание монолитных кончиков".
                          В остальном скорее соглашусь с Вами. Однако такая трактовка, это я про Мерседес, у поклонников американской торговой марки сразу же вызывает приступ "пиписькозамерятельства":D ! Ну не могут они смириться, что есть множество других фирм и т.д. и т.п. с другими подходами, задачами в построении своих девайсов и проч.
                          А потому и возникают такие споры. Третьего не дано. Либо ОН - ЕГО ВЕЛИЧЕСТВО, либо больше никто и никогда! Разве это правильно?
                          С уваж.,
                          Я бы не стал так опрометчиво грести всех под одну гребёнку.
                          У меня один ГЛ - 842. Меня, под мои условия, устроил полностью. Кстати и появился он во многом благодаря "обливанию гомном" этой торговой марки одним из московских "гуру" - захотелось узнать, что же это за снасти такие, в результате - купил, о чём не жалею. :) И это был осознанный выбор, а не результат "промывания мозгов", как Вы недавно выразились.
                          Я ни с кем ничем не меряюсь и для меня этот девайс (и плюс ещё парочку, которые к весне появятся ) не является чем-то большим, чем просто снасть, которой приятно ловить разными типами приманок - одними - комфортно, вторыми - по необходимости, но не испытывая какого-либо дискомфорта. Хотя универсалом я бы именно эту модель не назвал - добротная рабочая лошадка, позволяющая ловить с применением многих приманок. Таскать с собой ворох спинингов под конкретный вид приманок - сори, мягко говоря, не всегда реально. Плюс, отнюдь не факт, что любимую и пропагандируемую Вами модель, построенную с другим подходом, кто-то другой не использует в гораздо большем диапазоне, чем Вы. Разве это будет правильно?:)

                          Назовите мне хоть одну причину, по которой моя позиция не честная.
                          Или она априори не честна из-за того, что я ловлю ГЛ?
                          В прочем, можете не отвечать. Учитывая то количество "лестных" эпитетов и ярлыков, которые Вы повесили на всех сторонников ГЛ (повторюсь, себя к ним тоже причисляю, хотя ловлю и снастями других марок) - всё сведётся опять к обвинению в меряльстве .

                          P.S. У Ана по натуре стремление всё отрицать. "Честный человек" - гы. Он тут уже как-то пытался доказать, что 842 судака в стоячей воде не просекает :D . Почему то у меня (плюс ещё один знакомый) всё он просекает без проблем. Наверное у кого-то судаки не правильные.:roll:

                          P.S. 2 Почему Шимано не выпускает спининги на бланках ГЛ? А нафига фирме иметь два бренда с идентичными спинингами? Если и первый и второй бренд имеет каждый свою нишу на рынке. Японы отнюдь не глупые люди.

                          Комментарий


                          • #29
                            Сообщение от UL-Барыга
                            Татарин
                            А чего это вы мне, дяденька Татарин, рот все время затыкаете?:-))
                            Глядя со стороны, так как раз именно моя позиция мало мальски аргументированна, а с вашей с Алексом пустые фразы и личные эмоции поклонников. "Промывать мозги" о "сверхтехнологиях ГЛ" можно еще долго и практически вечно, но вот уже появляются люди, у которых появилось зерно сомнения. А оно может дать и всходы. Они и только они способны в будущем отделить зерна от плевел. Или не отделить. Тогда это будет уже диагноз!:-))
                            Я рот никому не затыкаю и мозги не промываю, есть вещи которые говорят сами за себя. Вот и в твоих пенатах, несмотря на все "промывания" со стороны противников GL появляются поклонники ненавистного тебе бренда и число их растёт. Перечислить? Или не надо? И даже твой лучший друг, дай Бог ему здоровья (несмотря не на что и вопреки всему)! Но сейчас дела обстоят по другому, процесс, что говорится пошёл и в России уже меньше прислушиваются к чужим мнениям, достаточно рыболовов способных самостоятельно сделать выводы. Может по этому ты так и нервничаешь?
                            Ну, ладно! Замяли так замяли. Нам нечего делить. Предлагаю мировую . А то чему отдать предпочтения - разберутся и без нас.;)

                            Комментарий


                            • #30
                              7u7
                              дык ж сами пишите- не является чем то больше чем снасть- а спорить то начали, когда сказали- что здесь пропасть!!! А вы эту пропасть и не заметили, гы:cool: , оказывается обычгая рабочая лошадка и всего то:mrgreen:
                              И как понимать-универсалом не называете, однако говорите что можно ловить многими приманками? А? Эт блеснами только от 30 производителей что ль? (как пример)
                              А таскать несколько видов спинов и не надо- просто есть люди которые ловят чисто на воблеры, другие чисто на вертушки или почти чисто, или как я почти только на резину, потому им и нужна паловка под их и условия и под их нравиться/ненравиться.....
                              А отрицаю те вещи которые очевидны или через что прошел, я же не отрицаю что 1141 классно джиговать, молчу мля, но зато малость представляю что это такое, попробую, расскажу...
                              Ну раз помните, - про 842 и судака, когда мы его ловили он был не в моих руках, но сути не меняет, поклевка/подсечка/пару секункд держит и сход, смотрим, на "башке" груза следы клыков, и так не один раз и только по этой причине чел купил себе специального под судака от Кистлера. С такой "фикней" с моими спинами не было. У вас все нормально и хорошо, к сожелению 842 год назад у нас не так было много и с чем мы сравнивали - небо и земля - хотя говорят (я ж не спец) что оба 842 в ГЛиКсе.....Вот и все, а вы что думали?:D
                              Кстати вот у вас 842 и вы ловите судака и навреное джигом, и как вам ловля в комфортности с весами в 16 гр? Что так же как и с весами в 5гр? Сделаете туже ступеньку? Так кто "чесны человек"?:mrgreen:

                              Комментарий


                              • #31
                                Лично мне надоело, что меня называют слепцом и т.п.
                                Оно-то быть в когорте большинства всегда лучше. И безопаснее. А еще лучше промолчать. Тоже ведь позиция. Повторюсь про "голого короля". Он единственный, кто не постеснялся и не испугался сказать, что "король голый".
                                , потому что мне нравится ГЛ, три страницы поливания грязью и остальным. Замечаю, не в одном посте защитник ГЛ не сказал, что то плохое про тех людей, которые ловят не этим брэндом.
                                Да они пытаются доказать, что этот брэнд качественный и прочее.
                                Может устроить голосование?!
                                Объясните мне, плиз, где модератор? Достало!!!:cool:
                                С уважением, Сергей Данько

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X