Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Зачем я езжу на рыбалку

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Зачем я езжу на рыбалку

    Предлагаю в этой теме высказывать свое мировозрение на наше общее с Вами увлечение.
    С уважением, .

  • #2
    Мужчины, если честно, я никогда не заморачиваюсь на когда, где и почем. Я даже не знаю, что такое фазы луны. т.е. как они отражаются на клеве. Не запоминаю сколько, где, когда и на что. Просто в любое время года, погоду, еду и ловлю, и, если мне скажут, что завтра 100%, да хоть 1000% не будет клева-я все равно поеду, ведь не в ней,рыбе, шчасце, и уверен, что большинство то же поедет, не в магазин же идем. А если бы все было предсказуемо,типа на том бугре в такой то час,или сегодня туда не поеду, потому, что завтра там не клевало, как некоторые того хотят, то рыбалка для меня просто бы потеряла всякий смысл.
    Вообщем, ню-ню, выводите "ФОРМУЛУ КЛЕВА".
    ИМХО, посмотрите на подпись под моим ником и улыбнитесь.Действительно,ОН :-)
    Перенес из ветки Рыбы Беларуси. С этого и начнем.
    С уважением, .

    Комментарий


    • #3
      У меня практически все так же как и у Fox, плюс еще стараюсь побольше новых мест посмотреть.

      "Белорусский Рыболовный Интернет Клуб"

      Комментарий


      • #4
        Поскольку тема называется именно так, вставлять imho нет никакой необходимости.
        Ни для кого не секрет, что ловля рыбы спиннингом, удочкой, даже ставками и донками для большинства из нас давно перестала быть способом добычи жратвы на стол. Ну, иногда, безусловно рыба в пайку превращается, но как правило, в этом случае вместе с кулинарными изысками типа сомовьей головы Боба Цыбульского.
        В порядке снижения приоритета:
        1. Любимое времяпрепровождение=хобби
        2. Отдых от работы, города и часто семьи
        3. Свежий воздух, чудные краявiды и физические нагрузки= польза организму+эстетика
        4. Challenge (вызов) - постановка самому себе цели (поймать такую-то рыбу там-то) и успешное ее достижение
        5. Чувство душевного комфорта и раскрепощенности в хорошей компании=общение
        6. Познавательный аспект: знакомство с новыми водоемами, местами, городами и селениями.
        Для меня вот такая иерархия

        Комментарий


        • #5
          Хм..... в моем понимании, просто, состояние души....., а будет клевать или нет, будет рыба или нет, как по мне паралельно.....:-))))

          Комментарий


          • #6
            Формулу клёва вывести не пытаюсь, просто хочется хоть чуть-чуть понять рыбу. Никто ведь её, родимую, не понимает (разве что задним умом). Ничего не поймав, раньше очень расстраивался, а теперь настроение портится всё реже. Но пойманную рыбу стараюсь обязательно съесть, иначе чувствую вину перед зазря лишённым жизни созданием.
            Вот такой сентиментальный комментарий к "иерархии" Усача, которую поддерживаю.

            Комментарий


            • #7
              Вспомнились слова Партоса на вопрос:"Почему дерёшься?". Ответ:"Дерусь, потому что я дерусь".
              Вот так и про рыбалку.

              Комментарий


              • #8
                Усач, смотрю на твой аватар и вспоминаю еще про получаемый в процессе адреналин...:)
                С наилучшими пожеланиями

                Комментарий


                • #9
                  Сообщение от Усач Посмотреть сообщение
                  В порядке снижения приоритета:
                  1. Любимое времяпрепровождение=хобби
                  2. Отдых от работы, города и часто семьи
                  3. Свежий воздух, чудные краявiды и физические нагрузки= польза организму+эстетика
                  4. Challenge (вызов) - постановка самому себе цели (поймать такую-то рыбу там-то) и успешное ее достижение
                  5. Чувство душевного комфорта и раскрепощенности в хорошей компании=общение
                  6. Познавательный аспект: знакомство с новыми водоемами, местами, городами и селениями.
                  Для себя убрал бы пункт №4, ну не такой я упертый, нет так нет, в другой раз :) (лишнее напряжение по мне ни к чему).
                  А добавил бы, азарт (сам я очень азартен :twisted: ) и адреналин (когда на том конце что-то похожее на трофей, то как говорится, это время в зачет жизни не идет :D ).

                  Комментарий


                  • #10
                    Я ездию на рыбалку ради рыбы:)Даже на УЛ перещёл чтоб ловить много большой рыбы:)Shutka:)
                    ulspiningas.lt

                    Комментарий


                    • #11
                      Мирон, РА
                      Согласен, промазал. Поэтому пункт 3.1 -адреналин, однозначно
                      Последний раз редактировалось Усач; 11.11.2006, 11:52.

                      Комментарий


                      • #12
                        Для меня это скорее состояние души.. иногда, правда, конфликтующее с окружающим меня миром:lol: (работа, семья и прочая суета). Ну и конечно полностью согласен с РА ! когда на том конце «левиафан» то тот адреналин ударяющий по всем нашим нервным окончаниям .. эта напряженность шнура (удилища) в руке… разве что-нибудь может быть лучше! Доставляет так же огромное удовольствие умелое владение снастью (когда получается:oops: ) и приятные близкие знакомства с обитателями наших водоёмов. Рып как правило отпускаю, бо для пропитания купляем в магазине.
                        … он рассказывал, что ученики Христа были рыбаками. Так что нам с братом оставалось предполагать, что все лучшие рыбаки в Галилее ловили на мушку, а Иоанн любимец Иисуса на особую - сухую мушку… © “A river runs through it”

                        Комментарий


                        • #13
                          в большей степени просто отдохнуть

                          Комментарий


                          • #14
                            ХЗ, Мне просто очень нравится это дело. Как любовь - не хочу раскладывать ПОЧЕМУ, иначе станет противно. Я люблю рыбалку потому, что люблю ....Во всех ее ОПах и удачах, наслаждениях и напрягах, общении и одиночестве. Это стиль жизни, это не объяснишь так сразу, да и не считаю нужным...ИМХО
                            Тут Е.L.O. дает пока единственный концерт 07.12.2006 во дворце республики, кто составит компани?
                            ...Настоящему индейцу завсегда везде ништяк ≈≈≈≈
                            С уважением, Δοη™

                            Комментарий


                            • #15
                              Сообщение от Don Посмотреть сообщение
                              Тут Е.L.O. дает пока единственный концерт 07.12.2006 во дворце республики, кто составит компани?
                              Я бы составил.
                              По теме. Если рыбалка это единственный процесс в жизни ,который поднимает настроение всерьёз и надолго ,то это диагноз,который бесполезно анализировать.
                              Хорошо бы,чтоб во время процесса больной находился в пейзаже не облагороженном цивилизацией и особи гомо сапиенса не попадались ему на глаза...
                              Хотя периодическое лечение в обществе себе подобных тоже оказывает укрепляющее действие на болезнь :)
                              т.375 296 610221

                              Комментарий

                              Просматривают:

                              Свернуть

                              Обработка...
                              X