Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Зачем я езжу на рыбалку

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Зачем я езжу на рыбалку

    Предлагаю в этой теме высказывать свое мировозрение на наше общее с Вами увлечение.
    С уважением, .

  • Сообщение от изгой Посмотреть сообщение
    Семейного Вам счастья!
    спасибо за совет, погодка позволяет, обязательно попробую

    Комментарий


    • Рыбалка.. Для кого-то это просто увлечение, с соответствующим (бюджетным) набором экипировки и снастей, для кого-то возможность лишний раз удалиться от шума и суеты, или от "жужалки" свинтить)). Кто-то нашёл в рыбалке нечто больше, включая философию, шаманство с премиум классом (приманки, дорогие палки и т.д). Лично для меня, рыбалка в процессе жизненного пути разбилась на периоды, включающие в себя: славное босоногое детство- собственноручно сделанные ореховые удочки, первая рыбалка, первые трофеи. Юность- губка, новые узлы, прикормки, общение с опытными рыболовами, время- познания. Время проведённое на рыбалки ради самоутверждения (достижение максимального результата), трофеи - молодость. Зрелый возраст- спокойная, рассудительная рыбалка, эксперименты, новые снасти и оснастки, отпускание, новое отношение к природе. Это уже поход скорее не за рыбой, а за поклёвкой. Как- то так:

      Еду на рыбалку!

      Еду на рыбалку, там никто не лечит
      На мои вопросы- мне река ответит
      Стройная берёзка заждалась подруга
      Я нашёл дорогу с замкнутого круга

      Отдохните черти, по кости- ломота
      Подышать свободой нынче мне охота
      Без вина хмелею полевым дурманом
      Я росой умоюсь, причешусь туманом

      Еду на рыбалку, здравствуй мать- Природа
      Рвусь тебе навстречу в любое время года
      Мне всегда открыта в твоем доме дверь
      Знай что не обижу, ты уж мне поверь

      Вечером приветит старый дуб кудрявый
      Да тепло обнимет сена сноп лежалый
      На ночь мне расскажет- сказку друг мой дрозд
      Я- просею душу через сито звёзд

      Еду на рыбалку, пропустите братцы
      Мне б к заветной цели до зари добраться
      Отпущу я с Богом грусть- тоску гулять
      Подыхайте кони, еду отдыхать!

      Припев
      А на рыбалке- дни не в счёт
      Господь, нам вольную даёт
      Часы ворует без смущения народ
      Не надо нам других наград
      И стар и млад- рыбалке рад
      У нас сплоченный, многочисленный отряд.

      27.04.2016 г.
      Последний раз редактировалось KIRB; 28.04.2016, 23:51.

      Комментарий


      • Вечер-ночь-утро. Есть время - и вперёд. Всё недалеко и не накладно. Редкие или очень редкие поклёвки доброй рыбы. Почти что девственная природа, уединение на ней под трели соловья и волнами заглушающий виртуозное соло, "пьяный" хор лягушек. Переступаешь вечером порог дома, и через час-полтора оказываешься в сказке. Покидаешь поутру этот "другой мир", и через час-полтора возвращаешься к порогу дома своего... что ещё нужно для блаженной успокоенности энергетического сгустка невидимой тонкой материи - души вечно что-то ищущего рыболова-пилигрима?
        ... Вечер-ночь-утро...
        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG0581A.jpg
Просмотров:	2
Размер:	77.4 Кб
ID:	3809447Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG0584A.jpg
Просмотров:	2
Размер:	101.4 Кб
ID:	3809448
        Рыбалка состоялась.
        Последний раз редактировалось Схимник; 30.05.2016, 17:29.
        И это пройдет...

        Комментарий


        • Сообщение от Схимник Посмотреть сообщение
          ..."пьяный" хор лягушек...
          Какофония, кароч. :) :)
          Клуб "МГ" У меня нет времени, чтобы ненавидеть тех, кто ненавидит меня, потому что я слишком занят теми, кто любит меня. Аль Пачино.

          Комментарий


          • эм, да как бы никогда не задумывался особо. просто беру и еду, если есть желание.

            Комментарий


            • Однозначно не за рыбой!))

              Комментарий


              • Подскажите кто знает, на каком сайте тусят те что не видят преломление лучей солнца в капельке росы, оставляют на берегу мусор и тупо складывают рыбу в полиэтиленовые пакеты из Евроопта?

                Комментарий


                • Сообщение от Схимник
                  Ну я складываю рыбу в пакеты из евроопта
                  Ну так оно и понятно ! Ты , Николаич , всегда на рыбалку ходишь ради обогащения , за СОСТОЯНИЕм . :) И отчеты твои это только подтверждают :):):) . Что в конце пишешь ? Рыбалка СОСТОЯлась ! :):):):):):):):):):):):):):):):)
                  Я рыбу ловить не люблю , но ведь семью-то нужно чем-то кормить !!!

                  Комментарий


                  • Сообщение от Рыба-скат Посмотреть сообщение
                    Ну так оно и понятно ! Ты , Николаич , всегда на рыбалку ходишь ради обогащения , за СОСТОЯНИЕм . :)
                    Не, ну я в принципе понимаю, что хотел сказать Олег_К. Ответ на его вопрос прост: активных, постоянно постующих в форуме рыбаков - всего лишь сотни. ПочИтывающих - тысячи. Плюющих на всю эту виртуальную нашу, и других интернетных ресурсов, трескотню, и вовсе даже не заглядывающих в неё - сотни тысяч. И на рыбалку оч-чень большАя из них часть едет водки пожрать и рыбы максимально больше наловить. На эстетику всяческую, чистоту, на мать-природу многим, опять же, из этой многочисленной толпы - глубоко плевать.
                    Вот и получается, что в форуме вроде как все ратуют за "чистоту и порядок",... но сколько их?...Сотые и тысячные доли в процентном отношении к реальной массе посещающего реки и водоёмы рыбацкого, около рыбацкого и просто праздного люда. Потому реально и видим на многих берегах сплошные мусорные свалки.
                    Но всё ж пакеты, в которые складывается пойманная рыба для транспортировки улова домой - никакОго отношения, по моему разумению, к бардаку на берегах рек и водоёмов, не имеют. Ровно как и к внутреннему, духовному миру рыболова, пакеты эти пользующего:D...
                    И это пройдет...

                    Комментарий


                    • Схимник, Все так , Николаич , и понял я тебя прекрасно . Настроение у меня просто хорошее ! Вот и шутю !!!
                      А про сотые и тысячные доли процентов так мыслю - добру от добра учиться надо . Личным примером , как говориться , авось кто из многочисленной толпы и докумекает , что и рыбные запасы не бездонные , и что гадить на берегу - это тоже самое что и у себя дома , и что радоваться нужно уметь даже одной единственной поклевке и солнышку на небе , а не поунай торбе . Может эти сотни тысяч красоту рыбалки и не видели ни разу , потому , что голову от кошелька , калькулятора или бутылки не отрывали ? А ты им покажи ! Может кому и понравиться ? Ну хоть одному ...
                      Я рыбу ловить не люблю , но ведь семью-то нужно чем-то кормить !!!

                      Комментарий


                      • Сообщение от Рыба-скат Посмотреть сообщение
                        Схимник, Все так , Николаич А ты им покажи ! Может кому и понравиться ? Ну хоть одному ...
                        Уже ж несколько лет и пытаюсь... В принципе это наверное и есть главная причина, почему не покинул форум. Так вот подумается : ну пусть хоть несколько, пусть даже хоть один...прочитают и услышат,... начнут видеть моими глазами и слышать моими ушами, понимать почти что как моим сердцем ... Это как дерево посадить. Оставить что-то после себя. И хочется надеяться, что больше хорошего, чем плохого... На душе теплее от того становится. Уходить будет спокойней:) и сейчас жить веселее... Будем надеяться, что ничего не зря:)...
                        И это пройдет...

                        Комментарий


                        • P.S. Хотелось бы еще добавить, что очень много знакомых которые вообще не понимают прелесть рыбалки. И невозможно им доказать как это круто побыть выходные на природе и побродить по красивым местам со спиннингом в лесных звуках и запахах. Крутят носом, фу, комары там, рыба воняет, не его в баню...
                          Мне на самом деле жаль их становится, лучше наверное сидеть в бетонном городе в четырех стенах наслаждаясь видом из окна на панельки...)[/QUOTE]

                          Это точно сказано, когда всё-таки уговариваю съездить в хорошую погоду друзей, и они потом после проведённой ночи на природе говорят как было круто,и что мы в этом городе забыли, то я тихо молчу и спрашиваю, ну что в следующий раз ловим природу и едем?, ответ положительный, ну а если кто из них ещё и рыбку сам поймает и вытащит то для них это просто СУПЕРРРРРР!!!! И когда есть лёгкий ветерок и нет комаров, то просто все ког-будто побывали в РАЮ

                          Комментарий


                          • Тянет на рыбалку неведомая сила, невероятной силы))))
                            X-River 320 НДНД, Tohatsu 9.8, Raymarine Dragonfly 4 PRO

                            Комментарий


                            • Сообщение от vlad_1974 Посмотреть сообщение
                              Тянет на рыбалку неведомая сила, невероятной силы))))
                              Вот и я часто думаю , глядя на некоторых рыбаков : какого чёрта они ездят на рыбалку ?
                              Ну не дано им богом рыбачить . Лучше не переводить зря перловку .
                              Сидели бы лучше дома ....

                              Комментарий


                              • Сообщение от Репейник Посмотреть сообщение
                                Вот и я часто думаю , глядя на некоторых рыбаков : какого чёрта они ездят на рыбалку ?
                                Ну не дано им богом рыбачить . Лучше не переводить зря перловку .
                                Сидели бы лучше дома ....
                                Мусор из дома вывозят)))
                                Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X