Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Зачем я езжу на рыбалку

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Зачем я езжу на рыбалку

    Предлагаю в этой теме высказывать свое мировозрение на наше общее с Вами увлечение.
    С уважением, .

  • #32
    Это мягко сказано.Рыбалка не хобби- это образ жизни!

    Комментарий


    • #33
      Со многими высказываниями согласен.
      1. Отдых в особом состоянии души, общение с природой.
      2. Да похоже и наркотик. Перед выходными аж до зуда хочется на рыбалку.

      Комментарий


      • #34
        Возможно, всё дело в зловредных эндорфинах, гормонах счастья, которые выделяются как при употреблении алкоголя, так и при реализации охотничьего инстинкта (у мужика, при этом, должен быть хотя бы минимальный порядок в генах). Так вот, привыкает организм к удовольствию и требует повтора.
        Говорят, и любовь к женщине - простая биохимия, реакция на запахи;)
        АЛЕ Ж ХОЧАЦЦА ВЕРЫЦЬ У IНШАЕ!

        Комментарий


        • #35
          Стремление поймать рыбу - древнейший инстинкт после продолжения рода и инстинкта жить за счет ближнего. Когда энти два дела сделаны, можно ехать на рыбу.

          Комментарий


          • #36
            Apalonik:
            Уже можно? :)

            Толькi у тванях тутэйшых лагодных балот насамрэч можна шчасце знайсцi...

            Комментарий


            • #37
              Ihar, Apalonik
              Когда открыли эту ветку, я тоже задумался: а зачем я это делаю?
              Простого ответа не нашел. А ведь и вправду он прост: инстинкт. Человечеству много миллионов лет, а питаться нормально люди начали когда? - лет сто назад. На таком общем длительном периоде - 100 лет это совсем незначительно, за столь короткое время "убить" инстинкт невозможно :mrgreen: .
              По простому, зачем же я езжу на рыбалку?, одним словом, цитируя героя Баталова: тянет.

              С уважением,

              Комментарий


              • #38
                "catch & release" - первая ступенька победы над инстинктом?

                Комментарий


                • #39
                  Ihar
                  Совершенно согласен.

                  Комментарий


                  • #40
                    Сообщение от Valentin Посмотреть сообщение
                    Зачем я езжу на рыбалку?...
                    Я не могу найти разумное объяснение тому, что является частью меня, пожалуй и не стоит...Нельзя ведь объяснить почему любишь...
                    .
                    Мне нравится этот ответ на этот слишком интимный вопрос.
                    Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                    Комментарий


                    • #41
                      Сообщение от Ihar Посмотреть сообщение
                      "catch & release" - первая ступенька победы над инстинктом?
                      Получаю от этого не меньшее удовольствие, чем от самого процесса. Есть? То же не гнушаюсь, с удовольствием. Все в пределах разумного.
                      С уважением, .

                      Комментарий


                      • #42
                        UGO, такими ответами логично тема закрывается ;) (имхо)
                        Вопрос же звучит не "почему я не могу объяснить, почему меня прёт от рыбалки", а чуток по-другому.
                        Но сказано Valentin'ом ласково, правда твоя.

                        Комментарий


                        • #43
                          Дядя Леша
                          Недели через две можно будет :) , но смогу ли? Ну ты понял

                          Комментарий


                          • #44
                            В продолжение:
                            мы часто не понимаем, чего хотим от жизни, расставляем приоритеты для себя, годы идут, цели достигаются, вершины берутся, а потом наступает момент и мы понимаем, что нам чего-то не хватало, проходит еще время и мы понимаем чего именно...а время прошло... Для меня рыбалка - это отдых от работы, города, забот, от всего, что конечно очень важно, но уже сидит в печенках, это время, которое для меня много значит и которое я не хочу упускать. А "зачем" - звучит исключительно материально, если так подходить к вопросу, то возможен только один логичный ответ: "за рыбой", а это далеко не так для большинства из здесь присутствующих (imho);) .

                            P.S. Что-то я расфилосовствовался, на лирику потянуло, эээхх межсезонье! Скажу как Мишка Джордан: "I LOVE THIS GAME!!!"
                            Ценю вино, подругу, прохладу у ручья -
                            Наличными давай мне, в кредит не верю я!
                            Омар Хайям

                            Комментарий


                            • #45
                              Valentin
                              А "зачем" - звучит исключительно материально
                              Исключительно материально звучит "за чем", а зачем - это синоним "почему" и "для чего". По крайней мере аффтар именно такой смысл закладывал.

                              Комментарий


                              • #46
                                Да, Усач, я именно на этот вопрос "почему" и отвечал, а пробел в "зачем" сначала оставил, а потом убрал (сделал как в названии темы, потому и в кавычках). Просто я, видать, не совсем правильно понял предыдущий пост Ihar`a, по-поводу "чуток по-другому":D
                                Ценю вино, подругу, прохладу у ручья -
                                Наличными давай мне, в кредит не верю я!
                                Омар Хайям

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X