Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Озеро Кашо (Городокский р-н), 6,41 х 1,26 км, пл. 4,15 км2

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Озеро Кашо (Городокский р-н), 6,41 х 1,26 км, пл. 4,15 км2

    Прошлой зимой рыбачил в основном на этом озере,но ни разу ничего толкового не поймал.В основном мелочь,более-менее толковый подлещик попадался по последнему льду.Да и на блесну не ахти.Хотя летом рыбы хватает.Есть отличный лещ,в траве карась и линь,много хищника.Знаю пару мест,где,по словам местных,водится толковый окунь,но взять что-либо не удавалось.Может кто-то был более удачлив на этом озере,чем я.Поделитесь опытом.Этой зимой опять буду пробовать там.
    Последний раз редактировалось Григорий; 06.02.2011, 21:54.

  • #32
    Кстати, Александр, мы знакомы? В прошлом году не с тобой на Суе ловили?

    Комментарий


    • #33
      Да нет, наверное, не со мной. Но это же дело поправимое !

      Комментарий


      • #34
        Так вот и у меня там в прошлом марте был случай.Поехали,значит,на рыбалку.Клева нет,народу тьма-тьмущая.Там рядом с деревней Сазоненки
        есть протока шириной метров 50.Ну я туда и пошёл.Глубина 2,5-3м,ловлю на мормышку.Рыба пошла сразу и без прикорма .Плотва,крупный подлещ.Четырёх рыбин даже не поднял.В общем рыбалка на славу.

        Комментарий


        • #35
          Странник.
          "Сесть на рыбу" может кто угодно,где угодно и когда угодно.
          Я тебе примеров могу накидать по любому околовитебскому водоему.
          Дело в стабильности. Мало кто может себе позволить проводить недели и месяцы на одном водоеме. Нет у нас Сабанеевых с доходным имением. И ,поэтому,я и советую человеку не тратить свой редкий выезд на проблемный водоем. Хотя -может он такой же как я:D . Я тоже люблю вытащить зимой леща на глазах у местного дедка,который клянется, что, отродясь, тут их никто не ловил .
          Григорий, Витебск.

          Комментарий


          • #36
            Странник
            нет, не знаю. Я до туда вообще редко доезжаю - всегда хочется поближе свернуть...

            Комментарий


            • #37
              Странник,если не секрет,с какой стороны ловил карпа?

              Комментарий


              • #38
                Cтранник,если правильно понял там ещё остров на входе в залив?

                Комментарий


                • #39
                  А что на счёт хищника скажешь?

                  Комментарий


                  • #40
                    Я в субботу (10.02.2007) там побывал. Никогда не был раньше. Как-то настороженно отношусь к озёрам, которые близко к городам. Но у меня выбора не было: или дома сидеть или на Кашо. Я с жерлицами ехал. Живца поймал сразу-густера с мизинец и плотва такая же. жерлицы поставил впритык к камышу-местный посоветовал. Сказал, что на середине не берёт. сам пошёл по камышу шариться с блесной. Попадался окунёк тоже с мизинец. Очень вяло брал. Я потом всё-таки попытался белую рыбу в прикормленноых лунках половить. Но вся рыба-как будто через марлю процежена-не больше 6-7 см (густера и плотва). За день на жерлицу одна поклёвка-поймал щучку на 300г. И всё. Ни у кого ничего достойного не было. Конечно, я предполагаю, что не в том месте ловил и т.д. и т.п., но всё равно-ни одной хорошей рыбины-это настораживает. Больше сюда не поеду. (Правдв если опять станет вопрос или дома-или на Кашо-то поеду):))

                    Комментарий


                    • #41
                      Сообщение от Max (Vitebsk) Посмотреть сообщение
                      Конечно, я предполагаю, что не в том месте ловил и т.д. и т.п., но всё равно-ни одной хорошей рыбины-это настораживает. Больше сюда не поеду. (Правдв если опять станет вопрос или дома-или на Кашо-то поеду):))
                      Вот об этом я и писал выше.Стабильности нет.
                      Григорий, Витебск.

                      Комментарий


                      • #42
                        Сообщение от Странник
                        Гриша, дорогой, так стабильность только в магазине и то не всегда!:D Неужели у тебя никогда не было такого, озеро ну просто супер, как ты говоришь стабильное и погода отличная, а не берёт! Ну не берёт и всё!
                        Конечно было. Но есть неумолимая статистика.Я как активный рыбак,отслеживаю ситуацию на озерах Витебщины (любыми способами).
                        И есть ,как бы, виртуальный рейтинг водоемов. Так вот ,Кашо там недалеко от конца. Даже поговорка есть шуточная."Мы поедем на Кашо и поймаем хорошо!".
                        И тем не менее ,будь у меня там ,скажем,дача ,я бы ключик подобрал точно. А народ, в массе своей, хочет поехать,пробурить пару лунок и поймать ведро,а не ключики подбирать. А такие водоемы, тоже, есть. Ну и что выберет среднестатический рыбачек с 3-5 выездами за зиму?
                        Вопрос риторический .
                        Григорий, Витебск.

                        Комментарий


                        • #43
                          Только,что говорил с приятелем.Говорит,в субботу неплохо поймали на блесну.Даже две щучки взяли:на 1,2 кг и одну совсем мелкую.

                          Комментарий


                          • #44
                            В субботу.Щучка на 800гр. и 10 окуней - 3,5 кг,плюс немного мелочи.Всё на блесну,в течении дня на двоих.Бель не берёт.

                            Комментарий


                            • #45
                              Кто-нибудь скажет - есть-ли на Кашо оборудованные места с столиками, что-бы приехать компанией - половить и отдохнуть?

                              Комментарий


                              • #46
                                Насколько я знаю,мест таких тем .Берег сплошь заросший кустаноком и травой.Если только где-нибудь в деревнях.Хотя может и ошибаюсь,давно не был,да ито только зимой.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X