Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Встречи самодельщиков лодок

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Встречи самодельщиков лодок

    Встречи самодельщиков лодок.

    Реальное знакомство энтузиастов-самодельщиков.
    Обмен опытом.
    Помощь тем, кто хочет сам построить лодку.
    Отдых в хорошей компании.

    октябрь 2012

  • #2
    Встречи самодельщиков лодок

    Предлагаю провести встречу самодельщиков лодок на одном из водоёмов РБ.
    Целью встречи считаю -
    Реальное знакомство энтузиастов-самодельщиков.
    Обмен опытом.
    Помощь тем кто хочет сам построить лодку.
    Отдых в хорошей компании.

    Список участников:
    1. Почтальон со своей половиной
    2. Мах-мах
    3. Privatt
    4. BOWBELь
    5. WaleryG с сыном
    7. A.D.
    8. Лидский
    9.Rpin
    10.Русанов Юрий Владимирович


    Место: озеро Свирь
    Время: 6-7 октября 2012 года.

    Контактный телефон: +375-29-656-90-95

    Эл. адрес для ксерокопий паспортов (необходимо для оформление путёвок) walery@mail.by
    Стоимость путёвки - 5000р за сутки.
    Путёвка нужна только для рыбалки.

    Координаты места встречи:

    Google Earth
    54 48' 25.24"C 26 27'29.40"

    Garmin
    N54 48.502' E026 27.706'

    Поворот с дороги идущей вдоль озера возле знака "Гродненска-Минская область"

    Комментарий


    • #3
      Жаль. Жаль что я не самодельщик лодок. Я самодельщик судов.:D Мой опыт может быть и интересен, но он отличается от опыта построек небольших лодок и катеров. Вот Сергей Н. - тот кто нужен в компании самодельщиков.
      Кто я такой, чтоб не пить!?
      Viber +375296751094

      Комментарий


      • #4
        Ну вот и тут обиды пошли. Я же не юрист, чтобы составлять грамотные тексты. В данном случае слово лодка подразумевает судно. Ну Вы поняли...
        Я думаю это встреча не только тех кто сделал или собирается, но и тех кому просто интересно. А опыт тех кто занимается восстановлением старых судов и их тюнигом не менее важен и интересен.

        Комментарий


        • #5
          А вот и я, а вот и я. Ну что в Невель)))))))

          Комментарий


          • #6
            Какие к черту обиды! Я реально говорю, я не судостроитель и не имею никакого отношения к воде по образованию или работе. Когда начал свой проект то всё что нужно, знания в основном, вычерпывал из Интернета. Поэтому получилось так - я до сих пор не знаю (тока слышал и догадываюсь) что такое шпация или, там, что нибудь ещё. В моем судне нет набора, нет переборок, нет скул и ....т.д. Поэтому поддержать разговор в некоторых вопросах не смогу. Да и неинтересно то, что мне не нужно. Короче, что мне было нужно - в том я и разобрался. Одни гребные колеса чего стоят - последняя публикация на эту тему была в 39 году....А слабО было бывшему строевому, боевому офицеру разбираться в гидравлике? гидродинамике? сопромате? осваивать плазменную сварку? и много чего ещё....
            Но как самоделкин, готов поддержать компанию! Послушаю других. Да и на Свири никогда не был.....Только судно не привезу, всё-таки 12х4.5 метров.....:) Так что я ЗА!

            Кстати, а чем сборище самоделкиных отличается от феста водкомоторников, их уже было два? Там открытие сезона, конечно, в основном, но и обмен опытом провозглашается.... Не бейте меня за крамольную, возможно, мысль. Но тюнинг готового изделия (например казанки) сильно отличается от изготовки лодки (катера, судна) с нуля. И там и там - самоделкины с полным основанием, но всё таки когда человек делает лодку с нуля ИМХО - Самоделкин с большой буквы!
            Хотя....все начинают с мелкого тюнинга.....
            Кто я такой, чтоб не пить!?
            Viber +375296751094

            Комментарий


            • #7
              Всем привет! Поддерживаю! Второй прицеп уже нашёл, с женой почти договорился, предварительное согласие Серёги (Лидский) получено. Будут две лодки, два тела и один Ветерок :D. С временем и местом проведения мероприятия согласен!!!

              "Почтальон" подъезжай, обсудим строительство вертолёта в огородных условиях:D:D:D

              Добавлено через 11 минут
              Сообщение от Почтальон Посмотреть сообщение
              ...... я не судостроитель и не имею никакого отношения к воде по образованию или работе

              ......Но как самоделкин, готов поддержать компанию! Послушаю других. Да и на Свири никогда не был.....Так что я ЗА!

              Кстати, а чем сборище самоделкиных отличается от феста водкомоторников, их уже было два? Там открытие сезона, конечно, в основном....
              Я за месяц до начала строительства даже и не знал, что их можно самому в достойном виде изготавливать :o

              А это правильно!

              Так то-ж не скоро, на следующий год и туда думаю подъехать.
              "Надо стараться все делать хорошо: плохо оно само получится" А.А. Миронов

              Комментарий


              • #8
                Прочитал ветку про Свирь. Особенно последние странички. Что-то расхотелось ехать.......Или "из автобуса не выходить, удочки не доставать" будем?
                Кто я такой, чтоб не пить!?
                Viber +375296751094

                Комментарий


                • #9
                  Сообщение от Почтальон Посмотреть сообщение
                  не имею никакого отношения к воде по образованию или работе. Когда начал свой проект то всё что нужно, знания в основном, вычерпывал из Интернета
                  Имея два технических диплома не изучал ни термех ни сопромат. И желание строить лодку возникло только благодаря сайту motolodka.ru .

                  Сообщение от Почтальон Посмотреть сообщение
                  Поэтому получилось так - я до сих пор не знаю (тока слышал и догадываюсь) что такое шпация или, там, что нибудь ещё.
                  Я эти названия, к сожалению, забываю сразу как прочитал. И очень стыдно мне от этого. А лодка, несмотря на это, по воде отлично ходит.
                  В моих планах на будущее нет плавдачи, но желание увидеть такое судно с гребными колёсами на воде огромное. Не оказался бы войти в состав эскорта при походе по красивой реке.

                  Сообщение от Почтальон Посмотреть сообщение
                  Кстати, а чем сборище самоделкиных отличается от феста водкомоторников, их уже было два?
                  Фэст водомоторников отличное мероприятие. Это встеча людей единомышленников для отдыха. Немного рыбалки, немного на лодках погоняли. А вопросы что ты сделал, как сделал, из чего на фесте водомоторников не обсуждались. Просто другие у этого мероприятия цели.



                  Сообщение от Почтальон Посмотреть сообщение
                  Но тюнинг готового изделия (например казанки) сильно отличается от изготовки лодки (катера, судна) с нуля. И там и там - самоделкины с полным основанием, но всё таки когда человек делает лодку с нуля ИМХО - Самоделкин с большой буквы!
                  Хотя....все начинают с мелкого тюнинга.....
                  А тут я абсолютно согласен.

                  Добавлено через 10 минут
                  Сообщение от Почтальон Посмотреть сообщение
                  Прочитал ветку про Свирь. Особенно последние странички. Что-то расхотелось ехать.......Или "из автобуса не выходить, удочки не доставать" будем?
                  На удочку на уху в траве точно можно наловить. Плотва, уклея, подлещик, краснопёрка, пескарь, окунь. И спининг пригодится.
                  В ветке про Свирь мало пишут. А рыбаков там хватает.
                  Так что и выходить и доставать.

                  Комментарий


                  • #10
                    Сообщение от WaleryG Посмотреть сообщение
                    Не оказался бы войти в состав эскорта при походе по красивой реке.
                    Плавдача - больше стояночное судно. Так и планировалось. Час плыть - два выходныхт дня стоять. И час обратно.... Но, с выходом на пенсию, если доживу, всякое возможно . Березина - Днепр - Черное море......Недолго осталось ждать.....Я уже с год назад начал напрягать погранкомитет и таможенников с вопросом - как пересечь границу с Украиной по Днепру.... Отвечают всякую ересь. Но хоть задумались, надеюсь... я их ещё "достану" не раз!

                    Пса про экскорь - всегда пожалуйста!

                    Сообщение от WaleryG Посмотреть сообщение
                    На удочку на уху в траве точно можно наловить. Плотва, уклея, подлещик, краснопёрка, пескарь, окунь. И спининг пригодится.
                    В ветке про Свирь мало пишут. А рыбаков там хватает.
                    Так что и выходить и доставать.
                    А нахождение в Нацпарке? Стоянка машины? Платное рыболовство?...
                    Жена очень любит Селяву, но ездить туда перестали из-за придурков якобы охраняющих природу....
                    Кто я такой, чтоб не пить!?
                    Viber +375296751094

                    Комментарий


                    • #11
                      В Нацпарках моторы до 15л.с. разрешены. На моторки и катера теперь там внимания не обращают. На предложенной стоянке летом машину негде поставить. Рыбалка стоит 5 т.р. в сутки. Путёвками на рыбалку обеспечу всех кто пришлёт ксерокопию паспорта. На Селяве предполагаю проблем с законом будет больше.

                      Комментарий


                      • #12
                        Если я поеду ещё в пятницу вечером, по привычке? То трое суток платить? И место не найду (темно уже будет......) Ладно, приеду в субботу..... Эхолот случАем не запрещен?

                        Надо тогда обсудить детали. Кто собирается, чего необходимо взять с собой....так сказать, план мероприятий....кто читает доклад....
                        Кто я такой, чтоб не пить!?
                        Viber +375296751094

                        Комментарий


                        • #13
                          Место найти просто.
                          Эхолот пока разрешён.
                          Дам точки бугров для навигатора.
                          Да я и сам поеду возможно в пятнице вечером.
                          Платить надо только за те дни когда будешь рыбачить.
                          В пятницу, если выехать после работы , времени рыбачить не будет.
                          Мой телефон для связи Velcom 8-029-656-90-95 Валера

                          Комментарий


                          • #14
                            Сообщение от WaleryG Посмотреть сообщение
                            Место найти просто.
                            Эхолот пока разрешён.
                            Дам точки бугров для навигатора.
                            Да я и сам поеду возможно в пятнице вечером.
                            Платить надо только за те дни когда будешь рыбачить.
                            В пятницу, если выехать после работы , времени рыбачить не будет.
                            Мой телефон для связи Velcom 8-029-656-90-95 Валера
                            А как из РФ звонить? Должно быть: +........ какая цыфирь после плюса?
                            Где планируется жить. Палатки нема(((((((

                            Добавлено через 7 минут
                            Сообщение от WaleryG Посмотреть сообщение
                            Имея два технических диплома не изучал ни термех ни сопромат. И желание строить лодку возникло только благодаря сайту motolodka.ru .



                            Я эти названия, к сожалению, забываю сразу как прочитал. И очень стыдно мне от этого. А лодка, несмотря на это, по воде отлично ходит.
                            В моих планах на будущее нет плавдачи, но желание увидеть такое судно с гребными колёсами на воде огромное. Не оказался бы войти в состав эскорта при походе по красивой реке.



                            Фэст водомоторников отличное мероприятие. Это встеча людей единомышленников для отдыха. Немного рыбалки, немного на лодках погоняли. А вопросы что ты сделал, как сделал, из чего на фесте водомоторников не обсуждались. Просто другие у этого мероприятия цели.





                            А тут я абсолютно согласен.

                            Добавлено через 10 минут


                            На удочку на уху в траве точно можно наловить. Плотва, уклея, подлещик, краснопёрка, пескарь, окунь. И спининг пригодится.
                            В ветке про Свирь мало пишут. А рыбаков там хватает.
                            Так что и выходить и доставать
                            .
                            А тролить можно? Уж больно новую снасть хоца обловить.

                            Комментарий


                            • #15
                              +375-29-656-90-95
                              Палатки не проблема.

                              Комментарий

                              Просматривают:

                              Свернуть

                              Обработка...
                              X