Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Сколько Вы готовы заплатить за рыбалку на ВВ?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сколько Вы готовы заплатить за рыбалку на ВВ?

    Есть голосовалка, готов ли народ платить за удовольствие ловли рыбы на ВВ. Большая часть проголосовавших не готова раскошелиться ни на рубль ни при каких условиях. В свете прошлогодней статьи в СБ, где указано, что с арендаторов за аренду в год получают 8 млн !!! белорусских рублей, мне стало интересно, а сколько же готовы заплатить за рыбалку на ВВ те, кто высказался в голосовалке в пункте "готов платить при отмене арендаторов".
    Условия голосовалки просты (ну люблю я фантастику в пунктах 1,2,3 ;) ):
    1. На ВВ нет арендаторов.
    2. На ВВ разрешены ПЛМ мощностью до 15 л.с.
    3. Путевки можно приобрести в Вилейке, Сосенке, в магазинах рыболовных принадлежностей г.Минска.
    4. Путевки по аналогии с Нарочанскими - есть на день, на 3 дня, ... на год. Цены также нарочанские (хотя мне могут и возразить, что там заповедник, кристальная вода, т.д и т.п.).
    5. Голосовать можно только за 1 пункт, дабы по окончанию голосования можно было-бы прикинуть примерный бюджет денег в год от сознательных (т.е. тех, которые даже при отсутствии должного контроля со стороны контролирующих органов, приедут на водоем с путевкой) рыбаков.
    6. При голосовании за основу берите ваш опыт посещения ВВ в 2011-2012 годах. Все варианты учесть нереально, выбирайте наиболее близкий вам.
    7. Тот, кто против платной рыбалки принципиально, может продолжить голосование в специальной ветке.
    8. Тех, кто не ездит на ВВ по причине шума, гама, дискотек на берегах (а это там будет всегда), а также из-за дальности (Гомель, Брест, Гродно, Витебск), также прошу воздержаться от голосования для минимизации искажений.
    9. Опрос открытый, действует до 31.12.2012.
    10. Я не обещаю, что результатами голосования не воспользуются те или другие граждане или прочие организации в лобировании собственных интересов.
    0
    1 раз 5 000 руб за 1 день в год (чаще не бываю)
    0%
    0
    3 раза по 5000 руб за 1 день в год (как не клевало, так и не клюет)
    0%
    0
    6 раз по 5000 руб за 1 день в год (езжу зимой на 1 день)
    0%
    0
    1 раз 12 000 руб за 3 дня в год (сезон открыть/закрыть, с друзьями отдохнуть)
    0%
    0
    3 раза по 12 000 руб за 3 дня в год (я все-таки поймаю "сундука")
    0%
    0
    6 раз по 12 000 руб за 3 дня в год (я поймаю судака 3+ кг на ВВ)
    0%
    0
    годовая путевка 120 000 руб в год ( люблю ВВ, один воблер дороже)
    0%
    0

    Срок опроса истёк.

    "The two enemies of the people are criminals and government, so let us tie the second down with the chains of the Constitution, so the second will not become a legalized version of the first." ...Thomas Jefferson

  • #32
    Брал бы на год... Пофантазирую....Арендаторов нет,браков выбили,нет мусора...у несознательных товарищей просыпается совесть...разрешён плм,нет гоняющих и пьяных придурков...растёт поголовье судака,леща...облагараживаются подъезды..
    И тут на самом интересном месте меня разбудили....!

    Комментарий


    • #33
      с арендаторов за аренду в год получают 8 млн !!! белорусских рублей
      Гы, уже почти 7 мульёнов нарисовалось
      Перекупим право аренды напрочь ;)
      Отрешенно, не делая зла, беззаботно живи, словно слон, бредущий сквозь джунгли. [Будда]

      Комментарий


      • #34
        Я голосовал за годовой вариант. Мне это ближе.
        Кто умеет - делает, кто НЕ умеет - учит.

        Комментарий


        • #35
          Я проголосовал за годовой вариант, но лучше фишкарта на год и, чтоб арендаторов промлова ни где ,не было на реках, озерах!

          Клуб "МГ"
          Я очень люблю свою страну – невыносимую, чудовищную, будто сошедшую со страниц самой кошмарной в мире антиутопии. (И.Халип)

          Комментарий


          • #36
            Только год! Даже, если не выберешь лимит посещения, деньги идут на благое дело; отсутствие варварских арендаторов. Цель у них одна-нажива, а будущее никого НЕ интересует!
            С уважением.
            Клуб "МГ" У меня нет времени, чтобы ненавидеть тех, кто ненавидит меня, потому что я слишком занят теми, кто любит меня. Аль Пачино.

            Комментарий


            • #37
              Я готов заплатить и 300 и больше за год, только что бы навели порядок на водоеме относительно сетей и прочих брак. средств.
              А вообще было бы красиво, если бы было как на Браславах: чистый лес, чистые поляны, дрова, контейнера для мусора, беседки - вот тогда бы я был готов платить соответствующие деньги за свой отдых.
              Путь к жареной рыбе лежит через ее желудок :)

              Комментарий


              • #38
                Тур выходного дня обходиться минимум 50$( бенз+еда) рыбачу я+семья на берегу отдыхает.( приманки и прочая :):):)..ня не всчет там затраты другие)
                готов за год отдать еще троху, бываю летом почти все выходные итого за сезон выкладываю порядка 1000$ , готов отдать еще сотку в год за ОТСУТСТВИЕ АРЕНДАТОРОВ И ВОЗМОЖНОСТЬ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ДВС из сервиса достаточно наличие контейнеров для мусора на подьездах к водоему (они вроде уже есть но не везде) и на берегу наличие дров, чтобы особо умные не уничтожали лес бензопилами , больше ничего не нужно ни скамеек ни лежаков) пусть природа остается дикой , мусор вроде научились убирать почти все.
                хуже подохотника только арендатор

                Комментарий


                • #39
                  Не, ВВ не браславы, на всех не хватит, даже на льготников местных не хватит. Вы на Браславах только на стоянках были, да там замели, а чуть дальше стоянок засрано как и везде, что с браслав со льда с собой мусор тянут? Не поверю (сам зимой не ловлю, потому не знаю про ситуацию), что на браславах можно летать на ДВС (как многие хотят оплатив, хотя я категорически против, ДВС только для рек), что там контейнеры стоят??? Сколько раз не был - не видел не одного (на туристических стоянках не стою). Сколько мест на Браславах и сколько на ВВ? А количество приезжающих одинаково, да и браславы заказник, а аренда это совсем другое дело, я где на платнике не был - нигде не понравилось, да беседки, но на кой они рыбаку? Да за тобой уберут, но ловить можно строго в указанном месте! Думаете на ВВ разрешат заезжать откуда хочешь? Уверен все перекроют и сделают проезд с досмотром, Кто-то насыпет дороги? Смешно... Уверен, что после ввода оплаты или аренды ВВ Будет создана тема за ее отмену, но не тут-то будет, запах денежек какпающий в местный бюджет будет сильнее иначе какой смысл сдачи промысловикам за 8млн?

                  Комментарий


                  • #40
                    Я готов платить "разово".Год на год не приходится - иногда езжу и 5-7 раз за зиму+1-2 раза летом,один раз на 3-5 дней с семьёй.Не помню,был ли в этом году зимой,но летом уж точно не был.Так по мне - приспичило,приехал купил путёвку и лови-отдыхай.
                    Хотя при вышеозвученных условиях платил бы и годовую.
                    Лучше быть умным и иногда тупить,

                    чем быть тупым и постоянно умничать.

                    Комментарий


                    • #41
                      Только за то чтобы не было арендаторов и усилена борьба с браконьерскими сетями готов платить. Да и уборка бы не помешала после свинотуристов.
                      Делай, что должен и будь, что будет!

                      Комментарий


                      • #42
                        Готов платить 120000 в год чтоб убрать километры неконтролируемых узаконенных сетей с красными буями, независимо от того, сколько раз бываю на ВВ.

                        Комментарий


                        • #43
                          когда сами начнут работать готов им и заплатить

                          Комментарий


                          • #44
                            Сообщение от Privodchik Посмотреть сообщение
                            Не, ВВ не браславы, на всех не хватит, даже на льготников местных не хватит. Вы на Браславах только на стоянках были, да там замели, а чуть дальше стоянок засрано как и везде, что с браслав со льда с собой мусор тянут? Не поверю (сам зимой не ловлю, потому не знаю про ситуацию), что на браславах можно летать на ДВС (как многие хотят оплатив, хотя я категорически против, ДВС только для рек), что там контейнеры стоят??? Сколько раз не был - не видел не одного (на туристических стоянках не стою). Сколько мест на Браславах и сколько на ВВ? А количество приезжающих одинаково, да и браславы заказник, а аренда это совсем другое дело, я где на платнике не был - нигде не понравилось, да беседки, но на кой они рыбаку? Да за тобой уберут, но ловить можно строго в указанном месте! Думаете на ВВ разрешат заезжать откуда хочешь? Уверен все перекроют и сделают проезд с досмотром, Кто-то насыпет дороги? Смешно... Уверен, что после ввода оплаты или аренды ВВ Будет создана тема за ее отмену, но не тут-то будет, запах денежек какпающий в местный бюджет будет сильнее иначе какой смысл сдачи промысловикам за 8млн?

                            Все смешал в кучу:и людей,и коней,и ДВС,и озера с водохранилищами...
                            Читая сообщение с ошибками в пунктуации,пять раз терял мысль.В итоге не совсем понял Вашу мысль.НО:
                            1)Если со льда не рыбачил,тогда не надо всех под одну гребенку чесать.Особенно на Браславах.
                            2)На Браславах ДВС разрешены(до 15 л.с.)!
                            3)Кроме как на специально оборудованных стоянках останавливаться "дикарем" на территории Нац.парка НЕЛЬЗЯ!Где Вы останавливались?Снимали жилье?Тогда это другая песня...
                            4)Ловить там можно везде без проблем при наличии путевки(приграничные зоны и рэзидэнцыя не в счет).

                            А вообще, пример Браславского Нац.парка можно перенести на ВВ.
                            Я так считаю.

                            Комментарий


                            • #45
                              Готов платить годовой взнос даже только при этом - отмене арендаторов и строгом контроле над браками. Все дополнительные услуги только в плюс. Удовольствие от рыбалки стоит дороже. Сохраним ВВ !!!

                              Комментарий


                              • #46
                                Добавлю по льготникам. Такая категория граждан должна находиться на водоеме только при наличии документов подтверждающих право на льготы и путевки которую им будут выдавать распространители без оплаты. Такая система позволит упростить работу контролерам на водоеме и вести точную статистику количества рыбаков.
                                Экономическая целесообразность организации платного рыболовства и отмены "института" арендаторов на ВВ очевидна уже по результатам опроса. Прикиньте, сколько рыбаков не читает форум но поддержат эту идею.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X