Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Сколько Вы готовы заплатить за рыбалку на ВВ?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сколько Вы готовы заплатить за рыбалку на ВВ?

    Есть голосовалка, готов ли народ платить за удовольствие ловли рыбы на ВВ. Большая часть проголосовавших не готова раскошелиться ни на рубль ни при каких условиях. В свете прошлогодней статьи в СБ, где указано, что с арендаторов за аренду в год получают 8 млн !!! белорусских рублей, мне стало интересно, а сколько же готовы заплатить за рыбалку на ВВ те, кто высказался в голосовалке в пункте "готов платить при отмене арендаторов".
    Условия голосовалки просты (ну люблю я фантастику в пунктах 1,2,3 ;) ):
    1. На ВВ нет арендаторов.
    2. На ВВ разрешены ПЛМ мощностью до 15 л.с.
    3. Путевки можно приобрести в Вилейке, Сосенке, в магазинах рыболовных принадлежностей г.Минска.
    4. Путевки по аналогии с Нарочанскими - есть на день, на 3 дня, ... на год. Цены также нарочанские (хотя мне могут и возразить, что там заповедник, кристальная вода, т.д и т.п.).
    5. Голосовать можно только за 1 пункт, дабы по окончанию голосования можно было-бы прикинуть примерный бюджет денег в год от сознательных (т.е. тех, которые даже при отсутствии должного контроля со стороны контролирующих органов, приедут на водоем с путевкой) рыбаков.
    6. При голосовании за основу берите ваш опыт посещения ВВ в 2011-2012 годах. Все варианты учесть нереально, выбирайте наиболее близкий вам.
    7. Тот, кто против платной рыбалки принципиально, может продолжить голосование в специальной ветке.
    8. Тех, кто не ездит на ВВ по причине шума, гама, дискотек на берегах (а это там будет всегда), а также из-за дальности (Гомель, Брест, Гродно, Витебск), также прошу воздержаться от голосования для минимизации искажений.
    9. Опрос открытый, действует до 31.12.2012.
    10. Я не обещаю, что результатами голосования не воспользуются те или другие граждане или прочие организации в лобировании собственных интересов.
    0
    1 раз 5 000 руб за 1 день в год (чаще не бываю)
    0%
    0
    3 раза по 5000 руб за 1 день в год (как не клевало, так и не клюет)
    0%
    0
    6 раз по 5000 руб за 1 день в год (езжу зимой на 1 день)
    0%
    0
    1 раз 12 000 руб за 3 дня в год (сезон открыть/закрыть, с друзьями отдохнуть)
    0%
    0
    3 раза по 12 000 руб за 3 дня в год (я все-таки поймаю "сундука")
    0%
    0
    6 раз по 12 000 руб за 3 дня в год (я поймаю судака 3+ кг на ВВ)
    0%
    0
    годовая путевка 120 000 руб в год ( люблю ВВ, один воблер дороже)
    0%
    0

    Срок опроса истёк.

    "The two enemies of the people are criminals and government, so let us tie the second down with the chains of the Constitution, so the second will not become a legalized version of the first." ...Thomas Jefferson

  • #17
    Буратино,нужно внести ещё один пункт ,из области фантастики,который гласил бы,что местные жители тоже посильно будут платить за рыбалку.Боюсь,на этой волне разовьётся движение всяко-разных детей лейтенанта Шмидта,паш эмильевичей(прошу не путать с уважаемым форумчанином),короче халявщиков.Приведу простой пример.Имею скромную дачу на берегу ВВ.Централизованный вывоз мусора стоит около двух тысяч рублей в месяц.Из деревни платит процентов 30,в основном дачники.Обоснование отказа-николи не плацiу i плацiць не буду!
    "... Торговля рыбой исконно дело воровское, а посему жалование им положить мизерное, да вешать по одному в год, чтоб другим неповадно было."
    Указ Петра Первого от 16 декабря 1721 года.

    Комментарий


    • #18
      Сообщение от V.V. Посмотреть сообщение
      я не за рыбой езжу
      А я за поклёвкой ...согласись уёво когда оно НЕ БЯРЭ:D...вспомнил мы тоже иногда дискотеки устраиваем аж до утраhttp://www.brik.org/showpost.php?p=817262&postcount=94

      Комментарий


      • #19
        esox lucius
        Право на льготноелюбительское рыболовство предоставляется:
        участникам ВОВ и к ним приравненным, инвалидам 1— 2 групп;
        детям до16 лет;
        ликвидаторам аварии на ЧАЭС;
        жителям, постоянно проживающим натерритории Мядельского района, жителям:
        деревень Роскошь, Бояры, Поповцы, Митькяны, Даневцы, Морочи Поставского района;
        деревни Боровое, Лыцевичи Вилейского района;
        деревень Вишнево, Красноозерная,Горяны, Хотилки, Мизуличи, Нароты, Вольковщина, Леоновичи, Михничи, Хведевичи Сморгонского района.
        Взято здесь: http://www.naroch.com/fishing/ т.е. всех подсчитали
        "The two enemies of the people are criminals and government, so let us tie the second down with the chains of the Constitution, so the second will not become a legalized version of the first." ...Thomas Jefferson

        Комментарий


        • #20
          О уже льготники появились! Правильнум путем идем! Обсудим кто сколько готов, а потом без обсуждения выдвинем ценник сколько готовы брать комерсы с рыбаков за вывоз мусора от пъянствующего быдла среди отдыхающих....
          Ну не срут там рыбаки, поверьте, исключения только подтверждают правило, и рыбаки в основном "деловые", кому побаловаться на жабовниках попроще сидят...

          Комментарий


          • #21
            Сообщение от Privodchik Посмотреть сообщение
            О уже льготники появились!
            Льготники эти давно :) Вот только в другом месте. Не поленитесь, откройте приведенную ссылку.
            Сообщение от Privodchik Посмотреть сообщение
            Правильнум путем идем! Обсудим кто сколько готов, а потом без обсуждения выдвинем ценник сколько готовы брать комерсы с рыбаков за вывоз мусора от пъянствующего быдла среди отдыхающих....
            Вы уже проголосовали в другой голосовалке, что платить не готовы. В этой голосовалке нет пункта "не платил и не буду". Не стоит так напрягать клавиатуру.
            Сообщение от Privodchik Посмотреть сообщение
            Ну не срут там рыбаки, поверьте, исключения только подтверждают правило, и рыбаки в основном "деловые", кому побаловаться на жабовниках попроще сидят...
            Срут там рыбаки и еще как СРУТ. Я не припомню ни на одном льду "зимнего пьянствующего быдла среди отдыхающих", как вы соизволили выразиться. А мусора к весне на льду ВВ КАМАЗа не хватит, чтоб вывезти.
            Прошлой зимой на зимней стоянке в присутствии Юры Dragon лично я от машин собрал 10-15 пустых бутылок водки. Кто-то из рядом находящихся и видящих все это, предложил бутылки на капоты ставить с легким прижимом. До мусорки было РОВНО 10 МЕТРОВ.
            И вопрос на засыпку: стоит 10 авто, водители и пасажиры 5-ти из них насрали там, где ели-пили. Это считать исключением или правилом?
            "The two enemies of the people are criminals and government, so let us tie the second down with the chains of the Constitution, so the second will not become a legalized version of the first." ...Thomas Jefferson

            Комментарий


            • #22
              К сожелению Буратино прав , я сам на Вилейке редкий гость , один раз с другом заехоли зимой на данный водоем порыбачить ,возврощались к машине самые последние , проходя мимо рыболовных точек было больно смотреть , Минская свалка так поле для гольфа . Все же у нас плохо развита этика " Плюй в колодец из которого пьеш " . Хотелось бы еще добавить , не в деньгах счастье .

              Комментарий


              • #23
                . На ВВ нет арендаторов.
                Только за это готов платить,но кому?Может снайперу?;)
                Трудные времена рождают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена рождают слабых людей. Слабые люди создают трудные времена.

                Комментарий


                • #24
                  ..
                  Ну не срут там рыбаки, поверьте, исключения только подтверждают правило, и рыбаки в основном "деловые", кому побаловаться на жабовниках попроще сидят...
                  Меня завораживает действо,когда поплавок(а лучше два)неторопливо всплывает в лунке.Поэтому всегда сижу до упора.На обратном пути вид такой,будто спешно отступала целая армия под бомбёжкой.К великому сожалению за каждым морально немощным прибрать невозможно:( на берегу такая же картина-некоторые настолько устали,что не могут донести мусор даже до рядом стоящего контейнера.
                  "... Торговля рыбой исконно дело воровское, а посему жалование им положить мизерное, да вешать по одному в год, чтоб другим неповадно было."
                  Указ Петра Первого от 16 декабря 1721 года.

                  Комментарий


                  • #25
                    голосовал за годовой вариант :)

                    p.s. и никаких льготников.
                    Сапсан 340 + Hidea 5 2T. + lowrance HDS7
                    Aiko Valkyrja 782L 5-16 гр.

                    Комментарий


                    • #26
                      Сообщение от Bio Посмотреть сообщение
                      p.s. и никаких льготников.
                      Льготники есть во всей Европе - местные жители, дети.
                      Поясни мне, плиз, смысл покупки годовой путевки на 5-10 летнего ребенка
                      "The two enemies of the people are criminals and government, so let us tie the second down with the chains of the Constitution, so the second will not become a legalized version of the first." ...Thomas Jefferson

                      Комментарий


                      • #27
                        Сообщение от Буратино Посмотреть сообщение
                        Льготники есть во всей Европе - местные жители, дети.
                        Поясни мне, плиз, смысл покупки годовой путевки на 5-10 летнего ребенка
                        так то Европа ;), а у нас каждый второй льготником себя считает.
                        Сапсан 340 + Hidea 5 2T. + lowrance HDS7
                        Aiko Valkyrja 782L 5-16 гр.

                        Комментарий


                        • #28
                          Отметил 6*12 т.к. бываю довольно редко. А вообще, меня вполне устраивает система оплаты на браславских озерах. Цены там не заоблачные (я имею в виду разрешение на рыбалку). Короч готов платить разумные деньги при условиях озвученных Буратино. Как то так.

                          Комментарий


                          • #29
                            Сообщение от Bio Посмотреть сообщение
                            так то Европа ;), а у нас каждый второй льготником себя считает.
                            Считать и являться (нуждаться в льготах) - две большие разницы, когда с стране идёт борьба со всеми (!) льготами!:D

                            Комментарий


                            • #30
                              Если бы все условия были соблюдены, то я бы приобретал годовую путевку.

                              Комментарий


                              • #31
                                Гы, уже почти 7 мульёнов нарисовалось, при мизере проголосовавших. Сам, хорошо если раз в год бываю, за то и "галочку" поставил.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X