Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Краснослободское водохранилище (Клецкий и Копыльский р-ны)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Краснослободское водохранилище (Клецкий и Копыльский р-ны)

    Краснослободское водохранилище раположено в Клецком, Копыльском и на границе с Солигорким районом Минской области в 34 км к западу от г. Солигорск. Образовано в 1973 г. на р. Морочь.
    Размер 6 х 5,5 км, площадь 23,6 км2, наибольшая глубина 5,5 м.

    Арендовано ОАО "Рыбхоз "Красная Слобода" (тел. 8-01770-74432, 75622) для организации промыслового и платного любительского рыболовства.

    Рыбацкая ОБЩАЛКА Краснослободского водохранилища здесь: http://www.brik.org/showthread.php?t=29683
    Последний раз редактировалось Турист; 24.01.2017, 10:29.
    Люди живут поступками, а не идеями (А.Франс).

  • Вчера наконец сьездил на Слабоду. Долго с вечера перебирал балансиры,
    шептал на них, тройники менял, ножи новые поставил, и поставив будильник на 6,
    лег отдохнуть. Но как часто бывает,( и знаю не у одного меня),
    поспать почти не удалось. Всю ночь продумывал маршрут, мест там хороших много,
    и хочется везде попробовать макнуть балансиром. Утром проехав км 15-20 от Слуцка
    понял что 2 коробки с балансирами остались у мамы на столе (доперебирался),
    но открыв третью коробку с блеснами, обнаружил там штук пять -семь балансиров
    китайского производства, которые обычно отдаю на сьеденье щукам на даче, не так жалко.
    Обидно до слез но возвращаться назад не стал, плохая примета.
    Утром , еще до 9 , с дух лунок достал двух окуней, и одного подержал, но достать не смог ( китайцы везде трудятся),
    думаю пойдет рыбалка. Но с 9 до 15 ноль. Дырок 150+++ сделал, не тычка.
    К обеду подошел к дедуне, он старательно обрабатывал лунки болдой,, как успехи?
    какие тут успехи, пара окуньков, поменьше моих и все, а это все Ваши лунки???, да нет, это вчера
    далека пазней абеду( слова дедушки), хлопцы добра тут злавили, па некальки акунеу с лунки,
    а сення не бярэ. Но в словах деда была слабая надежда, или сам начнет брать позже, или я его найду.
    Не знаю что произошло первым, придя к перекатам, и сделав очередную цепочку лунок, в одной из них
    сел ОН, так спокойно ЖАХ, и повис , как ведро с водой, Сразу приятное тепло по рукам, оккуратненько
    его к себе, он меня обратно, жаль , но с ним я не познакомился, под лункой сошел, ПИПЕЦ!!!, я столько ждал этой поклевки.
    Дальше сколько не махал в этой лунке, тишина. Сделал квадрат, и в следующей опять поклевка, этот есть, хороший!!
    И в итоге , с пяти лунок( сверлил гораздо больше вокруг) сделал рыбалку. Были серии из 3-4 с лунки, а так один, два.
    Жаль рано темнеет, но может еще на этой неделе попаду!!!

    Комментарий


    • Были с субботы на воскресенье вдвоем с товарищем...
      Я такого количества ставок на одном водоеме еще не видел...ЛЕС.... При этом самих рыбаков не много, т.е. ставят явно больше чем можно. Большая половина не подписана, вот где раздолье для инспекции..
      По клеву совсем слабо. Из полтора десятка ставок увидели 3 флага, а результат нулевой. Возьмет живца, пару метров смотает и выплевывает... В пределах видимости у мужика была одна щучка около кг и все...
      Ночью в палатке пробовали половить леща-подлеща, безуспешно. Исправно клевал только ерш.. А вот с утра в воскресенье, часиком к 9 проклюнулась и плотва и подлещ неплохой. Причем с подлеща прикормка наша лезла со всех щелей, т.е. питался, а мотыля ему не хотелось....
      В общем воздухом подышали, рыбу видели, что уже не плохо...
      Главное чтобы с такой погодой лед не пропал....
      Люблю ловить рыбку, и летом и зимой :)

      Комментарий


      • Также были в субботу и воскресенье со стороны Колковской дамбы. Да людей было очень много, вся дамба в машинах и еще 2 автобуса видел. За два дня вымучили 2 щучек по кг, а так да клева практически нет.

        Комментарий


        • Клевало но слабо.

          Были на Колковской дамбе, по щуке ни одной сработали.... Плотва чуть клевало но мелкая.

          Комментарий


          • Сегодня посетили Краснослободское в-ще. Мой улов 3.5кг разнорыбицы, в основном плотва. Подлещик всего один и тот с ладошку. Практически вся рыба на крючок с мотылем. На мормышку значительно хуже, в основном мелкий окунь. Рыбка стояла на закормленных лунках, клев можно сказать постоянный. На щуковки у друзей полный 0, даже сработок не увидели.

            Комментарий


            • Пробежались сегодня с товарищем за окунем с балансирами, ленивый и трудовой он сегодня оказался наковыряли 8 шт полосатых и одну щуку , была поклевка "отдай вуду" чуть протянул и увы, сначала подбил балансир, потом влупил и был таков, но ничего ещё встретимся ))), часть улова на фото )), кошка довольна ужином :D, мы довольны рыбалкой - плохих рыбалок не бывает :cool:
              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180210_101632.jpg
Просмотров:	1
Размер:	48.9 Кб
ID:	3875860
              Будьте внимательны к своим мыслям; они начало поступков. - Лао-Цзы

              Комментарий


              • Вчера тоже был с 8-30 до 12. Народу как на Новый год на проспекте.
                Ставок лес. Может и 5 на человека уже много???. Ходил за окунем,
                а окунь наверное от меня. Пара окуньков с балансир, еще пара с
                крючок на балансире, или не нашел, или не успел найти.
                Что то мой бур не выдерживает того количества просверленных лунок.
                Месяц назад в одном месте по сварке сломался, заварили,
                вчера ниже стыка. Около острова попалась щучка гр на 500-600,
                вроде не поранилась, пара капель крови около лунки , это когда извлекал балансир,
                немного реанимировал, пошла хорошо, будет жить. Сам взял сломанный бур в руки, и домой.

                Комментарий


                • Были вчера.народа не много.Туман не чего не видно.За день словили две щуки одна 1,5 и 1 кг.Клева нет.Все кто стоял рядом и в зоне видимости просто смотрели на стоящие ставки,короче глухо.Окунятники то же посасвали.Нерво сверли дырки,возле ставок.Но увы.Как то так

                  Комментарий


                  • Брат двоюродный там сидит второй день. Вчера взял на 1,5 и 5.
                    Сегодня килоха и все в корчи тянет. Выстрелов хватает.
                    Вроде доволен.
                    Усё будзе добра.

                    Комментарий


                    • Были в пятницу и субботу, четыре сработки, три щуки. Народу, на удивление, немного, леса ставок нет. Ловили в 1.5 км от Колковской дамбы. Глубина 2.3-2.5 м. Щуки спойманы на карася ,хотя плотву тоже применяли .Сама же плотва клевала прекрасно, Вабик с лиманником прочно удерживали рыбу на точках. Клевала лучше на крючок.
                      Спойманные щуки небольшие,800гр,1100 и 1200гр.
                      Лещатники на яме скучали, по ставкам тоже не было особой суеты.
                      Привезли шикарного живца ( часть плотвичного улова),аэратор так бодрит их, что с ведра выпрыгивают )) Нужно будет еще сгонять разок на щучку .

                      Комментарий


                      • Были 18.02.2018 бель брала слаба савсем

                        Комментарий


                        • Были вчера ловили только бель. Попадалась неплохая плотва и ёрш, подлещик клевал слабо

                          Комментарий


                          • Были вчера в составе четырех человек. У всех улов практически одинаковый, в основном мелочь. Воды очень много на льду. Может у кого клевали лучше, народу как на рынке в выходной, а отчётов нету. Как-то так.

                            Комментарий


                            • Был 10.08 с 10 до 17 клев как из
                              Сначала был на мелком ,машин по обе стороны дороги(даже автобус стоял) и рыбаков тьма, но понял что там удачи не видать и переехал на дамбу, на пляж ,клев начался сразу потом пришлось мормышку свернуть так как не успевал и ловил все на крючок ,к вечеру клев , плотва в основном и мелкии подлещик.
                              воды на льду много!!!!
                              дорогу к вечеру разбили!!!!

                              Комментарий


                              • Были на водохранилище 11.03 с 7-40 до 18-00. Народу не сказать что много, бывало и по болей, воды под снегом сантиметров пять , идти очень тяжело, все хлюпает и чавкает.
                                По клеву, клевало целый день, но более менее съедобное в виде подлещиков или плоток, только на вчерашних кормленных лунках. На свежих, после прикорма рыба становилась только к вечеру, и то мелкая плотва. Весь день пробегал по лункам с чертом, с лунки где проскакивал хоть один подлещик, он и поклевывал целый день, были лунки где клевала плотва и микроплотва. За день как ни странно был изловлен один Ёрш!(королевский), и три окунька. Подкармливал RS, манка, п/сухари, в старых лунках прикорм желателен. А вообще самый клев начался с 16-30 до 18 когда начался дождик и 80% рыбаков сдулось домой. Пробежка по брошеным "халявным" лункам давала 100% результат по плотке и фанерке.
                                Я не хам это у меня инициалы такие,а так я добрый и пушистый

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X