Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Краснослободское водохранилище (Клецкий и Копыльский р-ны)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Краснослободское водохранилище (Клецкий и Копыльский р-ны)

    Краснослободское водохранилище раположено в Клецком, Копыльском и на границе с Солигорким районом Минской области в 34 км к западу от г. Солигорск. Образовано в 1973 г. на р. Морочь.
    Размер 6 х 5,5 км, площадь 23,6 км2, наибольшая глубина 5,5 м.

    Арендовано ОАО "Рыбхоз "Красная Слобода" (тел. 8-01770-74432, 75622) для организации промыслового и платного любительского рыболовства.

    Рыбацкая ОБЩАЛКА Краснослободского водохранилища здесь: http://www.brik.org/showthread.php?t=29683
    Последний раз редактировалось Турист; 24.01.2017, 10:29.
    Люди живут поступками, а не идеями (А.Франс).

  • Был вчера со стороны дамбы, Колки. Поставил 5 жерлиц (карасик), закормил десяток лунок, пытался поймать подлещика..и ни кого. Рып совсем не радовал. Тишина, как в бассейне. Из множества ставок (ну ооочень много, как минное поле), в зоне моей видимости увидел только одну сработку. Природа только радовала, морозец небольшой, ветра почти не было, а все деревья в инее, как в сказке какой. Надышавшись свежим воздухом, не поймав никого, один окушок в 30-50 грамм не в счёт, в час поехал домой.

    Комментарий


    • Если-бы кто-нибудь сказал , что в выходные дни на Слободе нет ставочников - хохотал-бы до упаду с такой шутки. Но вчера и сегодня лично созерцал сие чудо . Вышел в субботу на лёд и о..ел, аж перекрестился. По пути к своей точке (1.5 км. от стоянки ) встретил одного единственного ставочника . Когда стоял на базе , осматривал окрестности в хороший армейский бинокль и лишь кое-где в дали виднелись сиротливые островки ставок . Более чем за двадцать лет стажа на этом водоёме такого не припомню . Даже в самое лютое безклёвье и в ужасную погоду среди ставок легко было заблудиться. Зато удочников локальными пятнами сидит , как ворон . Хотя по разговорам с ними у них тоже не клюёт ." Или я ничего не понимаю , или одно из двух..." - как говорил один мультяшный персонаж .

      Комментарий


      • Сегодня брат с товарищем искали окуня, за световой день больше ста лунок.
        Итог , четыре окуня, два гр по 300, два по 80-100гр, пролет полный, по белой рыбе у рыбаков получше, неплохо клевала плотва и
        Подлещик, скопление рыбаков на Бель, в начале водоема, около Стеллы, где вытекает канал.

        Комментарий


        • Был сегодня. Скажем так бель клевала, не скажу что активно, но если долго мучится, то без малого норму набрал. Хотя подлещик попадал мелкий, было только пару хороших сходов. Это было у меня. Два моих товарища поймали десятка по два плотвиц. Сидели рядом. Так что как повезёт.

          Комментарий


          • Вчера первый раз посетил сей водоём в этом году.Цель -щука. Так вот,была одна сработка и всё.Но самое главное-полное отсутствие ставочников.Я ловил в гордом одиночестве возле Колковской дамбы.О как.
            А белая клевала у мужиков.

            Комментарий


            • всем привет) Был 15.02 по 16.02 по щуке одна с работка и то холостая ) вообще полный ноль... плотва мелкая клевала) заходил со стороны канала ))) по окуню дырок под 100 просверлил, окуней штук 20 и то мелкие ... что - то вообще не берет..погода виновата наверное... ставочников было вообще мало

              Комментарий


              • Был вчера на водохранилище, думали подлещик проснулся и начал активно кушать, но...
                Все по порядку, сразу дорога в 7 утра дорога от дамбы до стеллы у Смоличей, а особенно возле Семежевского канала, КАТОК, быстрее 30 км/ч и не разгонишься. вышли на озеро еще затемно, хорошо, практически без ветра по льду идти хорошо. Еще темно, а народу уже достаточно, огоньки по льду перемещаються, расставляя ставки, но к слову ставок было не очень много, там где я был, да и забегов за день я видел только два. Пришли на свое старое проверенное место, решил поискать старые лунки, а их нет!! Начали разбуривать свои, я пробурил 10 лунок, больше не было желания, из-за толщины льда. Кормил сухари, манка, и маленько кормового мотыля, глубина у меня на лунках была от 1,6 до 1,75 м. Сразу нашел золотые где поклевал подлещик и плоточка, была лунка где клевал ерш, при желании можно было ведро набить. Ловил на чертика, клевал подлещик ровно до той поры пока, какая то компания не обсверлила меня в поисках рыбы, т.к. у них не клевало на их точке. Самое смешное, у них и возле меня не клевало, но они настойчиво бурились вокруг, искали, но не кормили, а рыбка хотела прикормки. В итоге клев подлещика у меня закончился в начале третьего. Но ЙОРШ клевал :).
                Так же на льду был замечен снегоход, кто то носился.
                Я не хам это у меня инициалы такие,а так я добрый и пушистый

                Комментарий


                • И я был в субботу 18 на Слободе. Вышли по темному с Колковской дамбы к дальним островам. Пока дошли, пока засверлились, пока прикормились вот он и рассвет. Определил пару лунок где поклевывал подлещик и плотва и весь день на них просидел. Кормил пшеном с геркулесом и сухим батоном, иногда подсыпал в лунку чистую манку. Клев с утра вроде бы и ничего то подлещик, то плотвичка, то густерка, но к одиннадцати клев стал стихать и дополнительный прикорм сильно не спасал одну две плотки достанеш и снова тишина. Заметил, что после прикармливания поплавки елозят туда сюда по лунке, значит рыба стоит под лункой но мотыля и опарыша да и манку брать не хочет. Около двух часов, когда большая часть рыбаков которые сидели рядом потянулась к берегу, решил примерить зернышко пшена из прикормки на крючек 18 номера, и О ЧУДО пшено подошло по размеру. Дальше душа понеслась в рай одну снимаю, цепляю зернышко и в лунку вторую сразу подсекаю и достаю и так до шести часов без остановки. Клев не затихал ни на минуту, а наоборот когда подсыпал новую порцию прикормки умудрялся доставать сразу по две ( на удочках стоит по два крючка, один на дне второй см. 4 над дном) плотки. В шесть решил остановиться и двигать домой. Норму естественно перебрал, но с учетом, что за зиму выехал только второй раз прошу сильно не пенать. Рыбу по пути домой раздал родственникам, а себе оставил только штук двадцать на пожарить. Белой рыбы на Кр. Слободе очень много просто она не всегда клюет и аппетит у нее может меняться даже в течение дня несколько раз, основной, на мой взгляд, принцип ловли на Слободе - это больше корма. В следующий раз буду пробовать кормить горохом и перловкой, хочу все-таки раскрутить и подубасить подлещика. С уважением...Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	рыбалка 3.jpg
Просмотров:	1
Размер:	72.1 Кб
ID:	3843978Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	рыбалка 2.jpg
Просмотров:	1
Размер:	55.6 Кб
ID:	3843979Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	рыбалка.jpg
Просмотров:	1
Размер:	51.6 Кб
ID:	3843976
                  Последний раз редактировалось Максим1983; 20.02.2017, 12:08.
                  Fortuna non penis, in manus non recipe.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Максим1983 Посмотреть сообщение
                    основной, на мой взгляд, принцип ловли на Слободе - это больше корма. [ATTACH=CONFIG]544109[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]544110[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]544107[/ATTACH]
                    Эт да...Походил по лункам. Где "красное" - мёртвая зона. Где "чёрное" - тоже само. Где нешта белое- бярэ две=три сразу. В целом - мелочь, но прокидываются и боле-менее достойные. Плотвички. Массового клёва подлеща пока не наблюдал.
                    ..."у природы нет плохой погоды..."

                    Комментарий


                    • сегодня был товарищ поймал 70 плоток и 7 поледщиков...

                      Комментарий


                      • были в составе 4-х человек 18-19 числа. по щуке несколько сработок. одну около кило забрали, пару отпустили. вокруг таже картина...почти ноль и несколько холостых сработок. по бели в воскресенье было у меня получше...кг 2 плотки.
                        КАСАТКА KS-335 АМ 4837 + YAMAHA 15FMHS + VOLKSWAGEN POLO 2492 МT-5 +375296829804 Игор

                        Комментарий


                        • Пятница 24 число. Цель-зубастая. С 11 до 18 ни поклевки. Собственно походу как и у всех. Палок 200 стояло точно. Хорошо если кому то хоть одну посчастливилось взять,но думаю врятли...не бяре. Дорога до дамбы не очень,есть большие лужи. Но все едут) мелочь думаю тоже слабо брала.

                          Комментарий


                          • Соскучился по поклёвкам - решил за мелочьНажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20170224_173236.jpg
Просмотров:	1
Размер:	114.8 Кб
ID:	3844545ю на таранку...
                            135 плотвиц и пяток густёрок...выпустил ещё всякой разнорыбицы....горит - крикнули только один раз в округе. Клев мелочи весь день, но неравномерный...ветер мешал конкретно. Немножко до нормы не дотянул...

                            Комментарий


                            • Посетили сегодня данный водоем. До обеда просидел в палатке на закормленных лунках почти впустую. Лишь пяток плотвин было словлено, скучать не давал ерш. Где-то с двух часов начался хороший клев плотвы вперемешку с лаврушкой и тем же ершом. Всего споймал чуть больше 4кг.
                              P/S погодка заставила серьезно поволноваться за палатку, но к счастью все обошлось.
                              https://youtu.be/OAXyJF7oUz4

                              Комментарий


                              • Сообщение от Kamen Посмотреть сообщение
                                P/S погодка заставила серьезно поволноваться за палатку, но к счастью все обошлось.
                                Ух да! Вчера погодка конечно пипец!! Когда в 50 метрах не видно не зги!! ух!
                                По рыбе вчера пролет, верней рыбка была, кто хотел тот отловился, видел парочку удачных рыбаков. А у меня не получалось, ветрюган не давал играть на безмотылку (чертик), ловил только прикрываясь ящиком, пол дня на корточках просидел. Рыба стояла высоко гдет-о 60-70 см., покрайней мере поклевки были на такой высоте, но из-за ветра не мог нормально отыграть чертиком. Пытался перейти на поплавочку, но когда у 3х подряд ёршиков достал крючек из ж...ы, решил что не нужно мне такой рыбы и рыбалки.
                                Если кого интересует дорога по дамбе с утра пока был морозец, была нормальной потихоньку можно проползти, а вечером как отпустило, развезло превратилась в кашицу, но тыхенько ехать можно.
                                PS. Видел каких то шумахеров которые своим корчиком чуть не вылетели в оросительный канал возле д.Колки, благо шлюз их спас, а такбы могла быть подводная лодка!
                                Я не хам это у меня инициалы такие,а так я добрый и пушистый

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X