Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Краснослободское водохранилище (Клецкий и Копыльский р-ны)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Краснослободское водохранилище (Клецкий и Копыльский р-ны)

    Краснослободское водохранилище раположено в Клецком, Копыльском и на границе с Солигорким районом Минской области в 34 км к западу от г. Солигорск. Образовано в 1973 г. на р. Морочь.
    Размер 6 х 5,5 км, площадь 23,6 км2, наибольшая глубина 5,5 м.

    Арендовано ОАО "Рыбхоз "Красная Слобода" (тел. 8-01770-74432, 75622) для организации промыслового и платного любительского рыболовства.

    Рыбацкая ОБЩАЛКА Краснослободского водохранилища здесь: http://www.brik.org/showthread.php?t=29683
    Последний раз редактировалось Турист; 24.01.2017, 10:29.
    Люди живут поступками, а не идеями (А.Франс).

  • #32
    Сообщение от UNI Посмотреть сообщение
    Привет всем !!! Еду на Красную зимой первый раз,слышал что по дороге (в д.Смоличи) у местных можно купить живца,так ли это ???и как это происходит:что по чем и где ???
    Кто рано встает - тому и Бог подает :) Приедь в часиков 5 утра то куришь и плотвичку и пискарика. Елси приедешь в свинячи голоса - то можешь и карасика не найти, а один карпик.
    В Смоличах есть хат 4-5, у которых постоянно есть. Одна сразу за магазином 2-я или 3-я хатат справа. Потом еще две на выезде слева, там еще покрышки от трактора в землю вкопаны. Ну и еще пару домов есть - но так не опишу.
    Шура, пилите гири ;-)

    Комментарий


    • #33
      UNI
      вот ты то чего попрешься? и так дышать нечем ! :) (шутка это была). Я вот щас прямо еду-от дома в Минске-35 км и поймаю больше!

      Комментарий


      • #34
        Cегодня были ребята с 4-00 до 17-00.Пять штук на двоих одна 6200. живец крупный карсик. Слева от стеллы,глубина 1-1,5м.На плотву и пескаря ноль.Народа не мнрго.
        Даже самый лютый зверь имеет каплю жалости, а я не имею, и значит я не зверь. «Ричард 1» - Шекспир.

        Комментарий


        • #35
          Сообщение от Basil Посмотреть сообщение
          Кто рано встает - тому и Бог подает :) Приедь в часиков 5 утра то куришь и плотвичку и пискарика. Елси приедешь в свинячи голоса - то можешь и карасика не найти, а один карпик.
          В Смоличах есть хат 4-5, у которых постоянно есть. Одна сразу за магазином 2-я или 3-я хатат справа. Потом еще две на выезде слева, там еще покрышки от трактора в землю вкопаны. Ну и еще пару домов есть - но так не опишу.
          иртересно, а документы у них есть на продажу живца?
          или они браконьеры, а вы поддерживаеете их бизнес?

          Комментарий


          • #36
            Сообщение от slon Посмотреть сообщение
            Cегодня были ребята с 4-00 до 17-00.Пять штук на двоих одна 6200. живец крупный карсик. Слева от стеллы,глубина 1-1,5м.На плотву и пескаря ноль.Народа не мнрго.
            Я думаю после этого поста в воскресенье будет не продохнутца
            Этис, Атис, Аниматис

            Комментарий


            • #37
              Сообщение от AlexV. Посмотреть сообщение
              иртересно, а документы у них есть на продажу живца?
              или они браконьеры, а вы поддерживаеете их бизнес?
              Ну ты спросил. Какие нафик документы.
              Как там говорится: " Никто не может быть признан виновным, не иначе как по решению суда" Или как там дословно - ХЕЗ.
              Как тут писал кто то что у ОО БРИК нет функций за контролем чего то. Так и у меня нет ни каких прав ни моральных ни иных проверять у них наличия документов на продажу живца. Колом по башке или вилами в бок - тож не хочу. :) Да и колеса авто могут пропороть запросто. На это есть другие органы, которые должны это контролировать.
              Мне как той лошади, что легла посеред борозды - ей до 3.14ды и мне до 3.14ды.
              Мне живец надо - и он есть в продаже - взял да и купил. Хотя на самом деле живца не покупал ни разу в этом году. Я просто по осени съездил с малявочником один раз и он у меня плавает в аквариуме в подвале.
              ***
              Зы - если ты это сказал не для зарисовки - бери машину - едь на разборку в д. Смоличи. Мот ты их убедишь или заставишь не продавать живца :) Как говорт у нас на Палесси - Good Luck камрад :)
              Шура, пилите гири ;-)

              Комментарий


              • #38
                Спасибо всем за инфу о живце! Но все равно не успел, пришлось ловить на Ждановичского карасика((((, поэтому ток пару холостых флажков и все((((,да и клева небыло практически у всех(а вот народу столько неожидал,ужжжааассс)!!! Только выручило неподалеку одно озерцо и 3 зачетные щучки я все таки привез!))))))))

                Комментарий


                • #39
                  Ловили с товарищем 11.01.08 г. За весь день на двоих 12 сработок, взяли три щуки - 2,1; 0,9; 0,8 кг. В основном щука проявляла активность до 11-00 (7 сработок), затем вышло солнце и практически обрезало.
                  Люди живут поступками, а не идеями (А.Франс).

                  Комментарий


                  • #40
                    Посетил данный водоем вчера. Проезжал Смоличи где-то в 7.20, местные аборигены продавали живца недоезжая магазина на улице, в продаже имелась и плотвичка, и карпик, и карасик. По поводу рыбалки, целый день с перерывами ловилась небольшая плотвичка, к 14.00 насобиралось примерно 2кг, щука себя никак не проявила – за день на 5 ставок ни одной сработки.

                    Комментарий


                    • #41
                      Атчот 16/02/08
                      ***
                      Посетили втроем Кр.Слободское. Живца по пути продавали любого в большем количестве. Стояли прмо на дороге. Адзин штука - 300 рябчикав. Дул сильный ветер. Базу сделали за камышовым островом. С утра за бортом было -11. Но машин было очень много. Естественно и людей на льду тоже. Но я свою бригаду завел в заветное место — где ближайшие от нас конкуренты были в метрах 600. Разбили базу приступили к традициям.
                      Петя с Майком сверлили дырки, я за ними потиху ставил ставки. Руки поначалу аж сводило на ветру. После ставки 5-й пальцы адаптировались и дело пошло.
                      Выставились уже в 8.30 на троих 30 ставок.
                      Дальше была беседа у мангальчика. Рядом на острове потрескивали дровишки в костре. Порция за порцией заряжались абалденейшие замоченные крылышки. Под бруньки было то что надо. Иногда все это дело пропихивалось свеженьким "Львивське" Потом пошли в ход Сновские калбаски — тоже вери гуд.
                      За весь сеанс просмотра ОРТ было 6 поклевок. На лед для фотосессии был доставлен один шнурок. Амнистия была для него сразу же после фоток.
                      На удочку попытались ловить — но быстро завязвли. ВО первых очень сильный ветер в добавок к поземке и морозу.
                      У костра и мангальчика в дружной компании было гораздо приятней проводить время.
                      Вокруг не видел ни разу что бы кто то куда то бегал. НЕ БРАЛО.
                      Знакомые были в составе 4-х человек на противоположном берегу. У них чуть веселее было. Двое за день словили по 1-й на полтора и по шнурку, еще двое пао шнурку только уже при снятии в часов 5 вечера.
                      Суббота прошла в очень хорошей компании. Все остались довольны.
                      Шура, пилите гири ;-)

                      Комментарий


                      • #42
                        Народу было много?
                        Две ходки там был и понял-в последний раз.
                        Даже самый лютый зверь имеет каплю жалости, а я не имею, и значит я не зверь. «Ричард 1» - Шекспир.

                        Комментарий


                        • #43
                          Сообщение от slon Посмотреть сообщение
                          Народу было много?
                          внимательно читаем текст договора

                          Сообщение от Basil Посмотреть сообщение
                          Но машин было очень много. Естественно и людей на льду тоже. Но я свою бригаду завел в заветное место — где ближайшие от нас конкуренты были в метрах 600.
                          А не пора ли нам подкрепиться?

                          Комментарий


                          • #44
                            По приезду на Слободу выяснилось что со стороны дамбы льда нет от берега метров 250,а там где есть весь в промоинах хотя толщина около 20см.Как всегда куча ставок но бегущего к поднятому флагу за день (в пределах видимости) никого не видел.Свои ставки решил даже из машины не доставать,посидел с удочкой над лункой (раз уж приехал),итог 1,5 кг мелкой плотвы и окущков и лиш один окунь на 190г.Видел печальное зрелище (см.фото) Сцуки.Видать службы соответсвующие там "мышей не ловят".
                            Клева нет! Клева было вчера!

                            Комментарий


                            • #45
                              Закрывал ставочный сезон на Слободе в надежде побороться с крупнячком. Но с 21 по 24 чуда не случилось. На троих за 4 дня было поймано 14 щук от 0.8 до 2.8 кг. ОЧЕНЬ ДОХРЕНА КОРЧЕЙ!!! С погодой тоже не очень фартило:дождь,град,ветер,который сдувал всех и все, сделали свое нехорошее дело (в последний день вдоль всего берега слева от дамбы невозможно зайти+дорога как на танковом полигоне).На середине лед тоже не очень,около 20см, но на 7см сверху кристализован и весь в промоинах, которые образовались за эти дни из старых размытых лунок. Из бонусов:5 какуней(150-200гр),подлещик 200гр и немного плотвы с густерой(все это на черта за первый день,потом погода не позволяла ловить).

                              Комментарий


                              • #46
                                как дела на канале ??,плотвичка пошла ???

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X