Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение водоемов для ЧБ по поплавочной ловле (носит консультативный характер)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Обсуждение водоемов для ЧБ по поплавочной ловле (носит консультативный характер)

    Сверху создан опросник по количеству официальных республиканских соревнований в 2019 году. Срок окончания голосования по количеству соревнований в следующем году - 30 сентября. К этому же сроку должны быть готовы и предложения команд и спортсменов-личников для голосования по водоемам следующего года. В список для голосования будут включены только те из предлагаемых водоемов, по которым будет конкретный организатор. Давайте договоримся, что после 30 сентября никаких новых предложений (забыл, не успел, не видел, опоздал и т.д.) по водоемам не принимается, срок для того, чтобы определиться, достаточный. Голосовать и предлагать водоемы имеют право только спортсмены-участники ЧРБ 2018 года. В общем вот кто:
    1.Солонович Андрей
    2.Бразевич Владимир
    3.Щербик Дмитрий
    4.Жизневский Владимир
    5.Житко Павел
    6.Куприянович Андрей
    7.Клечко Андрей
    8.Воличенко Алексей
    9.Семенюк Андрей
    10.Герасимчук Андрей
    11.Святощик Евгений
    12.Муравьёв Александр
    13.Дайнеко Валерий
    14.Бугор Илья
    15.Самостроенко Александр
    16.Лавриненко Андрей
    17.Мамчиц Пётр
    18.Радевич Александр
    19.Закржевский Олег
    20.Подобед Александр
    21.Радугин Юрий
    22.Тарасевич Евгений
    23.Сивицкий Денис
    24.Третьякевич Владимир
    25.Агеенко Роман
    26.Семёнов Сергей
    27.Евмененко Александр
    28.Савосько Сергей
    29.Марчук Вячеслав
    30.Астрейко Павел
    31.Цагойко Игорь
    32.Ловцевич Алексей
    33.Марковский Владимир
    34.Секацкий Владимир
    35.Шевчук Александр
    36.Кишкурно Андрей
    37
    Три соревнования в году
    45.95%
    17
    Четыре соревнования в году
    54.05%
    20

    Срок опроса истёк.

    Последний раз редактировалось ZENYA; 24.09.2018, 14:35.
    С уважением,
    Сергей (029)6575520 (Velcom) ICQ 9370647 SKYPE maver47

  • 1. Гребной канал. Заславль.
    2. Пина г.Пинск. Или Припять.
    3. Широкий канал возле НС-2
    4. Вилейское вдхр. дамба.
    Сергей

    Комментарий


    • Даже не укладывается в голове как ваше голосование дойдет к общему знаменателю.
      Знаю, что в голосовании принимают участие только спортсмены прошедшие 3 этапа соревнований, но я как прошедший один этап имею право проголосовать за один водоем. :)
      Предлагаю:

      Первый этап ЧБ 30-31 мая на гребном канале в Заславле.
      Это будет хорошей тренировкой перед ЧЕ.

      А вообще просмотрел вашу ветку и варианты водоемов, и прибила меня зависть.
      Такое количество берегов для спорта есть только в Италии.
      Можно смело ставить Беларусь в первую тройку стран Европы по идеальным местам проведения поплавочных соревнований.
      Если на следующий год не прогоните меня с вашего чемпионата, то постараюсь пройти все три этапа.

      Комментарий


      • Сергей Иванович, добро пожаловать в чемпионат Беларуси! Участие такого маститого спортсмена только добавит интереса.
        Неважно где рыбачить, важно с кем

        Комментарий


        • Сообщаю о ходе голосования.

          Промежуточные результаты (голосовалка до понедельника).

          ПРОТОКОЛ ЭЛЕКТРОННОГО ГОЛОСОВАНИЯ.

          Имеют право голосовать по итогам чемпионата 2014 года спортсмены, которые приняли участие в половине и более туров (3 и более туров) 29 спортсменов.
          По факту приняли участие в голосовании 26 спортсменов.
          Были названы 11 водоемов.
          Ниже публикуется список водоемов. Напротив названия водоема указано количество упоминаний в голосовании:
          1. Гребной канал Заславль – 25 голосов
          2. Пина г. Пинск – 12 голосов
          3. Широкий канал возле НС-2 – 14 голосов
          4. Вилейское водохранилище, дамба – 3 голоса
          5. Днепр (Рогачев) – 5 голосов
          6. Вилейский широкий канал возле НС-1 – 4 голоса
          7. Днепр (Могилев) – 12 голосов
          8. Р.Мухавец, г. Кобрин - 17 голосов

          9. Чигиринское водохранилище – 7 голосов
          10. Локтыши – 1
          11.М.Море – 1

          Примечание: В случае, если участник голосовал «за вилейские каналы» (таких было несколько голосующих), то начислял по полбалла варианту НС-1 и НС-2

          Несложно заметить, что есть два явных лидера голосования - это Гребной канал, г.Заславль, и р.Мухавец, г.Кобрин.

          Во вторую группу водоемов, которые конкурируют за право попасть в четверку попадают широкий канал возле НС-2, р.Пина в г. Пинске и р.Днепр (Могилев). Один из этих трех вариантов - "лишний".

          Окончательное решение зависит от мнения тех, кто еще не голосовал. Это - Олег Яворский, Андрей Лавриненко, Денис Сивицкий. Также Андрей Клечко еще не определился окончательно. Он голосовал за "2 речных этапа", поэтому Андрей может теперь назвать конкретные водоемы.
          Последний раз редактировалось Турист; 05.10.2014, 22:02.
          Неважно где рыбачить, важно с кем

          Комментарий


          • 1 Гребной в г Заславль.(тренировка перед ЧЕ)
            2 Широкий канал НС-2(новое красивое место,равнозначные сектора,рыбка заставляющая думать)
            3 Пинск (река и брещанам ближе ехать)

            Комментарий


            • Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
              Сергей Иванович, добро пожаловать в чемпионат Беларуси! Участие такого маститого спортсмена только добавит интереса.
              Единственная проблема в том, что я приезжая в Беларусь не могу ответственно соревноваться. Слишком душевная и расслабленная обстановка в вашем спорте. Всегда стараюсь получить максимум удовольствия от нахождения в вашей компании.

              Кстати Пинск очень понравился, да и ехать до него мне совсем не долго. :)
              А какие условия (течение, глубина, Рыба)?

              Комментарий


              • Сообщение от Sergii Burdak Посмотреть сообщение
                Единственная проблема в том, что я приезжая в Беларусь не могу ответственно соревноваться. Слишком душевная и расслабленная обстановка в вашем спорте. Всегда стараюсь получить максимум удовольствия от нахождения в вашей компании.

                Кстати Пинск очень понравился, да и ехать до него мне совсем не долго. :)
                А какие условия (течение, глубина, Рыба)?
                Вот здесь посмотри: http://www.brik.org/showthread.php?t=12083&page=6
                Неважно где рыбачить, важно с кем

                Комментарий


                • Добрый вечер всем. Сегодня команда ЗРК"БУГ" провела замеры на участке реки Мухавец в г.Кобрине, на участке протяженностью в 400 метров.Замеры проводили штекером на дистанциях 11 и 13м, с помощью эхолота. Поэтому официально заявляем, что перепадов в 2,5м; 6 кит нами обнаружено не было.

                  - - - Добавлено - - -

                  Сообщение от Sinizin Посмотреть сообщение
                  Так как я тоже там был. И седеть в секторе с перепадом глубин в пару метров как-то не особо хочется. Что говорит о не равнозначности секторов. Поэтому я против Кобрина.
                  Володя, на данном участке Мухавца проводился первый раз Кубок Рыбака в 2012 году. Затем мы исключили этот участок для проведения поплавочных соревнований. Сейчас это фидерные сектора.

                  - - - Добавлено - - -

                  Сообщение от андрэйКа. Посмотреть сообщение
                  Вот завелись! Оставте вы Кобрин для кубка магазина Рыбак, который проводится там уже несколько лет подряд, не лишайте простых обывателей возможности поучавствывать в соревнованиях...
                  Андрей, проведя этап Чемпионата в Кобрине, мы не лишим обывателей соревнований. Поскольку на май месяц у нас запланирован (и внесен в ЕК области) Кубок Бреста.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Guron-74 Посмотреть сообщение
                    Поэтому официально заявляем, что перепадов в 2,5м; 6 кит нами обнаружено не было.
                    А какие были обнаружены?
                    Можно не отвечать. Пускай сюрприз для тех, кто первый раз, будет:) Если всем побоку, то и мне тоже, не собираюсь один с толпой воевать. Проголосовали и фик с ним и там половим.

                    Комментарий


                    • Днепр Могилёв
                      Пина Пинск
                      НС2 Вилейка
                      Моё почтение

                      Комментарий


                      • Мое предложение:
                        1. Чигиринка
                        2. р. Муховец в Кобрине
                        3. р. Днепр в Могилёве
                        4. Локтыши
                        Против Заславля!!!!!! в этом году там и так много соревнований прошло (поплавок и фидер). На Гребном сборная в спокойной обстановке может тренироваться .

                        Комментарий


                        • Будем подводить итоги:

                          В голосовании приняли участие 27 спортсменов из 29-ти. То есть, можно сказать, что общественное мнение более чем представлено.

                          Итоги голосования:

                          1. Гребной канал Заславль – 24 голоса
                          2. Пина г. Пинск – 13 голосов
                          3. Широкий канал возле НС-2 – 14 голосов
                          4. Вилейское водохранилище, дамба – 3 голоса
                          5. Днепр (Рогачев) – 5 голосов
                          6. Вилейский широкий канал возле НС-1 – 4 голоса
                          7. Днепр (Могилев) – 14 голосов
                          8. Р.Мухавец, г. Кобрин - 18 голосов
                          9. Чигиринское водохранилище – 8 голосов
                          10. Локтыши – 2
                          11.М.Море – 1


                          Таким образом:

                          1. Гребной канал
                          2. р.Муховец, г.Кобрин
                          3. НС-2 -вилейский канал.
                          4. р.Днепр, г.Могилев

                          2 реки и 2 стоячих водоема. Очень даже паритетно отобрали.

                          Следующий вопрос - это даты проведения соревнований, выбор водоемов для чемпионата и Кубка.

                          Напомню даты, которые подходят:

                          Май - выходные 9-10, 16-17, 23-24,30-31.

                          Июнь - выходные 6-7, 13-14

                          Июль - выходные 11-12

                          Август - выходные 8-9, 15-16, 22-23, 29-30

                          сентябрь - 26-27 и позднее.


                          По моему разумению:

                          Май - р.Мухавец, г.Кобрин (даты пусть предложат организаторы из Бреста, которые лучше этот водоем знают), вроде этот водоем летом зарастает, поэтому лучшее время там как раз май-месяц.

                          11-12 июля - Днепр (Могилев)

                          22-23 августа - НС-2, вилейский канал

                          3-4 октября Кубок - Гребной канал. 26-27 сентября не подоходит, так как там Кубок Дружбы.

                          Давайте немножко обсудим этот вариант. Если будут альтернативные предложения, поставим все предложения на голосование.
                          Неважно где рыбачить, важно с кем

                          Комментарий


                          • 23-24 мая - Мухавец
                            11-12 июля - Днепр
                            15-16 августа - НС-2
                            31.08-1.09 - Гребной канал, можно и 3-4 октября, но хотелось бы пораньше.

                            Комментарий


                            • Поэтому официально заявляем, что перепадов в 2,5м; 6 кит нами обнаружено не было.
                              Это меняет дело, тем более, что не нужно бояться в случае необходимости делать разрывы между зонами, на ЧМ и ЧЕ - это обычное дело, иногда зоны отстоят друг от друга на несколько километров (прошлый год в Польше), чтобы максимально выровнять условия. И у нас при этом не 200 участников, а 30, больших проблем с подбором двух участков по 150 метров с равными условиями быть не должно.
                              Единственное, что мне лично не нравится - это отход от принципа ротации водоемов, который когда-то обсуждался всеми вместе и который худо-бедно, но соблюдался. А в следующем году сразу два водоема дублируются. Нужно как-то коллективно по этому вопросу всем участникам рейтинговых соревнований договориться на будущее и свои же договоренности соблюдать.

                              Комментарий


                              • Виктор, дублироваться будет только один - Гребной канал. НС-2 находится около Радашковичей. Кубок в этом году пройдет около НС-1, днепровского и пинского этапов в этом году не было, в Кобрине вообще не проводился ни один из этапов ЧР.
                                Единственное, что Гребной можно было бы и заменить на что-нибудь новенькое, но не принципиально, думаю.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X