Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение водоемов для ЧБ по поплавочной ловле (носит консультативный характер)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Обсуждение водоемов для ЧБ по поплавочной ловле (носит консультативный характер)

    Сверху создан опросник по количеству официальных республиканских соревнований в 2019 году. Срок окончания голосования по количеству соревнований в следующем году - 30 сентября. К этому же сроку должны быть готовы и предложения команд и спортсменов-личников для голосования по водоемам следующего года. В список для голосования будут включены только те из предлагаемых водоемов, по которым будет конкретный организатор. Давайте договоримся, что после 30 сентября никаких новых предложений (забыл, не успел, не видел, опоздал и т.д.) по водоемам не принимается, срок для того, чтобы определиться, достаточный. Голосовать и предлагать водоемы имеют право только спортсмены-участники ЧРБ 2018 года. В общем вот кто:
    1.Солонович Андрей
    2.Бразевич Владимир
    3.Щербик Дмитрий
    4.Жизневский Владимир
    5.Житко Павел
    6.Куприянович Андрей
    7.Клечко Андрей
    8.Воличенко Алексей
    9.Семенюк Андрей
    10.Герасимчук Андрей
    11.Святощик Евгений
    12.Муравьёв Александр
    13.Дайнеко Валерий
    14.Бугор Илья
    15.Самостроенко Александр
    16.Лавриненко Андрей
    17.Мамчиц Пётр
    18.Радевич Александр
    19.Закржевский Олег
    20.Подобед Александр
    21.Радугин Юрий
    22.Тарасевич Евгений
    23.Сивицкий Денис
    24.Третьякевич Владимир
    25.Агеенко Роман
    26.Семёнов Сергей
    27.Евмененко Александр
    28.Савосько Сергей
    29.Марчук Вячеслав
    30.Астрейко Павел
    31.Цагойко Игорь
    32.Ловцевич Алексей
    33.Марковский Владимир
    34.Секацкий Владимир
    35.Шевчук Александр
    36.Кишкурно Андрей
    37
    Три соревнования в году
    45.95%
    17
    Четыре соревнования в году
    54.05%
    20

    Срок опроса истёк.

    Последний раз редактировалось ZENYA; 24.09.2018, 14:35.
    С уважением,
    Сергей (029)6575520 (Velcom) ICQ 9370647 SKYPE maver47

  • проголосовать на всякий случай за резервный водоем
    Резервные водоемы будут в любом случае, это следующие по списку по количеству голосов.

    Комментарий


    • Интересно, чем руководствуются люди, которые голосуют за 4 этапа, а участвовали от силы в двух?!. :)
      Хоть тонка леска, да не всегда рвется.

      Комментарий


      • Сообщение от Irvin Посмотреть сообщение
        Интересно, чем руководствуются люди, которые голосуют за 4 этапа, а участвовали от силы в двух?!. :)
        Тем что есть выбор

        - - - Добавлено - - -

        Пытаясь уменьшить количество официальных соревнований где участвуют сильнейшие с 4 до 3 это регрес и на пользу официальному спорту он не пойдёт

        Комментарий


        • Да ладно тебе, Саша. Из 4-х спортсменов, которые гарантировали себе попадание в сборную следующего года, все проголосовали за 3 этапа. Они что, в регрессе заинтересованы? Может быть просто отдают себе отчет в том, что должно оставаться время не только на тренировки от одних соревнований до других, но и на индивидуальную подготовку по своим собственным планам без привязки к очередному соревновательному водоему.
          Сейчас чтобы выиграть соревнования у нас, при нынешнем уровне конкуренции, мало использовать хорошие прикормки, качественные наживки, быть хорошо укомплектованным и технически подготовленным. Нужно еще найти какие-то особые фишки, которые характерны именно для этого водоема и позволяют команде выступить успешнее других. На поиски таких фишек уходит приличное время, 3-4 тренировки минимум при командной коллективной работе по грамотному тренировочному плану. Это как на ЧЕ и ЧМ, где топовые сборные ищут такие фишки 5 тренировочных дней. А у нас достаточное количество спортсменов, которые в лучшем случае по разу выехали на тренировку перед этапом, так они за 4 этапа потеряли времени не больше, чем мы за один. Для них можно забить хоть 7 этапов в году - и это ты будешь называть прогрессом? Регресс - это когда работа и семейные дела (а от этого никуда не денешься) вкупе с насыщенностью календаря наносит ущерб тренировочному процессу, когда команда или спортсмен ловят на официальных соревнованиях "с листа", полагаясь только на свой опыт.
          В общем как решит большинство, так тому и быть. Но просьба без категоричностей, из промежуточных результатов по никам видно, что не молодежь необкатанная за 3 этапа проголосовала, а как раз наоборот.

          Комментарий


          • Голоса разделяться примерно 50 на 50. И это -не большинство - в один-два голоса. Я бы предложил ничего пока не менять.
            В той части спортсменов,которые голосуют за 4 этапа тоже не молодежь. Еще несколько лет назад мы радовались тому,что в чемпионате и кубке участвует большое количество молодых любителей рыболовного спорта, и это только усиливало конкуренцию среди спортсменов. Некоторые из них(бывших не спортсменов) уже чемпионы страны и члены сборной.
            Не получить бы нам чемпионат "четверых" или " шестерых", чтобы у них было больше времени на поиски......
            или несколько чемпионатов....

            Комментарий


            • За 4 этапа проголосовали 2 человека, у которых нет права голоса, за 3 этапа все с правом голоса.
              Голосовал за 3 этапа, т.к. реально понимаю, что ни финансов, ни времени на 4 выделить просто не могу, из-за этого уже дважды точно пропускал Кубок РБ, . Для рейтинговых соревнований есть весна и лето, но с Кубком мы все время уходим в осень, когда других дел по горло. Я понимаю, что не все заняты в полной мере и что это только мои проблемы, но так убирать конкурентов тоже как-то...Таким образом, зная на 90 процентов, что пропущу Кубок, какой смысл мне вообще принимать участие в ЧРБ? Ради статистики? Да ну нафик.
              Последний раз редактировалось ZENYA; 29.09.2018, 09:21.

              Комментарий


              • Единственное, что мне тут не нравится, это то что предложили один формат в три этапа и сразу открыли голосование, получается так Водолей предложил, Турист открыл голосование, думаю было бы правильно предложить от каждой команды формат, который им ближе. Только соревнования закончились, дух не успели перевести, сразу голосования, куда спешить. Уже столько раз меняли Положения и все что то не так!
                8 029 696 42 75 - Павел,
                Team MOLODECHNO-DUNAEV.

                Комментарий


                • Паша, тут не форматы кроятся, формат остается тот же, как и в положении, как и был, только Кубок РБ стал Кубком РГОО БООР и из-за этого в следующем сезоне не будет рейтинговым по положению, вот и голосовалка для этого, включать или нет его в рейтинг. А спешка вовсе не спешка, уже октябрь послезавтра и еще немного и документы в минспорта должны быть переданы.

                  Комментарий


                  • Так какие вопросы, Кубок РБ останется (если БООР согласится его провести), просто он не будет рейтинговым. А если кто-то хочет/не хочет участвовать личное дело. Так что количество соревнований не уменьшится.
                    Последний раз редактировалось Irvin; 29.09.2018, 10:23.
                    Хоть тонка леска, да не всегда рвется.

                    Комментарий


                    • За 4 этапа проголосовали 2 человека, у которых нет права голоса, за 3 этапа все с правом голоса.
                      Уточню. На данный момент "за 3 этапа" с правом голоса проголосовали 16 человек (проголосовал тренер одной из команд). "За четыре этапа" с правом голоса проголосовали 13 человек. Всего проголосовало из 36 участников официального сезона 2018 года 29 человек.

                      Завтра последний день голосования. Если "не проголосовавшие" 7 спортсменов так и не проголосуют, то будет считаться, что они воздержались от голосования.

                      Результат голосования я считаю плохим по причине того, что мнение голосующих раскололось практически 50 : 50. Это значит, что при любом исходе голосования будет очень много недовольных результатом и последующими решениями. Результат голосования отражает реальную ситуацию в нашем поплавочном спорте, а именно то, что спортсмены идут в чемпионат с разными целями, и эти цели и задачи сильно различаются. Одни идут в чемпионат потому что ставят себе самые высокие задачи, включая медали и попадание в Сборную команду. Другие идут потому, что хотят развивать свое хобби и спортивное мастерство, хотят участвовать в сильных соревнованиях. Может быть, есть и еще что-то, о чем я не знаю, но так или иначе, надо как-то договариваться даже с разными целями и задачами.

                      Других способов принятия справедливых решений, кроме как их коллективное обсуждение и голосование я не знаю, да их, наверное, и не существует. Очень далек от мысли, что Водолей всех обработал перед голосованием :) "За три водоема" голосовали как спортсмены из команды Тубертини, так и их конкуренты из Вабика. Все мы люди взрослые, сами зарабатываем, сами принимаем решение как нам тратить свои деньги, нервы и силы.

                      Поэтому призываю всех уважать результаты голосования, независимо от результата. Через год, если будут предложения, проведем повторный опрос. Может быть, жить станет лучше и веселее, и проголосуем за 5 соревнований :)

                      Сейчас подождем 30 сентября, кто не проголосовал, может это еще сделать. И уже по факту будем работать дальше. Проведем голосование по водоемам. И подумаем над тем, чтобы соревнований не стало меньше в принципе. Может быть пришло время вспомнить о том, что можно проводить и неофициальные соревнования, которые не требуют большого числа тренировок, долгосрочного планирования и т.п. Но это уже другая тема.
                      Последний раз редактировалось Турист; 29.09.2018, 10:52.
                      Неважно где рыбачить, важно с кем

                      Комментарий


                      • Просто мысли в слух.
                        В начале лета на страницах "ПиР" вышло большое интервью с Ван Шенделем, где то там он проговорил, что в Голандии проводится два три соревнования по поплЫвку:D: в неделю. Без комментариев как говорится......
                        Моделируя ситуацыю на будущее, думаю не так далеко, обсуждение с голосованием 50 на 50, о проведении Чема РБ в два этапа.
                        Поживем увидим.

                        Комментарий


                        • Сообщение от Stoubur Посмотреть сообщение
                          Просто мысли в слух.
                          В начале лета на страницах "ПиР" вышло большое интервью с Ван Шенделем, где то там он проговорил, что в Голандии проводится два три соревнования по поплЫвку:D: в неделю. Без комментариев как говорится......
                          Моделируя ситуацыю на будущее, думаю не так далеко, обсуждение с голосованием 50 на 50, о проведении Чема РБ в два этапа.
                          Поживем увидим.
                          Андрей, Ван Шендель писал о всех соревнованиях. Официальных соревнований (боюсь ошибиться, пусть поправят) в Голландии проводится 5 туров. Остальные соревнования организует Федерация, спортивные клубы и спонсоры.

                          Меня не сильно пугает, если останется даже 1 официальное соревнование в сезоне. Гораздо хуже, если не будет соревнований вообще.
                          Неважно где рыбачить, важно с кем

                          Комментарий


                          • Голоса разделяться примерно 50 на 50
                            И что из этого, Петр. По многим водоемам тоже примерно 50 на 50 бывает, однако входит в календарь тот, у которого на 1 голос больше и никто по этому поводу не сокрушается.
                            Я высказал свое мнение по поводу календаря, оно созрело внутри нашей команды как у спортсменов, так и у тренеров, я его от имени команды просто озвучил. Менять мы его не собираемся, предполагать о каких-то "подработках" может только глупый человек, который нас не знает.
                            Мне, кстати, тоже кажется странным, что спортсмены, участвовавшие только в 4-х турах из восьми, пытаются своим голосованием за 4 этапа "загнать ряд спортсменов в счастье". Дескать мы не тянем все соревнования, но остальных заставим выложиться по максимуму и физически, и финансово, а сами со стороны посмотрим как вы будете с этим справляться. Я не пытаюсь убедить, что они не имеют такое право предлагать любые варианты, имеют, спору нет, но для меня лично это нелогично и непонятно.

                            Комментарий


                            • Сообщение от Водолей Посмотреть сообщение
                              Мне, кстати, тоже кажется странным, что спортсмены, участвовавшие только в 4-х турах из восьми, пытаются своим голосованием за 4 этапа "загнать ряд спортсменов в счастье"
                              Виктор, так а в чем проблема, если ты считаешь что это
                              Сообщение от Водолей Посмотреть сообщение
                              но для меня лично это нелогично и непонятно.
                              выключить из голосования всех кто не прошел все этапы. Скажу за себя, включили в список проголосовал, не включили, так так тому и быть, мое эго от этого свой цвет не меняет. А то какой то непонятный "рекошет" в нашу сторону сыплется, то от Жени, то от тебя.
                              Последний раз редактировалось Stoubur; 29.09.2018, 13:58.

                              Комментарий


                              • Каждый голосует "со своей колокольни"... я выражу лично свое..
                                При меньшем количестве этапов и при том , что обязательно будут реки … вероятность поучаствовать у меня уменьшается... исходя из этого и голосовал...
                                Не надо искать кошку там где ее нет...

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X