Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение водоемов для ЧБ по поплавочной ловле (носит консультативный характер)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Обсуждение водоемов для ЧБ по поплавочной ловле (носит консультативный характер)

    Сверху создан опросник по количеству официальных республиканских соревнований в 2019 году. Срок окончания голосования по количеству соревнований в следующем году - 30 сентября. К этому же сроку должны быть готовы и предложения команд и спортсменов-личников для голосования по водоемам следующего года. В список для голосования будут включены только те из предлагаемых водоемов, по которым будет конкретный организатор. Давайте договоримся, что после 30 сентября никаких новых предложений (забыл, не успел, не видел, опоздал и т.д.) по водоемам не принимается, срок для того, чтобы определиться, достаточный. Голосовать и предлагать водоемы имеют право только спортсмены-участники ЧРБ 2018 года. В общем вот кто:
    1.Солонович Андрей
    2.Бразевич Владимир
    3.Щербик Дмитрий
    4.Жизневский Владимир
    5.Житко Павел
    6.Куприянович Андрей
    7.Клечко Андрей
    8.Воличенко Алексей
    9.Семенюк Андрей
    10.Герасимчук Андрей
    11.Святощик Евгений
    12.Муравьёв Александр
    13.Дайнеко Валерий
    14.Бугор Илья
    15.Самостроенко Александр
    16.Лавриненко Андрей
    17.Мамчиц Пётр
    18.Радевич Александр
    19.Закржевский Олег
    20.Подобед Александр
    21.Радугин Юрий
    22.Тарасевич Евгений
    23.Сивицкий Денис
    24.Третьякевич Владимир
    25.Агеенко Роман
    26.Семёнов Сергей
    27.Евмененко Александр
    28.Савосько Сергей
    29.Марчук Вячеслав
    30.Астрейко Павел
    31.Цагойко Игорь
    32.Ловцевич Алексей
    33.Марковский Владимир
    34.Секацкий Владимир
    35.Шевчук Александр
    36.Кишкурно Андрей
    37
    Три соревнования в году
    45.95%
    17
    Четыре соревнования в году
    54.05%
    20

    Срок опроса истёк.

    Последний раз редактировалось ZENYA; 24.09.2018, 14:35.
    С уважением,
    Сергей (029)6575520 (Velcom) ICQ 9370647 SKYPE maver47

  • Сообщение от haliava Посмотреть сообщение
    Два гребных через через чур для бюджета
    Для большинства спортсменов тренировка + соревнования с ночёвкой в гостинице на той же Чигиринке больше денег потянут.

    Комментарий


    • Коллеги, призываю не горячиться. Гребной в том или ином месте должен быть всегда. Глупо отказываться от такого "лещевого пирога".:) Потом этот водоем надо каждый год мониторить, просто по тупому для статистики, в дальнйшем его проще будет выдвигать на тендор на следующую Европу или Мир. А так при просмотре протоколов фипсовский чиновник скажет :" А чего это у вас в 2018 году там ничего не проходило" И что ответить?
      Потом некто Скотт в мессенжерской беседе, на матчевых вечерах мне сказал что мечтает на нем побывать.:D

      Комментарий


      • Если согласиться с тем, что обводной канал гребного и его основная акватория - это разные гидротехнические сооружения, то совершенно очевидно, что нужно попросту проводит повторное голосование абсолютно по всем водоемам, включая в список в том числе не гребной как таковой, а гребной - обводной и гребной - основная акватория, абсолютно согласен с мнением Солоновича Андрея, который об этом написал. Для меня лично тезис о разных гидротехнических сооружениях - не соответствует действительности (сказал очень мягко из уважения к Олегу), нет шлюзов и каскадов с перепадами, как на Малых Раубичах и Дубровском вдхр., препятствующих свободному движению рыбы от Прилеп к Раубичам, хотя на картах это один и тот же водоем - Дубровское вдхр. Да, условия на обводном и основной акватории несколько иные, да, есть небольшое движение воды, связанное с постоянным небольшим сливом со шлюза обводного в Заславльское вдхр. Но разными гидротехническими водоемами их называть - это, мягко говоря, фигура речи, нужная для усиления эффекта от собственного придуманного умозаключения.
        Потому что нельзя устраивать голосование за один день. Я, если помнишь, просил хотя бы три дня. Хотя бы потому, что люди не каждый день бывают в интернете.
        Олег, голосование можно провести и за полчаса, если все, кто имеет право, высказались. Если кого-то обидели или пропустили - отзовитесь. (Замечу, что при внесении в список двух гребных важны будут и голоса Гуля Сергея с Радевичем Александром, которые не успели проголосовать. На всякий случай - с Сергеем я в первый день голосования созванивался и попросил его высказаться вместе с Сашей по поводу водоемов 2018 года). При этом хочу заметить, что 4 октября в список водоемов был включен гребной канал без детализации места, в общем гребной как таковой. На следующий день, 5 октября, в предложении спортсменов был озвучен гребной канал с детализацией (обводной), я на это дело даже не обратил внимание, гребной и гребной. Но ладно бы я не обратил внимание, вдруг это такой хитрый ход в корыстных интересах - на этом деле (необходимости двух гребных в списке) не заострил внимание ни один участник голосования. Голосование началось 12 октября, ровно через неделю, за это время (7 дней) не было замечаний по поводу некорректности списка, все кто хотел, свои предложения высказали, фамилии тех, кого по ошибке не включили - добавили. Какие здесь могут быть вопросы, какие могут быть вопросы по поводу того, за сколько часов (дней) проголосовали участники, за два часа или за три дня, разве кого-то забыли или на кого-то надавили? Не понимаю, Олег, твоих претензий по поводу трех-пяти-десяти дней, жизнь динамичная, чего ради сопли жевать. А больше всего не нравится то, что вся эта рябь подымается после того, как голосование завершилось, при том, что до начала голосования никто никаких претензий не высказывал. Ну прое*али так прое*али, скажите, что сами виноваты, вариативность разных мест соревнований на гребном не прочухали своевременно, чего ради валить с больной головы на здоровую. Мне, собственно говоря, вшыстко едно что и как решат спортсмены, мы уже давно пришли к консенсусу, что это их право и только они имеют право голоса, я всего лишь выступаю в роли модератора-ведущего темы, так как по уже устоявшейся практике по всем оргвопросам, связанным с координацией между спортсменами-поплавочниками и нашей федерацией, оттуда обращаются ко мне и просят организовать обсуждение, что-то ускорить, сформировать предложения спортсменов и т.д. Готов без проблем делать переадресацию от федерации на любого, кто подрядится сменить меня на этом общественном посту, совершенно спокойно констатирую, что я к нем не приклеился, уже с давних времен воспринимаю это как какую-то рядовую общественную нагрузку, главное, чтобы дело не страдало.
        Раз пошла такая бадяга - нужно переголосовывать, два гидротехнических сооружения так два, добавляйте, включайте и назначайте голосование, раз есть такое желание большинства (или меньшинства?).
        P.S. В качестве постскриптума. Для того, чтобы избежать очередных переголосовок, желательно по основной акватории гребного при голосовании еще и отметки делать "зоны должны быть разбиты от отметки 750 метров до отметки 1250 метров со стороны гравейки". А то вдруг организаторам стукнет в голову со стороны асфальта провести соревнования, как это фидерщикик сделали, или сдуру вынести их за вторую шаверу ближе к табло, там по сравнению со средней частью на лунном рельефе тоже совсем другие условия, невзирая на основную акваторию. В общем в этом году на первом этапе с новым местом основной акватории я проскочил, тьфу-тьфу-тьфу, на тоненького.
        Последний раз редактировалось Водолей; 14.10.2017, 00:55.

        Комментарий


        • "Обсуждение водоемов для ЧБ по поплавочной ловле"
          "Чтобы не было спешки, пора ...."
          "Срок выдвижения водоемов - до 15 октября, затем в течение 10 дней будет проведено открытое голосование в данной теме."
          Для кого мы все это пишем??

          Мне например чихать разные или одно и то же это гидротехническое сооружение, просто я не хочу ловить на обводном канале:)
          Все же если голосующие начали конкретизировать обводной и основная акватория, значит спортсменам есть разница где они хотят ловить и с этим надо считаться.
          Созданный опрос решит этот глобальный:) спор.

          Когда вы тут успеваете столько писать:):
          8 029 696 42 75 - Павел,
          Team MOLODECHNO-DUNAEV.

          Комментарий


          • Для кого мы все это пишем??
            В том числе и для тебя, Павел. А чего ради тянуть резину, если все участники голосования свои предложения по водоемам внесли и ничего нового уже не добавилось. Естественное желание "стряхнуть" с себя все это дело побыстрее, отдали предложения в РГОО БООР на следующий год и можно спокойно работать.
            Будем надеяться, что скоро все разрешится.
            Последний раз редактировалось Водолей; 14.10.2017, 11:34.

            Комментарий


            • Команда Vabik - 6 голосов обводной, как этап чемпионата(вместо НС1)
              6 голосов основная акватория на кубок.
              "Критерием истины является опыт" (Томаззо Кампанелла)

              Комментарий


              • Виктор Кубок РБ был на Гребном в 2015г октябрь
                Да, Саша, забыл. На всякий случай на следующей неделе уточню и по финансированию Кубка (аренда, биотуалет) со стороны БООР, раз в 2015 году на Кубке оргсбор был, чтобы потом не тыкали в нос цитатами. Думаю, что этот вопрос тоже нужно прояснить, особенно с появлением теоретических вариантов появления в календаре двух гребных в следующем году, так как сумма оргсбора будет весьма приличной.

                Комментарий


                • Раз пошла такая бадяга - нужно переголосовывать, два гидротехнических сооружения так два, добавляйте, включайте и назначайте голосование, раз есть такое желание большинства (или меньшинства?).
                  К мнению Виктора (Водолея) добавлю, что сегодня обсуждал возникшую ситуацию с Эдуардом Ковалевым (Mavetan), который также поддержал предложение провести голосование с учетом скорректированного списка водоемов (Эдуард, к сожалению, сам не смог отписаться (заблокирован по тех.причинам аccount на БРИКе), поэтому озвучил его мнение).

                  Подкорректировал список водоемов для голосования. Если будут замечания, то они принимаются.

                  Начну с себя.

                  1. Днепр (Рогачев)
                  2. Чигиринское водохранилище
                  3. НС-1
                  4. Гребной канал (основная акватория, не обводной)
                  Неважно где рыбачить, важно с кем

                  Комментарий


                  • Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
                    Подкорректировал список водоемов для голосования. Если будут замечания, то они принимаются.
                    Так, что опять голосовать по новой? Или я что то не так понял?

                    Комментарий


                    • Сообщение от Stoubur Посмотреть сообщение
                      Так, что опять голосовать по новой? Или я что то не так понял?
                      Да, голосовать по-новой, с учетом того, что в списке добавился еще один водоем.
                      Неважно где рыбачить, важно с кем

                      Комментарий


                      • 1. Днепр (Рогачев)
                        2. Малые Раубичи
                        3. Гребной канал (основная акватория)
                        4. Гребной канал (обводной)

                        Комментарий


                        • 1. Днепр (Рогачев)
                          2. Малые Раубичи
                          3. НС-1
                          4. Гребной канал (обводной)
                          С уважением,
                          Сергей (029)6575520 (Velcom) ICQ 9370647 SKYPE maver47

                          Комментарий


                          • Днепр Рогачев
                            Малые Раубичи
                            НС 1
                            Обводной гребной

                            Комментарий


                            • Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
                              Да, голосовать по-новой, с учетом того, что в списке добавился еще один водоем.
                              Так вроде бы с водоёмами определились, вроде спор только по гребному был.
                              Откуда взялась Чегеринка? Вроде Раубичи набрали больше голосов!

                              Комментарий


                              • Команда Молодечно-Дунаев(Астрейко, Демидюк, Евмененко, Житко, Мамчиц)- по 5 голосов за каждый водоем:

                                - Раубичи,
                                - гребной канал в Заславле(основная акватория, не обводной),
                                - НС-1,
                                - Днепр-Рогачев.
                                Последний раз редактировалось Павел 1983; 15.10.2017, 11:04.
                                8 029 696 42 75 - Павел,
                                Team MOLODECHNO-DUNAEV.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X