Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение водоемов для ЧБ по поплавочной ловле (носит консультативный характер)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Обсуждение водоемов для ЧБ по поплавочной ловле (носит консультативный характер)

    Сверху создан опросник по количеству официальных республиканских соревнований в 2019 году. Срок окончания голосования по количеству соревнований в следующем году - 30 сентября. К этому же сроку должны быть готовы и предложения команд и спортсменов-личников для голосования по водоемам следующего года. В список для голосования будут включены только те из предлагаемых водоемов, по которым будет конкретный организатор. Давайте договоримся, что после 30 сентября никаких новых предложений (забыл, не успел, не видел, опоздал и т.д.) по водоемам не принимается, срок для того, чтобы определиться, достаточный. Голосовать и предлагать водоемы имеют право только спортсмены-участники ЧРБ 2018 года. В общем вот кто:
    1.Солонович Андрей
    2.Бразевич Владимир
    3.Щербик Дмитрий
    4.Жизневский Владимир
    5.Житко Павел
    6.Куприянович Андрей
    7.Клечко Андрей
    8.Воличенко Алексей
    9.Семенюк Андрей
    10.Герасимчук Андрей
    11.Святощик Евгений
    12.Муравьёв Александр
    13.Дайнеко Валерий
    14.Бугор Илья
    15.Самостроенко Александр
    16.Лавриненко Андрей
    17.Мамчиц Пётр
    18.Радевич Александр
    19.Закржевский Олег
    20.Подобед Александр
    21.Радугин Юрий
    22.Тарасевич Евгений
    23.Сивицкий Денис
    24.Третьякевич Владимир
    25.Агеенко Роман
    26.Семёнов Сергей
    27.Евмененко Александр
    28.Савосько Сергей
    29.Марчук Вячеслав
    30.Астрейко Павел
    31.Цагойко Игорь
    32.Ловцевич Алексей
    33.Марковский Владимир
    34.Секацкий Владимир
    35.Шевчук Александр
    36.Кишкурно Андрей
    37
    Три соревнования в году
    45.95%
    17
    Четыре соревнования в году
    54.05%
    20

    Срок опроса истёк.

    Последний раз редактировалось ZENYA; 24.09.2018, 14:35.
    С уважением,
    Сергей (029)6575520 (Velcom) ICQ 9370647 SKYPE maver47

  • #2
    Можем предложить набережную Гомеля. Но сзади отвесная стена. Штекер катать придется по диагонали.
    ОО "ГОМЕЛЬСКИЙ РЫБОЛОВНЫЙ КЛУБ"

    Комментарий


    • #3
      Т.к. сообщения не переносятся, сделаю это сам.

      Сообщение №2


      Опять не клюет

      Цитата:

      водоемы с течением
      - Пинск р.Пина
      - г.Минск р.Свислочь

      ты наверно перепутал -).Это водоемы без течения

      Цитата:
      Мое предложение исключить для жеребьевки водоемы, на которых в этом году проводились соревнования.
      Не согласен.Исключать можно только те водоемы,которые не проходят по требованиям.

      ps Относительно поплавочных водоемов надо будет провести собрание(как в том году) с жеребьевкой после возвращения сборной,на котором и выберем водоемы для 2013 года

      Добавлено через 2 минуты
      Сообщение №3

      ZENYA


      Мое мнение, Локтыши и Рогачев в списке должны присутствовать, так же необходимы новые места, но пока(временно) ничего предложить не могу, надо съездить прощупать почву там( Березина в р-не Борисова).

      Добавлено через 3 минуты
      Сообщение №4

      Belfisher


      Мне нравится список, который предложил Паша, единственное, мне бы хотелось один этап на реке с быстрым течением.

      Цитата:
      Мое предложение исключить для жеребьевки водоемы, на которых в этом году проводились соревнования.
      Поддерживаю.

      Добавлено через 5 минут
      Сообщение №5

      Andjey


      Цитата:
      Включайте в список заране подходящие водоемы под 40-45 человек
      В "лагуне" под Рогачёвом комфортно садится примерно 25 человек...

      Цитата:
      не совмещать по календарю поплавочные и фидерные соревнования
      Категорически поддерживаю!

      Добавлено через 7 минут
      Сообщение №6

      Филин


      Цитата:
      Сообщение от Sinizin
      ... в прошлом году водоемы тянул Юра (Филин)
      Как раз для того,чтобы исключить вариант(любимый не любимый)


      Да,было так ,как ты написал,сегодня я так бы не сделал :wink: если не поменяли бы подход к выбору водоемов и вот по какой причине:
      Как говорилось выше,что нужны новые водные стадионы и я с ними полностью согласен,старые места надо откладывать, НУ хотя бы на год-два.Надо что-то уже менять,сколько можно по старым местам ходить. Для тех кто против и будут отстаивать и блокировать :wink:,у Вас уже автоматом преимущество перед новичками,подумайте о них,Вы же там каждую кочку на дне уже знаете , так и будете вариться в собственном соку годами.

      Добавлено через 12 минут
      Сообщение №7

      Sinizin


      Юра,полностью с тобой согласен.
      Я не против новых водоемов, я за.
      Но выберать их нужно,через корзину, чтобы исключить (любимые и не любимые):wink:

      Добавлено через 15 минут
      Сообщение №8

      Chief


      По водоемам:
      стоячка:
      - Зельвянское водохранилище (есть позитивные отзывы и разная рыба, нормальная глубина, длинная дамба, рядом гостиница и прочая инфраструктура)
      - Гребной канал в Заславле (рядом с Минском, улейку можно вывести из зачета, разноплановая ловля в смысле снастей)
      - Гребной канал в Бресте (новый водоем, хорошее место, но нужно послушать ребят из Бреста по возможности проведения там соревнований)
      - (возможно, т.к. уже были в этом году, но многое осталось понять, судя по отчетам) Локтыши

      с течением
      - Пина (осталось много вопросов по ловле, хотелось бы разобраться)
      - Мозырь или Речица (тут интересно было бы послушать знатоков, вместе с тем этот регион в поплавке практически забыт)

      Добавлено через 17 минут
      Сообщение №9

      Петр


      зельва - мне самому стало интересно, но без разведки проводить этап чемпионата рискованно. тем более что по общению с местными там в 10-20м глубина около 1 метра.
      - гребешок в бресте тоже интересно, но опять же нужна разведка. я бы предложил Рутилусу провести там кубок - было бы понятна ситуация с водоемом.
      - Локтыши как и Любань примерно одинаково. Ничего особенного, но я не против провести там этап.

      - Пина, я лично за.
      - Вот что на самом деле интересно это было бы Припять, Если в Мозыре есть такая возможность! Ну или Днепр в Речице. я Всеми конечностями за!
      С уважением,
      Сергей (029)6575520 (Velcom) ICQ 9370647 SKYPE maver47

      Комментарий


      • #4
        - Гребной канал г.Брест
        Что то Брестчане молчат, как там обстановка по глубинам и по рыбе???
        8 029 696 42 75 - Павел,
        Team MOLODECHNO-DUNAEV.

        Комментарий


        • #5
          Сообщение от Павел 1983 Посмотреть сообщение
          Что то Брестчане молчат, как там обстановка по глубинам и по рыбе???
          Так там вроде был какой-то междусобойчик когда-то, если не изменяет память. Сектора немного неравнозначные по глубинам и рыбе были.

          Комментарий


          • #6
            Да в 2010 вроде, но тогда мы сидели на обводном канале, есле я не путаю ничего..

            Добавлено через 58 минут
            Какие еще предложения по рекам с сильным течением есть, кроме того что написал Петр

            Вот что на самом деле интересно это было бы Припять, Если в Мозыре есть такая возможность! Ну или Днепр в Речице. я Всеми конечностями за!
            8 029 696 42 75 - Павел,
            Team MOLODECHNO-DUNAEV.

            Комментарий


            • #7
              Из речных водоемов интересны:
              Рогачев
              возможно Пина
              возможно новые места типа Мозырь или Речица,но надо изучать
              по стоячим:
              ММ
              БР
              возможно вилейский канал

              надо в общем обдумать

              Какие еще предложения по рекам с сильным течением есть, кроме того что написал Петр
              Интересно ловил ли кто-нибудь здесь:http://brik.org/showpost.php?p=1157943&postcount=117
              Минздав предупреждает: Колпак Воланд де Морта притупляет работу головного мозга

              Комментарий


              • #8
                ММ
                При условии разрешения на проведение тренеровок, тогда да. Есле запретят, то не совсем спортивный подход...

                Интересно ловил ли кто-нибудь здесь:http://brik.org/showpost.php?p=1157943&postcount=117
                на первом фото слева травы много, мелковато, наверное, но надо проверять места действительно шикарные.

                Добавлено через 3 минуты

                Брестский гребной канал
                Я пытаюсь расшевелить Брестчан, потому как на основной акватории, как я понял рыбалка запрещена, но рыбка не куда не делась же, на сколько реально выбить там разрешение на ловлю?
                8 029 696 42 75 - Павел,
                Team MOLODECHNO-DUNAEV.

                Комментарий


                • #9
                  на первом фото слева травы много, мелковато, наверное, но надо проверять места действительно шикарные.
                  интересует больше именно второе фото.Там нормальная река по виду

                  Добавлено через 45 секунд
                  видно что и справа и слева можно рассадить участников

                  Добавлено через 1 минуту
                  но все собственно упирается в нехватку разведки и информации.
                  Тоже самое и Мозырь и Речица.Фотки там шикарные,но что на самом деле неизвестно
                  Минздав предупреждает: Колпак Воланд де Морта притупляет работу головного мозга

                  Комментарий


                  • #10
                    По Зельве выложу несколько фоток, на одной из них удилище, по которому видна примерная глубина в месте ловли и берег, дорога по дамбе закрыта для постоянного движения, но по заезду вроде бы вопрос решаемый:
                    Фото 3 - примерная глубина
                    Фото 8 - на заднем плане гостиница
                    С уважением,
                    Сергей (029)6575520 (Velcom) ICQ 9370647 SKYPE maver47

                    Комментарий


                    • #11
                      По Августовскому каналу - там практически нет течения (он зарегулирован шлюзами, часть которых работает в ручном режиме, и ходит пароходик, кроме того эти места - пограничная зона, паспорта не проверяют :) но большое скопление народа может вызвать нездоровый интерес властей. Это лучше поговорить с местными, на Кубке Дружбы по фидеру будут ребята из Гродно, пораспрашиваю их, но вроде бы они уже писали, что там мелкая рыбка. Может в сторону слияния с рекой места интереснее. Попрошу гроднинчан отписаться, хотя они в основном ловят фидерами :)
                      С уважением,
                      Сергей (029)6575520 (Velcom) ICQ 9370647 SKYPE maver47

                      Комментарий


                      • #12
                        По Зельве
                        А штекер на дорогу откатывать?

                        Минздав предупреждает: Колпак Воланд де Морта притупляет работу головного мозга

                        Комментарий


                        • #13
                          Сообщение от Chief Посмотреть сообщение
                          По Августовскому каналу..... кроме того эти места - пограничная зона, паспорта не проверяют :) но большое скопление народа может вызвать нездоровый интерес властей.
                          Сергей, с позапрошлого года это уже не погранзона, ее специально отнесли
                          дальше для беспрепятственного передвижения туристов.

                          Комментарий


                          • #14
                            Сообщение от Опять не клюет Посмотреть сообщение
                            А штекер на дорогу откатывать?

                            Сергей, если я правильно понял, то на пятой фотке две дороги, основная трасса внизу.

                            Добавлено через 1 минуту
                            На 7 и 8 фото тоже видно.
                            8 029 696 42 75 - Павел,
                            Team MOLODECHNO-DUNAEV.

                            Комментарий


                            • #15
                              Сообщение от Павел 1983 Посмотреть сообщение
                              Сергей, если я правильно понял, то на пятой фотке две дороги, основная трасса внизу.

                              Добавлено через 1 минуту
                              На 7 и 8 фото тоже видно.
                              Да Паша,по этой,что ближе,вернее по дамбе дорога,проезд запрещен,основная идет ниже дамбы и дамба очень длинная
                              Даже если очень тяжело, все равно продолжай идти.

                              Комментарий

                              Просматривают:

                              Свернуть

                              Обработка...
                              X