Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Поплавок

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Поплавок

    Господа!
    А сюда только о поплавке.


    Чувствительность поплавков – мифы и реальность

    ПОПЛАВОЧНЫЕ НЮАНСЫ: ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ, И С ЧЕМ ЕЁ ЕДЯТ
    Последний раз редактировалось UGO; 07.09.2019, 18:45.
    "...в числе человеческих пороков одним из самых главных является трусость." - Иешуа - М.Булгаков

  • Поплавочная ловля уже ни фига не "народная" рыбалка по нынешним временам.

    Все донками ловят. Вот почти поголовно! Индустрия разных вонючек рванула в перед. + Запулить можно за 70 метров от берега. + запрет этот дурацкий, в воду ни ни.

    Мне то , что бы до лещей добраться , надо в комбезе зайти , и иногда довольно далеко от берега.

    Ну ничего. Сейчас весенний период закончится, наверстаем!
    рыба - молчаливая хозяйка воды

    Комментарий


    • АРЧИ, Наверное в каждом районе по разному возможно от условий ловли зависит. У себя тут фидеристов встречаю не часто, 90% полудонка с висящим под тюльпаном поплавком. С махом по старикам кстати тоже встречаются но тоже в большинстве это полудонка с скользящим заякоренным грузом и лежащим поплавком на поверхности. У меня в районе Марьина Горка полудонка вне конкуренции.
      С Уважением.

      Комментарий


      • Уважаемые коллеги, долгое время 90% рыбалок пользовался поплавками Ехреrt c тоненькой красной антенкой и двойной оливкой. В этом году понял, что практически не вижу эти поплавки. Быть может посоветуете поплавки с антенкой потолще и ярче для ловли на стоячих водоемах с ветровым течением и небольшой волной. Универсальность приветствуется. Не нужна гиперчувствительность, когда при малейшем зацепе за траву поплавок уходит под воду.
        Рыбалка - лучшее, что есть для мужчины. Дело не в рыбе, которую вы ловите, а в душевном покое, с каким возвращаетесь домой под конец дня.

        Комментарий


        • TUBERTINI DRIFTBEATERS 2.5гр, сам использую данный поплавок, очень чувствительный, хорошо стоит на ветру, рыбакам со слабым зрением находка.

          Комментарий


          • Сообщение от Штуцер Посмотреть сообщение
            ыть может посоветуете поплавки с антенкой потолще и ярче
            Пользуюсь специальными кембриками (для утолщения от сенсас) специально и придуманных для изменения цвета, и утолщения антенн. В магазине "Озерный" на Ольшевского, есть различные по диаметру и цвету кембрики, можете наведаться туда (прихватив поплавки) и сразу пр икинуть подойдет ли Вам такой вариант. Успехов.

            Комментарий


            • Блин, да столько есть в продаже поплавков кроме Эксперта, да с антеннами чуть ли не любой толщины. Надо только в нормальный магазин зайти.
              Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

              Комментарий


              • Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
                Блин, да столько есть в продаже поплавков кроме Эксперта, да с антеннами чуть ли не любой толщины. Надо только в нормальный магазин зайти.
                Я как понял у человека не в "эксперте" дело, а в привычке...... Я и сам такой))) С годами что то устоявшееся, привычное, отработанное годами берет в верх.

                Комментарий


                • Сообщение от Штуцер Посмотреть сообщение
                  долгое время 90% рыбалок пользовался поплавками Ехреrt c тоненькой красной антенкой и двойной оливкой. В этом году понял, что практически не вижу эти поплавки
                  На Филимонова большой выбор Experta , да и продавцы нормальные .

                  Комментарий


                  • Сообщение от Stoubur Посмотреть сообщение
                    С годами что то устоявшееся, привычное, отработанное годами берет в верх.
                    Это понятно. Но вот пришло время менять привычку. Поэтому нужно зайти в приличный магазин, полазить по интернет-магазинам, чтобы самому определиться с предпочтениями. Потому что сам знаешь, выбор поплавков сейчас огромный, так же как и предпочтений у рыболовов. Есть с тонкими, средними и толстыми антеннами. Есть даже с полыми. Ему сейчас насоветуют, чего кому нравится, а купит он все равно, то, что нравится ему.
                    Тем более, что ловил он бессмысленной двухтельной конструкцией, если я правильно понял про "две оливки".
                    Как по мне, так конструкция должна быть попроще, а антеннка - полупрозрачная светоотражающая оранжевая, толщина - по глазам.
                    Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                    Комментарий


                    • Есть у кого опыт ловли на мах с плоским поплавком? Или это извращение?

                      Комментарий


                      • Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
                        Блин, да столько есть в продаже поплавков кроме Эксперта, да с антеннами чуть ли не любой толщины. Надо только в нормальный магазин зайти.
                        Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
                        Блин, да столько есть в продаже поплавков кроме Эксперта, да с антеннами чуть ли не любой толщины. Надо только в нормальный магазин зайти.

                        Я вот совершенно, при всем уважении, не понимаю для чего такие высказывания? Это рыболовный форум. Если Вам нечего сказать или Вы не хотите (не считаете нужным) - не говорите. Перед Вашим "Блин" люди вполне конкретно отписались и от них не убыло. Спасибо им большое за это. А отправлять в магазин или погуглить, для чего тогда профильный форум? У меня есть с десяток поплавков тубертини и несколько колмиков. Вот не прижились и все. Лежат дома без дела. Хотелось услышать мнение людей с неидеальным зрением. Чем конкретно они пользуются. А так ну пришел в магазин, ну вроде нравится, а ловить с ним в итоге не получается. Хочется воспользоваться практическим опытом других рыболовов, а не получать советы "иди в магазин сходи и посмотри". Я пока печатал, появилось Ваше следующее сообщение, в котором в конце есть конкретное мнение по поплавкам. Вот оно для меня очень ценно, несмотря на то, что я не согласен с высказыванием о бессмысленности поплавка с двойной оливкой. Например, на последней рыбалке в воскресенье я вполне успешно с ним ловил рыбу, а весь берег сидел курил. Все поклевки на подъем были. Когда маленькая оливка всплывала, очень здорово было видно. Хотя, конечно, быть может и без нее хорошо все может быть. Я поэтому и поинтересовался про поплавки.
                        Рыбалка - лучшее, что есть для мужчины. Дело не в рыбе, которую вы ловите, а в душевном покое, с каким возвращаетесь домой под конец дня.

                        Комментарий


                        • Сообщение от Штуцер Посмотреть сообщение
                          Если Вам нечего сказать или Вы не хотите (не считаете нужным) - не говорите.
                          При всем уважении, я тоже не понимаю вашего смысла становиться в позу обиженного моим "блин". Если вы все же не поняли главный посыл, то повторю еще раз: советы "бывалых" это замечательно, но советовать вам будут СВОИ предпочтения, а не ВАШИ. А реализовать свои предпочтения вы сможете в магазине с большим выбором хороших поплавков. У меня не идеальное зрение, хотя и дальнозоркость, но ловлю только в желто-оранжевых полароидах, иначе глаза устают моментально. Поэтому советую вам воспользоваться моим практическим опытом у купить такие очки. А поплавок какой понравится.
                          Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                          Комментарий


                          • Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
                            При всем уважении, я тоже не понимаю вашего смысла становиться в позу обиженного моим "блин". Если вы все же не поняли главный посыл, то повторю еще раз: советы "бывалых" это замечательно, но советовать вам будут СВОИ предпочтения, а не ВАШИ. А реализовать свои предпочтения вы сможете в магазине с большим выбором хороших поплавков. У меня не идеальное зрение, хотя и дальнозоркость, но ловлю только в желто-оранжевых полароидах, иначе глаза устают моментально. Поэтому советую вам воспользоваться моим практическим опытом у купить такие очки. А поплавок какой понравится.
                            Да я совершенно не обижаюсь. Просто и так понятно, что в магазин можно сходить. И вопрос тот же для чего форум, без советов бывалых? А очки у меня филман тонированные с диоптриями. В обычных поляризационных я попросту вообще ничего не увижу, независимо от стекол. Посмотрю конечно при случае. Может выходом будут контактные линзы и соответствующие очки.
                            Рыбалка - лучшее, что есть для мужчины. Дело не в рыбе, которую вы ловите, а в душевном покое, с каким возвращаетесь домой под конец дня.

                            Комментарий


                            • magic, если на стоячке, то извращение. Бессмысленное и без получения удовольствия:) А вот на течении имеет место быть. Для этого глубина в месте ловли должна быть, примерно, на метр меньше длины удилища. Получится мах со штэкерным контролем оснастки.

                              Комментарий


                              • X_FAKTOR,
                                Так я про течение, бо колмик стрим не очень справляется
                                Течение не сказать что сильное, скорее специфическое, вроде бы медленное и обратка, но поплавок затягивает под воду

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X