Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Поплавок

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Поплавок

    Господа!
    А сюда только о поплавке.


    Чувствительность поплавков – мифы и реальность

    ПОПЛАВОЧНЫЕ НЮАНСЫ: ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ, И С ЧЕМ ЕЁ ЕДЯТ
    Последний раз редактировалось UGO; 07.09.2019, 18:45.
    "...в числе человеческих пороков одним из самых главных является трусость." - Иешуа - М.Булгаков

  • Просто сделал в том году по фильму Середы попл матчевый 4+2. Летит близко, летит криво (мои кривые руки). Карбон-слайдер, мотает его на волне...антеннка длинная... в общем в утиль. Когда антеннка тянет вверх, а груз вниз- устойчивость на уровне, а на близких дистанциях (при весе тела поплавка 3гр +огрузка 6гр.-далеко сильно не улетит) -можно на -московскую проводку:p (болонкой на скользяк на малой глубине на стоячке:p)
    Возможно не прав, просто смотрю на поплавок на снимке, и возникают ощущения на подсознательном уровне. Но для того и ветка...

    Комментарий


    • Сообщение от val24 Посмотреть сообщение
      ...Карбон-слайдер, мотает его на волне...антеннка длинная... в общем в утиль. Когда антеннка тянет вверх, а груз вниз- устойчивость на уровне, ...
      А если антенна будет из карбоновой трубки?
      My possibilities in a shock from my desires...

      Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

      Комментарий


      • Это естественно, тут выход-длинная плавучая насадка на антену. И это не мои слова:).. Подсказали.
        Последний раз редактировалось val24; 30.04.2017, 21:50.

        Комментарий


        • 350-400мм вся длина поплавка
          Cogito, ergo sum . С уважением. Андрей

          Комментарий


          • Я уж было испугался :o :D
            My possibilities in a shock from my desires...

            Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

            Комментарий


            • Друзья мои! На правах спонсора позвольте мне анонсировать новинки поплавков COLMIC в стиле BOLO.


              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Clip2net_170506233426.jpg
Просмотров:	2
Размер:	51.1 Кб
ID:	3851714
              Team Colmic

              Комментарий


              • Подскажите пожалуйста в каком магазине большой выбор поплавков colmic?

                Комментарий


                • borya39, на колмик шоп бай, но сам магазин находится в Могилеве.
                  Есть еще на Пушкина,15 в Минске.

                  Комментарий


                  • X_FAKTOR,спасибо большое!!!!!!

                    Комментарий


                    • Подскажите кто использует поплавки Salmo Pro, соответствует ли заявленная огрузка реальной?
                      На Беларусi усе куткi прыгожыя.Толькi трэба iмкнуцца тую прыгажосць пабачыць ды пачуць.
                      Паляунiчыя i рыбаловы умеюць гэта, як нiхто iншы.(ПiР№472)

                      Комментарий


                      • Сообщение от svoi Посмотреть сообщение
                        Подскажите кто использует поплавки Salmo Pro, соответствует ли заявленная огрузка реальной?
                        В любых попловках указан вес приблизительно. Как правило отгружается любой попловок индивидуально.

                        Комментарий


                        • Сообщение от Sinizin Посмотреть сообщение
                          В любых попловках указан вес приблизительно. Как правило отгружается любой попловок индивидуально.
                          Сформулирую по-другому - насколько отличается заявленная огрузка от реальной? К примеру у Colmic и других качественных поплавков почти не отличается, у Expert и прочих недорогих по факту огрузка всегда больше чем написано.
                          На Беларусi усе куткi прыгожыя.Толькi трэба iмкнуцца тую прыгажосць пабачыць ды пачуць.
                          Паляунiчыя i рыбаловы умеюць гэта, як нiхто iншы.(ПiР№472)

                          Комментарий


                          • Салмо про хорошие поплавки, но сняты с производства. Заявленое на нем вполне соответствует, разница в огрузке идет на дробь 14 номера, примерно. Если зрение не очень, то будут плохо видны или вовсе не видны, единственный минус. А так еще и неубиваемые, т.к. тело в пленке, а не просто покрашено.

                            Комментарий


                            • Сообщение от ZENYA Посмотреть сообщение
                              А так еще и неубиваемые, т.к. тело в пленке, а не просто покрашено.
                              А вот с этим полностью не согласен. После нескольких рыбалок увидел, что при легком нажатии на тело внутри он как будто резиновый, причем с виду нигде не поврежден. Дома отгрузил его на пол тела и за ночь он утонул. Так вот из шести поплавков(серии про А и В) за лето осталось два, которые в воду пока не попадали. У выброшенных у всех одинаковая проблема! Учитывая их стоимость в следующий раз я предпочту купить колмик на рубль дороже, некоторым у меня уже по три года и все норм.
                              Насчет отгрузки, то примерно соответствует. Если захотите заменить на оснастке поплавок на точно такой же, то отгружен он будет по-другому, но так у всех поплавков.:)

                              Комментарий


                              • Моим салмам уже лет по 5 и в хвост и в гриву. Выкинул только те, которые кошка сожрала :) или на соревах, когда оснастку убивал, в попыхах поплавок не аккуратно засовывал в шуфлядку с глубиномерами и другим железом, где у попла успешно ломался киль или антенна, или все сразу :) а так живее всех живых. С колмиками вот есть нюансы... Некоторые потрескались просто лежа в модуле на мотовильцах с готовыми оснастками. Так же потрескались гут-миксы, хоть они мне ну ооочень нравятся. Тубертини, не помню по моделям, одну серию (желтое тело, стеклянная антеннка) не вижу на воде, вторую, очень понравилась ( бордовое тело и полая антеннка), всю переломал, заюзал :)
                                В этом году с весны мучаю маверы карбо и плэ(а)к. За сезон пока без потерь, посмотрим, что дальше будет, пока нравятся.
                                Все поплавки использую линейками, поэтому вполне могу оценить их.
                                Последний раз редактировалось ZENYA; 25.10.2017, 20:11.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X