Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Поплавок

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Поплавок

    Господа!
    А сюда только о поплавке.


    Чувствительность поплавков – мифы и реальность

    ПОПЛАВОЧНЫЕ НЮАНСЫ: ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ, И С ЧЕМ ЕЁ ЕДЯТ
    Последний раз редактировалось UGO; 07.09.2019, 18:45.
    "...в числе человеческих пороков одним из самых главных является трусость." - Иешуа - М.Булгаков

  • На жирном лбу хороший флотант! :D

    Комментарий


    • Сообщение от basset Посмотреть сообщение
      На жирном лбу хороший флотант!
      Напрасно , батенька смеётесь!:)
      На стоячке грань между "клюе" и "не клюе" весит всего 0.04г. Всегда догружаю дробинками по 0.04г до состояния "клюе". Но через некоторое время поплавок (особенно с тонкой стеклянной антенкой) начинает садиться ниже возможностей моего зрения. Демонтаж одной дробины 0.04 приводит к отсутствию поклёвок. Один опытный рыболов (не скажу кто:))- подрезает основной груз маленькими щипчиками для ногтей- отщипывает примерно 0.01г. Это тоже выход. Работать с грузами №13 (0,013г-наименьший) я не могу- мне кажется, на основной 0,12 его не зажмёшь. Поэтому увеличение грузоподъёмности поплавка смазкой жиром не считаю моветоном. Цена у Престона не малая, но раз производят- значит есть спрос.

      Комментарий


      • А не проще, вернее сказать заменить оснастку или даже сам поплавок раз "капризы" устраивает а то как то груза надкусовать.

        Комментарий


        • Сообщение от val24 Посмотреть сообщение
          ...На стоячке грань между "клюе" и "не клюе" весит всего 0.04г...
          Ну,... Есть и другое мнение - "Калi яна бярэ, дык яна возьме !" (с) :D
          My possibilities in a shock from my desires...

          Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

          Комментарий


          • Сообщение от vdv38 Посмотреть сообщение
            А не проще, вернее сказать заменить оснастку или даже сам поплавок раз "капризы" устраивает а то как то груза надкусовать.
            1. Это можно, но во время соревнований каждая минута может стоить балла. На любительской стараюсь ловить для тренировки с таким же подходом, замена -не всегда решение проблемы:)
            2.Не факт, что новая огрузка будет в этом месте, при этой плотности воды, при этом спуске огружена до состояние "Клюе". Её тоже придётся доогружать, она тоже со временем начнёт "мерцать". Дубли оснасток делаю, но меняю только при запутывании оснастки.
            ИМХО, конечно.
            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_3937.jpg
Просмотров:	2
Размер:	125.1 Кб
ID:	3905441
            Последний раз редактировалось val24; 25.04.2019, 15:22.

            Комментарий


            • Сообщение от val24 Посмотреть сообщение
              ... Демонтаж одной дробины 0.04 приводит к отсутствию поклёвок. .
              Не совсем понятно. К "отсутствию поклевок" или "отсутствию регистрации поклевок" ? Рыбе вобщемто по-барабану, сколько там миллиметров антенны из воды торчит...
              Или ты хочешь сказать, что оценив на глаз вес подпаска (или основного груза), и уловив разницу в 0,04 гр., она (рыба) принимает решение, кусать этого мотыля (оппарыша) или не кусать?
              Последний раз редактировалось Greihan; 25.04.2019, 16:10.
              My possibilities in a shock from my desires...

              Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

              Комментарий


              • Не совсем по барабану. Если антенна тонкая и демонтаж дробины 0,04 гр приводит к отгрузке по основание антенны, то это может привести к худшей реализации и регистраци поклевок, особенно при ловле в ситуации, когда подпасок находится на дне.
                Последний раз редактировалось Влад-Марков; 25.04.2019, 16:24.

                Комментарий


                • Сообщение от Greihan Посмотреть сообщение
                  "отсутствию регистрации поклевок" ?
                  Согласен. Не вижу поклёвку.
                  Но похоже не один я :). Как говорит Стоубур- все поклёвки мы видим в прошедшем времени...
                  Судя по уловам соседей на берегу- максимальная огрузка помогает мне видеть поклёвку лучше...
                  Последний раз редактировалось val24; 25.04.2019, 16:45.

                  Комментарий


                  • val24, я не смеюсь. Нахлыстовики используют такой метод, когда нужно смазать сухую муху флотантом, а его нет. Я так делаю, когда нужно смазать тонкую антенну на на легковесных поплавках. Это хороший метод - провел пальцем по лбу и смазал антенну.

                    Комментарий


                    • Гигиеническая помада в помощь ;)

                      Комментарий


                      • Сообщение от ZENYA Посмотреть сообщение
                        Гигиеническая помада в помощь
                        А что, спасибо, надо попробовать.
                        Только достать помаду на берегу?... "Так вось чаму у гэнага п..ра клюе!":)

                        Комментарий


                        • Да древний способ. Раньше пользовался, но уже лет... как забил, сейчас вот опять напомнили :)

                          Комментарий


                          • У нас гигиенической помадой мажут кольца в мороз, чтобы леска не вмерзала
                            Кирилл

                            Комментарий


                            • Смысл тот же: не дать воде смачивать поверхность материала

                              Комментарий


                              • Да ладно, спорить о сотых долях грамма. Маленькие поплавки сделаны очень тонко, лакокрасочное покрытие тоже тонкое. Что вообще происходит во время ловли? Через отверстие где вбито колечко или через микротрещины, врезультате активного сечения той же уклейки, поступает влага в бальсовое тело поплавка. Бальса от влаги разбухла и увеличился объем тела. Следственно увеличилась грузоподъёмность, мы ломаем голову, что за фигня творится, добавляем отгрузку. Далее, продолжается разбухание тела, появляется больше трещин, влага активно впитывается, следствие - поплавок начинает тонуть.
                                Опять, мы думаем, что за фигня, откусываем от грузила, тыкаем антенну в цветные вазилины и т.д.
                                Ну и что в итоге?

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X