Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Поплавок

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Поплавок

    Господа!
    А сюда только о поплавке.


    Чувствительность поплавков – мифы и реальность

    ПОПЛАВОЧНЫЕ НЮАНСЫ: ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ, И С ЧЕМ ЕЁ ЕДЯТ
    Последний раз редактировалось UGO; 07.09.2019, 18:45.
    "...в числе человеческих пороков одним из самых главных является трусость." - Иешуа - М.Булгаков

  • Добрый вечер может кто подскажет как правильно (профессионально ) отгрузить поплавок весом 1гр,1,5гр,2,0гр
    Сколько процентов должно быть основного груза,какой промежуточный , какой подпасок, как отгрузить с оливкой заранее спасибо

    Комментарий


    • Сообщение от borya39 Посмотреть сообщение
      Добрый вечер может кто подскажет как правильно (профессионально ) отгрузить поплавок весом 1гр,1,5гр,2,0гр
      Сколько процентов должно быть основного груза,какой промежуточный , какой подпасок, как отгрузить с оливкой заранее спасибо
      Не существует понятия "профессиональная огрузка", но есть общие принципы:
      1. Вам должно быть хорошо видно поплавок, он должен хорошо показывать поклевки рыбы и не показывать "ложные поклевки" - притопы при малейшем контакте с дном, волной. Если это происходит - значит поплавок перегружен
      2. Поплавок огружается дома в колбе с водой под основание антенны (тело полностью скрыто под водой, антенна полностью над водой). На водоеме можно корректировать огрузку по необходимости, увеличивая или уменьшая груз
      3. При ловле на стоячей воде осторожной рыбы, если позволяет зрение, можно догружать поплавок на треть или даже до середины антенны. На реке это обычно не нужно
      4. Стандартная схема огрузки, которой достаточно в большинстве случаев - сосредоточенный в одном месте основной груз (оливка или цепочка дробин) и подпасок массой от 2 до 10% массы всего груза. На стоячей воде подпасок может быть тяжелее, на течении - легче, а часто, при ловле активной рыбы на тяжелые приманки типа гороха - вовсе без него.
      5. Основной груз может быть разнесенным, это позволяет подать насадку более плавно, естественно, но существенно повышает риск запутываний.
      6. Расстояние от крючка до подпаска должно быть меньше, чем расстояние от подпаска до основного груза
      7. Оливка удобнее, когда оснастка тяжелая (более 3 граммов, скажем), цепочка дробин удобнее при более легких оснастках. Фиксированная или скользящая оливка - дело вкуса, но фиксированную легче потерять, если порвутся или соскользнут кембрики. Скользящую можно делать подвижной или неподвижной по желанию, фиксируя сверху дробинкой
      Кирилл

      Комментарий


      • dulcerth огромное спасибо за информацию ��

        Комментарий


        • Добрый день может кто подскажет где можно приобрести колбу для отгрузки поплавков(либо может кто предложит варианты без колбы)заранее спасибо

          Комментарий


          • borya39, берешь в любом строительном каналюгу сотку метровую+заглушка и пользуешься. Только заглушку дополнительно скотчем еще закрепить, чтобы водой не выдавило.

            Комментарий


            • ZENYA, :) я думаю человек это имел в виду. Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Снимок экрана20190319154.jpg
Просмотров:	1
Размер:	52.6 Кб
ID:	3903777, но твой вариант с трубой мне пригодится, спасибо. А то трёхлитровика маловато...

              borya39, В рыболовных часто всречал. Спрашивай просто.
              Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...

              Комментарий


              • Я брал стеклянную вазу цилиндрической формы 60 см высотой в универмаге Беларусь, не дорого.
                Но труба с заглушкой у меня тоже есть.
                Вариант норм

                Комментарий


                • Сообщение от водолаз Посмотреть сообщение
                  ZENYA, :) я думаю человек это имел в виду. [ATTACH=CONFIG]612496[/ATTACH], но твой вариант с трубой мне пригодится, спасибо. А то трёхлитровика маловато...

                  borya39, В рыболовных часто всречал. Спрашивай просто.
                  Мне такой способ не нравится.Вместо трубы я у сварщика взял пластиковый контейнер от электродов,отлично!
                  Лучше быть умным и иногда тупить,

                  чем быть тупым и постоянно умничать.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Влад-Марков Посмотреть сообщение
                    Я брал стеклянную вазу цилиндрической формы 60 см высотой в универмаге ...
                    Аналогично.
                    Девайс двойного назначения - колба для огрузки и предмет интерьера ))
                    А если рыбок запустить... :o
                    Последний раз редактировалось Greihan; 21.03.2019, 12:31.
                    My possibilities in a shock from my desires...

                    Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

                    Комментарий


                    • В Минске видел кто-либо в продаже поплавки Colmic carpa NX?
                      https://www.youtube.com/watch?v=8cyS6td-CO4

                      Комментарий


                      • Сообщение от Влад-Марков Посмотреть сообщение
                        Я брал стеклянную вазу цилиндрической формы 60 см высотой в универмаге Беларусь, не дорого.
                        Но труба с заглушкой у меня тоже есть.
                        Вариант норм
                        а йа брал стеклянную вазу высотой 50 см квадратную фсечении, но Бог попустил событие разбития этой вазы..:cry:
                        после чего ангел рыбной ловли навёл миня на вазу 70 см высотой произвоцтва всё того же завода НЁманского..
                        кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

                        Комментарий


                        • В вазе или в трубе от канализации из за относительно малого диаметра их на точность огрузки поплавка влияет дополнительный фактор. Это поверхностное натяжение воды. Оснастка получается из-за него с перегрузом.
                          Я использую просто высокое ведро. А именно 20-л бак из под лака. Недостаток один - тяжёлое.
                          рыба - молчаливая хозяйка воды

                          Комментарий


                          • Сообщение от АРЧИ Посмотреть сообщение
                            В вазе или в трубе от канализации из за относительно малого диаметра их на точность огрузки поплавка влияет дополнительный фактор. Это поверхностное натяжение воды. Оснастка получается из-за него с перегрузом.
                            Я использую просто высокое ведро. А именно 20-л бак из под лака. Недостаток один - тяжёлое.
                            Арчи, степень сказываемости на результат сил поверхностного натяжения определяется площадью той самой поверхности воды в вазе, на которой плавает огружаемый в домашних условиях поплЫвок.. однако у той модельки вазы 70 см в высоту что умну, энта самая площадь 0.017 м^2
                            кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

                            Комментарий


                            • Может кто знает: торгует ли кто в Минске поплавками Cralusso в достаточном ассортименте. Интересуют легкие маховые серии и в частности CRALUSSO CARPI - FG - 0,75. Когда-то очень давно покупал на Пушкина-15...
                              Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                              Комментарий


                              • На "Жданах" наблюдал ассортимент , ларек возле лестницы к остановке общественного транспорта .

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X