Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Поплавок

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Поплавок

    Господа!
    А сюда только о поплавке.


    Чувствительность поплавков – мифы и реальность

    ПОПЛАВОЧНЫЕ НЮАНСЫ: ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ, И С ЧЕМ ЕЁ ЕДЯТ
    Последний раз редактировалось UGO; 07.09.2019, 18:45.
    "...в числе человеческих пороков одним из самых главных является трусость." - Иешуа - М.Булгаков

  • Так я купил сначала один и он мне очень понравился. Докупил самые востребованные по весам серий А и В и получилась така шляпа( Покупал еще аллвеговские в трофее, так я их антенн не вижу.
    ZENYA, а маверы ты у нас где то брал? Нигде не встречал в Минске... И вообще где на них глянуть можно и как по цене?

    Комментарий


    • Парни, подскажите , плиз, какой поплавок оптимален для маха в следующих условиях:

      Река . Свислочь в средних течах. Глубина 5м. Течение. Начало ямы. И водовороты меняющиеся . Этакие мини-воронки.
      Утягивает поплавок этими водоворотами.
      рыба - молчаливая хозяйка воды

      Комментарий


      • АРЧИ, нужна толстая антенна и для такой глубины не очень малый вес. В общем вот такого типа Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	loafer-range-unpacked.jpg
Просмотров:	2
Размер:	49.5 Кб
ID:	3868715

        Комментарий


        • Сообщение от АРЧИ Посмотреть сообщение
          Парни, подскажите , плиз, какой поплавок оптимален для маха в следующих условиях:

          Река . Свислочь в средних течах. Глубина 5м. Течение. Начало ямы. И водовороты меняющиеся . Этакие мини-воронки.
          Утягивает поплавок этими водоворотами.
          Как вариант, это просто не догружать поплавок, тогда утягивать не будет. Либо постоянно контролировать натяг лески, наподобии боло. При условии, что поплавок изначально не озерного типа)
          P.S. Для глубины 5 метров в реке, имхо, мах не лучший выбор...хотя, определенные отклонения от классики всегда возможны
          Последний раз редактировалось венечка; 08.11.2017, 19:51.

          Комментарий


          • АРЧИ, у тебя поплавок тонет тк насадка, с грузами попадает в нижнюю струю, которая в другую сторону или намного медленнее. чтобы не утягивало надо ставить короткий толстый поплавок например пайкер самый мелкий дреннан, либо ставить тот лофер, картинку которого выложил водолей и выполнять придержку, тк и его утянет тоже. если поплавок недогружать, то и насадка будет бултыхаться в струе в полводы и на дно непопадет. лучше наоборот двигать грузы в кучу, чтобы они падали на дно, а поводок с подпаском волочились по дну, а вообще от места конкретного зависит. придержка нужна в любом случае а махом ее не всегда удобно делать.

            There is a crack in everything.. that's how the light gets in..

            Комментарий


            • Собственно говоря, "да", живцовый дреннановский Piker еще более буруноустойчивый, там диаметр антенны равен диаметру тела поплавка Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	e-sox-piker-5g-unpacked.jpg
Просмотров:	1
Размер:	21.2 Кб
ID:	3868742.
              Правда для поплавков такой "чувствительности" и рыба должна быть соответствующая, и ее активность тоже, особенно в предзимье, когда вода холодная, разве что на голавля нацеливаться.

              Комментарий


              • Спасибо! Что-то подобное предполагал. Увы, подобных лоферу поплавков именно тогда с собой не было.
                Недогружать пробовал. Лорпио почти шарообразной формы, похожий колмик. Обе оснастки не лёгкие. 5 и 6 гр.
                Недогруженные не регистрируют поклёвки или рыба бросает. Затягивает реже. Огруженные как положено всё показывают. Но затягивает на каждой проводке по пару раз. Хоть плачь. :D
                Придержку не получалось там выполнить. Заброс почти на вытяжку. У берега плато-образная мель 3м, обрывающаяся вертикально на 5м. Дальше по течи, яма 7м. Что-то вроде зимовалки. Предзимье ж. Рыба туда сбилась. И точка эта - одно единственное место, где можно подобраться. Эх, жаль.
                P.S. Для глубины 5 метров в реке, имхо, мах не лучший выбор...хотя, определенные отклонения от классики всегда возможны
                Фидеристы в тот день (вернее два,которых встретил) ОПали жесточайше.



                П.С. Ещё вопрос: Для чего вот такой поплавок?Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Поплавок.jpg
Просмотров:	1
Размер:	61.4 Кб
ID:	3868746 Купил как-то. Слайдер это маленький?

                - - - Добавлено - - -

                Сообщение от Водолей Посмотреть сообщение
                Собственно говоря, "да", живцовый дреннановский Piker еще более буруноустойчивый, там диаметр антенны равен диаметру тела поплавка [ATTACH=CONFIG]574463[/ATTACH].
                Правда для поплавков такой "чувствительности" и рыба должна быть соответствующая, и ее активность тоже, особенно в предзимье, когда вода холодная, разве что на голавля нацеливаться.
                Голавль и густера. Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	голавль.jpg
Просмотров:	2
Размер:	197.0 Кб
ID:	3868747
                рыба - молчаливая хозяйка воды

                Комментарий


                • АРЧИ, легкий он слишком для слайдера - 3 гр всего, а грузов на леску повесить, чтобы он стал в рабочее положение, скорее всего и того меньше. Фикса.

                  Комментарий


                  • Вечер добрый. Попался как то мне поплавок со скользящим телом по килю от Colmic , для чего он предназначен ? Спасибо
                    Фотографировать не умею так как нет ни фотокамеры , ни телефона с камерой.
                    Последний раз редактировалось pfyjpf; 11.12.2017, 21:34.
                    Cogito, ergo sum . С уважением. Андрей

                    Комментарий


                    • Сообщение от pfyjpf Посмотреть сообщение
                      Вечер добрый. Попался как то мне поплавок со скользящим телом по килю от Colmic , для чего он предназначен ? Спасибо
                      Фотографировать не умею так как нет ни фотокамеры , ни телефона с камерой.
                      Предназначен для того же, что и обычный поплавок) просто леска продевается через отверстие в теле, как у поплавков cralusso golf, spirit и т.д.

                      Комментарий


                      • А где найти такие поплавки, как показывал Водолей. Очень для ям нужен, с постоянно крученым течением.

                        Комментарий


                        • Спасибо, товарищ Водолей!

                          Комментарий


                          • Сообщение от Андрей 18881 Посмотреть сообщение
                            А где найти такие поплавки, как показывал Водолей. Очень для ям нужен, с постоянно крученым течением.
                            Андрей, эти поплавки мало чем отличаются от хорошо знакомых тебе Expert Chubber. Я давно ими пользуюсь. Чаббер летит лучше, и его лучше видно издалека, если что (диаметр антенны больше), зато у этих есть тяжелые модели (6,5 и 8 граммов). Если очень хочется именно кристал лоферы попробовать - они продаются у Водолея в магазине в Минске на проспекте Независимости возле парка Челюскинцев. Могу подогнать 4,4 грамма на пробу, но, боюсь, для той ямы, о которой ты говоришь, вес этот маловат будет.
                            Кирилл

                            Комментарий


                            • Да, Кирилл, я именно тяжелыми и интересовался.

                              - - - Добавлено - - -

                              И спсиббо за поддержку разговора. Я знаю зачем ты это делаешь!!!))))))

                              Комментарий


                              • Ну что ж в этом году в этой ветке приходиться мне открывать зимнюю серию вопросов "Что, где, когда":cool: Хотелось бы узнать мнение знатоков, какой поплавок лучше использовать (формы, веса) под такие условия. Не очень большое озеро, не проточное, из нехороших моментов может быть только боковая ветровая волна, в основном небольшая. Глубины хорошие, в трех метрах от берега идет свал до четырех метров. На дистанции ловли восьмиметровым махом который и хочу приобрести, рельеф будет почти ровным с песчаным дном около 5, 5.5, 6 метров. Какие веса и формы посоветуете под данные условия и снасть. В семиметровом варианте маха использую однограммовый поплавок формы морковка со средней, не толстой антеннкой. Огрузка - подпасок у соединения с поводком петля в петлю, выше в пятидесяти сантиметрах основная огрузка из пяти одинаково калиброванных дробин. Работает неплохо, ветер если не 18-20 м/с пробивает нормально, поклевки видны хорошо, иногда сносит боковым течением поэтому приходиться искать место с учетом "ветер в спину". Но не хватает дистанции ловли, буквально метра-полтора, иногда рыба тусит именно там. Основная рыба - плотва в весовой категории 100+-гр, иногда подлещик, изредка лещ.
                                Да... такие брат дела

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X