Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Поплавок

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Поплавок

    Господа!
    А сюда только о поплавке.


    Чувствительность поплавков – мифы и реальность

    ПОПЛАВОЧНЫЕ НЮАНСЫ: ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ, И С ЧЕМ ЕЁ ЕДЯТ
    Последний раз редактировалось UGO; 07.09.2019, 18:45.
    "...в числе человеческих пороков одним из самых главных является трусость." - Иешуа - М.Булгаков

  • #17
    Сообщение от БМ-0851
    Уррра! Заработало!
    Я уж думал, что мостры Турист и Рыбак в нахлыст ушли:).
    Хочу попробовать в этом году проводку с лодки на реке.
    Кто владеет вопросом, как кормить(шары или стационарная кормушка),
    толщина лески и поводка, огрузка и форма поплавка, грузоподъемность и прочая,прочая?
    Жду.
    С ув...
    Превосходнейшая ловля..
    Я в 2004 на реке с лодки просто кайфовал. Однажды даже 14 кг карася натягал 100-150 г.
    Болонка 5 м. основная 0.12 поводок 0.1 поплавок 1 гр. просто антенна.
    Наживка волочится по дну. Иногда ракушки ее хватают.
    Прикорм (глиняные шары) бросал сразу за борт. Точность подачи наживки к прикорму удивительная, измеряется сантиметрами.
    Обычно прикорм готовил на берегу перемешивая глину с прикормкой и в лодку брал ведро таких шаров.
    Стационарная кормушка не понравилась. Очень много грязи в лодке.
    Дальше 10 м от лодки проводку не пускал.
    Поклевки в 0,5-2 м от борта. Все поклевки на дно.
    Очень красивое зрелище, когда находишься на таком расстоянии от рыбы. :D
    А 100 гр. карась против течения сопротивляется как 300 гр.
    С уважением....
    Калi яна бярэ, дык яна возьме !

    Комментарий


    • #18
      С превеликим удовольствием присоединюсь к братии страждущих получить мастер класс. Как только - так сразу. Я с супругой и братец мой, на колесах. Так что только ЗА! Вопрос в том: когда где и сколько :) :lol:

      Комментарий


      • #19
        БМ-0851
        Привет! Монстры тута. :)

        Ну, тебе нужна для ловли с лодки недлинная болонка 4-5 м., поплавки нужны бочкообразные. В зависимости от силы течения. На Немане, наверное, нужны поплавки 6-15 гр. и все голавли твои. :D

        Вообще, Игорь, универсальные советы тут не помогут. Тут нужно знать реку и условия, только тогда можно что-то присоветовать.

        Про стационарную кормушку тебе уже правильно написали. Не нужна она. На реке прикормка действует в несколько раз быстрее и эффективнее, чем на стоячей воде.

        С прикормом - глина обязательный элемент, до 80 процентов объема.

        Эффективный элемент - опарыш и кастеры. Только продумай, как будешь кормить. Их надо подавать так, чтобы они доходили до дна. Нет смысла мешать опарыш с готовой прикормкой. Он все равно из нее вылезет почти сразу. Гораздо будет эффективнее докармливать мелкими порциями склеенного с гравием опарыша, но постоянно. А ловить с дальним отпуском. Длина проводки 15 м. и более. Будет больше шансов взять осторожную и крупную рыбу.
        Неважно где рыбачить, важно с кем

        Комментарий


        • #20
          Турист
          Привет, Олег.
          Ловить планирую на 3х реках - Неман, Припять и З.двина. Еще вопросы:
          - толщина лески и поводка
          - шары забрасывать прямо возле лодки под номером БМ-0851 или вперед, а может назад :o
          -кол-во грузов, в смысле огрузка
          -спуск
          -как лучше якориться
          С ув...
          ..душа твая належыць толькі Богу і гэтым палям, шабля - ваяводзе справядлівай вайны, жыццё - усім добрым людзям, сэрца - каханай. Але гонар і чэсць - яны належаць толькі табе і больш нікому.
          У.Караткевiч

          Комментарий


          • #21
            Ловить планирую на 3х реках - Неман, Припять и З.двина.

            - очень достойные варианты.

            Толщина лески и поводка зависит от размера рыбы. Пробуй основную 0.16 - поводок 0.14 мм. А дальше - что сердце подскажет.

            Шары опускать прямо под лодку. В любом случае ловить будешь "не на шарах", а на кормовом следе.

            По огрузке, все непросто. Вариантов огрузки очень много. Я лучше, чем в журналах не опишу. Возьми подшивку и посмотри, конечно, Матчфишинг.

            Спуск по ситуации. На волочение, выше дна. Надо пробовать. Смотря какая рыба, насколько она активна, какая насадка и т.д.

            Как лучше якориться. Удобнее ловить, когда якоришься бортом к месту ловли. Но если сильное течение, а груз слабый, то так не получится. Веревки должны быть не короткие.

            Чего-то написал, но ничего конкретного. В этом то и проблема. Есть универсалы :), вроде нашего......, который везде ловил и все знает. Но дать совет практический можно только глядя "на воду". Это - правило. Остальное - исключение.
            с уважением
            Неважно где рыбачить, важно с кем

            Комментарий


            • #22
              Любителям проводки.
              Ловля для души. Сабанеев почему-то писал, что правильная ловля донкой – только с лодки. Я бы сказал, что именно проводка. Мне так думается, что болонку придумали люди, у которых с плавсредствами было проблемно :lol: . Турист написал не чего-то, а истинную суть: проводку не объяснишь и сотней постов.
              По мелочам для поддержания разговора. Клеить опарыша, конечно, здорово, но это нужен и клей и отмытый гравий. Хуже, но в качестве альтернативы можно опарыша предварительно сильно охлаждать и отсыпать в смесь при докормке (докармливать, ясное дело, чаще, чем отсыпаешь). И про кастеры у нас знают до неприличия мало. Я специально поинтересовался: вроде именно из окуклившихся опарышей стали делать первые активаторы клева. Про 80% глины не знаю, но то, что грунта должно быть очень много, это точно.
              При всем том, что проводка с лодки прощает многие огрехи снасти/техники, т.е. намного демократичней матча, штекера, классической болонской ловли, удовольствие сидеть в стелющемся тумане, когда никто не топает рядом и в пределах видимости нет кострищ и окурков, несравнимо ни с чем. Опять же текущая вода - вот она, перед глазами. И это, как и пламя костра, завораживает.
              С уважением.

              Комментарий


              • #23
                Был в магазине В.Серова прикупил Серф.,
                Дрейфбиттер от Соlmiс и еще один поплавочек от трабукко. И еще кое что.
                Пообщался с В.Серовым — очень приятный человек.

                Кто нибудь пробовал СЕРФ на Вилии ?
                И хватит ли 6-гр. для такой реки.

                Калi яна бярэ, дык яна возьме !

                Комментарий


                • #24
                  Dain,
                  А где находится магазин Серова?

                  Комментарий


                  • #25
                    Лещара.
                    Это магазин Олега Рыбака.
                    Прямо за автобусной остановкой на Жданах.
                    matchfishing.by
                    Калi яна бярэ, дык яна возьме !

                    Комментарий


                    • #26
                      Прикупил я 7 мах.
                      Вчера заглянул в Апико потрес пару палок.
                      По сочетанию факторов вес,цена,наличие каталожных данных и собственно визуальный осмотр - выбор был сделан на апиковской палке
                      А-elita Triumph. 325 гр.
                      Строй чуть-чуть мягче чем в палках Е.К.
                      Но цена в 146 тыс. BLR мне подошла.
                      Сейчас изучаю вопросы оснащения данного чуда.
                      Вопрос.
                      Как выглядят коннекторы для оснащения маха и где у нас их можно прикупить ?
                      Калi яна бярэ, дык яна возьме !

                      Комментарий


                      • #27
                        Dain:
                        Там же, в Апике. Или у Рыбака.

                        Толькi у тванях тутэйшых лагодных балот насамрэч можна шчасце знайсцi...

                        Комментарий


                        • #28
                          Сообщение от Дядя Леша
                          Dain:
                          Там же, в Апике. Или у Рыбака.
                          В Апике..
                          Там была еще одна палка с весом 285 гр. и ценой 213 тыс. Winner 2000. Но слабоватая, как мне показалось.
                          Калi яна бярэ, дык яна возьме !

                          Комментарий


                          • #29
                            Dain,
                            А кончик пикерный или полый?

                            Комментарий


                            • #30
                              Лещара
                              Полый.
                              Я еще и кончик запасной прикупил.
                              Думаю может один под аммортизатор сделать.
                              Калi яна бярэ, дык яна возьме !

                              Комментарий


                              • #31
                                То же МАХ 7ку прикупил у Е.К. Кончик то же полый, а хочу пикерный. Кто знает, где можно прикупить?

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X