Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Нахлыст

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Нахлыст

    Народ,
    а давайте поговорим про нахлыст. :) Ловит кто-нибудь, или один Мучилов только? Отзовитесь, кто хотябы одну рыбу на него поймал. :)
    По идее, на той же Припяти "нахлыстовых" видов рыбы достаточно, да и на З.Двине наверно не меньше.

    Рад был бы советам по поводу номеров, брендов, цен и т.д. (палка, шнур, катушка - если цены на нее божеские ).., т.е. все необходимое, чем можно было бы боле-менее безбедно ловить большинство нахлыстовой рыбы в р-не Припяти и водоемов близ Бреста? Мух хочу вязать сам, руки вроде растут правильно, главное изыскать время, а может жену приобщу - она у меня очень здорово всякие мелкие поделки умеет делать. ..Чувствую, душа просит. :)
    Читаю мало, сколько оторву.

  • Уважаемые форумчане, помогите советом!
    Рыбак я совсем зеленый, но тянет меня к нахлысту будто магнитом.
    Начитался инета и решил входить в это хобби с таким стартовым набором:
    Бланк - Кола Салмон СМ2 (5 класс), шнур WF5, катушка - что-то бюджетное 5го класса.
    Что скажете, уважаемые, про этот комплект?
    Может от чего отговорите, что-нибудь другое посоветуете?
    И самое главное - отсутствие наставника! Где можно увидеть живого нахлыстовика, пообщаться, научиться ненавязчиво азам нахлыста?

    Комментарий


    • Для начала набор пойдёт, потом научитесь, привыкните и новую удочку "задорого" уже не захотите. Кола вполне бюджетный и качественный вариант. А самое главное - про сачок забыл, куда рыбу складывать?
      Я сам учился на реке, и тоже по инету..., с выезда 5-го начало получаться. Второй год ловлю и ни разу не видел живого нахлыстовика (на форуме то они есть, а вот на речке куда-то деваются :p).

      Комментарий


      • Сообщение от Minsk_A Посмотреть сообщение
        Уважаемые форумчане, помогите советом!
        Рыбак я совсем зеленый, но тянет меня к нахлысту будто магнитом.
        Начитался инета и решил входить в это хобби с таким стартовым набором:
        Бланк - Кола Салмон СМ2 (5 класс), шнур WF5, катушка - что-то бюджетное 5го класса.
        Что скажете, уважаемые, про этот комплект?
        Может от чего отговорите, что-нибудь другое посоветуете?
        И самое главное - отсутствие наставника! Где можно увидеть живого нахлыстовика, пообщаться, научиться ненавязчиво азам нахлыста?
        Приветствую! Если вы есть в контакте, заходите к нам в группу С нахлыстом по Беларуси, Минских ребят очень много, научат покажут, да и фестивали у нас часто)
        Век живи, век учись!

        Комментарий


        • Спасибо всем, кто откликнулся!

          Комментарий

          Просматривают:

          Свернуть

          Обработка...
          X