Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

VDE (прикормки, добавки, ароматизаторы и т.д.)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • VDE (прикормки, добавки, ароматизаторы и т.д.)

    В этой конференции пользователям необходимо оставлять только отзывы и замечания, участвовать в обсуждении рабочих качеств, публиковать фотографии рыб, пойманных с использованием прикормки VDE

    Важно: Высказывания, не относящиеся к теме, указанной в её заголовке, будут расценены в соответствии с правилами форума.

    Важно: В обсуждении данной темы не участвуют пользователи, которые, по мнению администрации сайта, имеют отношение к продаже прикормки VDE.

    Я решил открыть эту тему, потому что многие уже ловят на VDE и успешно.
    Эта прикормка набирает обороты и начинает нравится спортсменам.
    Последний раз редактировалось ZENYA; 15.03.2018, 17:33.
    Тяжела и неказиста жизнь спортсмена фидериста.

  • Водолей, Спасибо Алану за Г5 и Вам за то что имеем возможность ее тут купить)
    По остальному. Исключительно мое мнение, на истину ни разу не претендую. Многие рыболовы умеют работать с прикормом, но не умеют в него вводить землю и крупную фракцию(не понимаю когда, что и как).
    Я, в прошлом году, все лето проловил на 3 пачки г5 и 3 пачки миндальной тубертини и 1 пачка гросс-гардонса. Все лето. Выезды каждые выходные с пятницы обеда до воскресенья вечера. Еще и на зиму осталось. Разбавлял землей до вплоть до 20% корма-80%земли - и тягал-тягал-тягал) и плотву и лящэй и даже сазана на любче. В Итоге - это дешевле и в 2000 раз уловистее чем просто кидать непонятную дешевую прикормку которая еще и воду окрасит в цвет комбикорма так, что даже лещ побоится подойти.
    val24,Переувлажнить Г5 можно только в одном случае - если ее замешать с вечера в ванной и оставить под краном) а там кап-кап-кап(был опыт). А так - даже если переувлажнил - чуть сухой сыпануть - 20 мин и огонек(кстати это взял из отчета водолея и уго в какой то из веток и начал экспериментировать).

    - - - Добавлено - - -

    Сообщение от val24 Посмотреть сообщение
    На прошедших соревах неспортсменов кормил VDE. G5 и супер крэк плотва. По 1 кГ. Задачу ставил сделать прикормку пылящей. Поэтому увлажнял постепенно, за 3 раза. Землю мешал отдельно. Земля 40%....Шуруповёрт + венчик для прикормки от Гаращенко...(инфа-чтобы отсечь вопросы как мешал...). По команде "прикормка" начал лепить шары. Не лепятся. Ведро было накрыто крышкой, испарение исключается. После замешивания лепились. Пришлось в аварийном порядке добавить воду и перемешать. Получилась плохо. Опыта работы с такими прикормками не имею, хотелось бы знать- есть количественный показатель по воде? Когда нужно лепить шары?..
    Если кто может посоветовать- откликнитесь, пожалуйста...
    Также интересует, какой объем у 1 кг смеси после увлажнения... если кто мерял...
    Я тоже в 3+ раз всегда мешаю. Венчик у меня простой, убитый, траперовский, на клев особо не влияет, если мешает хорошо. Сито как оказалось 4ка) думал всю жизнь что тройка=).
    Такой погодой как была - испарение? или ставить прикормку на грань испарения? ну на уклейку может быть, а так зачем?...
    Количественный показатель по воде - на 1 кг - два +- контейнера по 300мл для мотыля(т.е. 400-600мл воды).

    какой объем у 1 кг смеси после увлажнения - достаточно один раз пощупать - и вопрос рецепта пропадет. Лично я замешиваю не по рецепту, а то собственным ощущениям.
    Вы у нас в группе есть, там есть ребята из ВДЕ, договоритесь с ними о совместной рыбалке - не стесняйтесь - не обидят - съездите вместе и получите полные ответы с практикой на эти вопросы.
    Иной толкает котелок, который нужен мне ед-вали, Изжога, перхоть и понос, О Боже, как Вы задолбали. Я не хотел бы Вас ругать, к больным мозгам претензий нету, Но раздается - "Вашу мать" - тебе в ответ по интернету!

    Комментарий


    • Злобный Егерь, Игорь, у меня уже несколько человек спросило, что такое Алан Г5, поэтому уточню, что речь идет о G5 VDE в 2-х килограммовой упаковке, которую разработал пятикратный чемпион мира в личном зачете англичанин Алан Скоттхорн.
      Небольшой отчет о ловле на реке можно посмотеть тут http://www.brik.org/showthread.php?t...=1#post2320296

      Комментарий


      • Сообщение от Водолей Посмотреть сообщение
        Злобный Егерь, Игорь, у меня уже несколько человек спросило, что такое Алан Г5, поэтому уточню, что речь идет о G5 VDE в 2-х килограммовой упаковке,
        http://www.brik.org/showthread.php?t...=1#post2320296
        ну люблю я всем названиям вторую жизнь давать) Также как и JVC Roach - живец (Ж В Ц) - Живцовая плотва))) Тут проще убить, чем отучить))))

        - - - Добавлено - - -

        Сообщение от Водолей Посмотреть сообщение
        Небольшой отчет о ловле на реке можно посмотеть тут http://www.brik.org/showthread.php?t...=1#post2320296
        ой буду настаивать на болонезе с Вашей поддержкой...
        Иной толкает котелок, который нужен мне ед-вали, Изжога, перхоть и понос, О Боже, как Вы задолбали. Я не хотел бы Вас ругать, к больным мозгам претензий нету, Но раздается - "Вашу мать" - тебе в ответ по интернету!

        Комментарий


        • Также как и JVC Roach - живец (Ж В Ц) - Живцовая плотва)))
          Опять буквы перепутал, JVS Rouch - Jan Van Schendel, разработал серию прикормок JVS VDE.

          Комментарий


          • Сообщение от Водолей Посмотреть сообщение
            Опять буквы перепутал, JVS Rouch - Jan Van Schendel, разработал серию прикормок JVS VDE.
            Бывает, но смысл тот же) Идея молотой карпа-тиньки в качестве основы не покидает меня. На днях потестирую на библиотеке, о результатах доложу.
            Иной толкает котелок, который нужен мне ед-вали, Изжога, перхоть и понос, О Боже, как Вы задолбали. Я не хотел бы Вас ругать, к больным мозгам претензий нету, Но раздается - "Вашу мать" - тебе в ответ по интернету!

            Комментарий


            • Половил вчера в хорошем месте на хорошую прикормку VDE.
              До 14-00 учился ловить на пикер.Но что то не пошло...
              Мах семерка от Тубертини была разложена для спасения ситуации.Прикормка от VDE TURBO BLACK+SUPERCRACK ROACH BLACK
              не оставила плотве шансов.:oСтена...
              Заброс - поклевка.Все лучшее из плотвы поймано на кастера ХХL.
              Итог с 14-00 до 18-00 на фото.
              P.S.Большая часть рыбы уплыла расти дальше...
              +37529648048два.На связи.

              Комментарий


              • вова(чёрт), прикормка хорошая....С такой прикормкой можно ещё больше ловить в более открытых для посещения местах.

                Комментарий


                • Сообщение от fadetoblack Посмотреть сообщение
                  вова(чёрт), прикормка хорошая...С такой прикормкой можно ещё больше ловить в более открытых для посещения местах.
                  Можно.Сегодня.Дубровское,район Академ дач, с 14,30 до 18, мах 7м.
                  Да.Кормился JVS Rouch.
                  Последний раз редактировалось вова(чёрт); 25.07.2017, 21:07.
                  +37529648048два.На связи.

                  Комментарий


                  • Половил вчера плотву на Слепянском канале в р-не библиотеки(ул.Филимонова) с 15-00.
                    Кормился JVS ROACH + SUPER MATCH + грунт(1/1).Плотва подошла на прикорм VDE через примерно 1,5 часа и радовала и клевом(мотыль и кастер) и размером.
                    Последний раз редактировалось вова(чёрт); 20.09.2017, 21:47.
                    +37529648048два.На связи.

                    Комментарий


                    • Половили сегодня в удовольствие с Володей Дивиным(вова(чёрт)) на Вяче пикерами.Я кормился JVS ROACH,Володя - TURBO BLACK+G5 Black Alan Scotthorne.Людей не много,погода хорошая,рыба клюет...
                      ​​​​​​Свет в конце тоннеля есть -
                      Но тоннель, с*ка, не кончается...ММЖ.

                      Комментарий


                      • Сегодня на Вяче(Пильница) Володя Дивин(вова(чёрт)) половил на пикер.С VDE.
                        Турба + Джи 5 + Супер крэк,с добавкой(весомой)кастера и пинки,порадовали клевом и рыбой!С 13-30 до 17-00.Бутер - мотыль/пинка.;)
                        Поклевки осторожные,леска на поводке 0,09 Дрэнанн.
                        ​​​​​​Свет в конце тоннеля есть -
                        Но тоннель, с*ка, не кончается...ММЖ.

                        Комментарий


                        • В воскресенье,22.10,половили плотву на Широком канале РЗ.
                          Была задача познакомить ;)товарища поближе и c маховой ловлей и с прикормками VDE.Широкий канал подходит для этих целей отлично.
                          Мешались тем,что было в наличии в магазине(сами знаете в каком).
                          JVS ROACH+G5 Black Alan Scotthorne,1/1,плюс грунт.Из "мяса" добавили в прикормку пинку и кастера.Ловили на мотыля,кастера,пинку,опарыша белого и красного,перловку и макароны от ГБ.
                          Расположились ровно по центру широкого канала.
                          Во время стартового закрома насосы работали.А через 10 мин после закрома - перестали,блин,работать...
                          Задача перед обучаемым была озвучена непростая(для первой осмысленной рыбалки на мах) - поставить плотву с помощью прикормки VDE "на точку" плотно,постараться кормить и ловить в темпе...И словить 100+ штук.Плотвы.
                          Забегая вперёд,скажу,ученик справился со всеми заданиями.Под чутким руководством.
                          О ловле.Старт - по 5 больших апельсинов.Через 1,5 часа(примерно)стали докармливать "мелко и часто",удерживая плотву на точке лова.Плотва корм от VDE оценила и собралась.И много и плотно!!!
                          Ловля на все,кроме макарон,не задалась.На кастера было словлено пару плотвиц.Мотыль и мотыль/пинка прилично уменьшали размер рыбы.При не работающих насосах поклёвки плотвы были "вырви нерв".От 10 до 30 сек,очень неспешно,размеренно и...медленно,очень медленно,блин.
                          Но...На каждом забросе!
                          Обучающая тренировка удалась.Игорь намахался махом 7м от души.Накормил плотву VDE и она ответила ему взаимностью...И лично сам убедился в том,что ловить можно и нужно не взирая на утренний минус и не работающие насосы.Надо лишь захотеть и приложить некоторые усилия.И всё обязательно получится.
                          Последний раз редактировалось Jeka.minsk; 25.10.2017, 20:33.
                          ​​​​​​Свет в конце тоннеля есть -
                          Но тоннель, с*ка, не кончается...ММЖ.

                          Комментарий


                          • Сегодня половили на Вяче.С VDE конечно!
                            Погода - хорошая,компания - отличная,пейзажи - завораживающие...
                            При всём этом рыба на прикорм VDE собралась,поклевками радовала,и на матч(Володя Бразевич),и на фидер(Андрей Шобиков).Да и у меня на пикер клевала.
                            Хорошо отдохнули,пообщались и порыбачили
                            Последний раз редактировалось Jeka.minsk; 07.11.2017, 07:00.
                            ​​​​​​Свет в конце тоннеля есть -
                            Но тоннель, с*ка, не кончается...ММЖ.

                            Комментарий


                            • Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какой состав выбрать для "знакомства" с маркой ВДЕ. К примеру для ловли "любой" плотвы в черте Минска в стоячей воде в апреле. Какое соотношение смеси и грунта будет оптимальным в это время? Спасибо. С Уважением. Дмитрий.

                              Комментарий


                              • Minsktomash, Через день-два на нашем сайте появится статья, которую подготовил Irvin, там будут ответы на вопросы.
                                А пока два воскресных однодневных выезда:
                                1) Первый я со своим знакомым Сергеем 4 февраля в тот день, когда был жуткий ветер, поэтому людей были единицы. У меня был VDEшныйсостав из JVS Bream 50/50 с бельгийскими сухарями Chapelure Brown, хватило граммов по 250 каждой из этих прикормок, после увлажнения объем вырос до 1,5-1,7 литра. Кроме этого в прикормку добавлял мелкого мотыля, его с собой было 100 гр. Место плотвиное, глубина плотвиная около 4-х метров, рыба уже через 20 минут стояла в шести просверленных лунках, несколько из них были крупносерийными.:)
                                Только поплавок и на мотыля: во-первых, сильнейший ветер, во-вторых, попытки поиграть мормышкой приносили в основном некрупного окуня, грамотная поплавочная тонко настроенная оснастка в этой же лунке давал хорошую плотву и иногда подлещика.
                                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0821.jpg
Просмотров:	1
Размер:	137.8 Кб
ID:	3875976
                                2) Второй выезд вчера уже втроем, я с Irvin(ом) и Сергей. Опять поплавочные оснастки, из прикормки был один пакет плотвиный VDEшный Supercrack Roach Black, его с лихвой хватило нам на двоих на 12 лунок. Погода очень комфортная, но рыба подходила дольше, примерно час. Но зато потом стояла хорошо, после второго докорма часа через четыре заработали по белой рыбе все лунки, хотя сначала работала только половина. Попытка играть на мормышку - редко плотва, в основном окунь. Ну его нафиг, поплавок с мотылем на крючке = плотва хорошего размера и без макарон.:D
                                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0828.jpg
Просмотров:	1
Размер:	145.8 Кб
ID:	3875977
                                Из интересного - мой знакомый Сергей оба раза экспериментировал: закармливался шариками землей Damp Leam с мелким мотылем. В общем у него реально было по сравнению с нами больше окуня с крупными ершами и подлещика. У нас с Irvin(ом) в основном плотва, у Сергея 30-40% подлещик, причем оба раза он поймал по одному неплохому подлещику граммов по 500. В общем если "точиться" в леща на глубинах, смысл в том, чтобы в лунку опускать не только сухарную, но и землю с мотылем вижу, что есть смысл, два совместных выезда это реально продемонстрировали. Но если плотва - то хорошая качественная сухарная очень важна, при этом и мотыля много не нужно, оба раза по 100 гр мелкого в прикормке на целый день обеспечивали клев. Ну и поплавочную оснастку необходимо тонко настраивать (огрузка, маленький подпасок и т.д.), здесь уже Irvin все грамотно сделал.
                                Вдогонку. Протестировал за 2 выезда новую наколенную мотыльницу. Удобно перемещаться между лунками, мотыль всегда под рукой и даже в мороз и ветер не мерзнет. В общем - понравилась.
                                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0829.jpg
Просмотров:	1
Размер:	129.2 Кб
ID:	3875974Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0830.jpg
Просмотров:	1
Размер:	121.9 Кб
ID:	3875975
                                Последний раз редактировалось Водолей; 12.02.2018, 16:46.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X