Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Судак

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Судак

    СУДАК ОБЫКНОВЕННЫЙ (STIZOSTEDION LUCIOPERCA)

    Рыба семейства окунёвых. Длина до 70 см (изредка до 130), масса 4-6 кг (изредка до 20). Тело удлинённое, плотное, сжатое с боков. Рыло заострённое. Челюсти с сильными клыками, между которыми расположены мелкие зубы. Спинные плавники разделены промежутком, в первом 13-15 колючих лучей, во втором 2-3 колючки и 19-24 мягких ветвистых луча. Анальный плавник имеет 2-3 колючки. Чешуя плотная, частично покрывает жаберную крышку.

    Промысловая мера
    при любительском рыболовстве - 40 см.

    О судаке подробно
    Судак в Беларуси


    Постановление Минприроды РБ 31 06.10.2016 Об установлении запрета на любительское рыболовство в отдельных рыболовных угодьях
    ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ОХРАНЫ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

    6 октября 2016 г. № 31

    Об установлении запрета на любительское рыболовство в отдельных рыболовных угодьях

    На основании части первой пункта 104 Правил ведения рыболовного хозяйства и рыболовства, утвержденных Указом Президента Республики Беларусь от 8 декабря 2005 г. № 580 «О некоторых мерах по повышению эффективности ведения охотничьего хозяйства и рыбохозяйственной деятельности, совершенствованию государственного управления ими», и пункта 9 Положения о Министерстве природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 20 июня 2013 г. № 503 «О некоторых вопросах Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь», Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

    1.Запретить любительское рыболовство в следующих рыболовных угодьях:

    1.1.в период с 1 апреля по 30 мая:

    1.1.1.в Гродненском районе Гродненской области:

    канал Августовский – от шлюза у деревни Немново до места его впадения в реку Неман;

    пойменные водоемы реки Неман: Келбасская затока у деревни Келбаски; Бережанская затока у деревни Бережаны;

    1.1.2.в Мостовском районе Гродненской области: пойменные водоемы реки Неман:

    озеро Старый Неман-1 у деревни Хартица;

    озеро Винобойское и озеро Новое у деревни Новинка; затон без названия у деревни Дубно;

    1.1.3.в городе Могилеве и Могилевском районе Могилевской области – на участке реки Днепр и прилегающих пойменных водоемах в границах от водозабора филиала открытого акционерного общества «БЕЛАЗ» – управляющей компании холдинга «БЕЛАЗ- ХОЛДИНГ» в г. Могилеве – «Могилевский автомобильный завод имени С.М.Кирова» до устья реки Дебря;

    1.1.4.в Свислочском районе Гродненской области и Пружанском районе Брестской области:

    на участке реки Нарев от юго-западного угла квартала 176 Ощепского лесничества государственного природоохранного учреждения «Национальный парк «Беловежская пуща» до юго-западного угла квартала 206 Ощепского лесничества государственного природоохранного учреждения «Национальный парк «Беловежская пуща»;

    1.2. в период с 20 марта по 18 мая:

    в Лунинецком районе Брестской области:

    канал Микашевичский – на протяжении 2,5 км вверх по каналу от места впадения канала в реку Припять;

    река Припять – на протяжении 500 метров вверх и вниз по течению реки от места впадения в нее канала Микашевичский.

    2.Признать утратившими силу:

    постановление Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь от 14 марта 2012 г. № 9 «Об установлении запрета на любительское рыболовство в отдельных рыболовных угодьях и любительский лов судака обыкновенного» ;

    постановление Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь от 19 марта 2014 г. № 6 «О внесении изменений в постановление Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь от 14 марта 2012 г. № 9» .
    Последний раз редактировалось Rammstein; 08.05.2018, 15:22.
    Калi яна бярэ, дык яна возьме !

  • Забыл сказать в продолжение темы...Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20171112_141055.jpg
Просмотров:	2
Размер:	107.2 Кб
ID:	3869411Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20171112_141102.jpg
Просмотров:	2
Размер:	84.7 Кб
ID:	3869412
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20171112_141111.jpg
Просмотров:	2
Размер:	77.4 Кб
ID:	3869413..эх да под холодненькое разливное на выходные, да еще за день рождения KARAKOVы!!

    А на утро и заливное застыло, под сто грамм сэма...Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20171112_173113.jpg
Просмотров:	2
Размер:	92.6 Кб
ID:	3869414Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20171112_173304.jpg
Просмотров:	2
Размер:	90.2 Кб
ID:	3869415...мням- мням пацаны!!:mrgreen::mrgreen:

    пс: писюн на тарелке вверху -это остатки икры, в процессе жарки я ее хрумкал, как настоящий добытчик и за ДР Друга!:lol:
    KARAKOVA , Олег с прошедшим юбилеем! Славно посидели!
    Последний раз редактировалось Мега Рысь; 15.11.2017, 12:45.
    "За большие сиськи !!!"

    Комментарий


    • Сегодня один...с первого заброса.
      За оставшиеся три часа вырос гриб отсосиновик и я гордо удалился, не дожидаясь вечера.
      Зато на обратном пути из командировки...как всегдаНажмите на изображение для увеличения.

Название:	20171121_132610_resized.jpg
Просмотров:	1
Размер:	106.7 Кб
ID:	3869884Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20171121_165635_resized.jpg
Просмотров:	1
Размер:	180.1 Кб
ID:	3869885-профессионал
      "За большие сиськи !!!"

      Комментарий


      • Юра, не мою ли ты там часом мандулу разловил?:D

        Комментарий


        • Сообщение от Монгол Посмотреть сообщение
          Юра, не мою ли ты там часом мандулу разловил?:D
          Дарова, Андрюха...пока нет,но твоя лежит по прежнему в обойме!
          "За большие сиськи !!!"

          Комментарий


          • Зимний Судак:
            http://www.brik.org/showthread.php?t=107&page=213

            Комментарий


            • Вот прикупил сегодня пару балансиров "Ладога". Позарился на ценник и расцветку. Попробовал как играют- восьмёрку рисует. Так вот интересно- ловил ли кто ни будь судака на них? Или может какие другие "бюджетники" нормально ловят?

              Комментарий


              • Мебару ловят, новые Майко уже разловлены в этом году.
                Рыбалка это не хобби , это диагноз

                Комментарий


                • Сообщение от volk Посмотреть сообщение
                  Мебару ловят, новые Майко уже разловлены в этом году.
                  Сам по судаку разлавливал Майко или из знакомых кто? На ММ или ВВ такая приманка чудеса творить начала?
                  Рыбалка - состояние души!

                  Комментарий


                  • Майко отработала в Брестском регионе. По нашему пока не слышал.
                    Рыбалка это не хобби , это диагноз

                    Комментарий


                    • Сообщение от volk Посмотреть сообщение
                      Майко отработала в Брестском регионе. По нашему пока не слышал.
                      А я то думаю, отчего судак на Море совсем бастует? А это я просто в приманку не попал - подавай ему "новинку" какую - нибудь. Ну, если на Погосте с Сельцом судак Майко уже жрет, то у нашего, "столичного", от жадности будет за жабрами трещать))). Поеду закупаться перед выходными:)
                      Рыбалка - состояние души!

                      Комментарий


                      • Сообщение от LESHA Посмотреть сообщение
                        А я то думаю, отчего судак на Море совсем бастует? А это я просто в приманку не попал - подавай ему "новинку" какую - нибудь. Ну, если на Погосте с Сельцом судак Майко уже жрет, то у нашего, "столичного", от жадности будет за жабрами трещать))). Поеду закупаться перед выходными:)
                        Бери побольше. Тазы готовь, на филе. Если трудно будет к берегу идти, маякни. Подсоблю)))

                        Комментарий


                        • Я бы не спешил. Балансир новый, с необычной игрой, лёгкий. Надо тестировать. То, что выстрелило в Брестском регионе, не факт, что сработает у нас. Неизвестно на какой глубине ловили, какими расцветками. Знаю, что сработал больший размер - 79.
                          А Мебару ещё в том году разловлен по судаку на ММ - но только в одной расцветке и одном размере. Причём ловили даже в начале зимы. Я же буду пробовать в этом году, если погода позволит.
                          Рыбалка это не хобби , это диагноз

                          Комментарий


                          • Сообщение от volk Посмотреть сообщение
                            Я бы не спешил. Балансир новый, с необычной игрой, лёгкий. Надо тестировать. То, что выстрелило в Брестском регионе, не факт, что сработает у нас. Неизвестно на какой глубине ловили, какими расцветками. Знаю, что сработал больший размер - 79.
                            А Мебару ещё в том году разловлен по судаку на ММ - но только в одной расцветке и одном размере. Причём ловили даже в начале зимы. Я же буду пробовать в этом году, если погода позволит.
                            Мебарики хорошо работают уже второй год на реках (Березина и Днепр). На Днепре в этом году рулит самый большой размер 77, да и судаки попадаются 5-7 кг. На Березине судак любит больше 57 размер, иногда работает 67. Две недели назад на Березине брал на простой балансир 5-го номера, но только с шерстяным хвостиком. Вот и пойми его.
                            На море я в этом году перепробовал очень много приманок, но 90% случаев работают простые самодельные блесны 8-10 см длинной. Ратлинами интересуется, но пока не берет.

                            А какой номер цвета по мебурику на море сработал, если не секрет, напишите в личку. Спасибо.

                            Комментарий


                            • У нас мебарик в прошлом году ловил, но не сказать что он был лучше классических балансиров. В этом году пока что классика.

                              Комментарий


                              • А подделки под мебару обловил кто? На других форумах прям проскакивают хвалебные отзывы. Думаю прикупить пару от акара.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X