Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Судак

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Судак

    СУДАК ОБЫКНОВЕННЫЙ (STIZOSTEDION LUCIOPERCA)

    Рыба семейства окунёвых. Длина до 70 см (изредка до 130), масса 4-6 кг (изредка до 20). Тело удлинённое, плотное, сжатое с боков. Рыло заострённое. Челюсти с сильными клыками, между которыми расположены мелкие зубы. Спинные плавники разделены промежутком, в первом 13-15 колючих лучей, во втором 2-3 колючки и 19-24 мягких ветвистых луча. Анальный плавник имеет 2-3 колючки. Чешуя плотная, частично покрывает жаберную крышку.

    Промысловая мера
    при любительском рыболовстве - 40 см.

    О судаке подробно
    Судак в Беларуси


    Постановление Минприроды РБ 31 06.10.2016 Об установлении запрета на любительское рыболовство в отдельных рыболовных угодьях
    ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ОХРАНЫ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

    6 октября 2016 г. № 31

    Об установлении запрета на любительское рыболовство в отдельных рыболовных угодьях

    На основании части первой пункта 104 Правил ведения рыболовного хозяйства и рыболовства, утвержденных Указом Президента Республики Беларусь от 8 декабря 2005 г. № 580 «О некоторых мерах по повышению эффективности ведения охотничьего хозяйства и рыбохозяйственной деятельности, совершенствованию государственного управления ими», и пункта 9 Положения о Министерстве природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 20 июня 2013 г. № 503 «О некоторых вопросах Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь», Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

    1.Запретить любительское рыболовство в следующих рыболовных угодьях:

    1.1.в период с 1 апреля по 30 мая:

    1.1.1.в Гродненском районе Гродненской области:

    канал Августовский – от шлюза у деревни Немново до места его впадения в реку Неман;

    пойменные водоемы реки Неман: Келбасская затока у деревни Келбаски; Бережанская затока у деревни Бережаны;

    1.1.2.в Мостовском районе Гродненской области: пойменные водоемы реки Неман:

    озеро Старый Неман-1 у деревни Хартица;

    озеро Винобойское и озеро Новое у деревни Новинка; затон без названия у деревни Дубно;

    1.1.3.в городе Могилеве и Могилевском районе Могилевской области – на участке реки Днепр и прилегающих пойменных водоемах в границах от водозабора филиала открытого акционерного общества «БЕЛАЗ» – управляющей компании холдинга «БЕЛАЗ- ХОЛДИНГ» в г. Могилеве – «Могилевский автомобильный завод имени С.М.Кирова» до устья реки Дебря;

    1.1.4.в Свислочском районе Гродненской области и Пружанском районе Брестской области:

    на участке реки Нарев от юго-западного угла квартала 176 Ощепского лесничества государственного природоохранного учреждения «Национальный парк «Беловежская пуща» до юго-западного угла квартала 206 Ощепского лесничества государственного природоохранного учреждения «Национальный парк «Беловежская пуща»;

    1.2. в период с 20 марта по 18 мая:

    в Лунинецком районе Брестской области:

    канал Микашевичский – на протяжении 2,5 км вверх по каналу от места впадения канала в реку Припять;

    река Припять – на протяжении 500 метров вверх и вниз по течению реки от места впадения в нее канала Микашевичский.

    2.Признать утратившими силу:

    постановление Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь от 14 марта 2012 г. № 9 «Об установлении запрета на любительское рыболовство в отдельных рыболовных угодьях и любительский лов судака обыкновенного» ;

    постановление Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь от 19 марта 2014 г. № 6 «О внесении изменений в постановление Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь от 14 марта 2012 г. № 9» .
    Последний раз редактировалось Rammstein; 08.05.2018, 15:22.
    Калi яна бярэ, дык яна возьме !

  • VicTop, красочный отчёт, как будто сам адреналина хапнул ) спасибо )

    Комментарий


    • Поздравляю с трофеями! Я так понимаю судак в коряжнике стоял? А на какой глубине?
      Рыбалка это не хобби , это диагноз

      Комментарий


      • Спасибо всем за поздравления! Не часто такое выпадает...

        Сообщение от volk Посмотреть сообщение
        Поздравляю с трофеями! Я так понимаю судак в коряжнике стоял? А на какой глубине?
        По ощущениям стоял он по всему свалу (4,2-10,5м) но не в самом коряжнике, рядом....первые поклёвки на верхней бровке. Дальше - по разному....и нижняя бровка поклёвки дала.Трудно сказать.
        Походу он поднимается на бровку на кормёжку, а тусуется где то ниже. Хотя ниже, в том месте, коряг не много....
        Больше жизни!

        Комментарий


        • VicTop. Поздравляю. А мне в воскресенье вот такой попался. Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20170722_143526_AO_HDR.jpg
Просмотров:	1
Размер:	141.4 Кб
ID:	3860031 Вроде жив остался (интересно, этого ли года?)
          И четыре окуня. Водоем как вымер, на воде в обед только я на 3-4 км. Зеленая вода как жижа. :(
          А на эхолоте рыбы хватало.

          Комментарий


          • Сообщение от Вайсс Посмотреть сообщение
            Водоем как вымер, на воде в обед только я на 3-4 км. Зеленая вода как жижа. :(
            А на эхолоте рыбы хватало.
            Да не вымер водоем!!! Кейтеч конечно хорош, но он будет уничтожен в 90% случаев вот этими ребятами. Ни кейтеч, ни бас ассасины, ни ланкер сити, ни тиоги и т.д. и т.п, все меркнет по сравнению с поролоном!!! VicTop. Мои поздравления!
            "Рыболовный магазин" ТЦ Космос г. Молодечно

            Комментарий


            • Сообщение от ANGLЕRXXX Посмотреть сообщение
              все меркнет по сравнению с поролоном!!! VicTop. Мои поздравления!
              В точку! Сейчас на Сельце. Стуки, повисы, сходы, на резину. А на поролон, а потом подложку- утеплитель для пола) и реализация почти 100%. Размер не радует...
              Хоць, праўда, хлеб ядуць і з вуды, але не ўсе і не заўсюды.
              Я.Колас

              Комментарий


              • Сообщение от ANGLЕRXXX Посмотреть сообщение
                Да не вымер водоем!!! Кейтеч конечно хорош, но он будет уничтожен в 90% случаев вот этими ребятами. Ни кейтеч, ни бас ассасины, ни ланкер сити, ни тиоги и т.д. и т.п, все меркнет по сравнению с поролоном!!! VicTop. Мои поздравления!
                Юра красивый поролон,рабочий я твой пробовал,но и совершенно неожиданные приманки иногда выручаютНажмите на изображение для увеличения.

Название:	20170720_120800.jpg
Просмотров:	1
Размер:	47.9 Кб
ID:	3860111

                Комментарий


                • Что-то очень похожа на дабл тэйл в арбузном соке. У меня она одна из фаворитов по щуке.
                  Посейдон Викинг 340Н + Suzuki DF9.9BS(20) + Lowrance HDS Live 9" AI + Point-1

                  Комментарий


                  • Сообщение от Dmitry Sh. Посмотреть сообщение
                    Что-то очень похожа на дабл тэйл в арбузном соке. У меня она одна из фаворитов по щуке.
                    Вы правы,а в этом цвете у меня много разной резины,дабл появился в арсенале года три и иногда здорово выручает.

                    Комментарий


                    • http://brik.org/showthread.php?t=15&...=1#post2346925
                      Просто любитель

                      Комментарий


                      • Сообщение от fishman20. Посмотреть сообщение
                        Юра красивый поролон,рабочий я твой пробовал,но и совершенно неожиданные приманки иногда выручают[ATTACH=CONFIG]564074[/ATTACH]
                        Руки больше чем голова)))Судак тоже большой,как и руки)
                        Так приятно, когда в памяти есть моменты, вспомнив которые на лице появляется улыбка.

                        Комментарий


                        • Сообщение от Олег88 Посмотреть сообщение
                          Руки больше чем голова)))Судак тоже большой,как и руки)
                          6500 лично взвешивал, чуть до моего рекорда в 7.000 не дотянул. Держится уже четвертый год у меня. Хотя крупного судака в этом году хватало, но даже 5 ки +- только штуки две. Зато и меньше полторашек практически не было. Чувствую с нонешними тенденциями по клеву, так я свой рекорд и не переползу. Вообще 7 штук зачетных максимум в этом году за день (лишнее отпускается).А так 2-3. а то и меньше((( И чей-то надежды на всплеск активности тают. Зато щук 5+ налупил в июле. практически на каждой рыбалке. Сезон получается весьма спорный, все хужей и хужей(((

                          Комментарий


                          • petro2605, Это про ВВ ? или не только?)
                            Спокойный :D:o

                            Комментарий


                            • Сообщение от Sdemin Посмотреть сообщение
                              petro2605, Это про ВВ ? или не только?)
                              Да в общем то только ВВ отличается не в лучшую сторону, та же Свирь отработала на ура несмотря на прессинг и траление рыбхозом. А если не только о судаке то и Нарочь и Мястро и даже те же Полочаны работают по хищнику даже веселее чем обычно , а на ВВ- мертвая вода((

                              Комментарий


                              • Прыгнул сегодня к товарищу в машину,который ехал по пути в командировку и меня десантировал в нужном месте.
                                Прополоскал все возможные вобы в поисках поздне-осеннего жереха...отсутствовал на месте.
                                Перешел на 18гр. и всякие там салато-морковно-блестковые цвета на джиге.

                                Раздача длилась ровно час , +5ть сходов ,зато разловил мандулу.
                                Уже пью разливное пиво и вопреки правилам после него пойду принимать ванну с судаками.
                                Говорят очень полезно для кармы.

                                "Да прибудет с нами... вода!!!

                                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	129.1 Кб
ID:	3868909Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2.jpg
Просмотров:	1
Размер:	119.3 Кб
ID:	3868910Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	6.jpg
Просмотров:	1
Размер:	98.0 Кб
ID:	3868913Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	6.jpg
Просмотров:	1
Размер:	98.0 Кб
ID:	3868913Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	7.jpg
Просмотров:	1
Размер:	75.6 Кб
ID:	3868914Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	9.jpg
Просмотров:	1
Размер:	102.5 Кб
ID:	3868915Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	10.jpg
Просмотров:	1
Размер:	119.8 Кб
ID:	3868916
                                "За большие сиськи !!!"

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X