Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Судак

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Судак

    СУДАК ОБЫКНОВЕННЫЙ (STIZOSTEDION LUCIOPERCA)

    Рыба семейства окунёвых. Длина до 70 см (изредка до 130), масса 4-6 кг (изредка до 20). Тело удлинённое, плотное, сжатое с боков. Рыло заострённое. Челюсти с сильными клыками, между которыми расположены мелкие зубы. Спинные плавники разделены промежутком, в первом 13-15 колючих лучей, во втором 2-3 колючки и 19-24 мягких ветвистых луча. Анальный плавник имеет 2-3 колючки. Чешуя плотная, частично покрывает жаберную крышку.

    Промысловая мера
    при любительском рыболовстве - 40 см.

    О судаке подробно
    Судак в Беларуси


    Постановление Минприроды РБ 31 06.10.2016 Об установлении запрета на любительское рыболовство в отдельных рыболовных угодьях
    ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ОХРАНЫ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

    6 октября 2016 г. № 31

    Об установлении запрета на любительское рыболовство в отдельных рыболовных угодьях

    На основании части первой пункта 104 Правил ведения рыболовного хозяйства и рыболовства, утвержденных Указом Президента Республики Беларусь от 8 декабря 2005 г. № 580 «О некоторых мерах по повышению эффективности ведения охотничьего хозяйства и рыбохозяйственной деятельности, совершенствованию государственного управления ими», и пункта 9 Положения о Министерстве природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 20 июня 2013 г. № 503 «О некоторых вопросах Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь», Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

    1.Запретить любительское рыболовство в следующих рыболовных угодьях:

    1.1.в период с 1 апреля по 30 мая:

    1.1.1.в Гродненском районе Гродненской области:

    канал Августовский – от шлюза у деревни Немново до места его впадения в реку Неман;

    пойменные водоемы реки Неман: Келбасская затока у деревни Келбаски; Бережанская затока у деревни Бережаны;

    1.1.2.в Мостовском районе Гродненской области: пойменные водоемы реки Неман:

    озеро Старый Неман-1 у деревни Хартица;

    озеро Винобойское и озеро Новое у деревни Новинка; затон без названия у деревни Дубно;

    1.1.3.в городе Могилеве и Могилевском районе Могилевской области – на участке реки Днепр и прилегающих пойменных водоемах в границах от водозабора филиала открытого акционерного общества «БЕЛАЗ» – управляющей компании холдинга «БЕЛАЗ- ХОЛДИНГ» в г. Могилеве – «Могилевский автомобильный завод имени С.М.Кирова» до устья реки Дебря;

    1.1.4.в Свислочском районе Гродненской области и Пружанском районе Брестской области:

    на участке реки Нарев от юго-западного угла квартала 176 Ощепского лесничества государственного природоохранного учреждения «Национальный парк «Беловежская пуща» до юго-западного угла квартала 206 Ощепского лесничества государственного природоохранного учреждения «Национальный парк «Беловежская пуща»;

    1.2. в период с 20 марта по 18 мая:

    в Лунинецком районе Брестской области:

    канал Микашевичский – на протяжении 2,5 км вверх по каналу от места впадения канала в реку Припять;

    река Припять – на протяжении 500 метров вверх и вниз по течению реки от места впадения в нее канала Микашевичский.

    2.Признать утратившими силу:

    постановление Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь от 14 марта 2012 г. № 9 «Об установлении запрета на любительское рыболовство в отдельных рыболовных угодьях и любительский лов судака обыкновенного» ;

    постановление Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь от 19 марта 2014 г. № 6 «О внесении изменений в постановление Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь от 14 марта 2012 г. № 9» .
    Последний раз редактировалось Rammstein; 08.05.2018, 15:22.
    Калi яна бярэ, дык яна возьме !

  • #32
    QUOTE=Олегыч;132822]A.S
    А как связаны строй и тест???[/QUOTE]
    Мне кажется что спининг с тестом 7-35;7-45 и т.д не может быть с быстрым строем,а я говорил именно о нем( о строе),по крайней мере не встречал
    Что касается спининга:сам ловлю спинингом MIKADO ULTTRAVIOLET с тестом 5-16 и быстрым строем спининг дешевый конечно,меня на данном этапе устраивает вполне,о нем то и шла речь-26гр-легко(я вообще не понимаю специалистов которые на вопрос начинающего о спине советуют:купи ГЛ и будешь самый крутой на реке,а потом спорят между собой еще 2 или 3 страници о достоинствах того или иного спина забывая при этом о самом новичке у которого в наличии только 100УЕ и огромное желание) До ГЛ или чегото подобного нужно самому дойти по моему А вообще-то я ни кому ничего не советовал и не претендовал на истину(СМ ВЫШЕ!!!),а просто высказывал свое мнение Не претендуя на истину... С Уважением ко всем профи и любителям этой увлекательной ловли!!!!!
    A.S :)все намного проще-Андрей Соколов

    Комментарий


    • #33
      Мне кажется что спининг с тестом 7-35;7-45 и т.д не может быть с быстрым строем,а я говорил именно о нем( о строе),по крайней мере не встречал
      A.S, может, еще как может ;) просто стоит он немного другие гроши
      Удилище впечатляет! Прежде всего - своей мощью и радикальной джиговой направленностью. Строй - в обоих пониманиях, статическом и динамическом - "сверхбыстрый".
      Это сказано про новый Lamiglas Certified Pro, 2,75 м, 10-42 г.
      Правда, мнению того, кем это сказано, здесь некоторые товарисчи не доверяют ;)... И на форуме есть люди, которые этот тип спиннинга (Certified Pro) юзают.. можно спросить и у них :)
      С наилучшими пожеланиями

      Комментарий


      • #34
        Ув Олегыч и Korch а что вы скажете о вышеперечисленных приманках,может посоветуете еще что-нибудь. Хотелось бы узнать мнение Димон,Орша. Заранее СПАСИБО!!!
        A.S :)все намного проще-Андрей Соколов

        Комментарий


        • #35
          Мирон; может, еще как может ;) просто стоит он немного другие гроши Это сказано про новый Lamiglas Certified Pro, 2,75 м, 10-42 г Теперь буду знать-спасибо! По мне дело не в деньгах (если сумма не превысить ну 500уе,допустим) ведь чтобы купить подобный спининг нужно все-таки знать что он тебе уже нужен, Меня-же пока устраивают мои 4 бюджетные палки. Я ведь только пытаюсь освоить премудрости ловли судака,но заметил за собой одну странность чем дольше ловлю СУДАКА тем меньше радуюсь поклевкам ЩУКИ уж и не знаю почему
          Последний раз редактировалось A.S; 18.05.2007, 21:10.
          A.S :)все намного проще-Андрей Соколов

          Комментарий


          • #36
            А.S
            Стой и тест понятия НИКАК не связаные и не в деньгах дело в общем то.
            За умеренные деньги район 150 американских или чуть менее вполне можно найти спиннинг быстрого строя с достаточно высоким диапазоном приманок.Пример Банакс Мега до 25 или до 35 причем там длинна так сказать в ассортименте.Тин Фиш тот же
            и еще я конечно не очень часто бываю на Днепре, но раз 5 в год все же бываю в районе Рогачева так вот 5-16 для тамошнего днепра и думаю для всего явно замало !
            а еще лучше если есть вопросы продолжить в теме Спиннинг -Джиг а то модераторы справедливо ругаться будут тут всеж тема "СУДАК"
            БРИК

            Комментарий


            • #37
              Юрик-за разъяснения по поводу теста-спасибо(все понятно),ловлю на Днепре в р-не г. М О Г И Л Е В А -до Рогачева-далековато(бывал там)....5-16гр для местного Днепра вполне,а вы вообще-то видели спин о котором я говорил???? А вопросов на сегодня больше нет!!!!,впрочем как и ответов(как можно рассуждать на тему спининга который не держал в руках????-БРЕД,по моему)Интересно есть ли у перечисленных Вами брэндов спин с тестом 7-45(например) длинной 3м и быстрым строем?да,и стоимостью около 70уе? P.S.-уже и сам сомневаюсь-правильно ли производитель указал тест
              Последний раз редактировалось A.S; 19.05.2007, 09:43.
              A.S :)все намного проще-Андрей Соколов

              Комментарий


              • #38
                A.S

                спин с тестом 7-45(например) длинной 3м и быстрым строем?да,и стоимостью около 70уе? P.S.-уже и сам сомневаюсь-правильно ли производитель указал тест
                С тестами такое часто случается:o ,не сомневайтесь пусть производители сомневаются;) .Если хотите приобрести недорогой спин.для джига рекомендую как пользователь Jexon Astral 5-35,правда пользую 2,7м 3-ку не пробовал.Удачи,с уваж..
                "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану" К.Прутков

                Комментарий


                • #39
                  Соратникам

                  Товарисчи, какие есть впечатления от ловли судака на переднеогруженные вертушки типо Мастер,в каких условиях,тип лепестка.Думаю не только мне это будет интерестно.С уваж..
                  "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану" К.Прутков

                  Комментарий


                  • #40
                    Сообщение от Korch Посмотреть сообщение
                    Товарисчи, какие есть впечатления от ловли судака на переднеогруженные вертушки типо Мастер,в каких условиях,тип лепестка.Думаю не только мне это будет интерестно.С уваж..
                    Ловится;) , но не впечатляет , специфика проводки, поклевки типа - "повис"... Но в коробке есть всегда

                    A.S

                    Четыре бюджетные палки, лучше заменить на одну, не-бюджетную. можно подобрать что-нить универсальное, тем более, что сейчас их множество... Один из них St.Croix Avid 2,74 10,5-35 fast, знаком с ним не понаслышке;) Для судака, он у меня в фаворитах...Удачи!
                    Что не СУДАК , то не рыба............, за исключением тех, которые пойманы нахлыстом

                    Комментарий


                    • #41
                      Димон,Орша

                      Но в коробке есть всегда
                      Так отож;)



                      Четыре бюджетные палки, лучше заменить на одну, не-бюджетную. можно подобрать что-нить универсальное, тем более, что сейчас их множество... Один из них St.Croix Avid 2,74 10,5-35 fast, знаком с ним не понаслышке;) Для судака, он у меня в фаворитах...Удачи!
                      В твоих рекомендациях по бланкам я не сомневался.Надеюсь за Jexon здороваться не перестанешь .Апологет,одним словом.Может ветку откроешь профильную?Вполне заслуживает.Буду копить на "клубную карточку"(Avid).С уваж.,удачи.
                      Последний раз редактировалось Korch; 19.05.2007, 16:31.
                      "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану" К.Прутков

                      Комментарий


                      • #42
                        Ув Димон,Орша а что скажете о приманках для судака,?хотелось бы прочесть Ваш хит-парад для джига С ув...Ув Korch а Ваша палка Jexon Astral 5-35,-действительно относится к класу fast, или ультра fast?-спасибо за совет,С Ув...
                        Последний раз редактировалось A.S; 20.05.2007, 00:20.
                        A.S :)все намного проще-Андрей Соколов

                        Комментарий


                        • #43
                          Сообщение от A.S Посмотреть сообщение
                          Ув Димон,Орша а что скажете о приманках для судака,?хотелось бы прочесть Ваш хит-парад для джига С ув...Ув Korch а Ваша палка Jexon Astral 5-35,-действительно относится к класу fast, или ультра fast?-спасибо за совет,
                          мы то ж уши натапырим......
                          Везёт тому-кто везёт

                          Комментарий


                          • #44
                            A.S

                            Ув Korch а Ваша палка Jexon Astral 5-35,-действительно относится к класу fast
                            Забожиться или мамой поклясться? С уваж..
                            "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану" К.Прутков

                            Комментарий


                            • #45
                              Да нет конечно-просто спросил.Если что-то не так-извиняюсь,а что скажете о приманках для ловли СУДАКА-если не секрет конечно....
                              A.S :)все намного проще-Андрей Соколов

                              Комментарий


                              • #46
                                A.S

                                Да нет конечно-просто спросил.Если что-то не так-извиняюсь,а что скажете о приманках для ловли СУДАКА-если не секрет конечно....
                                Не за что извиняться, я же не предпологаю что он подойдет,я утверждаю как пользователь.Улавливаете разницу.По приманкам резина от Relax(копыто,твистер) в основном в моём боксе,на поролон еще не поймал ничего, но пытаюсь;) .Джиг полистайте там по поролону Димон выкатывал фото,по резине Константин картинки публиковал и др. тоже.Вообще Димон где-то рядом сейчас(Форум) у него послужной список не чета моему ,неловко выступать как-то.С уваж.,удачи.
                                "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану" К.Прутков

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X