Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Судак

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Судак

    СУДАК ОБЫКНОВЕННЫЙ (STIZOSTEDION LUCIOPERCA)

    Рыба семейства окунёвых. Длина до 70 см (изредка до 130), масса 4-6 кг (изредка до 20). Тело удлинённое, плотное, сжатое с боков. Рыло заострённое. Челюсти с сильными клыками, между которыми расположены мелкие зубы. Спинные плавники разделены промежутком, в первом 13-15 колючих лучей, во втором 2-3 колючки и 19-24 мягких ветвистых луча. Анальный плавник имеет 2-3 колючки. Чешуя плотная, частично покрывает жаберную крышку.

    Промысловая мера
    при любительском рыболовстве - 40 см.

    О судаке подробно
    Судак в Беларуси


    Постановление Минприроды РБ 31 06.10.2016 Об установлении запрета на любительское рыболовство в отдельных рыболовных угодьях
    ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ОХРАНЫ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

    6 октября 2016 г. № 31

    Об установлении запрета на любительское рыболовство в отдельных рыболовных угодьях

    На основании части первой пункта 104 Правил ведения рыболовного хозяйства и рыболовства, утвержденных Указом Президента Республики Беларусь от 8 декабря 2005 г. № 580 «О некоторых мерах по повышению эффективности ведения охотничьего хозяйства и рыбохозяйственной деятельности, совершенствованию государственного управления ими», и пункта 9 Положения о Министерстве природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 20 июня 2013 г. № 503 «О некоторых вопросах Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь», Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

    1.Запретить любительское рыболовство в следующих рыболовных угодьях:

    1.1.в период с 1 апреля по 30 мая:

    1.1.1.в Гродненском районе Гродненской области:

    канал Августовский – от шлюза у деревни Немново до места его впадения в реку Неман;

    пойменные водоемы реки Неман: Келбасская затока у деревни Келбаски; Бережанская затока у деревни Бережаны;

    1.1.2.в Мостовском районе Гродненской области: пойменные водоемы реки Неман:

    озеро Старый Неман-1 у деревни Хартица;

    озеро Винобойское и озеро Новое у деревни Новинка; затон без названия у деревни Дубно;

    1.1.3.в городе Могилеве и Могилевском районе Могилевской области – на участке реки Днепр и прилегающих пойменных водоемах в границах от водозабора филиала открытого акционерного общества «БЕЛАЗ» – управляющей компании холдинга «БЕЛАЗ- ХОЛДИНГ» в г. Могилеве – «Могилевский автомобильный завод имени С.М.Кирова» до устья реки Дебря;

    1.1.4.в Свислочском районе Гродненской области и Пружанском районе Брестской области:

    на участке реки Нарев от юго-западного угла квартала 176 Ощепского лесничества государственного природоохранного учреждения «Национальный парк «Беловежская пуща» до юго-западного угла квартала 206 Ощепского лесничества государственного природоохранного учреждения «Национальный парк «Беловежская пуща»;

    1.2. в период с 20 марта по 18 мая:

    в Лунинецком районе Брестской области:

    канал Микашевичский – на протяжении 2,5 км вверх по каналу от места впадения канала в реку Припять;

    река Припять – на протяжении 500 метров вверх и вниз по течению реки от места впадения в нее канала Микашевичский.

    2.Признать утратившими силу:

    постановление Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь от 14 марта 2012 г. № 9 «Об установлении запрета на любительское рыболовство в отдельных рыболовных угодьях и любительский лов судака обыкновенного» ;

    постановление Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь от 19 марта 2014 г. № 6 «О внесении изменений в постановление Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь от 14 марта 2012 г. № 9» .
    Последний раз редактировалось Rammstein; 08.05.2018, 15:22.
    Калi яна бярэ, дык яна возьме !

  • Хорошее дело подводная камера. Приятель сейчас сидит на ВВ. Кормили леща, а приплыл судак ))) Но не клюет.

    Камера дает нам знание того, что судака в водоеме гораздо больше, чем нам представляется. Рыба очень капризная в клеве. И уговорить ее на поклевку не каждому удается.
    Неважно где рыбачить, важно с кем

    Комментарий


    • мм 14.12.2018


      Вот недели 2 назад нашел на мм пассивного, чуть ли не в голову ему бил приманкой, отойдет на метр и дальше стоит.
      Самый хороший учитель в жизни — опыт.
      Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

      Комментарий


      • Вчера целый вечер решал куда поехать.Что то последние недели время на рыбалку в обрез.Хотелось и окуня половить, и судака давно хотел проверить.Как сказал вчера приятель, когда я ему заикнулся о Судаке; ставь 0,35-0,40 и будет тебе счастье.У меня говорю максимум 0,22 на одном удильнике, толще нету, тогда едь на окуня.Пошарил у мамы в гараже, нашел старую катушку с 0,28,намотал, и утром в путь.В 8-30 уже на первой точке.Пока рассвело ,сделал ряд лунок и пошел проверять.До 10 не одной поклёвки.Потом удар, чуть удильнике не уронил, начал тянуть, перед лункой сход.Сказывается малый опыт ловли клыкастика, не просек.Потом села небольшая щучка, снял и отпустил.Минут через 20,на корчах резкий удар, подсечка, и он сам почти выскочил с лунки, оставалось только подхватить.В ящик не лезет, скрутил пополам, кое как всунул.Не помогло, через пять минут десяток буров заработали вокруг меня.За день потерял пять балансиров в корчах, мебару ушел с трофейным судаком, несколько подержал на леске.Разведка удалась, надо сделать удильник хороший, и опять искать.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG-f1b09fbafb26a40b601e1f40912fb3d6-V.jpg
Просмотров:	1
Размер:	44.6 Кб
ID:	3896798

        Комментарий


        • За выходные посетил два разных водоема в поисках судака. На водохранилище попал около 16 часов
          , Пока дошлепал до ближайшего ориентира, ещё минут 15 прошло. До сумерек получил одну поклевывает, протянул небольшого клыкастика с пол метра и сход. Утром в другую сторону, 115 км для меня не круг, и 8-30 уже бурю. Выход чудачка был с 11 до 11_40, поимел больше 10 поклевок.. Первые 4 подростки 300_400 он, расцелованы и отпущены. Потом с хорошим ударом сел килошник.+, Потом до 14 Тишина. К двум опять пара небольших. И как часто бывает, позвонил брат, говорю поклевывает не большой , и резкий удар, удильник в дугу, телефон в одной руке, удильник в другой, пробую перебирать руками леску, около лунки сход....После такого хочется треснуть удильник об лёд, вместе с телефоном. До вечера был ещё один сход, по ощущениям где-то кг, и всё Все .. за этим Все иногда проходишь пол зимы и удара не услышишь, а здесь попал на маленькое Эльдорадо, спасибо реке и озеру за выходные, поеду на дачу продлевать сезон льда.

          Комментарий


          • Сегодня выбрались с Наташей открывать сезон жидкой воды. Первая и главная цель - тестирование и настройка нового эхолота. Водоём встретил тёмным льдом, пришлось поискать место спуска. Пол дня потратили на настройку эхолота и его юстирование. Потом занялись ловлей, но застали только концовку активности - 3 поклёвки на двоих, одного достал и отпустил подрастать. :)

            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0005.jpg
Просмотров:	1
Размер:	128.0 Кб
ID:	3903686

            Но даже здесь умудрились встретить по берегу старых знакомых :) Немного пообщались и дальше ловить. После обеда начало разгонять тучки и судак глазки прикрыл. Желающих половить судака - тьма, не проехать, приходилось разминаться борт о борт. :o:D Вода мутная, поэтому реагировал на определённые приманки в мелком размере, но поклёвки отличные, хлёсткие - зуд немного сняли. Правда до места дислокации крупного не добрались - пришлось бы идти по головам.:o В следующий раз буду искать другое место слипа.
            Рыбалка это не хобби , это диагноз

            Комментарий


            • Сегодня и я открылся по спиннинговому судаку. С берега на реке, конечно, не с лодки, но приноровился. Ситуация радикально наоборот была. Пока пасмурно было, прочесал точку 2 раза: пока шел вверх, потом спускаясь вниз. Но покоя она мне не давала, вот нутром чувствовал, что там они, в кроне поваленной ольхи сидят. Потом выглянуло и пригрело солнце и почапал я по прямой туда, без остановок. Первый же заброс, один тюк о дно и мощнейщая отдача в руку. Первый оказался на берегу Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20190317_150718.jpg
Просмотров:	1
Размер:	197.6 Кб
ID:	3903687Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20190317_150733.jpg
Просмотров:	1
Размер:	204.5 Кб
ID:	3903688
              Фоткался и думал, а что же я делаю? Тут выход такой, а я дефилирую... Кидаю все, поправляю резину, заброс с той же постановки, примерно в тоже место, опять два тюка по дну и снова отчетливая отдача в ногу :) Растерялся :( слабо секанул... Протянул пару метров и сход. Следующий заброс закончился глухим зацепом. Пошурудил ветками, да и оборвался. Все, после этого больше делать было нечего, пока все не успокоится. Пошел к мангалу перекусить, да и собираться домой. Пока сидел, ел, покой покинул меня, место уж очень красивое, там гнездо :) Дай, думаю, по быстрому сбегаю, еще пару раз заброшу. Прибежал, пару забросов сделал, на 3-м или четвертом подвис, подсекаю-мимо, делаю паузу, тюк по дну, пол оборота и в догонку удар! Подсекаю-мимо. Выматываю, у спарк тэйла от Лаки Джона отгрызен хвост Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20190317_163012.jpg
Просмотров:	1
Размер:	105.8 Кб
ID:	3903689 ну все понятно и на том спасибо Свислочи. С довольной рожей поехал домой. Открытие выдалось великолепное!
              Последний раз редактировалось ZENYA; 17.03.2019, 22:58.

              Комментарий


              • Заранее прошу прощения за много букв не совсем по теме, но как-то хочется объять необъятное. Извините.

                Если бы оказалось, что существует какая-то параллельная чисто рыболовная реальность, в которой ведётся собственная Википедия, то я бы совсем не удивился, если бы там в графе "важные события 10 февраля" появилась запись: "во время сезона твёрдой воды 18/19 Паша из Минска поймал первого зачётного судака на зимнюю блесну".
                Вообще, зёрнышко данного "успеха" заложено было в начале моего рыболовного пути. Когда-то прилично давно (больше 12ти лет назад, полагаю) я только-только начинал знакомиться с зимним Минским Морем. Что тогда (в силу возраста), что сейчас (в силу иных причин), являясь безлошадным гордым пользователем общественного транспорта, основным моим плацдармом для ловли рыбы со льда являлось и является Заславское водохранилище.
                Так вот, как-то раз, сидя на станции в ожидании электрички, заинтересовался разговором нетипично выглядящих мужчин: буры практически без краски, рюкзаки вместо ящиков, слипшиеся от пота волосы. Они обсуждали больную для них тему об отсутствии клёва судака.
                Я тогда ещё был на первой стадии пингвина и ловил в основном на поплавок белую рыбу. Точнее, думал, что ловлю её, ибо успеха особого в этом занятии не имел.
                Уже после было несколько сезонов спортивной мормышки, из которой плавно перекатился в безмотыльную ловлю. Сначала эпизодами, а потом уже со всей серьёзностью, отложив мормышки с мотылями и поплавки в сторону.
                В принципе, я всегда знал, что существует такая зимняя блесна. Видел, как ловили уважаемые люди с Брика на соревнованиях, но какого-то впечатления особого не получил (привет Дяде Лёше).
                Точно сложно вспомнить сейчас, в какой момент я вдруг резко решил попробовать вертикалку. Есть только один интересный факт: когда-то давно мой друг, с которым мы вместе делали первые шаги в зимнюю рыбалку, почему-то подарил мне на день рождения 2 черта и одну окунёвую блёсенку. Хотя мы на такие вещи совсем не ловили. И вот, как-то само собой вышло, что я транзитом через безмотылку пришёл к тому, что имею сейчас.
                Следует также вспомнить, что первого и случайного зачётного мутноглазого я поймал на микробалду, когда вместо прокачивания навыков спортивной мормышки баловался с безмотылками. Багрил и доставал того судачка также один уважаемый форумчанин, который до сих в спорте и в роли участника, и в роли организатора (привет Аларому).
                Но это всё благополучно забылось, а потом вдруг резко я, насмотревшись на красивые фотографии удочек от UGO (привет Игорю с благодарностью и за удочки, и за костюм, и за блёсны с полезной напутственной информацией), купил комплект аж из трёх штук, в числе которых была и мощная, претендующая на роль будущего орудия охоты за его клыкастейшеством.
                Однако, начал я знакомство с блесной на примере окуня. Не буду говорить, сколько времени потратил на него, так как боюсь ошибиться, но, вероятно, этот этап опустил довольно-таки быстро. Да, полосатого очень приятно ловить, когда он жадно атакует блесну по первому льду, но после первых недель ледостава было как-то не в кайф сверлиться и ходить ради пары ладошечников. В какой-то степени и от поисковой ловли на безмотылку отказался из-за того, что результата имел маловато и не считал, что потраченные усилия соответствуют полученному удовольствию.
                До часа Х я аккуратно интересовался на Брике ловлей судака со льда на Минском Море. И в этом месте передаю привет Алексею (LESHA), который для начала выслал мне карту с широко обозначенными участками для ловли и письменную шпаргалку, когда идти в какое из мест и какие искать особенности рельефа. Ещё позже он "слил" мне пару точек уже конкретно, да и вообще по сей день "ведёт" меня периодически по выбранному пути, подбрасываю кое-какую ценную информацию.
                Так вот, первая моя судаковая рыбалка на вертикальную зимнюю блесну датирована 29ым января 2016ого года. И это ещё и день моего рождения, к слову. Начинал я с двух магазинных блёсен Акара (вроде), тяжёлой удочки от Уго с намотанным на неё флюром что-то типа 0.35 или около того. Бур уже на тот момент хороший у меня был (Хейнола 135), так что тут повезло. Всё было хорошо, кроме того, что ничего не клевало. Одну-две-три рыбалки - и так далее.
                Если не ошибаюсь, в этот же первый свой сезон меня пару раз взял с собой на лёд Геннадий (он же volk), а я втихую, воспользовавшись возможностью, нагло в Яндекс.Карты забил несколько точек, одна из которых долгое время меня к себе манила из сезона в сезон (правда, без результатов). Гене тоже полагается больше спасибо за обучение на практике, за отличную компанию (порою и с Волчицей), ну и за места, само собой. ;)
                На одной из уже мартовских рыбалок как раз с Геной и Наташей я извлёк первого малыша, поимел сход примерно такого же и лёгкий тычок в блесну. В общем, первый неполный сезон закончил с нулём, но я тогда понимал, что это вполне нормально, хотя сейчас от старожилов Минского Моря иногда слышу истории, как они 20+ лет назад влюблялись в эту рыбалку при совершенно противоположных вводных данных: когда их брали "на судака" знакомые, а потом чуть не сразу были и солидные экземпляры, выбивающие удочки из рук, и поломанные катушки, и чего только не было. У меня не было ничего, кроме веры в то, что когда-то что-то да будет.
                Следующий сезон (16/17) прошёл примерно в том же ключе. Если не ошибаюсь, перед его началом я купил с рук россыпь самодельных специализированных блёсен за какие-то небольшие деньги. Они, правда, были без заводных колец и тройников, но с этой задачей я разобраться смог. Я много сверлил, много ходил, но опять ничего не ловил. За сезон, наверное, пару окуней, одна лёгкая поклёвка и первый околозачёт (34 см) в конце сезона, которому я был несказанно счастлив. Надеюсь, не путаюсь в показаниях, ведь дневник не веду (а зря!).
                Перед сезоном 17/18 я решил сменить удильник, о чём мне пару раз намекали рыболовы с Морских просторов. За основу взял кончил от Ленинградца, налепил пробок от бутылок в качестве ручки, присобачил катушкодержатель и толковую катушечку якобы для флай-фишинга. Удочка вышла ничего себе, но плодов данное перевооружение не принесло. Я опять честно отпахал сезон, причём, в этом году уже не носил с собой на всякий случай пару безмотылок и окунёвых блеснилок, чтобы иногда разбавлять тоску пустых рыбалок хотя бы на каких полчаса, как поступал ранее. В прошлом сезоне познакомился с автором великолепных отчётов и отличным собеседником-рыболовом 74sergz (привет, Сергей). А может и не в прошлом, да и какая разница. :) На последний лёд меня вообще забрали на те самые знаменитые президентские военные сборы, чему я, конечно, не был особо рад, ибо ожидал всё-таки наконец достать из лунки того, кому положено уже было по всем законам вероятности цапнуть-таки мою блесну.
                Вот и загибайте пальцы: 3 пусть и не всегда полных, но пустых сезона. Это, очевидно, тысячи (ну хоть пару тысяч) лунок, десятки километров и много-много монотонных взмахов.
                К недавно закончившемуся сезону я уже готовился намного серьёзнее. Например, годом ранее уже были приобретены санки, чтобы удобно наматывать километры (пусть и электричке/автобусе с ними так себе, но я приспособился). Также в конце сезона 17/18 непосредственно на льду заимел одно важное знакомство с тем самым судачатником старой школы, компания которых временами прилично прореживает стаи клыкастых. Так вот, человек этот оказался не просто общительным собеседником, но и мастером по изготовлению блёсен, так что я записал его телефон с целью разжиться приманками (привет Валерию Васильевичу). Данную операцию уже осенью 18ого успешно и совершил. Это даже не блёсны, а произведения искусства. На них, в принципе, сезон и отловил (с редкими вкраплениями ещё одной блесны, которую купил в конце зимы и не разловил, к сожалению). Плюс было сделано ещё одно удилище, но немного иной концепции (без катушкодержателя и с другой катушкой в другой части ручки), которое после некоторых изменений стало основным и повлекло за собой внесение изменений в первое. Потом встал вопрос выбора нового костюма, потому что в старом Норфине и уже ловить если и мог, то совсем без удовольствия. Да, он тёплый, но длинные переходы между точками и серии лунок заставляли часто снимать куртку, потому что я очень сильно потел. Короче, нашёл и купил Дайву на Гор-тексе, так что теперь щеголяю пусть и не по последней, но всё же моде. Правда, под эту Дайву потом всеми правдами и неправдами купил в Москве ещё одну Дайву, но это уже совсем другая история, ведь надо соблюдать слои, как заверяет производитель!!! :)
                Вот так, с новыми блёсными на новых удочках, одевшись в новые шмотки я и вступил в сезон 18/19. И всё было бы хорошо, если бы шло не по тому же сценарию, что и в предыдущие годы. Кол-во просверленных лунок и взмахов росло, а кол-во зачётных рыб оставалось на уровне "0". Надо мной уже открыто смеялись знакомые, когда после очередных выходных я возвращался пустым.
                По ходу сезона, изучая разномастные ролики на Ютубе по ловле судака, я пришёл к мысли, что мне кровь из носу необходим эхолот, дабы понимать, подходит ли кто вообще к блёснам на моих точках, которые я так настырно рассверливаю во все стороны уже чертвёртый год. С моими доводами был согласен и ещё один рыболов, с которым мы раньше постоянно пересекались на льду ММ (Юрий, привет, если читаете). В общем, захотеть было просто, а купить оказалось тяжелее. Однако, в начале февраля я всё-таки смог выбить себе новенький Практик 6М и, заряженный на успех, отправился в который раз соблазнять мутноглазого.
                И вот, первая точка - мимо, вторая - мимо.
                Тут ещё одно рекламное отступление: пользуясь советами Гены Волка и Вова LosTa (привет-привет) я не стал покупать навигатор, хотя очень хотел, а остановился на приложении План Рыбалки. И не зря. Ещё и смартфон как раз поменял под эту марку, а то на Яблоко приложения нет, да и батарею на морозе старые Айфоны не держат вообще.
                И вот, пришёл я на третью точку, хотя не был в тех краях уже пару лет. Там познакомился с молодым толковым судачатником Михаилом (привет и спасибо!), который охотно поделился некоторыми соображениями и методиками ловли и поиска конкретно в этих краях и вообще.
                Короче, лунки на 15ой я поймал первого см в 30 ростом, ещё через лунок 15 достал истребителя системы СУ на почти что 1.5 кг, а потом ещё и малыша на грамм 200. Не знаю, повлиял ли как-то эхолот, потому что я в первую рыбалку ещё не понимал особо, что он там рисует, но факт остаётся фактом. Честно говоря, я даже не понял своих эмоций от поимки первого зачёта. Наверное, за 3.5 сезона уже или перестал верить, или просто слишком привык оставаться ни с чем. Уходил совсем в темноте, любуясь небом, насвистывая песенки и благодаря Бога, что всё так получилось после столь долгого ожидания.
                Так ещё вышло, что после этой рыбалки было приличное количество дневных форточек, так что ездил на лёд достаточно часто. Без лишних подробностей доложу, что получил от Моря ещё два зачёта (чуть за 1400 и почти 1200), штуки 3 в районе 37-38 см, несколько малышей грамм по 80-200.
                Ближе к концу познакомился с рыболовом, которого встречал хотя бы раз в предыдущие сезоны и который - в отличие от многих судачатников - делился информацией. Случайно оказалось, что соседи, и несколько раз ловили вместе, хоть он и одиночка, как и я (приветствую, Борис, и спасибо ещё раз!).
                Вот такая вот история.
                Летом, к сожалению, пока не имею возможности ловить судака. Нет ни машины, ни лодки, ни соответствующих снастей, но, чую, когда-то приду и к этому.
                Надеюсь, что никого не забыл. Если всё же да, то прошу прощения.

                (Извиняюсь, если в тексте есть (а они скорее всего есть) ошибки и неточности).
                Мощных поклёвок вам, уважаемые коллеги, прямо в руку.
                Последний раз редактировалось Psychopath; 21.03.2019, 05:09.
                "Смотри на картины непредвзято, читай книги честно и живи, как живётся". Э. Хемингуэй.

                Комментарий


                • Товарищ дал жару. 5100 и 8270. Не считая помельче. Всё отпущено нереститься.
                  https://hostingkartinok.com/show-ima...4b7fc2eba69e2a
                  "Для кого-то важен результат, а кому-то важнее путь, ибо путь это жизнь, а результат - смерть". UGO

                  Комментарий


                  • GIVi, это в каком водоёме и на какую снасть он так отличился?

                    Комментарий


                    • Сообщение от Sergo Посмотреть сообщение
                      GIVi, это в каком водоёме и на какую снасть он так отличился?
                      Ага. И мне тоже скажи. Желательно с жипиэс координатами точки)))

                      Комментарий


                      • Сообщение от GIVi Посмотреть сообщение
                        Товарищ дал жару. 5100 и 8270. Не считая помельче. Всё отпущено нереститься.
                        https://hostingkartinok.com/show-ima...4b7fc2eba69e2a
                        Если не затруднит, спроси у товарища - какая длина у судака на 8.270. Все - таки экземпляр для Беларуси весьма серьезный, а я бы сказал просто выдающийся. Тем более, что рыба взята на реке.
                        Рыбалка - состояние души!

                        Комментарий


                        • Sergo, неужто могилёвские не в курсе?! Таких там ловили не в одном экземпляре. И минские, и бобруйские :) .
                          "Куда по смерти душу примут, Я счёт при жизни не веду.
                          В раю гораздо мягче климат, Но лучше общество - в аду."
                          И.Губерман

                          Комментарий


                          • Сегодня обновил личный рекорд. Доволен как слон!
                            Я уже предвкушаю что скажут, что таких надо отпускать!
                            Каюсь, но ещё не дорос. Уж больно он вкусный!
                            Завесил 7кг. 77см по мясу.
                            Настойчивый - всегда с уловом !

                            Комментарий


                            • Сообщение от Flint Посмотреть сообщение
                              Сегодня обновил личный рекорд. Доволен как слон!
                              Я уже предвкушаю что скажут, что таких надо отпускать!
                              Каюсь, но ещё не дорос. Уж больно он вкусный!
                              Завесил 7кг. 77см по мясу.
                              Поздравляю! Отличная рыбина! Особенное спасибо, что указал точные размеры судака
                              Рыбалка - состояние души!

                              Комментарий


                              • Как пишут, рыба капризная и не предсказуемая.Обычно в рыбалке на хищника не целюсь. Ловил на пенопласт, на жало одет один опарыш. Шла плотва с карасем вперемешку. Глубина 1 метр. И вдруг приходит вот это Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото0133.jpg
Просмотров:	1
Размер:	191.9 Кб
ID:	3908592 на весах 2, 010.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X