Карась - Страница 124
Страница 124 из 124 ПерваяПервая ... 2474114120121122123124
Показано с 1,846 по 1,853 из 1853

Тема: Карась

Карпоман Аватар для карп
    Вес репутации
    167

Восклицание Карась

КАРАСЬ ЗОЛОТОЙ или ОБЫКНОВЕННЫЙ (CARASSIUS CARASSIUS) Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Карась золотой.jpg 
Просмотров:	594 
Размер:	25.9 Кб 
ID:	376084
    Белорусское название - карась залаты.

Рыба семейства карповых. Завезен из бассейна р. Амур и акклиматизирован в водоемах РБ с 1948 г. Размеры изменчивы: в бедных кормами естественных водоёмах на 2-м году жизни длина тела карася золотого 4-5 см, масса до 8-10 г, в богатых кормами - соответственно 20-25 см и 250-300 г; в озёрах встречаются золотые караси длиной до 50 см, массой до 4-5 кг. Тело высокое, сильно сжато с боков. Нередко длина тела превышает высоту лишь в 1,2-2 раза, в связи с чем его иногда называют карасём круглым. Чешуя крупная, плотно прилегающая, в боковой линии насчитывается 32-35 чешуек. Спинной плавник длинный, на вершине несколько закруглён. Хвостовой плавник слабовыемчатый. Парные плавники иногда бывают красноватого цвета. Голова небольшая. Рот маленький, конечный. Глоточные зубы однорядные, обычно.
    О золотом карасе подробно
    Золотой карась в Беларуси

КАРАСЬ СЕРЕБРЯНЫЙ (CARASSIUS AURATUS GIBELIO) Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	карась серебря&#10.jpg 
Просмотров:	498 
Размер:	24.6 Кб 
ID:	376085
    Белорусское название - карась сярэбраны.

Рыба семейства карповых. К концу первого года жизни серебряные караси достигают длины тела 10 см и массы 25-30 г. Взрослые рыбы на 5-6-м году жизни могут достигать длины 30-40 см и массы свыше 1 кг. По внешнему виду карась серебряный весьма схож с карасём обыкновенным, отличаясь несколько продолговатой формой тела, а также большим числом жаберных тычинок на первой жаберной дуге (39-54 у серебряного и 23-33 у обыкновенного) и большей длиной кишечного тракта. Чешуя крупная, плотно прилегающая. Выемка в хвостовом плавнике у карася серебряного больше, чем у карася обыкновенного. Глоточные зубы однорядные, как и у карася обыкновенного.
    О серебряном карасе подробно
    Серебряный карась в Беларуси
    Последний раз редактировалось UGO; 12.08.2016 в 12:18.

Новичок
    Вес репутации
    0

Цитата Сообщение от дождь Посмотреть сообщение
    На первом и третьем фото - да...без вскрытия.) На втором - белый торфяной.. Красный сейчас реально редкость.
    Караси из одного и того же водоёма. ))
    Нет там торфяников , вода чистая и Березина недалеко. Редкость там серебристого словить , я лично ни разу еще не словил. )
    Но клюют они своеобразно... Ловил поздно вечером, ночью , рано утром. Но в дневное время ( с 7 - 8 утра и дальше ) ни разу у меня не ловился, хотя за последние несколько лет рыбачил я там далеко не один десяток раз...
    И они очень живучие. Бросал в ведро без воды ( воду лить не куда было , хвост торчит из ведра :-) ), 2 часа так лежит , приезжаю домой , пускаю в воду и плавает он как будто только вытащил его...

Развлекающийся Аватар для Григорий
    Вес репутации
    170

Цитата Сообщение от Serg55 Посмотреть сообщение
    И они очень живучие. Бросал в ведро без воды ( воду лить не куда было , хвост торчит из ведра :-) ), 2 часа так лежит , приезжаю домой , пускаю в воду и плавает он как будто только вытащил его...
    Вот это - да. Как -то в детстве ,помню, сажалка пересохла. Так мы красных карасей в грязи копали. Сверху грязь уже потрескавшейся коркой была затянута.Выкапывали живых.
    Григорий, Витебск.

Продвинутый пользователь Аватар для АРЧИ
    Записей в дневнике
    8
    Вес репутации
    137

Был вчера на карасевой рыбалке. Уж такое ресторанное меню рыбам предложил! База двух видов, замешано на сиропах тоже двух видов. Туда резаного червя, мотыля 300 гр. на 2 кг прикормочной смеси и100 он опарыша.
    Ловил махом с лодки. Оснастка тончайшая. Насадок перепробовал множество. А фиг там! Ловил окуней. Карася ни одного. Добросовестно отсидел в лодке почти целый день. ,
    А сегодня рухнуло давление и дождь. Вот и причина бесклевья вчерашнего. И думаю, а не охренел ли этот сверх капризный карась переставать питаться аж за сутки до смены погоды.
    рыба - молчаливая хозяйка воды

очарованный странник Аватар для Схимник
    Вес репутации
    87

Цитата Сообщение от АРЧИ Посмотреть сообщение
    Добросовестно отсидел в лодке почти целый день. ,
    А сегодня рухнуло давление и дождь. Вот и причина бесклевья вчерашнего. И думаю, а не охренел ли этот сверх капризный карась переставать питаться аж за сутки до смены погоды.
    Сергей, касаемо карася такое часто случается. И за полсуток, а то и за сутки до смены погоды клёв ухудшается, иногда вообще до нуля... доводилось неоднократно наблюдать в толще воды стаи карасей, просто курсирующих туда-сюда и не обращающих внимания ни на какую насадку. Вроде ж простая, неприхотливая рыба... а на самом деле ох как привередлив бывает!
    И это пройдет...

Пользователь Аватар для IgorCher
    Вес репутации
    111

ОБратил внимание на случайно оброненную фразу популярного рыболовного эксперта о том,что он ловит карася преимущественно на болтушку с чесноком и решил попробовать на проверенном пруду. Результат меня приятно удивил - карась очень хорошо отозвался на эту насадку.Пару недель проводил эксперименты с различными насадками (ловил на две удочки - одна на болтушку, другая на червя,опарыша,черный или белый хлеб,перловку...) Клевало всегда(!),но постоянно - только на болтушку.Надо заметить,что клев по интенсивности отличался в зависимости от погоды.Иногда карась очень деликатно шевелил 0.4г.поплавок,но ловился ! Эксперимент продолжу до упора,пока будет возможность ездить на дачу.Кстати,прикормка клев ухудшала,видимо запах чеснока перебивать нет смысла.

Пользователь Аватар для IgorCher
    Вес репутации
    111

Сегодня,только ради эксперимента,ловил около полутора часов только из-за того,что завтра обещают резкое похолодание с дождем.На червя полный пролёт,поэтому сосредоточился на ловле на болтушку с чесноком.Удочку заранее переоснастил,оставив одно грузило под поплавок 0.4г.(поплавок остаётся в полунаклоне,при поклёвке он или ложится или становиться вертикально).Карась клюёт вяло,без решительных "уводов" поплавка,но клюёт! Поймал ровно дюжину неплохих карасей и остался доволен.Конечно,болтушка не панацея от всех бед,но что-то в ней притягательное для карася есть...Завтра поеду в Минск и переключусь на свою любимую рыбу - окуня.

Опытный пользователь Аватар для сомяра
    Записей в дневнике
    13
    Вес репутации
    101

С Новым годом всех.

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	карась.jpg 
Просмотров:	567 
Размер:	113.4 Кб 
ID:	607829

Новогодняя байка от сомяры............. Как-то летом ловил карася на живца, прудик так себе, леска и я настроены на отдых. А тут этот монстр, не знаю как вы уважаемые, но я таких не видел, понятно, что на живца этот карась не пригоден, поэтому я его съел, вернее ели все, и не за один раз. Вес этого монстра более 3х кг, что для небольшого пруда просто немыслимо. Хотя вы в курсе, что я не рыбак и могу ошибаться.
    Последний раз редактировалось сомяра; 03.01.2019 в 19:49.

В поисках рыбных мест Аватар для prokop67
    Вес репутации
    41

Теплые деньки делают свое дело.Даже теплолюбивые стучат по блесенке.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG-ea4010121fefaac8da9ef4e98062ba84-V.jpg 
Просмотров:	368 
Размер:	116.0 Кб 
ID:	609868  

Страница 124 из 124 ПерваяПервая ... 2474114120121122123124

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права