Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Карась

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Карась

    КАРАСЬ ЗОЛОТОЙ или ОБЫКНОВЕННЫЙ (CARASSIUS CARASSIUS) Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	Карась золотой.jpg Просмотров:	1 Размер:	25.9 Кб ID:	3921020
    Белорусское название - карась залаты.

    Рыба семейства карповых. Размеры изменчивы: в бедных кормами естественных водоёмах на 2-м году жизни длина тела карася золотого 4-5 см, масса до 8-10 г, в богатых кормами - соответственно 20-25 см и 250-300 г; в озёрах встречаются золотые караси длиной до 50 см, массой до 4-5 кг. Тело высокое, сильно сжато с боков. Нередко длина тела превышает высоту лишь в 1,2-2 раза, в связи с чем его иногда называют карасём круглым. Чешуя крупная, плотно прилегающая, в боковой линии насчитывается 32-35 чешуек. Спинной плавник длинный, на вершине несколько закруглён. Хвостовой плавник слабовыемчатый. Парные плавники иногда бывают красноватого цвета. Голова небольшая. Рот маленький, конечный. Глоточные зубы однорядные, обычно.
    О золотом карасе подробно
    Золотой карась в Беларуси


    КАРАСЬ СЕРЕБРЯНЫЙ (CARASSIUS AURATUS GIBELIO) Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	карась серебря&#10.jpg Просмотров:	1 Размер:	24.6 Кб ID:	3921021
    Белорусское название - карась сярэбраны.

    Рыба семейства карповых. К концу первого года жизни серебряные караси достигают длины тела 10 см и массы 25-30 г. Взрослые рыбы на 5-6-м году жизни могут достигать длины 30-40 см и массы свыше 1 кг. По внешнему виду карась серебряный весьма схож с карасём обыкновенным, отличаясь несколько продолговатой формой тела, а также большим числом жаберных тычинок на первой жаберной дуге (39-54 у серебряного и 23-33 у обыкновенного) и большей длиной кишечного тракта. Чешуя крупная, плотно прилегающая. Выемка в хвостовом плавнике у карася серебряного больше, чем у карася обыкновенного. Глоточные зубы однорядные, как и у карася обыкновенного.
    О серебряном карасе подробно
    Серебряный карась в Беларуси
    Последний раз редактировалось UGO; 16.09.2023, 12:00.
    ______________________________________________
    В.В.В. Время, проведенное на рыбалке в зачет жизни не идет.

  • Про карася есть вопрос. Поехал на наши городские "чистые пруды" за мелким карасиком для кружков. А там мужики ловят крупненьких - золотистых и жирных, расхваливают какие они вкусные жареные. Я слегка обалдел - разве можно есть рыбу из конечных прудов с очистных сооружений? Ведь наверняка она же проблемная. А что скажете вы?

    Комментарий


    • на Осипках тоже ловят и едят.Попробуй им скажи что рыба вонючая -убъют...Просто пожелай им приятного аппетита..А сам лови в чистых местах.
      Ловите в теплых лунках...

      Комментарий


      • Сообщение от gricko fish Посмотреть сообщение
        - разве можно есть рыбу из конечных прудов с очистных сооружений?
        Есть можно все, некоторое только один раз.
        :рыбы много, а я один

        Комментарий


        • Карасик

          Карасик не мой. Я только фотографировал, правда не совсем удачно, вживую кажется намного больше, чем на фото.
          Со слов рыбака, 1.400.

          Комментарий


          • А это мой...
            Был с субботы на воскресенье на рыбалке. Линь молчал совсем , из улова если не считать красноперок , которая клюёт почти всегда и в любую погоду , только один карась. Но хорош , 1.6кг. )
            Даже интересно , сколько лет надо расти до таких размеров.... Самка , немного икры было в ней, но толщина её...

            Комментарий


            • Сообщение от Serg55 Посмотреть сообщение
              Линь молчал совсем , из улова если не считать красноперок , которая клюёт почти всегда и в любую погоду , только один карась.
              Красивое место. Я так понимаю искусствено окно прорублено?

              Комментарий


              • Сообщение от gizmo.ftp Посмотреть сообщение
                Красивое место. Я так понимаю искусствено окно прорублено?
                Да, траву я вырывал. За две недели затянуло травой окно так, как его и не было...
                Прошлый карась что фото выше тоже из этого места.
                На этом водоёме мало кто рыбачит , подъезд видимо не все знают. В этом году за несколько рыбалок только пару человек со спиннингом встречал. Местный браконьер только каждый вечер был , сети свои проверяет...

                Комментарий


                • В одной витебской группе карасика словилиНажмите на изображение для увеличения.

Название:	C6BA8C3B-D9A2-46B5-AABA-EB1D84F6AC72.jpg
Просмотров:	1
Размер:	128.8 Кб
ID:	3886912Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	64DE98A9-6B20-4F04-A096-8FB3B45CDA93.jpg
Просмотров:	1
Размер:	102.9 Кб
ID:	3886911

                  Комментарий


                  • Остался в эти выходные без трофеев...))) А шанс был...
                    На крючке сидела судя по сопротивлению очень приличная рыба. Несколько первых рывков сдержал , подошел уже с подсаком к краю окошка , оставалось затащить в подсак и..... Или свет фонарика её испугал ( темно уже было ) , или хз что. Леска дико натянулась , начала звенеть и оп-па... Рыбы нет , а в месте с ней и нет крючка и подпаска, разорвала 0.18 леску. Лучше бы на вторую уду клюнула, там 0.2 стояла. )

                    Комментарий


                    • Пожалуйста подскажите где можно карася в Минской области половить....

                      Комментарий


                      • marf, в любой луже, которая не пересыхает...

                        Комментарий


                        • Сообщение от ZENYA Посмотреть сообщение
                          marf, в любой луже, которая не пересыхает...
                          Так чтобы не в луже:)

                          Комментарий


                          • marf, открываем, читаем, выбираем понравившееся http://www.brik.org/forumdisplay.php?f=22 Карась есть везде

                            Комментарий


                            • Сообщение от sep Посмотреть сообщение
                              народ, что за рып такой ? Золотой карасик или Краснапера мутант . или гибрид?
                              с виду карасик,но уж больно худой и плавники ярко красные [ATTACH=CONFIG]597959[/ATTACH]
                              Действительно, редкий. У нас ни разу не ловил. Только в детстве, в Подмосковье удалось таких подержать. И немаленьких. Очень красивая рыба. Прошло лет 50, а я до сих пор помню )
                              Последний раз редактировалось ZENYA; 06.08.2018, 14:53.

                              Комментарий


                              • Сообщение от tav59 Посмотреть сообщение
                                Действительно, редкий. У нас ни разу не ловил.
                                Он везде есть.В любом озере.Только не клюет почти нигде.
                                Григорий, Витебск.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X