Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Карась

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Карась

    КАРАСЬ ЗОЛОТОЙ или ОБЫКНОВЕННЫЙ (CARASSIUS CARASSIUS) Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	Карась золотой.jpg Просмотров:	1 Размер:	25.9 Кб ID:	3921020
    Белорусское название - карась залаты.

    Рыба семейства карповых. Размеры изменчивы: в бедных кормами естественных водоёмах на 2-м году жизни длина тела карася золотого 4-5 см, масса до 8-10 г, в богатых кормами - соответственно 20-25 см и 250-300 г; в озёрах встречаются золотые караси длиной до 50 см, массой до 4-5 кг. Тело высокое, сильно сжато с боков. Нередко длина тела превышает высоту лишь в 1,2-2 раза, в связи с чем его иногда называют карасём круглым. Чешуя крупная, плотно прилегающая, в боковой линии насчитывается 32-35 чешуек. Спинной плавник длинный, на вершине несколько закруглён. Хвостовой плавник слабовыемчатый. Парные плавники иногда бывают красноватого цвета. Голова небольшая. Рот маленький, конечный. Глоточные зубы однорядные, обычно.
    О золотом карасе подробно
    Золотой карась в Беларуси


    КАРАСЬ СЕРЕБРЯНЫЙ (CARASSIUS AURATUS GIBELIO) Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	карась серебря&#10.jpg Просмотров:	1 Размер:	24.6 Кб ID:	3921021
    Белорусское название - карась сярэбраны.

    Рыба семейства карповых. К концу первого года жизни серебряные караси достигают длины тела 10 см и массы 25-30 г. Взрослые рыбы на 5-6-м году жизни могут достигать длины 30-40 см и массы свыше 1 кг. По внешнему виду карась серебряный весьма схож с карасём обыкновенным, отличаясь несколько продолговатой формой тела, а также большим числом жаберных тычинок на первой жаберной дуге (39-54 у серебряного и 23-33 у обыкновенного) и большей длиной кишечного тракта. Чешуя крупная, плотно прилегающая. Выемка в хвостовом плавнике у карася серебряного больше, чем у карася обыкновенного. Глоточные зубы однорядные, как и у карася обыкновенного.
    О серебряном карасе подробно
    Серебряный карась в Беларуси
    Последний раз редактировалось UGO; 16.09.2023, 12:00.
    ______________________________________________
    В.В.В. Время, проведенное на рыбалке в зачет жизни не идет.

  • Сообщение от Serg55 Посмотреть сообщение
    И они очень живучие. Бросал в ведро без воды ( воду лить не куда было , хвост торчит из ведра :-) ), 2 часа так лежит , приезжаю домой , пускаю в воду и плавает он как будто только вытащил его...
    Вот это - да. Как -то в детстве ,помню, сажалка пересохла. Так мы красных карасей в грязи копали. Сверху грязь уже потрескавшейся коркой была затянута.Выкапывали живых.
    Григорий, Витебск.

    Комментарий


    • Был вчера на карасевой рыбалке. Уж такое ресторанное меню рыбам предложил! База двух видов, замешано на сиропах тоже двух видов. Туда резаного червя, мотыля 300 гр. на 2 кг прикормочной смеси и100 он опарыша.
      Ловил махом с лодки. Оснастка тончайшая. Насадок перепробовал множество. А фиг там! Ловил окуней. Карася ни одного. Добросовестно отсидел в лодке почти целый день. ,
      А сегодня рухнуло давление и дождь. Вот и причина бесклевья вчерашнего. И думаю, а не охренел ли этот сверх капризный карась переставать питаться аж за сутки до смены погоды.
      рыба - молчаливая хозяйка воды

      Комментарий


      • Сообщение от АРЧИ Посмотреть сообщение
        Добросовестно отсидел в лодке почти целый день. ,
        А сегодня рухнуло давление и дождь. Вот и причина бесклевья вчерашнего. И думаю, а не охренел ли этот сверх капризный карась переставать питаться аж за сутки до смены погоды.
        Сергей, касаемо карася такое часто случается. И за полсуток, а то и за сутки до смены погоды клёв ухудшается, иногда вообще до нуля... доводилось неоднократно наблюдать в толще воды стаи карасей, просто курсирующих туда-сюда и не обращающих внимания ни на какую насадку. Вроде ж простая, неприхотливая рыба... а на самом деле ох как привередлив бывает!
        И это пройдет...

        Комментарий


        • ОБратил внимание на случайно оброненную фразу популярного рыболовного эксперта о том,что он ловит карася преимущественно на болтушку с чесноком и решил попробовать на проверенном пруду. Результат меня приятно удивил - карась очень хорошо отозвался на эту насадку.Пару недель проводил эксперименты с различными насадками (ловил на две удочки - одна на болтушку, другая на червя,опарыша,черный или белый хлеб,перловку...) Клевало всегда(!),но постоянно - только на болтушку.Надо заметить,что клев по интенсивности отличался в зависимости от погоды.Иногда карась очень деликатно шевелил 0.4г.поплавок,но ловился ! Эксперимент продолжу до упора,пока будет возможность ездить на дачу.Кстати,прикормка клев ухудшала,видимо запах чеснока перебивать нет смысла.

          Комментарий


          • Сегодня,только ради эксперимента,ловил около полутора часов только из-за того,что завтра обещают резкое похолодание с дождем.На червя полный пролёт,поэтому сосредоточился на ловле на болтушку с чесноком.Удочку заранее переоснастил,оставив одно грузило под поплавок 0.4г.(поплавок остаётся в полунаклоне,при поклёвке он или ложится или становиться вертикально).Карась клюёт вяло,без решительных "уводов" поплавка,но клюёт! Поймал ровно дюжину неплохих карасей и остался доволен.Конечно,болтушка не панацея от всех бед,но что-то в ней притягательное для карася есть...Завтра поеду в Минск и переключусь на свою любимую рыбу - окуня.

            Комментарий


            • С Новым годом всех. :D

              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	карась.jpg
Просмотров:	1
Размер:	113.4 Кб
ID:	3896014

              Новогодняя байка от сомяры............. :D Как-то летом ловил карася на живца, прудик так себе, леска и я настроены на отдых. А тут этот монстр, :o не знаю как вы уважаемые, но я таких не видел, ;) понятно, что на живца этот карась не пригоден, поэтому я его съел, вернее ели все, и не за один раз. :D Вес этого монстра более 3х кг, что для небольшого пруда просто немыслимо. Хотя вы в курсе, что я не рыбак и могу ошибаться. :D
              Последний раз редактировалось сомяра; 03.01.2019, 19:49.

              Комментарий


              • Теплые деньки делают свое дело.Даже теплолюбивые стучат по блесенке.

                Комментарий


                • Сообщение от prokop67 Посмотреть сообщение
                  Теплые деньки делают свое дело.Даже теплолюбивые стучат по блесенке.
                  prokop67, крупный ли водоём, где поймал карася. Карась толстый,, мне кажется такие способны вырастать больше 3 кг.

                  Комментарий


                  • Водоем большой но мелкий. местный дедок в камышах таких карапузов достает, аж завидно.
                    живет рядом, кормит постоянно. Хотя зима. и привада на карася, для меня это новость.

                    Комментарий


                    • Сообщение от prokop67 Посмотреть сообщение
                      Водоем большой но мелкий. местный дедок в камышах таких карапузов достает, аж завидно.
                      Водоём кормный значит, карась правильной формы. Вот мой рекордный. :DНажмите на изображение для увеличения.

Название:	03.jpg
Просмотров:	2
Размер:	53.4 Кб
ID:	3901948

                      Комментарий


                      • Красавец. В начале 2000 по Случи в конце весны в верховья поднимались косяки карася. Были и по кг и больше.
                        Формы как у тарелки , толстые и круглые.

                        Комментарий


                        • Сообщение от сомяра Посмотреть сообщение
                          Водоём кормный значит, карась правильной формы. Вот мой рекордный. :D[ATTACH=CONFIG]610145[/ATTACH]
                          афигеть -рука маленькая

                          Комментарий


                          • Сообщение от xpon Посмотреть сообщение
                            афигеть -рука маленькая
                            Нет, карась больше 3 кг. :D

                            Комментарий


                            • Единственная реализованная поклёвка на медузу и килограммовый толстячок на льду.;)

                              Комментарий


                              • Сообщение от GRIFFON Посмотреть сообщение
                                Единственная реализованная поклёвка на медузу и килограммовый толстячок на льду.;)
                                Красиво, но вышепоказанные караси круглее, и явно толще, явно кормные водоёмы, где они были пойманы.
                                Сейчас просматриваю с дочуркой твои видео дружище по ловле жереха. Виден мастер спиннинга, ну а на твои фото вообще смотрю с завистью. Не думал, что ты и карася ловишь. :D

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X