Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Карась

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Карась

    КАРАСЬ ЗОЛОТОЙ или ОБЫКНОВЕННЫЙ (CARASSIUS CARASSIUS) Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	Карась золотой.jpg Просмотров:	1 Размер:	25.9 Кб ID:	3921020
    Белорусское название - карась залаты.

    Рыба семейства карповых. Размеры изменчивы: в бедных кормами естественных водоёмах на 2-м году жизни длина тела карася золотого 4-5 см, масса до 8-10 г, в богатых кормами - соответственно 20-25 см и 250-300 г; в озёрах встречаются золотые караси длиной до 50 см, массой до 4-5 кг. Тело высокое, сильно сжато с боков. Нередко длина тела превышает высоту лишь в 1,2-2 раза, в связи с чем его иногда называют карасём круглым. Чешуя крупная, плотно прилегающая, в боковой линии насчитывается 32-35 чешуек. Спинной плавник длинный, на вершине несколько закруглён. Хвостовой плавник слабовыемчатый. Парные плавники иногда бывают красноватого цвета. Голова небольшая. Рот маленький, конечный. Глоточные зубы однорядные, обычно.
    О золотом карасе подробно
    Золотой карась в Беларуси


    КАРАСЬ СЕРЕБРЯНЫЙ (CARASSIUS AURATUS GIBELIO) Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	карась серебря&#10.jpg Просмотров:	1 Размер:	24.6 Кб ID:	3921021
    Белорусское название - карась сярэбраны.

    Рыба семейства карповых. К концу первого года жизни серебряные караси достигают длины тела 10 см и массы 25-30 г. Взрослые рыбы на 5-6-м году жизни могут достигать длины 30-40 см и массы свыше 1 кг. По внешнему виду карась серебряный весьма схож с карасём обыкновенным, отличаясь несколько продолговатой формой тела, а также большим числом жаберных тычинок на первой жаберной дуге (39-54 у серебряного и 23-33 у обыкновенного) и большей длиной кишечного тракта. Чешуя крупная, плотно прилегающая. Выемка в хвостовом плавнике у карася серебряного больше, чем у карася обыкновенного. Глоточные зубы однорядные, как и у карася обыкновенного.
    О серебряном карасе подробно
    Серебряный карась в Беларуси
    Последний раз редактировалось UGO; 16.09.2023, 12:00.
    ______________________________________________
    В.В.В. Время, проведенное на рыбалке в зачет жизни не идет.

  • Сообщение от sani@ Посмотреть сообщение
    Народ,а что кто скажет о кубышке?
    Поподробнее с этого места. Жутко интересно.

    По поводу карася и шитика - в детстве полавливал. Карась клевал. Но нехотно, без энтузиазьму, на манку или мотылька много лучше. После того - ну наверное в единичных случаях попадался карась на шитика, и то в прилове. Шитика гораздо быстрее плотва нормальная захрумкает, нежели карась.
    YouTube - https://www.youtube.com/channel/UCaZxbx_Afq3pmPihBnGmFHg

    Instagram - _alexi87

    Комментарий


    • Сообщение от ДЕНЯ Посмотреть сообщение
      Подробней об этом, первый раз слышу. Карасевичи на фото в поряде,килошники.
      Да ,карась завесил на 1.200,а самый прикол ,на дату на фотке посмотри,ну,а теперь о кубышке.
      Кубышка является "изюминкой" карасиной прикормки. Заготовить такой прекрасный ароматизатор просто. В погожий летний день вы забираетесь в воду, выкапываете из грунта корень кубышки, промываете его на водоеме и высушиваете дома на чистой белой бумаге, т.е. поступаете так же, как при заготовке многих лекарственных растений. Теперь вы обеспечены ароматизатором на год-два. Хранится корень кубышки в чистой картонной или деревянной коробке в темном сухом прохладном месте. Перед рыбалкой вы отрезаете кусок корня, перемалываете в мясорубке. Вот, собственно, и все, ароматическая "приправа" готова.И работает эта приправа на ура ,проводили эксперимент не один раз,вот один из них ,ловили втроем , карася,между нами было метров пять,ловили на одни и теже насадки,только прикорм у меня был самодельный с корнем,а у пацанов купленный.Через час после закорма у меня начались поклевки ,штук пять достал,у них тишина,проходит время я таскаю карасей,а они только смотрят.А вечером,перед рыбалкой ,как я дома готовил прикорм,они ржали с меня и водку бухали,мол нафига парится купил прикормку и все,короче через какое то время они осознали свою не правоту ,и пришли просить этого чудо корня,а чудо потому что я им не сказал что я добавляю в прикорм,а хранился он у меня в баночке для корма аквариумных рыб,где все написано на немецком:D.Когда они добавили этого корня,в купленный прикорм тогда и у них дело пошло,после этого как не пытались узнать что за чудо я добавляю ,так я им досих пор ,и не сказал ,чисто из принципа .нефиг было ржать.А корня этого я им каждый год отсыпаю,чтоб на сезон хватило,довольны как слоны,и после этого перешли на самодельные прикормки,вот так,и таких экспериментов у меня было куча.Если кому интересно могу рецепт полностью написать,а вот улов в тот деньНажмите на изображение для увеличения.

Название:	09052010(003).jpg
Просмотров:	1
Размер:	197.6 Кб
ID:	3576538Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	09052010(004).jpg
Просмотров:	2
Размер:	197.9 Кб
ID:	3576539Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	ALIM1056.jpg
Просмотров:	1
Размер:	196.8 Кб
ID:	3576540
      л

      Комментарий


      • Сообщение от sani@ Посмотреть сообщение
        Кубышка является "изюминкой" карасиной прикормки.
        Ну смотри. Не дай Бог не будет клевать: найду и накормлю её. Шутка.
        Между корнями кубышки и лилии разница есть?
        И что за корм самодельный был - сушка или каша?

        Комментарий


        • sani@, если не трудно, подробнее бы про рецепт услышать
          дверь не заперта -
          друзьям и так открою,
          враги взломают...

          Комментарий


          • Сообщение от sani@ Посмотреть сообщение
            выкапываете из грунта корень кубышки, промываете его на водоеме и высушиваете дома на чистой белой бумаге, ...
            да , вы пожалуйста отпишите поподробней, что как , когда, какая фаза луны присборе кубышки :D и т.д. я хоть и ловлю в основном на покупные прикормки... но зная ху:D:D:D:D характер карася чем черт не шутит) может и у меня в речке заклюет)!
            Дом там где рыбу ловлю...

            Комментарий


            • Сообщение от sani@ Посмотреть сообщение
              .Если кому интересно могу рецепт полностью написать
              Блин, ты еще спрашиваешь? Конечно интересно! Этого карася и так фиг поймешь, может хоть это ключиком станет...

              И желательно весь процесс с фотками - начиная с заготовления и заканчивая процессом добавления в прикормку. Лично зеленку обещаю :)
              YouTube - https://www.youtube.com/channel/UCaZxbx_Afq3pmPihBnGmFHg

              Instagram - _alexi87

              Комментарий


              • Про прикорм с кубышкой поподробнее плс.
                Дозировки корня на кг каши и тд.
                Рецепт в студию короче:)
                "Люди холопского звания - сущие псы иногда: чем тяжелей наказание, тем им милей господа" Н.А.Некрасов.

                Комментарий


                • Вот статья, как "отделять" карася от других рыб.;)
                  Про кубышку там тоже есть... Корни кубышки, аира и прочих,. часто работают не только как прикорм, а как "заглушитель" "подозрительных" для рыбы запахов...
                  Когда-то пробовал использовать корни аира , но там и так карась неплохо клевал... надо будет возобновить это дело...


                  http://bait-shels.com/publikaczii/pr...a-v-tolpe.html
                  Последний раз редактировалось ВОЛОДЯР; 28.03.2013, 15:30.
                  ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

                  Комментарий


                  • Сообщение от ВОЛОДЯР Посмотреть сообщение
                    Вот статья, как "отделять" карася от других рыб.;)
                    Про кубышку там тоже есть... Корни кубышки, аира и прочих,. часто работают не только как прикорм, а как "заглушитель" "подозрительных" для рыбы запахов...
                    Когда-то пробовал использовать корни аира , но там и так карась неплохо клевал... надо будет возобновить это дело...


                    http://bait-shels.com/publikaczii/pr...a-v-tolpe.html
                    Вот эта статья мне и попалась несколько лет назад на глаза ,я ее испробовал,и результатом был доволен. И с уверенностью могу сказать что этот рецепт работает.Плюс еще к этому рецепту,добавляю пшенки,варю так ,кружку пшена на литр воды.
                    л

                    Комментарий


                    • На просторах инета бродит ного всякой хрени... Лет 10 назад зимой пользовал заготовленные летом корни аира - зеро на выходе. Мот не тот водоем ,а мот не тот корень:o

                      Комментарий


                      • Сообщение от Риболов Посмотреть сообщение
                        На просторах инета бродит ного всякой хрени... Лет 10 назад зимой пользовал заготовленные летом корни аира - зеро на выходе. Мот не тот водоем ,а мот не тот корень:o
                        А кого пытался ловить зимой?
                        л

                        Комментарий


                        • Сообщение от Риболов Посмотреть сообщение
                          На просторах инета бродит ного всякой хрени... Лет 10 назад зимой пользовал заготовленные летом корни аира - зеро на выходе. Мот не тот водоем ,а мот не тот корень:o
                          Оно и понятно! Корень должен работать в сезон интенсивного роста ростения, в этот периуд рыба питается молодыми побегами корней ростений!
                          Зимой надо пользовать семки+сухары!;)
                          Моё почтение

                          Комментарий


                          • Сообщение от андрэйКа. Посмотреть сообщение
                            Оно и понятно! Корень должен работать в сезон интенсивного роста ростения, в этот периуд рыба питается молодыми побегами корней ростений!
                            Зимой надо пользовать семки+сухары!;)
                            Согласен на все 100%.
                            л

                            Комментарий


                            • Когда на СВ было очень много карася и он ловился зимой даже в стужу,не надо было никакой прикормки.Главное - найти "точку". А корми-не корми,хоть в метре рядом - не подойдёт.Тока в "точке" брать будет.На мотыля.
                              ..."у природы нет плохой погоды..."

                              Комментарий


                              • Сообщение от serega_hunt
                                Обычный преднерестовый жор карася... если бы на фото стояла дата 1 июля или августа, и был такой улов с кубышкой, то можно было бы что-то утверждать... а в мае и рубленного навозного червя с землей хватит!!! ИМХО... в середине лета тоже такие уловы были?))
                                А ты в курсе, что карась нерестится до четырех раз за сезон?
                                Все, оказывается, можно пережить, если у тебя есть друг, с которым многое делится пополам. Тогда все заботы и печали уменьшаются ровно вдвое, а радость – странное дело – вдвое увеличивается. Василь Быков "Мертвым не больно"
                                Клуб МГ 029 615 37 99, 029 763 37 99

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X