Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Карась

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Карась

    КАРАСЬ ЗОЛОТОЙ или ОБЫКНОВЕННЫЙ (CARASSIUS CARASSIUS) Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	Карась золотой.jpg Просмотров:	1 Размер:	25.9 Кб ID:	3921020
    Белорусское название - карась залаты.

    Рыба семейства карповых. Размеры изменчивы: в бедных кормами естественных водоёмах на 2-м году жизни длина тела карася золотого 4-5 см, масса до 8-10 г, в богатых кормами - соответственно 20-25 см и 250-300 г; в озёрах встречаются золотые караси длиной до 50 см, массой до 4-5 кг. Тело высокое, сильно сжато с боков. Нередко длина тела превышает высоту лишь в 1,2-2 раза, в связи с чем его иногда называют карасём круглым. Чешуя крупная, плотно прилегающая, в боковой линии насчитывается 32-35 чешуек. Спинной плавник длинный, на вершине несколько закруглён. Хвостовой плавник слабовыемчатый. Парные плавники иногда бывают красноватого цвета. Голова небольшая. Рот маленький, конечный. Глоточные зубы однорядные, обычно.
    О золотом карасе подробно
    Золотой карась в Беларуси


    КАРАСЬ СЕРЕБРЯНЫЙ (CARASSIUS AURATUS GIBELIO) Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	карась серебря&#10.jpg Просмотров:	1 Размер:	24.6 Кб ID:	3921021
    Белорусское название - карась сярэбраны.

    Рыба семейства карповых. К концу первого года жизни серебряные караси достигают длины тела 10 см и массы 25-30 г. Взрослые рыбы на 5-6-м году жизни могут достигать длины 30-40 см и массы свыше 1 кг. По внешнему виду карась серебряный весьма схож с карасём обыкновенным, отличаясь несколько продолговатой формой тела, а также большим числом жаберных тычинок на первой жаберной дуге (39-54 у серебряного и 23-33 у обыкновенного) и большей длиной кишечного тракта. Чешуя крупная, плотно прилегающая. Выемка в хвостовом плавнике у карася серебряного больше, чем у карася обыкновенного. Глоточные зубы однорядные, как и у карася обыкновенного.
    О серебряном карасе подробно
    Серебряный карась в Беларуси
    Последний раз редактировалось UGO; 16.09.2023, 12:00.
    ______________________________________________
    В.В.В. Время, проведенное на рыбалке в зачет жизни не идет.

  • ZENYA, прикалываешься? или -какой вопрос -такой и ----(шутка):D.Но я за -нехай Правила почитают,.С УВ. Дима.

    Комментарий


    • да ладно,ребята. вы поняли про что я. спасибо

      Комментарий


      • Dimoss, какие шутки в наше время полного отсуствия всякой связи с внешним миром и полного ограничения доступа к глобальной сети? Тут же остается только 2 варианта: или пойти в архив, отстоять очередь, взять у архивариуса запылившийся талмуд, в нем найти нужную страницу и статью закона, или спросить в нашей местной локальной сети у тех, кто в архиве уже побывал, или голубя почтового в районный БООР отправить, там тоже, местный начальничег может ответ компитентный дать :(

        Комментарий


        • юмор уважаю, но форум вроде для того и создан, чтобы обсуждать и спрашивать, не?хотя троллить это тоже часть форума к сожалению....

          Комментарий


          • pitosha83, вот прямая ссылка на правила для чего?
            На твой вопрос лично я мог бы с серьезным лицом ответить, что карася запрещено ловить с 31 марта по 1 июля, а золотой карась с прошлого года внесен в Красную книгу. Прекрасно понимая, что в силу своей трендючести на форуме, моей писанине поверил бы не только ты, но и добрая четверть заходящих почитать, поэтому еще раз крайне рекомендую- не на фррумах и не в боорах спрашивайте, читайте первоисточники, они в открытом доступе, найти не проблема. Я и все остальные, без ссылок на закон - сказочники.
            Последний раз редактировалось ZENYA; 28.03.2018, 22:40.

            Комментарий


            • все норм,ответ получил, спасибо сказал) а правил много читать, интересовал конкретный вопрос.

              - - - Добавлено - - -

              пы.сы. ведь интересовало только С какого числа, а не по какое, а вы тут начали про 24 ноября....)

              - - - Добавлено - - -

              ок, хотел быстрый ответ- не получилось)наверное я не совсем полно сформулировал вопрос. про 1апреля-30 мая по минской обл. знаю, но ведь сроки могут сдвигаться приказом минприроды, это и хотел узнать, может по этому году инфа такая у кого есть...
              да, и по поводу официальной инфы. по долгу работы очень тесно связан с бумажками всякими, тнпа и нпа стока перечитываю, что вам и не снилось. и могу сказать, что инфа из интернета без договора с официальным "поставщиком" таких услуг (типа консультант плюс, бизнес-инфо и др. к примеру) НЕ ЯВЛЯЕТСЯ официальной ни разу.
              а вы мне про ссылки....
              Последний раз редактировалось pitosha83; 28.03.2018, 22:57.

              Комментарий


              • Сообщение от pitosha83 Посмотреть сообщение
                все норм,ответ получил, спасибо сказал) а правил много читать, интересовал конкретный вопрос.

                - - - Добавлено - - -

                пы.сы. ведь интересовало только С какого числа, а не по какое, а вы тут начали про 24 ноября....)

                - - - Добавлено - - -

                ок, хотел быстрый ответ- не получилось)наверное я не совсем полно сформулировал вопрос. про 1апреля-30 мая по минской обл. знаю, но ведь сроки могут сдвигаться приказом минприроды, это и хотел узнать, может по этому году инфа такая у кого есть...
                да, и по поводу официальной инфы. по долгу работы очень тесно связан с бумажками всякими, тнпа и нпа стока перечитываю, что вам и не снилось. и могу сказать, что инфа из интернета без договора с официальным "поставщиком" таких услуг (типа консультант плюс, бизнес-инфо и др. к примеру) НЕ ЯВЛЯЕТСЯ официальной ни разу.
                а вы мне про ссылки....
                да ловите вы карася!!! тока на один крючок с первого

                Комментарий


                • )надеюсь, что он (карасямба) смилуется за то, что мы тут развели базар про его лов, и даже на один крючок подарит нам возможность созерцать только лучших своих представителей))

                  Комментарий


                  • Сегодня посетили теплые края нашей необъятной. И рыбка клевала и погодка класс. За каких-то 6 часиков немного на жареху надергалось. Вперемешку с карасем проскакивали и микроерши.
                    Открытие состоялось.
                    http://nick-name.ru/forum/batyax11.gif

                    Комментарий


                    • Уникальный улов удалось совершить заядлому рыбаку из Тамбовской области Андрею Хворостову. Мужчина впервые выловил необычного шерстяного карася, о котором раньше слышал лишь в легендах.

                      Слухи о том, что в безымянном пруду рядом с Арженским суконным комбинатом водится такая необычная рыбка бродят среди тамбовских рыбаков давно. Теперь они получили свое подтверждение. Заядлый рыбак Андрей Хворостов сумел вытащить мехового карася и запечатлеть свой улов.

                      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	карась.jpg
Просмотров:	1
Размер:	107.2 Кб
ID:	3879267Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	карась1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	109.7 Кб
ID:	3879268Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	карась1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	109.7 Кб
ID:	3879268
                      "Патриот любит свое. Националист ненавидит чужое"
                      Василь Быков.
                      1 один язык вместо двух - это регресс?2. один язык вместо двух - это прогресс?

                      Комментарий


                      • Ну зачем вводить людей в заблуждение? На фото обычный меховой карп.
                        Работа - способ не скучать между рыбалками.

                        Комментарий


                        • Андрей74, звиняйте, я по карпам не спец, обознался

                          - - - Добавлено - - -

                          пс надо Азирунгу спросить
                          "Патриот любит свое. Националист ненавидит чужое"
                          Василь Быков.
                          1 один язык вместо двух - это регресс?2. один язык вместо двух - это прогресс?

                          Комментарий


                          • Ветка молчит.
                            Что в этом году с карасем в Минской области?
                            Вроде тепло.
                            Был на трех рыбалках на трех водоемах - не видел и поклевки.
                            Остальные рыбаки тоже скучают. Максимум - один карасик.
                            В чем причина?

                            Комментарий


                            • Сообщение от математик Посмотреть сообщение
                              В чем причина?
                              В холодных ночах .
                              Я рыбу ловить не люблю , но ведь семью-то нужно чем-то кормить !!!

                              Комментарий


                              • Обождать нужно малёк;)
                                У меня под окном писюхи повылазили загорать на простынках, ручками щупая земельку каб не мокра было
                                Всему своё время
                                Все, оказывается, можно пережить, если у тебя есть друг, с которым многое делится пополам. Тогда все заботы и печали уменьшаются ровно вдвое, а радость – странное дело – вдвое увеличивается. Василь Быков "Мертвым не больно"
                                Клуб МГ 029 615 37 99, 029 763 37 99

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X