Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Карась

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Карась

    КАРАСЬ ЗОЛОТОЙ или ОБЫКНОВЕННЫЙ (CARASSIUS CARASSIUS) Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	Карась золотой.jpg Просмотров:	1 Размер:	25.9 Кб ID:	3921020
    Белорусское название - карась залаты.

    Рыба семейства карповых. Размеры изменчивы: в бедных кормами естественных водоёмах на 2-м году жизни длина тела карася золотого 4-5 см, масса до 8-10 г, в богатых кормами - соответственно 20-25 см и 250-300 г; в озёрах встречаются золотые караси длиной до 50 см, массой до 4-5 кг. Тело высокое, сильно сжато с боков. Нередко длина тела превышает высоту лишь в 1,2-2 раза, в связи с чем его иногда называют карасём круглым. Чешуя крупная, плотно прилегающая, в боковой линии насчитывается 32-35 чешуек. Спинной плавник длинный, на вершине несколько закруглён. Хвостовой плавник слабовыемчатый. Парные плавники иногда бывают красноватого цвета. Голова небольшая. Рот маленький, конечный. Глоточные зубы однорядные, обычно.
    О золотом карасе подробно
    Золотой карась в Беларуси


    КАРАСЬ СЕРЕБРЯНЫЙ (CARASSIUS AURATUS GIBELIO) Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	карась серебря&#10.jpg Просмотров:	1 Размер:	24.6 Кб ID:	3921021
    Белорусское название - карась сярэбраны.

    Рыба семейства карповых. К концу первого года жизни серебряные караси достигают длины тела 10 см и массы 25-30 г. Взрослые рыбы на 5-6-м году жизни могут достигать длины 30-40 см и массы свыше 1 кг. По внешнему виду карась серебряный весьма схож с карасём обыкновенным, отличаясь несколько продолговатой формой тела, а также большим числом жаберных тычинок на первой жаберной дуге (39-54 у серебряного и 23-33 у обыкновенного) и большей длиной кишечного тракта. Чешуя крупная, плотно прилегающая. Выемка в хвостовом плавнике у карася серебряного больше, чем у карася обыкновенного. Глоточные зубы однорядные, как и у карася обыкновенного.
    О серебряном карасе подробно
    Серебряный карась в Беларуси
    Последний раз редактировалось UGO; 16.09.2023, 12:00.
    ______________________________________________
    В.В.В. Время, проведенное на рыбалке в зачет жизни не идет.

  • Может кто знает как там сейчас на Койданова.
    От рыбалки главное- удовольствие

    Комментарий


    • В пятницу ехал на рыбалку, там сидели, ехал днём назад, никого почти, хотя у меня хорошо клевал карась, правда не на этой луже.
      Wellboat - 37, РИБ Winboat 360 RF, Тоха М330, Energy K-330, Suzuki 9.9(20), MotorGuide Xi3, Тоха 9.8, Джонсон 6, Прибой 5.

      Комментарий


      • Вот и приобрёл я себе фидерную палку,решил где нибудь замочить,всмысле обмочить,всмысле...ну вобщем вы поняли.Утро на водоёме встретило туманом,да еслибы не стужа как в колодце,красотище вокруг.Много туманов я видел,но это какая-то фантастика.Пробовал заснять но бюджетная мыльница,есть мыльница,хоть и цифра.Первое впечатление на забросе,не ахти.Технику заброса придётся осваивать,обычным спином бросаю куда дальше.Ощущение перегруза.А у народа начинает клевать.Но не долго.Сосед слева произносит-ветер меняется.Какой ветер? Вода не шелохнулась,дым,дым от сигареты потянуло от воды,а было наоборот.Кто успел чего поймать, тот поймал.Я потихоньку раскидался а народ с пол девятого потянулся кто куда.Поднялась волнишка и довольно приличная.Сразу же учусь распозновать поклёвки на ветру,а они были.Рублёвик клевал регулярно.Потом товарищ на поплавочку взял карася грамм на пятьсот.Потом сосед слева похожего. Осеняет!!! Рыба у берега .Пришлось учиться забрасывать близко...Первый попался на тристо грамм,палка быстрая,плетёнка,ощущения в руке приятные.Ветер взвыл,вода кипит.Клёв опять пропал у всех.Решаю бросать опять подальше.Фидер задрал в небо,смотрю на самолёты,помогло но не шибко.Небольшая пауза и кивок дёрнулся не втакт волне,подсечка и приятная тяжесть,рывки и удары отдаются в руку.Второй потянул на 650 гр.На берегу нас осталось трое,для весны зрелище не привычное.Прикорм подходит к концу,пора собираться.Бубенцы на колке зазвенели,колыхнулось всё,держу удилище,нет не за леску боюсь-за губу.На всякий случай подсекаю разок ,не сильно.Солнце прямо в лоб,товарищ с подсаком орёт что не видит его,а я сам не вижу,не форсирую но и гулять негде.Крючек разогнул почти до 90 градусов,но в подсак вошёл.Кило сто!Такого карасика я ещё не ловил.Собирается дождь,быстро складываемся.По пути домой анализирую,клёв то был,рублёвиков отпустил штук двадцать пять,из насадок червь,опарыши свежий кастер.Пробовал и искуственные приманки-ничего.

        Комментарий


        • Митя пора стульчик покупать для фидера. Молодец не изменяеш традиции мерять рыбу бутылками, а не пачками сигаретными!
          Дни проведенные на РЫБАЛКЕ в счет жизни не записываются.

          Комментарий


          • В прошедшие выходные ловил карася. В моменты, когда не клевало задумался о том, как же выглядят "карась ладный" и "карась-сковородник", о которых не раз приходилось слышать от других любителей рыбалки. Каковы их признаки, размеры, кто из них больше, короче, как их идентифицировать?... :-D
            Митя, хороший карасик, поздравляю. Думаю, это другой вид - "карась крупный".:cool:
            С уважением,

            Комментарий


            • тот который размером с банку - это "карась офигенный" ловиться в основном весной..... :)
              Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить. (С) М.Жванецкий

              Комментарий


              • "карась ладный" - ладно хрен с тобой возьмем с собой.Ну а сковордник - это смотря у кого какой размер оной.

                Комментарий


                • Тож карась, только папка у него, очевидно, карпом был. Тож - сковородочник, правда у меня такой дома нету.

                  Комментарий


                  • А вот такого карася я поймал вчера. Счастлив был безмерно,это мой первый КАРАСЬ такого размера 1,6кг.
                    Клева нет! Клева было вчера!

                    Комментарий


                    • Сообщение от slim Посмотреть сообщение
                      А вот такого карася я поймал вчера. Счастлив был безмерно,это мой первый КАРАСЬ такого размера 1,6кг.
                      Респект! Хорош трофей. Мне больше 1,2 кг пока не приходилось.
                      Но, какие наши годы - поймаем. Вот, завтра в Полоцке и продолжим.:D
                      ..душа твая належыць толькі Богу і гэтым палям, шабля - ваяводзе справядлівай вайны, жыццё - усім добрым людзям, сэрца - каханай. Але гонар і чэсць - яны належаць толькі табе і больш нікому.
                      У.Караткевiч

                      Комментарий


                      • Сообщение от slim Посмотреть сообщение
                        это мой первый КАРАСЬ такого размера 1,6кг.

                        Молоток!+1.А на что клюнул то?Мой на червя,на фидер.

                        Комментарий


                        • Сообщение от Митя Посмотреть сообщение
                          Молоток!+1.А на что клюнул то?Мой на червя,на фидер.
                          Снасть фидер,а наживка: один опарыш и манка болтушка из шприца,только делал чуть погуще чем когда ловиш на поплавок.
                          Клева нет! Клева было вчера!

                          Комментарий


                          • и я половил вчера карасей.
                            +375 29 7976658

                            Комментарий


                            • В прошлые выхи были в ОЗЁРНОМ , возе рыбхоза ВОЛМА. Выдурили 5 линей на фидер 560г-940г . Было тепло.Завтра собираюсь на карася.Погода как-то не радует?
                              slim
                              С икрой или пуст?
                              Даже самый лютый зверь имеет каплю жалости, а я не имею, и значит я не зверь. «Ричард 1» - Шекспир.

                              Комментарий


                              • slim
                                С икрой или пуст?[/QUOTE]

                                почти поллитровая банка икры. Да на фото видно же что полное брюхо.
                                Клева нет! Клева было вчера!

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X