Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Озеро Сергеевское и прилегающие торфяники (Пуховичский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Озеро Сергеевское и прилегающие торфяники (Пуховичский р-н)

    Озеро Сергеевское (Муха) расположено в 25 км к западу от г. Марьина Горка, рядом с деревней Сергеевичи,
    Размеры 2,2 х 1,6 км, площадь 2,75 км2, наибольшая глубина 2,9 м, дно сапропелевое.
    Прилегающие разливы образованы в результате затопления торфоразработок.
    __________________________________________________ ____________________________
    Как добраться, где ловить, аренда, браконьерство и прочее обсуждается в теме
    Общалка: вопросы и проблемы Сергеевского озера (разливов).
    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Последний раз редактировалось UGO; 15.06.2020, 18:02.

  • Второй день отпуска Сергеевские разливы.
    Никогда не спрашиваю «берёт, нет», еду потому что соскучился или интересно побывать. Вот и сегодня, плановая рыбалка. Так как своим ходом, всё лишнее (вернее без чего можно обойтись )долой. Вышел на приемлемый вес, (а то одна из рыбалок, на Сергеевичах, закончилась радикулитом)
    Подходя утром к разливам, услышал запах приближающейся осени. В 9 начал ловить. Кроме меня был ещё один непоседа, больше ни души. Вода прозрачная , как слеза Христова. Пробовал снимать через поляроиды, малька видно. А вот щучка бастовала. Ловил на поппер, резину, вертушку.
    Выделывал такие кренделя вертушкой, между травой, а она хоть бы что. И окунь отдыхал.
    Первую поклёвку, и единственную, увидел в 13-30. Окунёк , был отпущен. Ещё час посопротивлялся и пора в обратную дорогу.
    И тут я понял почему не было клёва .Всё сразу стало на свои места. Вчера жена жарила рыбу с Илии, и мы её не съели. Ещё первый кусок не проглотил, а уже за вторым потянулся.
    А в общем день прошёл замечательно, блёсны и резину искупал. Сам надышался и проведал разливы. В поездках главное не раба, а рыбалка (как маленькое путешествие) Думаю, до замы, ещё встретимся.
    Настроения Всем!
    "Счастлив не тот у кого много, а тот, кому хватает..."

    Комментарий


    • Сегодня был на разливах. Вода теплая. 18+ градусов. Удалось уговорить 2 щучек, небольших, грамм по 800. Взяли на Косадаку мираж.

      Комментарий


      • Только твичинг,Только хардкор!

        Комментарий


        • Сегодня прошёлся с живцом по одной из канав. Поимел штук 6 поклевок, из которых 2 шнурка поймано/отпущено, 2 схода и один обрез таких же мелких. Так же немного покидал спиннинг (надолго меня не хватает, не мое это) и тоже такой шнурочек попался. Ну, хоть поклёвки видел, и то хорошо))
          костя

          Комментарий


          • Среда, отпуск, Сергеевские разливы.
            Своим ходом, на общественном транспорте, удалось прибыть на место в 8-30. Ну вот и первые заморозки на почве, пока ехал в электричке представлял как очередной удар возвестит меня о поклёвке. Мечты, мечты…….
            В 9часов приступил к ловле. Рассчитывал на облачность, а тут целый день солнце, только когда начал собираться домой появилась дымка, небо начало затягиваться тучами (нет бы с утра). Вода очень прозрачная.
            Ловил на резину, вертушки, колебалки (незацепляйки), пару воблеров и несколько поверхностных. И никакого толка….Первый тычёк в 13-30, на канаве, на резину. Пол часа пытался соблазнить разными приманками, всё в пустую (кстати в прошлый раз окунь пойман именно в это время).
            Больше за день ни тычка. Правда присмотрел интересные места для зимних ставок. Так что нет худа без добра.
            Погода для отдыха радовала. Лебеди украсили моё одиночество, на разливах больше никого не было. В четверть третьего свернул рыбалку, хоть и пустой, но в хорошем расположении духа. Отдохнул, проверил, старался в меру своих сил и способностей. Настроения всем!
            Последний раз редактировалось изгой; 27.09.2018, 07:33.
            "Счастлив не тот у кого много, а тот, кому хватает..."

            Комментарий


            • Последняя неделя отпуска, а сколько было задумано « разучивание песен , поход в театр (Республика ШКИД)». Вот и я, не успеваю, всё что хочется. «И ни что так не убеждает, как собственный опыт» (Хазанов). Да интересно, клюёт не клюёт, но посетить всё равно хочется. И ни чего тут не поделаешь, «горбатого могила исправит».
              Третий раз посетил Сергеевские разливы, ни души , один. Своим ходом с лодкой за плечами сумел добраться к 8-30. Утро, заморозки на почве. Готовясь рассчитывал на пасмурную погоду, но солнца хватало. Вода как стекло, малька море (весь мелкий), травы не много, найти вообще чистые места не проблема , а что толку. Буквально в самом начале один промах и всё. Дальше как в ванной. Резина , вертушки , попперы, волкер, пару воблеров, колебалки. Больше всего упирался в вертушки, ставил и с большим лепестком (рассчитывал на мощные колебания) ни-че-го. .
              День пролетел быстро. Я не жалею что выбрался, ругал бы себя если бы не выбрался. Вывод пора делать. Для себя решил: что солнечная погода, и прозрачная вода на разливах сделали хищника очень пассивным, наверно перспективней пробовать в сумерках, или ждать ненастья.
              Хорошо бы сравнить мои выводы по Сергеевским с Полочанскими, Усяжскими,Барановичскими, Лидскими торфяниками. За три выезда не встретил ни одну сетку, что радует. Стая лебедей жирует. Утки тоже не отстают. Вот только моя любимая щучка молчит. Видно уже встретимся зимой, интересные места насмотрел.
              Любой день на Природе, лучше дня на диване или за столом. Настроения Всем!
              "Счастлив не тот у кого много, а тот, кому хватает..."

              Комментарий


              • Здравствуйте всем.Сегодня посетили один из водаемов района,погода устроила нас на 100%, но хищника что-то смущало.Итог: пару мелких окушков и срез приманки мелкой щучки(флюр).

                Комментарий


                • Может был кто в последнее время, планируем в воскресенье выехать, подскажите как обстановка на разливах по уровню воды, трава упала или нет, ну и что по хищнику? Заранее спасибо

                  Комментарий


                  • 21.10.Сергеевичи-разливы.С 11 до16 ни тычка.Вода прозрачная без присутствия рып !

                    Комментарий


                    • Сообщение от ничапай Посмотреть сообщение
                      21.10.Сергеевичи-разливы.С 11 до16 ни тычка.Вода прозрачная без присутствия рып !
                      а как по траве? припала?

                      Комментарий


                      • Воды "припала" где-то с пол метра.На картах по разному с глубиной и соответственно с ростительностью.

                        Комментарий


                        • Сегодня проезжал утром и после обеда назад.Утром на воде около 6-7экипажей, насколько было видно. После обеда уже все свернулись, и похоже все перешли в Русаки на Птичь, там и утром и днём рыбаков хватало.

                          Комментарий


                          • Был в пятницу. Воды мало , на трех картах до метра глубина. Рыб нету. Печально.

                            Комментарий


                            • только приехал лед 8-10см под снегом вода по рыбе ставок стоит много но клюют одни карандаши но народ их забирает наверное есть нечего у меня 2 поклевки парень гр 250 пошел искать свою маму

                              Комментарий


                              • Разливы, ставки, лед около 10 см, но есть по картам и на канавах небольшие промоины. Было 5 сработок без последствий для щуки. У народа изредка попадались ножики как на ставки так и на балансиры. Клев слабый и на соседних картах.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X