Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Озеро Сергеевское и прилегающие торфяники (Пуховичский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Озеро Сергеевское и прилегающие торфяники (Пуховичский р-н)

    Озеро Сергеевское (Муха) расположено в 25 км к западу от г. Марьина Горка, рядом с деревней Сергеевичи,
    Размеры 2,2 х 1,6 км, площадь 2,75 км2, наибольшая глубина 2,9 м, дно сапропелевое.
    Прилегающие разливы образованы в результате затопления торфоразработок.
    __________________________________________________ ____________________________
    Как добраться, где ловить, аренда, браконьерство и прочее обсуждается в теме
    Общалка: вопросы и проблемы Сергеевского озера (разливов).
    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Последний раз редактировалось UGO; 15.06.2020, 18:02.

  • Сегодня были на левом разливе. За день на двоих 4 холостые сработки и две микрощуки на балансир. Грамм по 100, не более, а может и меньше. Причем абсолютно одинаковые; я даже подумал, что это одна и та же)). Народу мало, кого не спрашивали, у всех грустно. Звонили знакомым на других разливах- то же самое. В 14:30 уехали.
    костя

    Комментарий


    • Разливы, ставки, балансир. Лед около 10 см, довольно прочный, промоины только при переходе с карты на карту попадаются. Было более 15 сработок, словлено 7 рыб, только одна проходная без малого двушка, три ножа на балансир. Мелкий щук немного активничал.

      Комментарий


      • Сегодня разливы по щуке нуль,три сработки ,две холостые,одна вымотала всю катушку и бросила не разу не было чтоб совсем ничего. Зато мелочь клевала на мотыля можно ведро было наловить забирали соседскому коту и на ставки меняли на более свежих. Ставки напереставлялся до боли в ногах не сильно помогло. А так воздух природа все лучше чем на диване у телека! Всем Добра!

        Комментарий


        • Молчала ветка, хотя людей на картах море. В приделах видимости насчитал 12человек. Пока настраивался куда писать, ан нет, есть ХОРОШИЕ рыбаки , которые не только любят брать пирожки с полочки, но и кладут туда для других. Теперь всё по порядку.
          …Волею обстоятельств остался один на субботу, поэтому решил открыть Сергеевские разливы, надо же начинать. Всё спланировано и рассчитано. Своим ходом, в 5-45 из дома, в 8-30 ступил на лёд.
          …Пешня впереди меня, я за ней. Опасения напрасны, лёд отличный, хотя открытую воду найти можно. За много лет изучил гнилые места.
          …Такого количества страждущих не ожидал, многие ставки с ночи. Ушёл в сторону, чтобы не мешать другим , да и мне было куда двигаться.
          … Ловил на 10ставок, живец небольшая плотвичка, флюр, маленький крючок. В 9-30 всё заряжено, можно и чайком побаловать себя.
          …Первая поклёвка в 10ч., чтобы не дразнить соседей, горящий флажок сразу сбрасываю, сегодня заглатывание иногда долгий процесс. Если взглянуть на весь день то наблюдал два пика с 10 до 12 и в 14-30 (две сработки почти одновременно, наверно это и был вечерний клёв). Почти всё взял с 10 до12, хотя ловил до 16ч. Переставлялся.
          …Итог меня порадовал. 11 сработок, из них 7 результативных. Три отпустил по малолетству, а четыре забрал домой. Большая килошка, одна криминальная, две зачётные. Общий вес 2,8кг.
          …Разведал альтернативные пути подхода. Вообще день удался, и дорога сложилась без ожиданий, и лёд с погодой. Да и сами разливы кое что подарили.
          …А дома как всегда, всё разложить, помыться и сто грамм под горячие щи. Чего ещё желать. Настроения Всем!
          …Не молчите , делитесь, плохих рыбалок не бывает ,даже если и хвоста не увидел.
          "Счастлив не тот у кого много, а тот, кому хватает..."

          Комментарий


          • Разливы, вчера , лед от 8 до 12 см, есть небольшие промоинки, на канавах лед стремный, где 4, а где 8 см, пропитаный водой. Было около 10 сработак, три результативные, две проходные 2.5 и чуть больше кило и нож .Стреляло периодами и только в определенных местах. На балансир поклевок не было.

            Комментарий


            • УРА! Начало рождественских каникул.
              …Выбор пал на Сергеевские разливы, пока нет замора. Один, общественный транспорт.
              …Рыбалка похожа на предыдущую , только калибр подкачал. Десять ставок с плотвой уже стояли в начале десятого. Первая сработка в 9-30. Криминал, подрастать. Пики клёва наблюдал с 10 до 12ч, где то в два, и последняя поклёвка когда собирался.
              …Днём тишина, пошёл искать новые проходы на свежие места. Нашёл, прихожу на свои сотки, три ставки горят. Порядком размотаны, две достал одна сошла. Две лунки принесли по две головы.
              …Итог дня: 11 сработок, из них 4 холостых, 7 удалось перехитрить. Но калибр подкачал. 5 отпустил, две забрал (одна криминальная одна зачётная, но небольшая) В основном все отпущенные грамм по триста.
              …Целый день шёл снег. Там где сверлились под снегом вода.
              …День прожит в положительных эмоциях, выезд состоялся. Настроения Всем!
              "Счастлив не тот у кого много, а тот, кому хватает..."

              Комментарий


              • Были двоем с 23 с 18-30 на 24 до 15-30. За ночь ни одного флага, все поклёвки с 9 до 13. Словили 3 шт, 3 сошло и пару пустых. В пределах выдимости ещё чел 10 было и ещё 3 чел с банкой компота уходили на соседнюю карту. К концу дня воды много появилось под снегом, лёд хороший

                Комментарий


                • Сообщение от sae25 Посмотреть сообщение
                  Были двоем с 23 с 18-30 на 24 до 15-30. За ночь ни одного флага, все поклёвки с 9 до 13. Словили 3 шт, 3 сошло и пару пустых. В пределах выдимости ещё чел 10 было и ещё 3 чел с банкой компота уходили на соседнюю карту. К концу дня воды много появилось под снегом, лёд хороший
                  Ночью на ставки ловить нельзя!
                  Поехали на рыбалку!!!

                  Комментарий


                  • Ай какие мы правильные!!! Дорогу в неположенном месте тоже переходить нельзя.

                    Комментарий


                    • Ночью ловить нельзя, дорогу переходить в неположенном месте тоже нельзя.
                      С уважением к чужому мнению.

                      Комментарий


                      • Сообщение от рыболов Посмотреть сообщение
                        Ай какие мы правильные!!! Дорогу в неположенном месте тоже переходить нельзя.
                        Поймают,и в одном и в другом случае штрафанут,к чему вообще это сравнение?
                        Поехали на рыбалку!!!

                        Комментарий


                        • Насколько привык отчитываться после рыбалки, что сегодня, чувствуя «что моё рыльце в пушку» всё равно сел за клавиатуру.
                          Да простит меня моя совесть за сегодняшнюю рыбалку.
                          …Прибыли с товарищем затемно, на Сергеевские разливы. Думали, спокойно выставимся, где наметили. Но, не тут-то было, всё занято со вчерашнего дня. Видно это издержки длинных выходных.
                          …Но нашёл уголок, где можно было выставить свои 10 ставок. Живец плотвичка и пескарь небольшой. Снасть, как и раньше. Только покрыл яхт лаком нижнюю часть ставки, чтобы не впитывала воду и не примерзала (был приятно обрадован эффектом, ведь был морозец, а снимались очень легко).
                          …Желающих половить щуку , много, кто не успел, тот опоздал (с местом).
                          …Первая поклёвка в 9ч, достал, небольшая, но заглотила по самый хвост хотя на месте был сразу после сработки.
                          … За день было 16 сработок, удалось перехитрить 6шт, три из них увёз домой, хотя размер криминальный. Время клёва практически не сменилось , только не было 16ч поклёвки.Себе не оставлю, почищу и отвезу сестре к новому году. Она живёт одна и всегда отказывается от крупной щуки (нашёл отговорку). Ладно, пусть это будет на моей совести.
                          … Была ставка, которая срабатывала 5 раз, меня это завело, что же там. Изрезанная плотвичка это оттуда. Поставил совсем маленькую и достал проказницу.
                          … Переставлялся, были и окунёвые сработки, но….
                          … Под снегом много воды. Погода прекрасная, настроение тоже, хотя после рыбалки немного гложет «червяк». Фотик отказал, из-за питания, пару снимков с телефона, боялся что тоже вырубится. Вот такая Рождественская рыбалка получилась сегодня.
                          …Я хоть и православный , но Всех католиков с Рождеством! Счастья и здоровья!
                          "Счастлив не тот у кого много, а тот, кому хватает..."

                          Комментарий


                          • Опять я, не любят у нас писать отчёты, а народа выше крыши.
                            …Разливы, один, своим ходом.
                            …На этот раз решил проверить другие поля, глубина желает лучшего, грузик под лёд, в 9ч уже всё стояло. Живец плотва и пескарь. За час с четвертью только одна сработка (живец под лункой), хотя время по моим подсчётам самое клёвое.
                            …Как не тяжело было, но принял решение, кардинально сменить поле. 15 мин на сбор ставок, 15 мин на ускоренный переход, благо переходы с поля на поле я разведал загодя. Были места, где приходилось перепрыгивать, перед этим пробуя разборной палкой. 30 мин на новую расстановку.
                            …Время 11-15, ожидание , можно и перекусить. А вот и первая сработка на новом месте. Медленно мотает , вижу из далека по секторам на катушке. Наверно хорошая, раз не мешкая заглотила и сразу в продолжение движения. Подсечка не подтвердила моих догадок. Достал шнурка, а в пасти классически, поперёк, держит пескаря. И чего пошла не заглотив. Нет правил без исключений. Гуляй подрастай.
                            …Следующая поклёвка принесла ,криминал на 37см, но заглотила плотву полностью. Пока выяснял откуда много крови, зевник брать не хотел, пожалел, умудрилась цапнуть за палец. Мои раны были совместимы с жизненными функциями (пришлось затыкать дырки пластырем), ей же не повезло больше (в мешок). Пару выстрелов холостых, наверно окунь.
                            …В два часа передвинул все ставки на 10 метров. И последняя поклёвка в 15-30. Сработка на глазах и сразу в ход, зачётная, хоть и не большая.
                            …Больше подъёмов не было. Итого за день 6 сработок, 3шт на льду, одну отпустил две забрал. День пробежал быстро. Пора в обратную дорогу , 3км быстрым шагом.
                            Настроения Всем! С Наступающим!
                            Последний раз редактировалось изгой; 28.12.2018, 05:33.
                            "Счастлив не тот у кого много, а тот, кому хватает..."

                            Комментарий


                            • Подскажите состояние льда. В воскресение собираюсь.

                              Комментарий


                              • Лед ±10см сверху снег+вода

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X