Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Лещ

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Лещ

    ЛЕЩ (ABRAMIS BRAMA)
    Белорусское название - лешч, синонимы: подлещик - молодая особь.

    Рыба семейства карповых. Длина до 30, изредка до 75 см, масса до 1, реже до 5-6 кг. Тело высокое (около 1/3 длины), сильно сжатое с боков. Голова небольшая, рыло короткое. Рот полунижний, маленький, заканчивающийся выдвижной ротовой трубкой. Глоточные зубы однорядные. Анальный плавник очень длинный. Первые ветвистые лучи у основания плавников часто скрыты под кожей. Хвостовой плавник сильно выемчатый. Между анальным и брюшным плавниками голый киль. Чешуя толстая, плотно сидящая. Молодой лещ имеет некоторое сходство с густерой.

    Промысловая мера
    при промысловом рыболовстве 27 см, при любительском рыболовстве - не устанавливается.

    О леще подробно
    О леще в Беларуси
    Последний раз редактировалось UGO; 12.08.2016, 12:24.
    Калi яна бярэ, дык яна возьме !

  • Сообщение от Ловец Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Восточная Березина. Полудонка. Червь. 4 часа утра, сегодня. Думаю, что за 3 кг. [ATTACH=CONFIG]524359[/ATTACH]
    Мой березинский этого года при длине 56 см завесил 3.200

    Комментарий


    • Подводное видео.Подлещик на прикормке.Сьемки on line. Осень.

      осень.подлещик на прикормке.

      Комментарий


      • Что-то мотыля совсем не хочет кушать
        Команда Микс

        Комментарий


        • Сообщение от YIGUR Посмотреть сообщение
          .подлещик на прикормке.
          Наглые рыбьи морды.:)

          Комментарий


          • "Закормочный стол" с подлещиком

            Подводное видео.Первая декада октября,рыба готовится к зиме.Полное видео состоит из 3х частей.В третьей части видео применена кормушка "метод".Забегая вперед скажу,через 10 дней белой рыбы там не было,были одни окуни,а это уже другое видео.

            Комментарий


            • Сегодня.Первый лещ этого зимнего сезона..1620...0.14,крючок..Один опарыш и 5 мотылей...Эффектно выложил...Минское Море..Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20161220_160232-1.jpg
Просмотров:	2
Размер:	160.0 Кб
ID:	3837668
              Есть дороги,которые лучше не выбирать...

              Комментарий


              • Сегодня поймал первого леща в этом году-2160. Клюнул на пучок мотылей. В лунку диаметром 140 не пролез, пришлось рассверливать.

                Комментарий


                • Ловил вчера подлещей. На маховку с лодки. С 9ти утра до 12ти клевали. Не пулемётом, но брали. После 12ти как выключило! Напрочь!!!

                  1. "Расписание" у них такое на этом водоёме?
                  2. Пришли лещи, подлещей разогнали, сами не брали.
                  3. Давление стало падать , вот поэтому? Дождь пошёл в 15ть.
                  4. Пришла щука и разогнала?

                  С "расписанием не сталкивался . Обычно продолжают брать мелкие хоть раз-параз. Пробовал на объёмные насадки со дна - шиш. Ерш тоже не клевал. А он обычно тусит с лещами. Если щука, то почему плотва над дном всё же брала? Её пришлось и ловить в итоге.


                  Как полагаете, коллеги, что верно? Почему?
                  рыба - молчаливая хозяйка воды

                  Комментарий


                  • Сообщение от АРЧИ Посмотреть сообщение
                    Как полагаете, коллеги, что верно? Почему?
                    Больше склоняюсь к пункту 3.
                    Первый: если наверняка знать автора "расписания", то вполне может быть.
                    Второй: хотя бы один из большунов взял бы да и позарился на твои присмаки, ибо лещ, как карп: любитель пожрать.
                    По четвертому пункту: чихать они хотели на щуку.
                    Клуб "МГ" У меня нет времени, чтобы ненавидеть тех, кто ненавидит меня, потому что я слишком занят теми, кто любит меня. Аль Пачино.

                    Комментарий


                    • нашел эхолотом плотву ну и заякарился и на зимнюю удочку ловлю наживка манка .только закидываеш и сразу можно сечь ) плотвы стоит 2 м от поверхности и до дна сплошной стоной ) так к чему я это все смотря на эхолот заметил что раз в час может чаще залитает 1_2 щуки в этот касяк . плотва буквално через 15 секунд после отаки возвращаеться обратно ;)

                      Комментарий


                      • Был веселый случай на рыбалке , до сих пор со смехом всоминаем . Рыбачили на Долгом , возле Богинского , я со спиннингом сябр на мах . Друг хорошо закормил , прикормка была из "высокой" серии . У него плотва , подлещ как из "пулемета" начало клевать , ну и резко закончился клев . Я недолече от него рыбачил . Позвал меня , в надежде что там подошла щука и я ее выловлю , ну и клев пойдет опять . Я подплыл , закинул в его место . Поклевка и по большой дуге рыба начала уходить в глубину . Друг-Эта мая щука , я тут кормил а ты тут ловиш ее . Вытянул и у друга борода до земли . Лещ на трешку , он предейтора в "заглот" . Закидываю еще и опять поклевка , опять лещ . Вывод подошел лещ и гонял мелочь от закормлиного места .Да еще такие случаи и у знакомых рыбаков были .

                        Комментарий


                        • АРЧИ, если естественный водоём то вполне возможно расписание , могли пожрать и поплыть по своему привычному маршруту. хотя и на искусственных тоже частенько так себя ведёт.
                          люблю большую рыбку VEL6492984

                          Комментарий


                          • лещ бывает питается час к примеру а потом подымается над прикормом и спит ) и так периодически весь день ) а ты думаешь что что-то не так ;)

                            Комментарий


                            • В общем ясно, что ничего не ясно!

                              А лещёвая поклёвка была одна. Оборвал поводок.
                              рыба - молчаливая хозяйка воды

                              Комментарий


                              • Неделю назад на Лепельских на резинку ловил леща. Глубина 10-12 метров. Словил три штуки 1.0-2.0 кг. Брало на опара. Червь не интересовал. Собираюсь на следующие. Но там уже градус со знаком минус, возможно снежок. Опытные лещатники, подскажите- клюет ли такой порой в такую погоду на ямах на резинку.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X