Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Плотва

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Плотва

    ПЛОТВА (RUTILUS RUTILUS)
    Белорусское название - плотка, плотка звычайная; местные - плацiца, воблiца, плоць, альхоўка, караваха.

    Рыба семейства карповых. Длина 15-24, изредка до 42 см, масса 50-500 гр., изредка до 2кг. Внешне схожа с краснопёркой. Тело продолговатое, слегка уплощённое с боков. Голова относительно короткая. Глоточные зубы однорядные. За брюшными плавниками расположен покрытый чешуёй киль. Чешуя крупная (в боковой линии 39- 48 чешуек). Радужина желтовато-оранжевая с красным пятном в верхней части.

    Подробно
    В Беларуси
    Последний раз редактировалось UGO; 12.08.2016, 12:16.
    Калi яна бярэ, дык яна возьме !

  • Конечно секрет. Иначе он через год превратится в а-ля "Сёмковский канал" - плечом к плечу, среди гор мусора, и только нано плотва.
    Рыбалка это не хобби , это диагноз

    Комментарий


    • С меня бы уж точно не превратилось, но ваша логика мне понятна, спасибо. :)
      Vulpes Vulpes

      Комментарий


      • Сообщение от biglis Посмотреть сообщение
        С меня бы уж точно не превратилось, но ваша логика мне понятна, спасибо. :)
        Мало кто знает полный текст известной немецкой поговорки ,но она верна на 100 % ;)
        Знает один - знает один, знают два - знает и свинья; свинья скажет борову, а боров – всему городу
        Григорий, Витебск.

        Комментарий


        • Вопросы про "где ловишь, как подъехать" всегда останутся для меня самыми желанными, просто греют душу. Особенно ценно то, что задаются они в первую очередь, все остальное авторов часто вообще не интересует.
          Потру.
          распогодится...

          Комментарий


          • Давно не ловил такой плотвы, а если честно, то никогда
            такой не ловил, даже на Волге,

            Комментарий


            • Завидный улов. Легко поменял бы на щук. Мои попытки поймать плотву на небольшой речке, где ее точно полно, обернулись на днях выкинутым 15-литровым ведром прикорма РС, перемешанного с глиной, опарышами и пр.:) Лишь одна плотвица была 150 гр, остальное - мелочь чуть больше живцового размера.
              Не умею...
              распогодится...

              Комментарий


              • Сообщение от Болотный Корч Посмотреть сообщение
                Мои попытки поймать плотву на небольшой речке,
                ...у меня есть речка,... точнее места на речке, где зайдёшь на место, словишь 5-10 рыб... и всё.... Никаким прикормом не притянешь. Только смена места, где опять 5-10 рыбок и т.д.
                ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

                Комментарий


                • У меня получается только весной, когда из КВХ она поднимается на нерест....Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	жары 005.jpg
Просмотров:	5
Размер:	167.9 Кб
ID:	3859443Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	жары 004.jpg
Просмотров:	2
Размер:	88.0 Кб
ID:	3859444Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	жары 002.jpg
Просмотров:	2
Размер:	119.3 Кб
ID:	3859445, не крупная конечно, но в пол кило это уже не плотвичка.

                  Комментарий


                  • С прикормкой так и у меня, вчера 2 кг высыпали ,
                    сегодня несколько точек кормил, ноль, а начал обходить
                    водоем, искать, первая попалась, и вроде и прикормка
                    помогла. Т ,е , где стоит, при прикармливании активизируется,
                    где нету, не подтягивается на корм,

                    Комментарий


                    • В моем случае было две точки. Одна - прогал длиной три-четыре метра и шириной полтора в окаймлении кувшинок. Глубина 1,2 м, на дне редкие стебли подводных растений. Течение.
                      Вторая точка: обратка, в которую иногда врываются водовороты (прямое течение рядом довольно сильное). Глубина 1,3-1,6 м. На дне, видимо, тоже присутствовала растительность, т.к. периодически случались подцепчики.
                      Вблизи первого места я незадолго до того нашел в лопухах браковский "телевизор", в котором сидело 4 плотвины 200-300 гр весом на вид. Отпустил их. Тогда же задумался, как честно такую плотву поймать. Увы. И там, и там через три минуты после закорма появлялась мелкая уклейка, которая не позволяла использовать опарыш никак. Манку и тесто - тоже. Отсекать пришлось насадкой двух перловин, еще распаренное пшеничное зерно помогало. Но серьезная плотва, как говорил, не проявила себя. Более того, были совершенно мертвые часы, когда даже уклейка как по выключателю куда-то пропадала.
                      распогодится...

                      Комментарий


                      • подводное видео.

                        плотва и подлещик на прикормке.

                        Комментарий


                        • Мужики, кто образумит???? На прошлой неделе посетил З.Березину с ночевкой, вернее один из её стариков. В улове в основном плотва. Так вот вся, до единой, с икрой! То ли никогда раньше не сталкивался, то ли не обращал внимание, но как так???? В сентябре, и с икрой. Расскажите, очень интересно сие наблюдение.
                          Ловлю, как умею - и к другим претензий не имею.
                          Но от бескультурья, хамства и наживы - я .уею!!!

                          Комментарий


                          • Сообщение от макуша Посмотреть сообщение
                            В сентябре, и с икрой.
                            Новая зарождается.

                            Комментарий


                            • Недавно при ловле окуня на Море влетела плотва без малого килограмм..Под завязку набита дрейссесной. .Ради интереса,когда ещё такая попадется выварил ее глточные зубы..Крутяк :)Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20170927_192538.jpg
Просмотров:	2
Размер:	106.2 Кб
ID:	3866305Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20170928_104808-1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	77.3 Кб
ID:	3866306Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20170928_105021-1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	80.6 Кб
ID:	3866307
                              Есть дороги,которые лучше не выбирать...

                              Комментарий


                              • Сообщение от Санчис Посмотреть сообщение
                                выварил ее глточные зубы
                                Когда дуги высохнут после варки, по "годовым кольцам" становится видно как менялся темп ее роста по годам. Очень интересно.
                                The rifle is the first weapon you learn how to use, because it lets you keep your distance from the client. The closer you get to being a pro, the closer you can get to the client.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X