Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

О критериях попадания спортсменов в сборную команду страны.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • О критериях попадания спортсменов в сборную команду страны.

    - сборная команда страны должна формироваться исключительно по спортивному принципу;
    - сборная команда страны должна формироваться в том числе с учетом мнения главного тренера.
    0
    - сборная команда страны должна формироваться исключительно по спортивному принципу;
    0%
    0
    - сборная команда страны должна формироваться в том числе с учетом мнения главного тренера.
    0%
    0

    Срок опроса истёк.


  • #32
    Сообщение от Andjey Посмотреть сообщение
    А как потом такой тренер жить дальше будет? Как людям в глаза смотреть?
    Легко. Ну ошибся тренер, с кем не бывает.

    Добавлено через 39 минут
    Сергей, сам себе противоречишь. В начале пишешь
    Сообщение от Опять не клюет Посмотреть сообщение
    Проголосовал за второй вариант,так как не всегда расстановка сил по итогам ЧР может соответствовать реальному положению вещей ввиду всевозможных форс-мажорных ситуаций,в частности невозможности выступить на одном из этапов.
    А потом, когда я привел пример решения этого вопроса с помощью другого спортивного принципа (выкидывание пропущенных/худших туров), ты и этим не доволен. И в том и в другом случае, ты без тренера не можешь разобраться кто сильнее. Ну як малое дитя, которое без мамки/папки/тренера никуда :).
    Лично мне все равно, какой будет спортивный принцип формирования сборной, с выкидыванием худших/пропущенных туров или без. Главное чтобы это был спортивный принцип и желательно, чтобы каждый год он не менялся.

    Комментарий


    • #33
      Сообщение от Jordan Посмотреть сообщение
      Легко. Ну ошибся тренер, с кем не бывает
      Если так рассуждать, тогда лучше "чисто спортивный" принцип.

      И ещё.

      1. Очень разумной показалась идея отбрасывать лучшие и худшие туры.
      2. Жаль, что в голосовании нет пунктов типа "воздержался". Наверняка не у всех категоричное мнение.
      3. После обсуждения кто-то может и поменять своё мнение, так что мнение, высказанное в голосовании может быть не окончательным.

      Комментарий


      • #34
        2 Jordan
        Андрей я не недоволен,я лишь думаю о том,как может получиться в том или ином случае.
        (выкидывание пропущенных/худших туров)
        я вообще против выкидывания каких-либо туров в принципе.Почему?на основании чего надо их выкидывать,если они были?(я привел очень показательный пример,как может быть в таком случае)Но если у человека беда случилась?Попал в аварию не дай бог или машина поломалась или еще что стряслось?А все знают что баллы в "плечи" и более слабейший может быть выше.ИМХО пусть тренер решает в такой ситуации.Причем не факт , что такие прецеденты будут и я бы не хотел быть на месте тренера,который будет пользоваться такой возможностью.Ведь абсолютно очевидно,что никто никого по "блату" в поплавке тянуть не будет.Все сильнейшие очевидны.
        И в том и в другом случае, ты без тренера не можешь разобраться кто сильнее.
        ну если ты можешь,то оцени имеет ли право Саша Самостроенко быть в сборной или нет???? В случае отказа кого-то из первой "шестерки" от участия.По памяти не помню,по-моему он был 8.
        Ну як малое дитя, которое без мамки/папки/тренера никуда .
        тебе виднее
        Главное чтобы это был спортивный принцип и желательно, чтобы каждый год он не менялся.
        с этим полностью согласен
        Минздав предупреждает: Колпак Воланд де Морта притупляет работу головного мозга

        Комментарий


        • #35
          Мужики, ОИ 2012 в Лондоне видели? Общекомандное первое место помните?
          Так вот, амеры уже тучу лет практикуют спортивный принцип отбора в сборную по итогу чемпионата США. там даже побоку, что ты весь сезон показываешь удивительные результаты. есть 1 старт, на котором, будь добр, выкладывай все козыри в честной борьбе. никого не интересуют травмы и какие бы то ни было причины, которые могут помешать. да и имя твоё громкое тоже. можно спорить, правильно ли это, но система жёсткая. и обжалованию не подлежит. и пусть это и большой спорт, но и в вашем случае можно взять на вооружение, ИМХО.

          а в вашей ситуации ещё и много туров, т.е. имеется шанс пройти и при одном неудачном выступлении, так что всё нормально.

          и тренеру так легче, не нужно отвечать по вопросам формирования в случае неудачного выступления.

          ещё раз ИМХО.
          "Смотри на картины непредвзято, читай книги честно и живи, как живётся". Э. Хемингуэй.

          Комментарий


          • #36
            Сообщение от Опять не клюет Посмотреть сообщение
            Но если у человека беда случилась?Попал в аварию не дай бог или машина поломалась или еще что стряслось?А все знают что баллы в "плечи" и более слабейший может быть выше.ИМХО пусть тренер решает в такой ситуации.
            Если я в приятельских отношениях с тренером, то поломка машины это конечно фарс-мажор, а если нет – то я сам виноват и я плохо подготовился.

            Сообщение от Опять не клюет Посмотреть сообщение
            ну если ты можешь,то оцени имеет ли право Саша Самостроенко быть в сборной или нет????
            Легко. Предположим я тренер по поплавку. А че, я три года в призах. Я из сборной выгоняю Женю, т.к.
            Сообщение от Irvin Посмотреть сообщение
            Чемпионат Мира, Европы - это очень специфические соревнования. Не всегда математический расчет приносит результат.
            и на его место беру Сашу Самостроенко, т.к. я тренер и я так считаю и Маветан так считает и т.д.
            Всем, кто ратует, чтобы сборная формировалась тренером согласны? Я же поступил по вашему? Женя, согласен автоматом, т.к. его пост выше.
            Но я, не согласен, чтобы так субъективно принимались решения. Нужен спортивный принцип с которым не договоришься.

            Комментарий


            • #37
              Всем, кто ратует, чтобы сборная формировалась тренером согласны? Я же поступил по вашему? Женя, согласен автоматом, т.к. его пост выше.
              Jordan,где я написал про то, что сборная формируется тренером? Цитату, пожалуйста.
              Ты понятие не подменяй, пожалуйста. "С учетом мнения тренера" и "и только тренером" - это разные вещи.
              Хоть тонка леска, да не всегда рвется.

              Комментарий


              • #38
                Сообщение от Irvin Посмотреть сообщение
                Jordan,где я написал про то, что сборная формируется тренером? Цитату, пожалуйста.
                пожалуйста
                Сообщение от Irvin Посмотреть сообщение
                Мое мнение, если все будет сухо и чересчур "по спортивному" - результата не будет. Чемпионат Мира, Европы - это очень специфические соревнования. Не всегда математический расчет приносит результат.
                Голосую за второй вариант:
                Сообщение от Irvin Посмотреть сообщение
                Ты понятие не подменяй, пожалуйста. "С учетом мнения тренера" и "и только тренером" - это разные вещи.
                И в чем они такие уж разные? кому еще наливать?

                Комментарий


                • #39
                  Мое мнение, если все будет сухо и чересчур "по спортивному" - результата не будет. Чемпионат Мира, Европы - это очень специфические соревнования. Не всегда математический расчет приносит результат.
                  Голосую за второй вариант:
                  Где я в этом сообщении написал, что сборная формируется тренером?
                  И в чем они такие уж разные? кому еще наливать?
                  Т.е. ты хочешь сказать, что :
                  Cборная команда страны должна формироваться по спортивному принципу в том числе c учетом мнения главного тренера.
                  Сборная команда страны должна формироваться только главным тренером.
                  Это одно и то же? :o
                  Хоть тонка леска, да не всегда рвется.

                  Комментарий


                  • #40
                    Если я в приятельских отношениях с тренером, то поломка машины это конечно фарс-мажор, а если нет – то я сам виноват и я плохо подготовился.
                    Андрей,можно и так рассматривать ситуацию.Не спорю

                    Легко. Предположим я тренер по поплавку. А че, я три года в призах. Я из сборной выгоняю Женю, т.к.
                    Наверно после такого хода тебя сместят с поста тренера,так как очевидно,что решение неправильное.

                    Андрей,Имхо ты к тренеру относишься как к врагу,который тебя может вытурить,я же считаю,что в тренере надо видеть человека,который должен помогать и советоваться со сборниками в случае принятия "сложных" решений например
                    Я из сборной выгоняю Женю
                    потому-то и потому-то.Поверь невменяемых людей у нас в поплавке очень мало.Никто дурацкихх решений принимать не будет.
                    Минздав предупреждает: Колпак Воланд де Морта притупляет работу головного мозга

                    Комментарий


                    • #41
                      Сообщение от Опять не клюет Посмотреть сообщение
                      потому-то и потому-то.
                      потому, что мне показалось, что Саша лучше ловит матчем. А соревнования предстоят на 99% матчевые. А я ж радею за результат!
                      Потом окажется, что рулил и штекер, но никто от ошибки не застрахован. А так все вменяемые люди...

                      Комментарий


                      • #42
                        потому, что мне показалось, что Саша лучше ловит матчем. А соревнования предстоят на 99% матчевые. А я ж радею за результат!
                        Потом окажется, что рулил и штекер, но никто от ошибки не застрахован. А так все вменяемые люди...
                        На то он и тренер.Пусть принимает решения.Примеры ты знаешь-)
                        Минздав предупреждает: Колпак Воланд де Морта притупляет работу головного мозга

                        Комментарий


                        • #43
                          Сообщение от Опять не клюет Посмотреть сообщение
                          На то он и тренер.Пусть принимает решения.Примеры ты знаешь-)
                          Вот поэтому и нужен спортивный принцип. Чтобы не было отношения к тренеру, как к богоизбранному. Чтобы он не сделал, абы не гневался.

                          Примеров, да, за свою спортивную карьеру я знаю предостаточно. Но ты вряд ли о них подозреваешь.

                          Комментарий


                          • #44
                            Сообщение от Опять не клюет Посмотреть сообщение
                            Наверно после такого хода тебя сместят с поста тренера,так как очевидно,что решение неправильное.
                            Ну это потом будет неправильное, а сейчас я приведу много аргументов, что это правильно
                            Сообщение от Опять не клюет Посмотреть сообщение
                            Андрей,Имхо ты к тренеру относишься как к врагу,
                            Нет, я просто к тренеру отношусь как к нормальному человеку, а не как к Богу. А у любого земного человека есть свои слабости, симпатии, антипатии, пристрастия и заблуждения.
                            Сообщение от Опять не клюет Посмотреть сообщение
                            Поверь невменяемых людей у нас в поплавке очень мало.Никто дурацкихх решений принимать не будет.
                            Зачем мне гадать на ромашке - примет тренер дурацкое решение или нет ? Любой из нас имеет право на ошибки, в т.ч и на дурацкие :cool:.

                            Комментарий


                            • #45
                              Согласен с Jordan"ом на спортивный принцип, можно его даже усложнить введя средний бал и возможность неучитывать пропущеный по уважительным причинам этап при подсчете среднего. можно даже уважительные причины перечислить. но правила действительно должны быть железно прописаны и надолго.
                              В экстренных случаях у нас действительно вменяемые люди и есть центральная организация для принятия таких решений.
                              А.Рейтингу вам поможет ...

                              Комментарий


                              • #46
                                А потом, когда я привел пример решения этого вопроса с помощью другого спортивного принципа (выкидывание пропущенных/худших туров), ты и этим не доволен.
                                Не совсем понимаю , что за новый спортивный принцип с выбрасыванием худших результатов?Не беру другие дисциплины так как не знаю их специфики,но имхо спортивными принципами тут и не пахнет.Если перенести на тот же многострадальный футбол - весело получится.
                                Вопрос сложный ,но мое мнение осталось прежним.Ничего не вижу плохого в том,если тренер будет иметь возможность пригласить одного спортсмена из-за пределов первой шестерки в случае необходимости.Понятно ,что это в любом случае не 21 номер в списке, а именно в случае форс мажора ввиду неучастия "сильного" спортсмена.

                                2 Jordan
                                Андрей, твою точку зрения я прекрасно понимаю и где-то соглашусь с тобой.
                                Дайте справку,как говорил профессор в известном фильме

                                можно его даже усложнить введя средний бал и возможность неучитывать пропущеный по уважительным причинам этап при подсчете среднего. можно даже уважительные причины перечислить.
                                Не надо ничего усложнять.Лучшие 6 должны ехать в 99% случаев по итогу последнего года,а запасного выяснять на месте.
                                Минздав предупреждает: Колпак Воланд де Морта притупляет работу головного мозга

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X