Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Маленькие колебалки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Маленькие колебалки

    Решил создать тему о маленьких колеблющихся блёснах. По-моему, эти приманки незаслуженно обделены вниманием любителей ультралёгкого спиннинга. Тем не менее, ужение на микроколебалки не только весьма эффективно, но и очень увлекательно – такая ловля объединяет динамику воблеров и медитативность микроджига, а в определенных условиях, альтернативы колебалкам по уловистости, как мне кажется, попросту нет.

    Для меня основным критерием хорошей колеблющейся блесны является только одно – чтобы она действительно колебалась, а не сваливалась в «штопор» при малейшем ускорении. К сожалению, сейчас довольно трудно приобрести действительно классную колебалку, подходящую под УЛ-спиннинг. Не отрицаю, что «спиннеры» с формой колебалки тоже ловят, но хотелось бы обсудить в этой конференции именно те блёсны, которые в полной мере соответствуют гордому званию «колебалка».

    Очень интересно узнать Ваше мнение о микроколебалках и про ловлю на них.

    PS На фотографии несколько рабочих блёсен из моей коробки.
    Самыми крупными из пойманных рыб всегда бывают те, что сорвались с крючка. Юджин Филд

  • Новый выпуск передачи "С колебалкой за хищником". Ловля прудовой радужной форели.

    Мелочи не имеют решающего значения, мелочи решают все!

    Комментарий


    • Два года у меня лежал почти без дела подарочный комплект SVшек...
      Спасибо Тарасу.
      Было в начале что-то пробовал.. Ловилось. Но как такового "понятия" вообще не было.
      Началось все с большого колебла в прошлый сезон. Резина и воблеры молчали, а железяки... Кааак пальнули. Я немного даже оторопел... Считай перекинулся назад в восьмидесятые...
      И пошел раскрываться потенциал.. Т.е он раскрывался не в колебалках, а во мне ЛИЧНО, как в рыбаке. В какой-то момент я начал понимать и чувствовать, что к чему..
      Сейчас присел на тему. Жду большой открытой воды.
      Прудовое... пока смешанное чувство... Спорт уважаю и люблю, а платник для меня, что город - когда край и из ушей лезет и податься некуда...

      Комментарий


      • Новые расцветки блесен SV Fishing Lures можно будет увидеть на выставке на стенде Рыбомании!
        Схема расположения
        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Схема.jpg
Просмотров:	1
Размер:	196.8 Кб
ID:	3876639

        Комментарий


        • Здравствуйте, подскажите, в какое время лучше использовать колебалки? Я про время года говорю, а также на сколько эффективно ими ловить окуня)

          Комментарий


          • Сообщение от kuxtik Посмотреть сообщение
            Здравствуйте, подскажите, в какое время лучше использовать колебалки? Я про время года говорю, а также на сколько эффективно ими ловить окуня)
            В любое!

            Комментарий


            • Сообщение от Fanker89 Посмотреть сообщение
              В любое!
              А можно подробнее про весну, что то у меня весной 100%-ое молчание... Тем более, что на данный момент этот вопрос очень актуален.
              Николай

              Комментарий


              • Сообщение от crepido Посмотреть сообщение
                А можно подробнее про весну, что то у меня весной 100%-ое молчание... Тем более, что на данный момент этот вопрос очень актуален.
                Подробнее о чем: как ловить или где ловить?
                Если где, это уже искать нужно. Я далеко не профессионал, но прошлые года приблизительно в это время (по сходу льда) работали и вертушки, и резина, и колебло (хуже, но всё же). Правда далеко не везде... Наиболее эффективна сейчас резина, я считаю.
                А если как, то это не ко мне =))

                Комментарий


                • Сообщение от Fanker89 Посмотреть сообщение
                  Подробнее о чем: как ловить или где ловить?
                  Если где, это уже искать нужно. Я далеко не профессионал, но прошлые года приблизительно в это время (по сходу льда) работали и вертушки, и резина, и колебло (хуже, но всё же). Правда далеко не везде... Наиболее эффективна сейчас резина, я считаю.
                  А если как, то это не ко мне =))
                  Исчерпывающий ответ! После схода льда и вертушки работают, и колебло.... но где и как "это не ко мне , это искать надо, у меня лучше резина работает"...
                  Тогда к чему комментарий:
                  В любое!
                  , сообщения копим?
                  Николай

                  Комментарий


                  • Сообщение от crepido Посмотреть сообщение
                    сообщения копим?
                    Ага, коллекционер. Заняться больше нечем...

                    Я просто не пойму, что я не так ответил?!
                    Ты спросил когда, я ответил - всегда.
                    Уточнил, как смог. Тебе что, рассказать как проводку делать, или какого цвета колебло ставить? Или место показать где ловить?!

                    Комментарий


                    • К новому сезону,32мм,мельхиор,латунь,медь,хорошая игра,при остановке красивая осыпь ..... :)

                      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	WP_20180504_13_32_49_Pro.jpg
Просмотров:	1
Размер:	92.1 Кб
ID:	3882211 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	WP_20180504_13_39_10_Pro.jpg
Просмотров:	1
Размер:	117.9 Кб
ID:	3882212 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	WP_20180504_15_26_45_Pro.jpg
Просмотров:	1
Размер:	109.8 Кб
ID:	3882213 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	WP_20180504_15_25_55_Pro.jpg
Просмотров:	1
Размер:	109.4 Кб
ID:	3882214 :)
                      Эмоции убивают рациональность.

                      Комментарий


                      • сеня зоркий сокол, какой вес

                        Комментарий


                        • Где то +-3гр,вес можно набрать любой,это же сэндвич,пробовали в 0,7 мм - 1,32 гр.,0,9 мм - 1,52 гр,1,2 мм - 2,75 гр.,все работали стабильно.Эти 1,4,делал товарищу для речки,испытывал на канале,всё гуд. Упор делался для стоячей воды,поэтому делал с малыми весами,но и на течке они работали стабильно. :)
                          Эмоции убивают рациональность.

                          Комментарий


                          • Микроколебалка Iris от SV Fishing Lures

                            А вот страничка нашей новой блесенки IRIS - http://sv-fishing.com.ua/products/iris.htm
                            А вот так она работает по щуке
                            Мелочи не имеют решающего значения, мелочи решают все!

                            Комментарий


                            • Сообщение от сеня зоркий сокол Посмотреть сообщение
                              К новому сезону,32мм,мельхиор,латунь,медь,хорошая игра,при остановке красивая осыпь ..... :)

                              [ATTACH=CONFIG]591190[/ATTACH] [ATTACH=CONFIG]591191[/ATTACH] [ATTACH=CONFIG]591192[/ATTACH] [ATTACH=CONFIG]591193[/ATTACH] :)
                              Вождь - Сеня, им внешний тюнинг нужен. Хотя бы по минимуму:Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSCN5964.JPG
Просмотров:	1
Размер:	161.5 Кб
ID:	3883505Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSCN5967.JPG
Просмотров:	1
Размер:	126.1 Кб
ID:	3883506Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSCN5969.JPG
Просмотров:	1
Размер:	136.2 Кб
ID:	3883507

                              Кстати, после небольшой трансформации из этой же "чешуйки":Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	WP_20180518_08_17_27_Pro - копия.jpg
Просмотров:	1
Размер:	172.1 Кб
ID:	3883508

                              Ну, а мне в последнее время микрушки нравится делать. С серебром, такие душевные выходят.
                              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSCN6642.jpg
Просмотров:	1
Размер:	169.3 Кб
ID:	3883511Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSCN6302.jpg
Просмотров:	1
Размер:	57.4 Кб
ID:	3883514
                              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSCN6567.JPG
Просмотров:	1
Размер:	164.9 Кб
ID:	3883513Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSCN6576.JPG
Просмотров:	1
Размер:	171.8 Кб
ID:	3883512

                              Комментарий


                              • Сообщение от Сергий Посмотреть сообщение
                                Вождь - Сеня, им внешний тюнинг нужен.
                                Это я так для поднятия "духа" выложил,ракурсы-шмакурсы это не для меня,это ты эстет,а как по мне лишь бы рыбе нравилась ....:)
                                Они двухцветные-биметалки для меня этого хватит,латунь,медь,мельхиор "наберут" цвет и всё будет гуд .... ;)

                                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	WP_20180523_13_52_26_Pro.jpg
Просмотров:	2
Размер:	118.4 Кб
ID:	3883568 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	WP_20180523_13_55_51_Pro.jpg
Просмотров:	2
Размер:	129.1 Кб
ID:	3883569 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	WP_20180523_14_10_48_Pro.jpg
Просмотров:	1
Размер:	110.8 Кб
ID:	3883570 :)

                                - - - Добавлено - - -

                                Сообщение от ZARZOOR 1
                                Телефон умолк . Как это понимать ?
                                По разному бывает,у меня для него лежит посылка,три недели уже лежит,и всё не как не срастётся,то одно то другое .... :)
                                Последний раз редактировалось сеня зоркий сокол; 23.05.2018, 14:26.
                                Эмоции убивают рациональность.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X