Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Маленькие колебалки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Маленькие колебалки

    Решил создать тему о маленьких колеблющихся блёснах. По-моему, эти приманки незаслуженно обделены вниманием любителей ультралёгкого спиннинга. Тем не менее, ужение на микроколебалки не только весьма эффективно, но и очень увлекательно – такая ловля объединяет динамику воблеров и медитативность микроджига, а в определенных условиях, альтернативы колебалкам по уловистости, как мне кажется, попросту нет.

    Для меня основным критерием хорошей колеблющейся блесны является только одно – чтобы она действительно колебалась, а не сваливалась в «штопор» при малейшем ускорении. К сожалению, сейчас довольно трудно приобрести действительно классную колебалку, подходящую под УЛ-спиннинг. Не отрицаю, что «спиннеры» с формой колебалки тоже ловят, но хотелось бы обсудить в этой конференции именно те блёсны, которые в полной мере соответствуют гордому званию «колебалка».

    Очень интересно узнать Ваше мнение о микроколебалках и про ловлю на них.

    PS На фотографии несколько рабочих блёсен из моей коробки.
    Самыми крупными из пойманных рыб всегда бывают те, что сорвались с крючка. Юджин Филд

  • Не надо быть хакером чтобы обратиться к админу за помощью , например в личку . Ник его Dain . Так мол и так мой ник такой то , не могу под ним зайти , в чём проблема не знаю прошу дапамажэння :) . Скажет к примеру выйти из аккаунта маэстры и куки почистить , или разблокирует там чево .
    потом сотру.

    - - - Добавлено - - -

    Сообщение от Астанов (Непоганини) Посмотреть сообщение
    так, что все вопросы не по адресу. я связист, а не рыбак и мой профиль поуже, чем у многих лаборантов
    Прикольно, а кто это там у нас аффтор книжки про ку - фактор ? :) Не рыбак ? :) Впрочем ещё и саму книжку пока не видал никто из знакомых , только в интернете про неё и слыхали ...
    Последний раз редактировалось long kast; 27.04.2017, 09:15.

    Комментарий


    • Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
      Не надо быть хакером чтобы обратиться к админу за помощью , например в личку . Ник его Dain . Так мол и так мой ник такой то , не могу под ним зайти , в чём проблема не знаю прошу дапамажэння :) . Скажет к примеру выйти из аккаунта маэстры и куки почистить , или разблокирует там чево .
      потом сотру.

      - - - Добавлено - - -


      Прикольно, а кто это там у нас аффтор книжки про ку - фактор ? :) Не рыбак ? :) Впрочем ещё и саму книжку пока не видал никто из знакомых , только в интернете про неё и слыхал ...

      у меня по рыбалке 3 книги, а по связи 8 - так , что чукча читатель. и ку -фактор, я хоть и солидарен, не моя находка.



      по прежнему р . куско
      на счёт 0.5 usd за колебалку - недавно ездил в японию - там зарплаты ни у кого нет 220руб. ссср, всё больше в енах. а если переводить, то у всех за 3 000 долларов. Но это к слову. мог привезти тэнкару ( удилище ) из бамбука, но выбрал кроссовер новый. Много дешевле. Но это тоже заметки авто-туриста.
      Последний раз редактировалось Астанов (Непоганини); 27.04.2017, 09:46.

      Комментарий


      • Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
        А вот микроколебалки я не особо люблю , тут уже по моим рыбам вертушки поэффективнее обычно . Форелью не увлекаюсь особо , тем более на платниках , а где приходилось ловить в диких местах - она и на вертушки ловилась в хвост и в гриву. Хотя есть конечно и они в арсенале , и довольно много , что то на соревнованиях в виде призов получал , в том числе есть и чешуйка лабораторская , что то давно уже покупал на пробу , десятка с три водится по коробочкам
        Володя, а ты попробуй на УЛ-колебло. Не всегда, но очень часто оно поэффективнее вертушек, но тут к нему анимацию нужно подобрать. Я точно так же, как и ты - имел в коробке покрупнее колебалок на щуку и лососика в Литве погонять, кучу мелких прудовых. Но как-то без энтузиазма. потом пораздовал все. Пока в этом году не подсел конкретно на колебло от ряда производителей. И понеслась. И они реально работают, только иногда нужно подобрать ключик.
        Последний раз на колебалку 42 мм имел поклевку пятерки щуки как заправдной верховой рыбы (проводил у поверхности) - какой азарт и рожь это вызвало, когда одним рывком вымотало метров 30 лески на тонкой УЛьной снасти
        No kill

        Комментарий


        • Сообщение от Ляксеюшка Посмотреть сообщение
          Пока в этом году не подсел конкретно на колебло от ряда производителей. И понеслась. И они реально работают, только иногда нужно подобрать ключик.
          Я с колебла когда то начинал, и много лет ловил только им , что пробовать. Просто есть время и место когда оно рулит , есть когда рулит что то другое , всё по своему хорошо. Я ж не говорю что оно не ловит - ловит , но ультралайтовые изыски это мне как бы побаловаться для разнообразия , интерес познавательный но не предмет фанатизма . Многие упираются в одну ловлю и всё , семь лет он ультралайтщик , потом пять лет чисто фидерист , потом ушёл в фотографию наглухо , или там в нахлыст - а мне интересно всё более менее узнать и применять когда мне это больше нравится . И то ещё не всё , фотографию с нахлыстом может пока на пенсию оставлю :) .

          Комментарий


          • Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
            Я с колебла когда то начинал, и много лет ловил только им , что пробовать. Просто есть время и место когда оно рулит , есть когда рулит что то другое , всё по своему хорошо. Я ж не говорю что оно не ловит - ловит , но ультралайтовые изыски это мне как бы побаловаться для разнообразия , интерес познавательный но не предмет фанатизма . Многие упираются в одну ловлю и всё , семь лет он ультралайтщик , потом пять лет чисто фидерист , потом ушёл в фотографию наглухо , или там в нахлыст - а мне интересно всё более менее узнать и применять когда мне это больше нравится . И то ещё не всё , фотографию с нахлыстом может пока на пенсию оставлю :) .
            Володя, не поверишь, но с орехового спина и примотанной невской много кто начинал. Я тоже иногда УЛ полностью закидываю, но вот фанатею всегда, и дело тут не только в рыбе и ощущениях, наверное, понимание снасти приходит другое.
            No kill

            Комментарий


            • Ловля голавля на микроколебалки в не крупных реках очень часто преподносит сюрпризы.
              Особенно, когда ловля происходит в забродку на чудесной реке Южный Буг.
              Несмотря на ультралайтовые комплекты, нашей целью был именно крупный голавль.
              Что из этого получилось, смотрите в этом видео.

              P.S. А для настоящих поклонников голавлиной ловли, в описании под видео указаны условия конкурса.
              Приятного просмотра.
              Мелочи не имеют решающего значения, мелочи решают все!

              Комментарий


              • C колебалкой за хищником, выпуск #1, ЛОВЛЯ ОКУНЯ

                Дорогие друзья,
                мы открыли новый цикл телепередач "С колебалкой за хищником". Каждая программа будет посвещена ловле конкретного вида рыбы в определенных условиях на колеблющиеся блесны. Большая река, маленькое озеро или лесной ручей - везде найдутся любители микроколебалок. Кроме того, мы затронем важные аспекты ловли, которые будут интересны и полезны не только новичкам, но и профессионалам.

                В первом выпуске речь пойдет о ловле окуня на микроколебалки на огромных просторах реки Днепр в его верховьях. Рыбалка получилась динамичной и увлекательной.Не обошлось и без сюрпризов.

                А для почитателей микроколебалок SV Fishing Lures мы объявляем конкурс, условия которого вы сможете узнать в описании к видео на странице YouTube.

                Отдельная благодарность за РЕПОСТ!
                Не забывай поставить ЛАЙК, это сильно мотивирует нашу команду к выпуску новых видео сюжетов!

                Мелочи не имеют решающего значения, мелочи решают все!

                Комментарий


                • Сообщение от Астанов (Непоганини) Посмотреть сообщение
                  у меня по рыбалке 3 книги, а по связи 8
                  Где и кем издавались,и ссылку пожалуйста,почитаю на досуге ............ :o
                  Эмоции убивают рациональность.

                  Комментарий


                  • Рыбалка в жару, С колебалкой за хищником, выпуск #2

                    Рыбалка в Августе выдалась интересной) Термометр то и дело переваливал отметку 30-дцать градусов жары! Но это не мешает успешно ловить щуку и окуня на микроколебалки даже в озерах! Во втором выпуске передачи "С колебалкой за хищником" затронута важная тема - джиговая проводка колебалок. Не забывайте про наш Конкурс, условия в описании под видео на канеле YouTube. Приятного просмотра!

                    Мелочи не имеют решающего значения, мелочи решают все!

                    Комментарий


                    • Ловля радужной форели на колебалки

                      До начала первого отборочного этапа TROUTMANIA осталось совсем немного, чуть меньше двадцати дней! Этой осенью мы ожидаем еще более грандиозное форелевое сражение. А как это было весной, можно посмотреть в новом фильме!
                      P.S. В первом отборочном этапе еще есть свободные места, регистрация на http://troutmania.com.ua/

                      Мелочи не имеют решающего значения, мелочи решают все!

                      Комментарий


                      • С колебалкой за хищником. Выпуск #3. Ловля щуки поздней осенью

                        Дорогие друзья, в этом выпуске передачи "С колебалкой за хищником" речь пойдет о ловле щуки на колеблющиеся блесны в осенне-зимний период. Вода уже остыла, щука начала скатываться в более глубокие участки водоема. Но не всегда все идет по плану, рыбалка это всегда эксперименты и неожиданные открытия. По сложившейся традиции, среди почитателей микроколебалок SV Fishing Lures мы объявляем конкурс - услови в описании под видео на нашем YouTube канале! Отдельная благодарность за РЕПОСТ! Не забывай поставить ЛАЙК, это сильно мотивирует нашу команду к выпуску новых видео.

                        Мелочи не имеют решающего значения, мелочи решают все!

                        Комментарий


                        • Всем Привет! На днях приобрёл пол дюжины микроколебалочек от Select. В нете инфы почти нет. Может кто пользовался и поделится впечатлениями?

                          Комментарий


                          • Брал на пробу в этом году. Альфа, бету, Дельту, Гамму. Больше всего понравилась Бета 1,4г. Мелкоамплитудная высокочастотная игра не остаётся без внимания голавля, язя, ельца. Дельта 2,6г вручила лишь однажды, правда при этом позволив уйти от нуля. Альфу оторвал, и не жалею). Крючки не очень, заменил декоем. Покрытие среднее, облазит только на одной. За свою цену неплохой вариант.
                            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20170715_142349.jpg
Просмотров:	1
Размер:	217.6 Кб
ID:	3870187Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_0949.jpg
Просмотров:	1
Размер:	159.8 Кб
ID:	3870192
                            Неприметной тропой пробираюсь к ручью...

                            Комментарий


                            • Всем привет.
                              Небольшой тизер перед полнометражным фильмом о соревнованиях по ловле форели TROUTMANIA

                              Мелочи не имеют решающего значения, мелочи решают все!

                              Комментарий


                              • Международный турнир по ловле форели TROUTMANIA

                                Участие в соревнованиях это кайф! Но я в них никогда не состязаюсь))) Моя снасть - видеокамера. Мои трофеи - хорошие кадры. Ловить их тяжело, поклевка не значит что ты поймал...Но я нереально рад, что мы в SV Fishing Lures делаем одни из крутейших рыболовных турниров в Украине под названием Troutmania! И когда выходит очередной фильм о незабываемой битве, я заново переживаю все те супер драйвовые моменты, которые происходят в борьбе между спортсменом и форелью. Сезон 2018 года совсем не за горами, и будьте уверены, мы подготовим для вас нечто суперовое, что в очередной раз снесет вам крышу))) Не пропустите регистрацию, она стартует 1 Февраля на официальном сайте соревнований troutmania.com.ua

                                А пока держится интрига, к вашему вниманию фильм о соревнованиях Troutmania осень 2017.

                                Мелочи не имеют решающего значения, мелочи решают все!

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X