Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Нетчинское водохранилище (озеро Кривошин)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Нетчинское водохранилище (озеро Кривошин)

    Сведения о водоёме и рыбалке на нём.
    Последний раз редактировалось Болотный Корч; 04.08.2015, 20:31.

  • #47
    Всем привет!!! Вчера посетил один из любимых своих водоемов, цель рыбалки был окунь ловить собирался на микроджиг, за неделю до предстояещей рыбалки заказал пару пачек сьедобной резины и полярики, давно их себе хотел. Прибыв на озеро меня встретил небольшой дождик, но это никак не сказалось на настроение, оно было просто супер!!!!! Накачав лодку поплыл на проверенные точки и окунь там был правда размер не радовал, решил заняться поиском горбатого, но поиски ни к чему ни привели, окунь клевал везде и на все, но размер оставлял желать лучшего. Самое большое за рыбалку это щука на 1 кг, окуней было изловлено около 150 шт, все отправились подрастать.
    Приплыв на берег я увидел мужика который мастерил столик, как потом оказалось это будущий аредатор. Мы поговорили он мне рассказал что скоро будет запыбление, по рыбе это будет карп, амур, толстолоб и судак. Конечно его песне сладка, но будет ли это на самом деле так????? Вообщем рыбалка состоялась!!!!!"
    Последний раз редактировалось Женя 777; 25.05.2015, 11:17.

    Комментарий


    • #48
      Вчера были с другом. Ловили хищника на спиннинги у меня 0, у друга одна недокилошка и окунь грамм 400. Плавали на озере до обеда. Хотели старвить, немножко воздуха из лодки, в клапанах резинки повыскакивали.Хорошо, что не на воде это сделали. Как не корячились на место их не поставили. Лодка новая Барк, второй выезд только.Рыбка отпущена.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20150529070714.jpg
Просмотров:	1
Размер:	99.4 Кб
ID:	3744067

      Комментарий


      • #49
        Draw05 хищник там есть и не плохой только вот его взять это проблема ,озеро все заросшее спином особо не покидаешь,местные ставят банки.По белой рыбе есть плотва ,красноперка,карась,хороший линь(это что сам ловил) А если так сходу приехать то плотвой и красноперкой можно обловиться только почему то размер мне попадался не очень большой может потому что с берега

        Комментарий


        • #50
          Был на выходных на водохранилище.
          Вести сплошь печальные... Последнее время водохранилищем называть не поворачивается язык. Зарастает так что на моторе ходить уже практически не возможно. Это на большом. На малом уже проблема даже на веслах передвигаться. Вдоль нетчинской дамбы вовсю "работают" арендаторы - километры сетей помеченных пластиковыми бутылками, как на грядки разбито... Под это дело вовсю втихую по окраинам расставляют свои "паутины" местные пауки-браконьеры. В общем... побросал часок, прокатился туда-обратно, а впечатления остались как будто в дерьме поплавал...
          p.s. по рыбе как у всех сейчас - поднять руку высоко и со словами "ну и х*** с ней" уехать домой))

          Комментарий


          • #51
            Умберто Эко, спасибо за комплимент ! Моя, как Вы выразились, фундаментальнось - это опыт 40-летней ловли вообще и опыт входящего в этот срок спиннингования на данном водоеме, который я знаю до мельчайших особенностей. А мои вопросы к Олегу88 и другим любителям спиннинга (в том числе и барановичским, многих из которых знаю лично), посещающим данный водоем, связаны всего лишь с тем, что я уже около месяца здесь не ловил. А водоем - прекрасный, особенно сегодня, в условиях творящегося (имеется ввиду аренда и весь связанный с ней негатив для любительского лова) на не менее отличном для ловли трофейного хищника недалеко от Нетчина находящемя Ляховичском водохранилище (Миничи). Последняя моя рыбалка в Нетчине месяц назад была довольна успешной: 4 щуки от 1,5 до 3,5 кг, изловлены на нестареющую классику - рывковые рапаловские воблеры. Чистых для ловли спиннингом с лодки мест тогда было вполне достаточно, а арендаторские сети стояли лишь в одном месте, совсем не мешая моей ловле.

            Комментарий


            • #52
              нест, Неделю провел практически на воде, от темна до темна, сегодня только вернулся домой. По вопросам - не заросшие (условно) процентов 40-50. Это на большом. На малом - 99))) Дорожить пробовал но даже вроде бы по чистой воде периодически, через 10-20 метров, воблер цепляет растительность. Сверху ее не видно но она есть. Приходится выматывать, чистить. В общем плюнул на это дело...
              По рыбе- фиг поймешь... Каждый день по новому. Один день клюют на каждом забросе шнурки и пиписоны, но кукан пустой. Другой - одна жабка за весь день - но на 3,5 кг. На третий вообще ноль - как вымерло все. На четвертый - щуки в глаза не видел. Даже мелочи этого года, которая обычно под каждым листом кувшинки стоит. Зато окунь - весь зачетный, ни одного мелкого. В общем - скорее не клюет. Совсем. То ли рано, то ли то что вода падает, да и мутноватая после дождей...
              Сети не мешают, т.к. помечены поплавками-бутылками. Но лично для меня морально этот аспект напрягает, уплывал как можно дальше.
              По поводу арендаторов - круглые сутки на берегу стоят палатки, рев, визг пьяной разношестной компании. Особенно по выходным. Не будет там ни дорог, ни зарыбления, ни платной рыбалки. Помяните мое слово. Выбьют за год что удастся и слиняют.

              Комментарий


              • #53
                Почти неделю просидел там, сегодня только вернулся. Рыбалка бесплатная, арендаторы не появляются даже. Браки душат озеро не стесняясь, днем в открытую. По рыбе (я только по хищнику) практически ноль. По нескольку окушков в день. Щуки не видно и не слышно, в субботу было около десятка лодок - вроде у одного-двух по шнурку случайному, видно попали прямо в зубы.
                Видел как один экипаж ловил на удочки - клевало. Плотва, красноперка по виду. Но размер - живцы.

                Комментарий


                • #54
                  Сообщение от александр80
                  я только одну яму знаю на углу глубиной где то под 5,5 м
                  Насчет самых глубоких мест, то кроме этой, наибольшая по площади яма (точнее несколько ям, между которыми есть возвышения) начинается через примерно 25-30 метров юго-восточнее острова и заканчивается на юго-восточном берегу водоема. Глубокая канава шириной где-то 6-8 метров (она не зарастает и обычно всегда четко видна) выходит из второго меньшего по площади Нетчинского водоема (который ближе к Кривошину) и никуда не сворачивая, четко перпендикулярно упирается в юго-восточный берег водоема. Кроме того, глубокая канава шириной около 10-12 метров идет вдоль берега почти по всему периметру водоема. Но я бы не сказал, что данные места однозначно лидируют по уловам хищника, в том числе и крупного.
                  Последний раз редактировалось нест; 31.08.2015, 15:55.

                  Комментарий


                  • #55
                    Вот такое плачевное зрелище....

                    Комментарий


                    • #56
                      Был сегодня со ставками на озере .Поймал 2 щуки,поклевок было 7.На удочки мелочь микро размера

                      Комментарий


                      • #57
                        Посетил сегодня озеро. Поймал десяток красноперок. Стоят вывески о платной рыбалке, но денег никто не захотел.
                        http://nick-name.ru/forum/batyax11.gif

                        Комментарий


                        • #58
                          Еще раз напомню присутствующим, что все вопросы "около" самого процесса рыбной ловли (где, как подъехать, а что ловится, в аренде и сколько стоит, а также оценочного характера - "молодцы", "круто" и пр.) должны публиковаться в общалках или посылаться через систему личных сообщений. Здесь - только отчеты о рыбалках. За нарушения правил будут выписаны штрафы.
                          распогодится...

                          Комментарий


                          • #59
                            Вчера на утренней зорьке удалось водоему посвятить,хоть сколько времени,обидно,что майская гроза все испортила.
                            Ловля с 6-40 до 9-30.Два малыша отпустил,а щукерса на 1,2 кг забрал на сковороду.
                            Малыши взяли на колебалочку,а поболее щука на вертуху с двумя лепесnками от фирмы Jaxon.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	7QFep3KPNUc.jpg
Просмотров:	1
Размер:	213.9 Кб
ID:	3851884Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	hMzhxGLU2L8.jpg
Просмотров:	1
Размер:	214.9 Кб
ID:	3851885Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	l2XQfMhrP8o.jpg
Просмотров:	1
Размер:	143.1 Кб
ID:	3851886

                            P.S.Рыбаков на озере много,все ловят на поплавок или на закидухи.У большинства по 2 удочки,запрет видимо для них закончился ранее назначенного срока..
                            Клюет красноперка,но слабо,влетают рыбины по 200-300 гр.
                            Так приятно, когда в памяти есть моменты, вспомнив которые на лице появляется улыбка.

                            Комментарий


                            • #60
                              В субботу спиннинговал с самой утренней зорьки, результат неважный: несколько окуней и щучек-отпущенцев. Налицо признаки уже довольно существенной зарастаемости водоема, через 2-3 недели, думаю, ловить спиннингом будет невозможно.

                              Комментарий


                              • #61
                                Добрый день! Подскажите кто был последнее время, озеро не в аренде?В этом году наверное уровень воды высокий?
                                Рыбалка – это образ жизни!

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X